1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cерые будни домохозяйки... каждому своё?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем SledgeHammer, 27.01.06.

  1. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
    Тема про семью, состоящую как минимум из трёх человек и в которой не более одной женщины​

    Навеяно тем, что жизнь некоторых сводится к каждодневным обязанностям уборки квартиры, приготовления пищи, стирке, глажке и пр. Рееедкие походы к друзьям или там выезды на природу не в счёт. Культурные вылазки на концерты, в театры etc бывают грубо говоря, только по юбилеям. И люди рады бы изменить своё положение, да не могут. Работать пойти не в состоянии, т.к. тогда дом останется (тупой оборот) без присмотра - никого нет, никто не хранит пресловутый очаг и т.п.
    С другой стороны, многие так и живут и ничего, как-то всё обходится.

    Ваше отношение к (идиотское слово, не к месту) 1)бытию домохозяйкой и 2)жизни, не ограничивающейся этими рамками. Просьба не говорить, что п.2 лучше, правильнее и пр. - это и так понятно.
    //Спасибо тем, кто понял тему.
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    SledgeHammer Исключительно домохозяйкой была очень мало - год и два месяца (два месяца - до рождения сына и год - после). Даже несмотря на то, что вполне могла себе позволить не работать с финансовой точки зрения, вышла на работу. Дом, кстати говоря, от этого не пострадал ;)
    Люди, в том числе и женщины, бывают разные. Кому-то достаточно кошек-цветочков-тарелочек-занавесок-встретить и проводить ребенка из школы, кому-то для самореализации как личности нужно больше.
    Так что... :smoke: Suum quiqve :kos:
     
  3. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    SledgeHammer
    Эт неправильно нельзя жизнь ограничивать домом , так что я против этого домохозяйства, дети и сами поесть приготовят и приберуться главно заставить ;)
     
  4. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    А почему не более одной женщины? Типа все можно на дочку свалить и отправиться на работу? :confused:
     
  5. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Это никак с домохозяйством не связано. Ведение домашнего хозяйства-это не домашний арест, когда шаг влево или вправо приравнивается к побегу. Женщина по идее имеет гораздо больше времени для того, чтобы культурно и интеллектуально развиваться, если она не обременена необходимостью ходить на работу ежедневно. Другой вопрос, что она этого не хочет или ей это просто не надо, но это её выбор.

    А что станет с очагом если она будет уходить на 8 часов из дома или у неё большой дом плюс хозяйство в виде домашней живности, сад-огород и всё на ней,бедненькой?

    Что имеется ввиду? Отношение к домохозяйкам как к классу или возможности себя представить домохозяйкой?
    Я сама домохозяйствовала что-то около двух лет в сумме, и это были самые насыщенные годы в моей жизни. Я постоянно тусовалась по театрам,выставкам, концертам, встречалась с друзьями,занималась спортом и могла заниматься тем,что мне нравится,т.е. своими многочисленными хобби. Скушной,серой,тупой свою жизнь в тот период я бы никак не назвала, мне кажется, что те два года для моего развития дали побольше,нежели весь мой карьерный период. Плюс к тому дом всегда был в порядке, я ухожена и в отличном настроении, что не могло не сказаться положительно на семейной жизни.
    Что касаемо моего отношения к женщинам,которые выбирают себе карьеру домохозяйки, то я в целом отношусь к ним нейтрально- это их путь,их выбор. Я встречала очень интересных и умнейших женщин, ведущих насыщенную жизнь,будучи домохозяйками, но встречала и тупых,ограниченных куриц,которые шоркаются по дому весь день в халате,трескают пончики и поговорить с ними можно лишь о марках стиральных порошков и о том,где картошка дешевле. Есс-но,первая категория домохозяек мне нравится гораздо больше. :)
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Taina
    [off]Очень рада тебя видеть :) Испробовала "Angel Food" от DemetrFragrance - прикольно :) В офисе требуют заныканного печенья :)[/off]
     
  7. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
    Taina
    Спасибо.

