1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сплит-системы

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем vlg, 10.03.12.

  1. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    а меня как клиента это должно волновать? Коль бренд один - "Русклимат"? Думаю, все же, коль руководство такое допускает, то и везде у них с более или менее высокой долей вероятности такое может быть. Тем более и на е-мэйл (тот, что на сайте) отписался (весьма корретно, задав вопросы о том, что у них с доставкой и каков все же режим работы офиса на Невской - тот, что на табличке, или какой-то другой). Результата - ноль, даже не ответили. Что подтверждает вывод о компании в целом. Раз они сами не ценят свой бренд, почему это должен делать я как клиент? В теплоимпорте, сколько не сталкивался, почему то такого ни разу не было и на все вопросы всегда были ответы, в том числе и по е-мэйлу....
     
  2. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    3,14-2,71, Быт не знаю - им компания Полель занималась вроде (но то, что слышала про технику года 2-3 назад - то могу сказать, что только положительное). Мы только VRF их поставляли под заказ, они были по ГТД японцами
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Купил Хитачи с вентиляцией, посмотрим что за зверь.
     
  4. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    чей хитачи? тайланд?
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Китай скорее всего.
     
  6. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    малазийские есть

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 18:41 ----------

    Что скажите про McQuay? Вроде внутренности от Daykin или нет?
     
  7. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    McQuay копия дака , даже береш пульт от дака и вкл McQuay:d
    А по существу, хороший пластик, качественно собран, недорогой и нах переплачивать за дак.
     
  8. cash

    cash Участник

    107
    0
    купил год назад Electrolux EAS 09 - все лето отработал на ура. На ночь включаю Ночной режим на 25 гр, под одеяло и все ок. Про самсунг слышал отзывывы не очень. Есть еще Ballu, изначально хотел купить его - знакомый из русклимата говорил положительно о нем. Также другой установщик хорошо отзывался об CMidea кажется так пишется. Да еще забыл - мудрые люди не советуют ставить таймер на включение, говорят мозги слетают.
     
  9. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    знатоки, подскажите по такому вопросу:
    нужен сплит, с брендом определился 100% - панас, по площади 9 или 12, про-во Малайзия. инвертор или нет еще не знаю, думаю.
    подскажите где лучше купить, по-дешевле? желательно с прямой доставкой в наш город.
    и-нет магазины рассматриваю, есть кое что на примете.

    и еще, что там с установкой (цена в среднем)? посоветуйте хорошие конторы? брать буду в апреле, ставить в начале мая планирую.
     
  10. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    По Jax кто сможет прокомментировать?
     
  11. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Вообще-то компания Дайкин уже давно купила компанию Маквэй, и завод в Китае называется Дайкин-Маквэй, поэтому скорее в Дпйкине мозги от Маквэя теперь, чем наоборот.

    Говорят, что Мидея делает, но если честно - не уверенна, т.к. цена закупки уж очень низкая по сравнению с остальными выходцами того завода. Надо спрашивать сертификат у поставщика. Будет написано, что завод Мидея делает - берите, но не уверенна, что в Волгограде по ним существует сервисный центр.
     
  12. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    alfiya, спасибо! Уже взяла, посмотрю как пойдёт :)
     
  13. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Сплит надо брать, известного производителя: LG, Panasonic, Мицубиси, Хитачи, Дайкин. Надёжней будет с гарантией. Сейчас появилось куча брендов от наших коммерсов, которые собирают в Китае, типа Дантекса, Магнита, Кентацу или Крафта. Никто не знает где эти фирмочки будут через год. Можно остатся наедине со сломанным блоком. Смотреть надо на наличие, фирменных сервисов. Причём выбрать можно, в магазине, а купить через интернет-магазин. Будет намного дешевле. Их сейчас много, магазин Гранд, www.fort-vlg.ru, Классика и т.д. В прошлом году брал, LG инвертер (корея) получилось дешевле на 8 тысяч. Чем в М Видео.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    В приведенных вами интернет магазинах цены практически такие, же, как и в обычных розничных магазинах. Девятка LG за 19000 тыс. это недешево и уж точно не опт :)
    Кстати, монтаж вам тоже интернет-магазин будет делать?
    А если что-то со сплитом в течении гарантийного срока случиться, кто его будет снимать и везти в сервис? Интернет-магазин??? Стороние монтажники вас скорее всего вежливо пошлют.
     
