1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стерилизация..Возможна?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Shamanka, 03.11.05.

  1. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Наблюдала картину,когда мать- алкашка идет по улице с маленькими детьми,которые одеты в рвань и орет на них матом.При чем такие женщины рожают по много детей.И очень много таких семей,где над детьми так измываються.И их не лишают родительских прав,а если и лишаю то детки попадают в приюты,где над ними издеваються еще больше(передачу смотрела про приют, где детей обливали кипятком)
    Так может стериловать таких женщин-алкоголичек,наркоманок.Очень детей жалко.
     
  2. black

    black Гость

    Shamanka, устранять последствия? Навряд ли это приведёт к чему-либо положительному. А вот отбирать у них детей и воспитывать их отдельно от родителей нужно. Но, опять-таки, кто этим будет заниматься _грамотно_?
    Эффективнее воздействовать на причины появления наркоманов и алкашей. Только это никому нах не надо. Грустно всё это.
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Кто за это возьмётся? А принудительно заставить стерилизовать женщину, пусть и алкоголичку никто не может, ибо это нарушение прав человека.
    Не знаю как сейчас, но раньше в США была государственная программа, по которой женщинам-наркоманкам, согласным на довбровольную стерилизацию, платили солидное вознаграждение. Сомневаюсь, что Российское правительство выделит на это деньги, да и вообще будет этим заниматься.
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Shamanka Не лезьте в чужую жизнь.
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Угу.. Бетховена тоже практически под забором родили... :kos:
     
  6. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0

    очень по-арийски, очень...
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Господа гуманисты! Вы готовы впоследствии отказать себе в праве на недовольство генофондом?
     
  8. black

    black Гость

    Интересно, наплевательски относиться к своему ребёнку это есть право человека????? Да топчись они такие права конём.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Shamanka, жалко детей? возьмите их в свою семью. а стерилизация невозможна. точнее возможна, но только по собственному желанию. и это хорошо.

    ----------------------
    мудератор, как сняла мой статус, так и восстанавливай ...
     
  10. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Лучше убить одного гения, чем породить тысячу чудовищ.
     
  11. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Вариант достойный осмысления, иначе горлопанам-гуманистм придётся



    :freddy:
     
  12. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Упаси Бог решать за кого то..что и как делать,убивать,рожать,стерилизовать..у всех своя судьба и карма.
     
  13. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    не, ну давайте тогда вообще всех людей с болячками, передающимися по наследству, стерилизовать... пришел человек в больницу за помощью - а тут и опа... и генофонд будет замечательный...
     
  14. black

    black Гость

    Slowtrain
    Если тебя, к примеру, решат убить, ты примешь это за свою карму или промысел божий?? :spy:
     
  15. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    black прости, кто это решит?
    и мой пост был совсем про другое.
     
  16. black

    black Гость

    Васыа в том и дело, что легче лечить голову, чтобы человек не становился аликом/нарком чем потом распутывать клубок последствий и размахивать шашкой за стерилизацию или против неё. А по поводу генофонда всё сложнее. Люди нужны _всякие_. Просто нужно соблюдать пропорции определённые для безопасности общества (нации, человечества).
     
  17. Slowtrain

    Slowtrain Гость


    фашизмом накинуло.. кто решать то будет?
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Мне лично на генофонд положить. Если человек нарушает закон его надо судить, лишать родительских прав и т.д. А если он живет не так как вы считаете, что он должен жить то либо подавайте в суд, либо молчите в тряпочку. Извиниюсь за резкозть, но долтали уже все те кто считают что могут за кого то что-то решать.
     
  19. black

    black Гость

    Slowtrain, ну не понравишься ты кому-то там, вот и решат. Ладно, проехали. Я хотел сказать, что во власти человека практически всё.
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    можно узнать, чем лучше?? или кто решил, что так лучше???
     
  21. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    можно кстати и вот таким ребром поставить вопрос: имеет ли право то общество, которое в силу различных причин породило алкоголика, решать за этого самого алкоголика? ведь какой парадокс получается: алкоголика выращивает "не гуманное" общество, а стерилизует "гуманное"... или тут действует принцип: "Я тебя породил - я тебя и убью?"
     
  22. black

    black Гость

    Ну вот сразу и фашизм :) Я ж про методы молчу в тряпочку... Применение тех или иных методов - показатель силы или слабости общества.
    Чего решать-то? Здоровое общество должно иметь некоторое количество асоциальных элементов, которыми должны заниматься соответствующие службы. Если количество элементов выше или ниже нормы - патпроцессы налицо.
     
  23. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    black ну ты знаешь, это уже другая тема, мне может тоже кто то не нравится,но мыслей убивать кого то у меня даже не возникает. экстрим фйух.
    цывилизация же вроде
     
  24. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Вася, не нядя утрировать. Эвтаназию тоже не всем прописывают. И даже без согласия пациента.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Надо лечить от алкоголизма а не стерилизовать. Так то оно конечно просто.
     
  26. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0

    то есть все-таки асоциальных элементов оно должно вырастить само? ну тогда - да, можно их и стерилизовать... а чо - мы в ответе за тех, кого приручаем...
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В корень зришь, Васыа! Надо стерилизовать такое общество.
     
  28. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Результатом действия.

    Никто не решал. Ну, или я решил. Хотя это одно и то же.
     
  29. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Интересно почему это. И что делать если их нет или мало. Нанимать за кордоном за доп. плату?
     
  30. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    "Гуманизм" не упирается в доброту. "Гуманное" общество и порождает, и стерилизует.