1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как понять женщин(у)?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Demon, 03.05.05.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    1. И женщинам не нужны определенные мужчины, и мужчинам не нужны определенные женщины
    2. Как и женщины, так и мужчины могут быть "слабыми" и "сильными"
    3. Два уровня отношений: расчет и чувства (встречаеться как и у женщин, так и мужчин), т.е. есть женщины которые в постель и без чувств, а есть и мужчины, которым в первужю очередь чувства к женщине (по количественному соотношению -не знаю), и осмелюсь предположить, что в тех/иных ситуацих человек (женщина/мужчина) можеть быть и расчетливым, и чувствительным в зависимости от обстоятельств и ситуаций.
    3.1. Если чувства: как и для женщины важна ее любовь к мужчине, ей на чувства мужчины ей наплевать, такое же аналогично и для мужчины. Здесь и далее любовь - наличие какие-либо чувств внутри (для каждого человека по-своему).
    4. Возможные ситуации (рассматриваются преимущественно с т.з. мужчины, также можно описать и с т.з. женщины)
    4.1. Ситуация 1: женщина не любит, мучжина любит, женщина воспринимает это как вранье, ей на чувства мужчины - наплевать. Они либо не вместе (по инициативе как и женщины -> четкое следование внутренним установкам, так и мужчины -> "сильнота характера"). Либо вместе (причина женщины -> жалость, расчет и т.п. со стороны женщины по отношению к мужчине, причина мужчины -> "слабость характера"), но тогда... Реальный пример из жизни: "Я хочу, чтобы мне с ним было хорошо не только в постели" ...тогда она ищет себе другого мужчину.
    4.2. Ситуация 2: женщина любит, мужчина не любит, ей на чувства мужчины - наплевать (жалость, расчет и т.п. со стороны мужчины по отношению к женщине), они либо не вместе (по инициативе мужчины, возможные причины: внешняя непривлекательность женщины, не устраивает в постели, отсутствие чувств со стороны мужчины к женщине), либо вместе (женщина-то любит, мужчина трахаеться, все ништяк, женщина -> "слабый характер"). Это описывает те ситуации, когда мужчина "падонак, урод, алкаш, неудачник и т.п. (в соотвествие с описанием ... )", но женщина все равно с ним, рыдает, жалуеться, говорит какой он "падонак, урод, алкаш, неудачник и т.п. (в соотвествие с описанием ... )", но все равно остаеться с ним :)
    4.3. Ситуация 3: женщина любит, мужчина любит, женщина воспринимает это как докозательство настоящности своей любви. Мужчина не нарадуеться взаимности. Все хорошо..., но женщине наплевать на чувства мужчины (равно как и наоброт), просто может так случиться, что кто-то раньше другого встретит себе "новый объект чувств". Тогда ситуация 3 трансформируеться либо в "ситуацию 1" либо "ситуацию 2"
    4.4. И если мужчина/женщина думает, что он любит - ... либо это зависит от другого человека (тогда к черту настоящие независимые чувства и любовь, все это сразу же ставиться под сомнение), либо не зависит - а тут... все рецепты кем надо быть мужчине с женщиной (или женщине и мужчиной) - бред, ни к чему :)
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    5. Немного о том, что внутри людей
    5.1. Те женщины/мужчины которые думают, что их должны завоевывать, что к их ногам должны падать и т.п. по каким-либо причинам - недалекие женщины/мужчины. Быть вместе - очень большой труд обоих. :)
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Это самая распространенная ситуация
     
  4. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Ну за чем же без шансово. Главное не бежать от человека! Ведь человек может догнать, а парой и перегнать! Просто надо не много отдолиться и посмотреть на ситуацию. Что, да как? К сожалению тут нет 100% выхода из ситуации. Всё зависит от людей, от ситуации..... А кто прав и виноват, покажет только жизнь!
    В целом я с тобою согласен :)
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    PenisEnlarger
    :) так я в твою сторону и кивал, твоя коронная фраза :)
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    я бы так не сказала
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    1777

    спасибо.

    Самое главное, жизнь регулярно подкидывает примеры, которые подтверждают это правило.

    Считается, что женщины любят таких уродов вопреки их качествам. На самом деле, похоже перепутаны причина и следствия. Женщина любит именно потому что он урод, потому что именно эти свойства цепляют, потому что приличный человек неинтересен, не заводит, не возбуждает.
     
  8. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Стараться понимать надо и мужчину и женщину.
    Без понимания любовь долго не проживет.
     
  9. black

    black Гость


    Не ханжествуй.
    На словах всё гладко, а вот в реале с пониманием у Вас - лажа-с..
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    как в "Тот самый Мюнхаузен": "что говорит баронесса?" - "известно что: сволочь, подлец, негодяй"- "А просит чего?" - "известно чего - чтоб не бросал" :d
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    да уж.. при чем иногда это еще и очень вредное производство
     
  12. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Сколопендра , барышню, цитирующую мой любимый фильм я не могу не любить, и не уважать, и её не восхищаться...
     
  13. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Обоснуй, почему Ж надо любить, а не понимать, а М нельзя, так же как и Ж - любить, а не понимать!
     
  14. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0

    и так чаще всего! Гораздо проще говорить о понимании, чем понимать. Се ля ви!

    А вообще,хочется сказать, что все случаи - лишь частное проявление любви. Нет никаких правил. Слишком много разных характеров, темпераментов, ситуаций... У всех все настолько по-разному, что нельзя вывести единое праивло типа: "Все мужики - сволочи!" или "Все бабы - бл-и!". Ведь все это прекрасно понимают. Или нет?
     
  15. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0

    Но все равно когда-то у любого человека наступает такая ситуация, что про него можно будет сказать что он сволочь либо бл....
     
  16. black

    black Гость

    Разумеется. Но о паровозе судят не только по свистку ;)

    Единые правила вывести можно. Конечно, не банально-наивные изречения типа приведённых выше, а более общего плана. К примеру: женщины в целом слабее мужчин в силу своих консервативных функций, их слабость замещается хитростью и коварством. Посему за рассуждениями женщин к примеру, о том, что
    стоит самая банальная жажда чувствовать себя самой обаятельной, замечательной, красивой, привлекательной и т.д. Естественно, чем человек (независимо от того, мужчина это или женщина) слабее, тем коварнее он может поступить.
    Далее, о любви. Подавляющее большинство любят, увы, себя в объекте своей любви, а не этот самый объект любви в себе. Посему и говорят всякие слова в основном для себя. Посему и хотят, чтобы их внимательно "завоёвывали". Это напоминает распространённое развитие отношений, когда кто-то что-то кому-то сделает, а затем ждёт ответных действий.