  15. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    У LG, есть разные 9. Есть экономы за 12 тысяч и есть навороченные 9. Там цена доходит и до 50 тысяч. Это кому что нужно. Я брал там себе Lg9 инвертер за 28 тысяч в прошлом году, в М Видео и Эльдорадо они стоили по 36 тысяч. Во всех сетях в сезон установщики тоже в сезон одни шабашники. Интернет магазины эти существуют уже не один год. А чтобы никто с сервисом не послал надо покупать реальные бренды крупных производителей, у которых здесь есть свои сервисы, у LG и панаса они есть. И не связыватся с китайскими, от отечественных коммерсов. Со всеми этими Дантексами, Крафтами и Кентацу, точно можно влететь.
     
  16. restret

    restret Новичок

    91
    0
    У LG адекватный только платена-сервис (они единственные кто ремонтируют на месте, если это возможно),если обратиться приборсервис или толиман, придется снимать и везти к ним в ремонт, а это затянится на долго. По панасам, толиман то же самое, везти только к ним. По поводу всех "бобоянгов", смотря кто продаст, если дорожат репутации ты вопрос решат быстро. Кстати в сетях нет своих установщиков, там устанавливают сторонние конторы.
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Не знаю, что там в Эльдорадо за 36 тыс. Как будто других магазинов нет.
    Инверторная девятка LG в среднем в прошлом году стоила в районе 25 тыс. Это цены специализированных фирм, занимающихся климатом, которые и продают и ставят технику и потом ее обслуживают.


    В чем залет? Сервис есть. Более того, зачастую китайца фирма продавец починит вам быстрее, чем Панасоник, сданный в АСЦ. Плюс время реакции на вашу жалобу. АСЦ в сезон спешить с вами не будет. Даже с мелкой поломкой, устраняемой за пять минут могут месяц возиться.

    Купив технику в одном месте, а монтаж сделав в другом, вы можете попасть в ситуацию, ответственного за неисправность придется искать в суде. Также многие производители сильно режут гарантийные сроки и меняют условия гарантии, если монтаж выполнен не специализированной организацией.

    Также цены в рознице на климатическое оборудование примерно одинаковые у всех участников рынка. Есть колебания в ценах на китайцев, но цены на брендовую технику у всех на одном уровне. И никто просто так не будет сливать ходовую технику по дешёвке, особенно в сезон.

    В прошлом году знакомый заказал через интернет два инвертора LG серии AW (которые в виде картины). А при монтаже выяснилось, что это старые модели 2010 года, неинверторные. Они внешне идентичные. Причем формально фирма-продавец ничего не нарушала.
     
  18. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Есть желание уличить меня во лжи? Или есть сомнения, что LG CA09 AWR, стоит в сетях до 40 тысяч, а в интернет магазине за 28?

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 13:22 ----------

     
  19. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    за эти деньги можно было и панас инверторный взять. а на конские цены в мвидео, эльдорадо умные люди не ориентируются.
    и что вы предлагаете? я так понимаю, что вы из одной таких контор, которые и продают, и монтируют? сделайте рекламу мне в ЛС, я потенциальный покупатель, оценю условия и ассортимент.

    и это, вы хотите сказать, что ваша контора пошлет клиента с монтажом качественного сплита? я не говорю сейчас про ширпотреб которым торгуют наши сети.
    upd:
    да, тоже приметил)
    кстати, я сравнивал цены в подобных конторах (имен не буду называть), так вот ценник розниться в большую сторону в сравнение с известными инет-магазинами в 3-4к. сравнивал дантексы, т.к. другим они не торгуют.
     
    Последнее редактирование: 31.03.12
  20. restret

    restret Новичок

    91
    0
    У ней закупка 30 тысяч, в москве. Кетнты это компания Даичи,которые и дайкином торгуют, дантекс-это белая гвардия, тоже крупная компания, про крафт не знаю вот его и опасно брать.
    Вот интересная тема VENTERRA - типа Италия (компания VENTRADE)
    KENTATSU - типа Япония (компания Даичи плавило из японских субмарин)
    KORF - типа Германия (компания ПО КОРФ)
    GENERAL CLIMATE - типа неопознанная Европа (Нимал\Инрост)
    Suzuki - типа Калининград
    Braun - там же, комапания (ООО "ГУРТОРГ)
    Itsumo - типа Япония (тока Арт-Климат Оренбург)
    Dantex - типа Великобритания родной брат General Climate (Белая Гвардия)
    Ballu- типа Китай (компания Руссклимат)
    Эленберг- типа Китай компания Эльдорадо
    МВ- компания MB(больше не выпускают) ,
    Polar Bear-типа фины (компания Арктика)
    Lessar-типа Китай компания (КлиматПроф)
    Tosot-типа Китай компания (КлиматПроф)
    Quattro Clima -типа Италия компания (КлиматПроф)
    Aeronic- типа Китай компания (Черброк)
    Magnit- типа Англия (Техника для Дома, Техномаркет)
    Aragon- типа Испания (Техника для Дома, Техномаркет)
    Canon- типа Япония (Техника для Дома, Техномаркет)
     
