1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выйти из запоя

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 18.09.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Vyjti iz zapoja

    Мой муж- сухой алкоголик. Он не пил полгода и вот сорвался. Дело в том, что мы вместе как раз полгода, пьяного я его никогда не видела, с алкоголиками опыта никакого и я теперь не знаю что делать. Он пьёт уже третий день, и не может остановиться, потому как ему может стать плохо и у него могут начаться судороги (как он говорит). Я очень боюсь за него. Иногда мне кажеться он не остановиться никогда. Он каждый день говорит, что последний раз, а потом опять покупает алкоголь.
    Что мне делать? Как ему помочь?
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость
    млин...прям как у меня, тока без судорог (кстати..при чём тут судороги?). А как ет вы сразу через пол-года обручилис что ли? и чё он бухает ет та? чо не хватает челу?:confused:
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Мы просто живём вместе, т.к. оба пока не разведены. А выпил он сначала пиво 3 дня назад, думал что на один день, на другой день опять уже 4 банки пива, а сегодня уже добрался до красного вина. Мы с ним перед его запоем поссорились, он взял и выпил "чтобы расслабиться". Мы помирились, а вот он никак не остановиться теперь.
     
  4. А007

    А007 Гость

    Ему надо лечиться, конечно, не у нарколога (наркология - не врачевание, а просто бизнес). Найдите хорошего психиатра, лучше психотерапевта.


    Если не пил 6 мес. то после трехдневного запоя судорог не будет, тянет его просто. Проблема серьезная, лучше не тянуть.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость
    ну так парню значит чего то не хватает..может 1-й семьи? просто так тип не будет без прицины бухать- что то его напрягает

    Westfalen добавил [date]1126997244[/date]:
    Гость
    скажи ему, что от пива брюхо растёт, а ты толстых не перевариваеш..если любит-завяжет или перейдёт на водку-там реално похудет можна;)
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Дело в том, что он боится врачей и особенно медикаментов, и ни за что не согласиться лечь в больницу.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость
    а ты чё латиницей название темы написалa? откуда будеш?

    Westfalen добавил [date]1126997552[/date]:
    Гость


    ну больница и медикаменты ет уже крайности..а как 007 описала к психотерапевту-ет можно попробоват
     
  8. А007

    А007 Гость

    Гость
    В больницу и не надо ложиться, это амбулаторно.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    С прежней женой тоже проблемма, развод она ему не даёт и длиться процесс уже почти 3 года, кроме того у неё жулик-адвокат, который наворовал денег у него и под разными предлогами долг не выплачивает.
    Водку он не любит, и никогда не пил её. Он вино пил раньше, даже до "белочки" один раз доходило. Он знает, что я пьяных не люблю, и каждый день говорит, что последний раз. А сегодня уже сказал, что ему 1-2 дня нужно, а мне уже с трудом верится.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Я из германии.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Подожду до понедельника, начну уговаривать его идти к врачу. Из своего последнего запоя он выбирался сам без врачей, но длилось ето 3 недели.
     
  12. Рыжий

    Рыжий Гость

    Какие-то законы в Германии у вас негуманные. У нас в России развестись гораздо проще. Это можно сделать даже заочно.
    Правда через суд.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Мне кажется он никогда не перестанет, после того как я написала ветку он проснулся и пропил опять всю ночь и только сейчас уснул. Но самое страшное, что количество выпитого всё время увеличивается. Может перестать его уговаривать бросить? Пусть делает, что хочет. В конце концов он взрослый и сам делает свой выбор.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость
    ну так сама знаеш, что такое развестись в германии..ладно сам развод, он же её потом всю жизнь должен обеспечивать, на одни алименты толко работать придётся. кстати, он работает?
     
  15. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Много вы понимаете в наркологах... А вот интересно, много тут на форуме психиатров (или психотерапевтов - хотя это разные вещи)? А007, а слышали как в России наркологи зовутся, нет? Психиатр-нарколог.
    Гость, к докору нужно и поскорее. Пару дней под капельницей и полегчает вашему мужу. Кстати и про судороги доктору расскажете, может у него с невами не то. Форум вам в таком вопросе не советчик, а то сейчас вам тут насоветуют пойти еще к какому-нибудь шаману закодироваться...
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Big boy
    а ты вообще в курсе что такое кодирование? я имею в виду у нормальных врачей, а не "бабкины заговоры"?... я раньше тоже думал что это шаманство аки Алан Чумак, пока не рассказали
     
  17. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    [off]a-res, не много не в тему, но я в курсе, что после "взлома кода" человек срывается еще хлеще, просто звереет, а один мой хороший знакомый вообще допился после этого до чёртиков и застрелился....[/off]
     
  18. А007

    А007 Гость

    Кодирование просто бизнес. Алкоголик найдет чем спиртное заменить, мало не покажется.
    Big boy,
    С наркологами и психиатрами знакома, большинство моих друзей таковыми и являются. По этому кодирование считаю опасной затеей.
     
  19. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    ну не знаю...
    Если 3-4 банки пива в день - это запой, то я в Германию не поеду. :(
    Или у него после такого количества тоже "белочка"?
    Может, занять чем-то надо человека? Он из одной семьи ушел, в Вас его тоже, может, что-то не устраивает. Вот он и расслабляется.
     
  20. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Мда, у нас в стране это не запой, а нормальный образ жизни. 2 литра пива в день - ну и доза! Детский сад! Во буржуины глумятся!
     
  21. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    У меня друган по 2.5 литра пива в день выпивает и ничего, хоть бы хны. И все нормально и с подругой и на работе :) .....хотя конечно......... я его не поддерживаю, потому как не пью :talker: