1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ударим автопробегом по фотобезграмотности! Мастер-класс

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Pashechka, 12.01.06.

  1. Гость_xxx

    Гость_xxx Гость

    nibumbum, замечено, в теплое время года, особо когда ветер утихает под вечер, и когда небо ясное на закате, то над Волгоградом и Волжским стоит стока этой "дымки" (пыль, выбросы производства и авто и тп) что любой свет рассеевает :) как надо, ну или ловить момент :) заглядывая на метео сайт )
     
  2. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    nibumbum Конкурс был "2 модели". Фото девушки и автомобиля. Фото присылали читатели газеты.
     
  3. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    Ой, внимание! Щаз буду оффтопить: http://photofile.ru/album.php?id=1134103
    с балансом белого пока нелады, ЗАТО ДО МЕЧТЫ ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ДОБРАЛАСЬ!!! :avto:
    А еще там так и норовили загородки и подставки с легендами в кадр влезть - вот и получилось, что получилось.. :jestor:
    А еще вот, двно уже лежит http://photofile.ru/album.php?id=154711
    Теперь по теме: Как обещала Пашечке, говорила с представителем одного автосалона. :pcall: Угадайте ответ?
    "Кто ВАМ ее даст? Я что, сам поеду?? Приходите сюда и фотографируйте, сколько влезет.."
    Куда влезет - не уточнялось. Но, думаю, не сработало мое дамское обаяние.. :end:
     
  4. Гость_xxx

    Гость_xxx Гость

    Claire, а что за автосалон, где нахоится, как у них с интерьером в салоне?
    Еще над бы обговорить несколько нюансов но это потом.
     
  5. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    TO ALL сегодня планируется тест-драйв, фото- и видеосъемка на Бекетовском аэродроме новой модели Mitsubishi Lancer Evolution. Примерно с 13-00 - фото, с 14-00 ТВ съемка.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    По рабочим дням не могу, а хотелсь бы попасть... :(
     
  7. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    Народ, вам мороз нипочем?? :lady:
    А вашим камерам? :p
    Блин, хоть в оффгул иди.. Тоже хотелось бы на тест-драйв.. :(
     
  8. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Claire А куда деваться - работа. Нам потом еще статью писать... И фотки для газеты...
     
  9. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Эххх такое пропадает... ну и ладно.. пойду обижусь тихонько в уголке...
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Да, такую холодину стопроцентно выдержит только механика, типа Nikon FM2. Только руки на нем отморозишь, в перчатках невозможно работать. Прятать камеру под вехнюю одежду тоже не выход.
     
  11. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Murya Я вот седня собрался совю помучать маненько... благо она пластмассовая руки не прилипнут.. а вот батарейка...
     
  12. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    vadimius , клева... Тож хочу так работать.. Возьмите меня в саб-корры?? :baby: :)
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    TerAL[168.7], можно замутить выносной контейнер: провод - одним концом в отсек питания камеры, на другом - батарейка в какой-нибудь коробушке, или хоть просто к контактам изолентой примотай. Провод такой длины, чтобы можно было контейнер под куртку спрятать и движения не стеснял. Видел подобные самопальные конструкции, а у "Зенита - АМ2" она даже в комплекте была. Вопрос в другом - выдержит ли электроника камеры такой холод?
     
  14. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Murya Вот как раз и проверим. У меня Olympus E-300. Зарядил два аккумулятора. Скоро поедем... Эх... Только вот руки...
     
  15. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    Ребят!! Нам дают машину, пятерку - я просила на закатное солнышко в районе ГЭС.. :) А мне - "хоть на всю ночь!" :)) В салоне МВК свет, говорят, никакой.. Хотя, и для ночной съемки надо хоть чего-нить помимо встроенной вспыхи. А у меня даже штатива еще нет.. :stul:
    Единственное - придется отложить до глобального потепления.. :yawn:
    И наверное, придется отсыпать пару удачных фото автосалону. Но мы ж не жадные?? :knipoog:
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    vadimius, удачных кадров! :)
     
  17. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0

    Вот и проверю... задно и себя а то может я скорее не выдержу..(надо будет глянуть в инструкцию что там на писано, а то снимки зимой как примеры есть ..:) а разрешают ли они снимать в таких условиях)

    vadimius Claire Удачных работ...
     
  18. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    To ALL Итак я приехал. Напился горячего чаю... И пришел в себя. А то на морозе и ветру слезы из глаз на ресницах замерзали... Ну да ладно.
    Murya Мой Olympus выдержал это испытание. Только чуть торможенней стал показывать внешний дисплей. Скоростная съемка - в норме - свои 2,5 кадра в сек. выдавал. Фокус успевал наводить. Я, правда, не пользовался ручным режимом фокусировки... Да и не надо было. Солнце, ясная погода...

    Итак вот она, встречайте.
     

    Вложения:

    • lancer01.jpg
      lancer01.jpg
      Размер файла:
      114 КБ
      Просмотров:
      542
    • lancer03.jpg
      lancer03.jpg
      Размер файла:
      72,1 КБ
      Просмотров:
      580
    • lancer04.jpg
      lancer04.jpg
      Размер файла:
      70 КБ
      Просмотров:
      542
    • lancer06.jpg
      lancer06.jpg
      Размер файла:
      97,8 КБ
      Просмотров:
      569
    • lancer05.jpg
      lancer05.jpg
      Размер файла:
      131,8 КБ
      Просмотров:
      410
  19. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    продолжение
     

    Вложения:

    • lancer07.jpg
      lancer07.jpg
      Размер файла:
      112,4 КБ
      Просмотров:
      582
    • lancer08.jpg
      lancer08.jpg
      Размер файла:
      40,4 КБ
      Просмотров:
      514
    • lancer09.jpg
      lancer09.jpg
      Размер файла:
      98,6 КБ
      Просмотров:
      568
    • lancer10.jpg
      lancer10.jpg
      Размер файла:
      58,1 КБ
      Просмотров:
      520
    • lancer11.jpg
      lancer11.jpg
      Размер файла:
      93,2 КБ
      Просмотров:
      557
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    vadimius, ну с почином! А тормоза дисплея - это нормально, ЖКД на морозе на любом устройстве так себя ведут. Имхо, самый удачный снимок lancer03.
     
  21. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    А моя рука... сказала...иди в баню.. не буду при таком морозе нормально функцианировать... почему то сама зажимала диафрагму.. :( . фототехнипе пофиг...два раза... сижу оттаиваю..
    vadimius Молодчина...мне нра..
     
  22. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    имхо, фотки собой ничего не представляют.
    ну... то есть если вам нужны "фотографии автомобиля", то получилось, а интересных снимков - нет.
    так можно было б поснимать какой-нить автомобиль 20-х... но не современный.
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Возможно. Но не будем забывать, в каких условиях это снималось.
     
  24. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Если кто не в курсе, то есть такой сайт Авто.Волгоград... Так вот, там куча фоток автомобилей в том числе и с волгоградских выставок и мероприятий.
     
  25. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Dimitry, предлагаешь отксерить? :d
     
  26. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Угу, поддерживаю.


    Что значит "интересных"? Я вот вообще не представляю, что можно снять эдаково? :upset:
     
  27. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Loiso Дядя Федор Ну извиняйте, больше никаких не было машинок... Да и это, все-таки, были фотки для газеты и для ТВ... Работа... И работа в любых условиях...
     
  28. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    vadimius, без претензий. Понимаю, что это репортаж для газеты. Просто тут народ чего-то хочет наснимать, а чего - и сам не понимает.
     
  29. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Дядя Федор, как эт что? шАдевр...
     
  30. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    d_oleg, не. :) Это вам как полигон для критики. Цель у вас какая? Выявить ошибки и больше их не делать. Даже в репортажной съемки есть свои правила, наверное. :)