  21. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    В этом году или в прошлом? Плюс ещё надо брать в несезон, когда скидки реальные.
    И кто знает когда все эти фирмы решат закрытся, отмыв бабла. А бренды типа Самсунга, панаса и мицубиси. очень давно на рынке. Мне тоже долго впихивали кентацу, они её даже Японией называют,пока по секрету не сказали, что основной заработок идёт на китае, а на брендах мало наценки.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 14:36 ----------

    Китайский панас инвертер, брать не хотелось, а на малазийский не хватало. Остановился на корейском инвертере, очень доволен, практически бесшумен, в другой комнате стоит панас простой но малазия, намного шумнее. Нашёл в интернет магазине, намного дешевле чем, в сетях и у спецустановщиков.
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Вы может не поверите, но интернет магазины вообще как конкуренты не рассматриваются. Чтобы вы не думали, их доля мизерна, особенно в сегменте крупнобытовой техники. Основные конкуренты в рознице это как раз сети, в основном за счет дешевого Китая и гибких кредитных предложений.


    Вы думаете LG или Самс там намного дороже стоят?


    Сомневаюсь :) Да и смотря какой интернет магазин. Одно дело тот же Русклимат, и другое дело Ситилинк или вообще магазин без своего склада, продающий все подряд. В первом будет немного подороже, но вы получите готовое решение, с последующим сервисом. А во втором случае вы получите лишь пару коробок.


    Я вам говорю, что у нас в городе польно Магазинов, помимо М.Видео, который гуманностью цен никогда не отличался. А заказывая в другом городе сложную технику, требующую монтажа можно нарваться на проблемы, которые не стоят этой небольшой экономии. Внешний осмотр вам ничего не покажет. Есть распространенные косяки, которые только при монтаже видно.



    Покупать технику в фирмах, осуществляющих монтаж своими силами. У которой в штате свои монтажники, лицензии, сертификаты, которая осуществляет сервис, а также помимо бытовых приборов занимается промышленными аппаратами.


    Физ. лицу откажут. Не устанавливать чужое оборудование нормальная практика. Особенно в сезон, когда своих клиентов полно. Юр. лицам ставят, но там немного другие условия.
     
  23. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    простите, а кто вам за китайский говорит? вы где цены смотрите? я говорю сейчас про малайзию, причем новые модели, не прошлогодние.
    и чем вы торгуете? ссылку скинете мне или нет? яж не любопытства ради.
    когда у вас, монтажников, начинается сезон?
    ага, видимо по этой причине, все больше московских инет магазинов открывают у нас свои филиалы и представительства.
    русклимат? это тот который здесь сливали? тот у которого конский ценник?
    какие могут быть проблемы если магазин торгует белой техникой, все с гарантией и т.д.? объясните мне? он ее закупает так же как и вы, напрямую у поставщиков, только объемы у них в РАЗЫ выше, торговой площади не имеют как таковой => цена ниже.
    и поверьте мне, экономия существенная, я на одной кухне сэкономил кучу денег + получил то, что действительно хотел, а не то что было..
     
  24. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Подбиралось, ещё под цвет, нужен был серый зеркало, поэтому вышло ещё на 5 тысяч дороже.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 15:19 ----------

    Полно родственников и друзей, в Москве и Питере, все приходят в магазин КБТ, только чтобы в живую увидеть что хотят, и заказывают в интернете.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 15:21 ----------

    Я знаю что на своих брендах, Кентацу или Дантекс, просто зарабатывают намного больше, вот и ездят по ушам.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 15:27 ----------

    Я в Волгоградском интернет магазине купил, привезли установили, запустили и только тогда я расплатился. Сейчас я посмотрел он у них уже 32 000 стоит

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 15:29 ----------

    Поэтому и писал, что нужно связыватся с фирменными брендами, купил панас и общаещся с его сервисом, по закону защите прав потреб. никто не кинет
     
  25. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    как правило такие плюшки только у флагманов, там конечно и ценник соответствующий.
    дайте ссылку в ЛС пожалуйста.
     