    Ну это был тонкий намёк... на мои жизненные обстоятельства ;).
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Пребываю сейчас в состоянии, описанном в первом посте, схожу с ума потихоньку. С нетерпением жду июня и прекращения этого безобразия :)
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Aniri да ладно:) слабо второго?:)
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    bild Сейчас слабо, честно скажу :) Не выдержу. Ни сидения дома, ни второго хулигана :) И за имущество опасаюсь :)
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Aniri эх,молодежжжжжжж..... :kos:
     
  12. А007

    А007 Гость


    Я тоже полтора года там сидела. С ума, практически, сошла.
    Держись! Удачи!
     
  13. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Хорошая тема, смишная. Могу даже рассказать пару историй про "женщин, самореализовавшихся отнюдь не как домохозяйки". Вкратце это так: нифига нет, полная хата всего-чего-угодно, в холодильнике кусочек засохшего сыра и две баночки майонеза... Прикольные существа... И, кстати, жутко мечтают стать домохозяйками, но - на "рублёффке" :coolz:
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    я дома полтора месяца просидела,чуть не озверела. Не понимаю женщин, у кого взрослые достаточно дети и они продолжают сидеть дома. С ними же поговорить не о чем. посплетничать разве что...
     
  15. даша

    даша Читатель

    142
    0
    Завулон
    Может, Вам велосипед купить? Как Печкин, почтальон?
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    даша это не поможет, он в образе. мы привыкли и полюбили.
     
  17. А007

    А007 Гость


    С теми, кто работает тоже не всегда есть о чем поговорить. Работала я как-то в одном женском коллективе, разговоры ничем не отличаются от лавочных (шмотки, жратва, муж-сволочь/зайчик)
    Самое лучшее - работа со свободным графиком.
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    штанишки с моторчиком и пропеллером....
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2

    ааапсолютно согласна. но все же...
     
  20. А007

    А007 Гость


    одна тема есть всегда - о работе.
     
  21. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    даша , ты думаешь что от этого у них появится свой дом, а не ночлежка?
     
  22. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Сидела дома 2,5 года. Особо не страдала, честно скажу. С маленьким ребенком не скучно, домашние заботы приятны, если не заниматься ими после рабочего дня. Есть время и книгу почитать, и что душе угодно поделать...

    А поговорить с человеком можно всегда, если он не ограниченный, ведь ограниченность его не зависит от того, работает он или нет. Кстати, а с работающими женщинами много тем для разговоров? Об их работе что ли? Или о сотрудниках и их личной жизни и уровне з/п? :lupa:
     
  23. А007

    А007 Гость


    Это смотря какой ребенок. Если у него повышенная шустрость, то вряд ли.

    Ага. ;)
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Кстати: всё время, почему-то, считают что домохозяйка - это засаленый халат и бигуди и тд, Почему?
     
  25. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А007
    Да, особо нет времени на книги, но я читала днем, пока дочка спала. И вечером, перед сном, можно - на работу-то утром не идти ;)

    Однозначно могу сказать - серыми буднями это не назовешь :crazy:
     
  26. А007

    А007 Гость

    irondelle
    А я - по ночам. Будни, конечно, бодренькие. Но ч/з полгода на работу очень хотелось.
     
  27. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    ну это кому как повезло.. вот, к примеру, Пенисэнларгер считает, что все любят хулиганов, только не его. :d
     
  28. А007

    А007 Гость


    Пережитки прошлого. Сегодня домохозяйки в тонусе.
     
  29. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    Стереотипы. Раньше ситцевый халат был у каждой, других-то не сыскать... А бигуди дома носили, шоб вечером во всей красе в кино выйти. Сюда же можно отнести мужей этих самых домохозяек в майках не первой свежести и трениках с пузырями на коленках :))
     
  30. А007

    А007 Гость


    Давайте ему докажем обратное?
    Полюбим его все, целиком и сразу! :d