  26. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Тоже интересует сплит.
    Shureg, не поделитесь инфой? тоже инфу собираю где взять.
    Еще вопрос разбирающимся - что бы взяли: Митсубиши пр-во Китай или Панасоник пр-во Малайзия?
    Подскажите куда обратиться купить и установить? можно тут, можно в личку :shuffle:
     
  27. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Прочитал - ничего не понял.
    Посему вопрос.

    Летом достаёт не столько волгоградская жара, сколько компании, любящие распивать пиво и прочие спиртные напитки, примерно с 2 ночи до утра. И естественно, при открытом настежь окне, их вопли, ржач и звон стеклотары не даёт нормально отдыхать.
    Сегодняшней ночью был первый звоночек - проснулись с женой от того, что в 2:30 на детской площадке во дворе компания из 3... гхм... молодых людей и 1 самки человека пили пиво, хохотали, а так же, что самое забавное, развлекали своего человеческого ребёнка 2-3 лет катанием с горки, улюлюканьем и т.п. При этом ребенок заливисто смеялся детским смехом, топал в ночной тиши своими маленькими ножками по металлической поверхности детской горки, визжал и т.д. Пришлось закрыть окно. Но летом, без сплита окно не закрыть..
    Посему, значит, выход из ситуации - пластиковые окна и сплит-система.
    Озаботился этим вопросом ещё осенью, чтоб весной купит за недорагаа.

    Комната аж 16,5 квадратов. То есть, казалось бы, подойдёт сплит "семёрка". Но норот рекомендует взять "девятку", так как ей проще будет справляться с волгоградской жарой.
    Брать буду в апреле, 146%, посоветуйте что-либо с установкой, бюджетом до 15 килорублей.
    Смотрел по ссылке от участника Просто Я, понравилось, но вот 18 500 за Toshiba RAS-10SKV-E / RAS-10SAV-E плюс доставка плюс установка уже явно будет не 15 и не 20 даже.
    Требования - хотя б 5 лет чтоб провисела, энергопотребление по фигу, обогрев нах не нужен (батареи и сейчас вот раскалённые), более-менее тихая работа (особенно внутреннего блока) - пахан вон себе хюндайчиков повесил домой, говорит, ночью пластик довольно заметно щёлкает от перепадов температур, нарушая сон.

    Стоит ли вестись на предложение магазинов м-видео, где сплит-систему супру отдают за 8900, или, тем более, эльдорадо, где сплит ВЕКО BCS070/BCS071 также отдают за 8999?
     
  28. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    так 9 однозначно!! почему? да потому что 9 будет отдыхать, а семерка будет молотить без остановки, ето очень сильно сказывается на сроки службы)) + человек в час выделяет 100 ватт тепла, + компы, + телики.....
    за 15 лучше лесара 9 киашной навряд ли чета есть!!!!! тошиба говно!! только серия дайсекай именно японская норм!!! по поводу тихой работы ето неочем, хочешь тишину берешь инвертор панасовский малазийский!! а в сплитах эконом класса про тишину лучше не думать!!!
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Так, пусть будет Lessar 9, заказывать из Москвы? Или где у нас дешевле взять?
    Как понял, ионизация и инвертор если всё вместе в сплитухе,цена смело 25 и выше.
    Стоит брать инвертор и есть ли польза ощутимая в ионизации?
    Просветите люди добрые:p
     
  30. Jein

    Jein Новичок

    24
    0
    Задача "на засыпку" знатокам. Меня вот засыпало...
    Имеем зал около 20 квадратов, комнату смежную около 14 квадратов, длиннющий коридор, заканчивающийся за поворотом кухней, ванной и санузлом. Двери есть только в санузле и ванной и те закрываются только в момент использования данных помещений. Денег мало. Сплит покупаться на все это добро будет только один и будет он китайский, не самый дешевый, но очень недорогой.
    Вопрос, какой мощности и куда ставить сплит, так чтобы обойтись "меньшей кровью" по последствиям и хоть как-то оправдать затраченные деньги. Как Вы думаете, насколько быстро бедолага сгорит?