1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему люди такие жестокие?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dadashka, 21.06.05.

  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость

    Я тоже не люблю когда собаки без намордников, и когда ссут в лифтах, и когда воют по ночам, но травить... это не выход. Законы надо писать... насрала - не убрал хозяин - штраф, и такой, чтобы по карману бил. Воет по ночам - штраф... Без намордника в неустановленном месте - штраф, кинулась на человека - суд и тюрьма. Имеешь собаку-убийцу - плати налог. Ну, и т.д... но не травить...
     
  2. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    FIRS

    Полностью согласна!!! Это единственный выход.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Конечно, это не выход. Да и нет оправдания таким поступкам. Я лишь хотел заострить внимание на то, что если хозяин соблюдает элементарные правила по содержанию своего питомца и уважает интересы окружающих, то такое не произошло бы. А то, что произошло - это следствие....
     
  4. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Бася
    Ладно, с кошками понятно, а как другие земные твари? :nunu:
     
  5. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Гость
    Правила содержания собак и кошек написаны давно. Сама лично читала их в "Гор. вестях".
    С удовольствием буду выгуливать своего пса на площадках - но где они? А то написАть - написАли, а подумать забыли.
    Поэтому гуляем во дворе заброшенной и разбитой больницы, доводя собаку до нее исключительно на поводке, хотя все в округе знают его и не боятся за своих детей, когда те гладят его, вертят за уши и лезут в пасть.
    Гораздо больше меня "убивают" хозяева кошек, которые выпускают своих любимцев на улицу. И вот эти самые любимцы в очередь выстраиваются к песочнице. Гадящих там кошек я наблюдаю целыми днями, собак не видела ни разу. А потом мой ребенок играет в ЭТОМ песке!
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Соглашусь с вами, что нет таких, не думают власти почему-то об этом. Хотя чего говорить не могут подъезды отремонтироваь, внутридворовые дороги сделать, нормальные площадки для детей....., а до этого и руки и них не доходят. Хотя стремиться к этому надо и требовать от властей ;)
    Начать надо просто с общечеловеческого уважения к интересам окружающих, остальное придет.
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Nika

    Никогда не выпускала своих кошек на улицу...
    Дорогое удовольствие...
    Но Вы правы, не у всех породистые кошки...
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    FIRS
    Это по большей части не собачья прерогатива.
    Воют и кричат не только собаки;) Тоже штраф?:D
    А если она вся внамордник помещается?:)
     
  9. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Гость
    Это я стараюсь делать всегда, ставя себя на место прохожего, который настороженно относится к собакам.
    К сожалению, наши власти, по-моему, забыли о том, что помимо прав у них есть еще и обязанности.
    Бася
    Людей, воспитывающих своих питомцев, заботящихся о них, я искренне уважаю. Но множество таких хозяев, у которых животные растут как сорняки. Вот они-то и не понимают смысл избитой уже, но тем не менее актуальной фразы: "Мы в ответе за тех, кого приручили".
    ExGuest Думаю, что наказание "рублем" все-таки самое эффективное на настоящий момент.

    А устраивать расправу над животными - это не выход. Если не ошибаюсь, то это сейчас тоже карается по закону. Не устраивает что-то - пожалуйста, есть судебные органы, которые рассматривают такого рода жалобы. Можно ведь все решить цивилизованным путем, не опускаясь до подлости и жестокости.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    ППКС.
    Терпеть не могу когда хозяева, выведя собаку из подъезда, а то и в лифте снимая поводок, отпускают ее побегать тут у подъезда. Да, нет специальных площадок для выгула, но и в песочнице собаке не место.
    Но травить животину нельзя. Наказывать нужно хозяина. Рублем и побольше.

    ExGuest

    А в маськве готовятся к принятию правила содержания домашних животных. Хозяевам придется ходить на прогулку с собаками и кошками взяв с собой пакет для уборки экскрементов.
     
  11. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0

    Потому что устали.


    С уважением,........
     
  12. Smilie

    Smilie Участник

    122
    0


    В моем доме живет учительница (уже в возрасте дама) преподавала мне в школе биологию. Почему-то она считает единственно возможным для выгула своего пуделя местом - детскую песочницу. И это - УЧИТЕЛЬ!
    Собака гадит, а она стоит и умиляется своей псиной.




    никогда не возникало подобных проблем, спокойно доходили до пустыря.
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Smilie

    А у неё есть дети/внуки?
     
  14. Smilie

    Smilie Участник

    122
    0


    есть. выгливают собаку там же
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Smilie
    То есть ты хочешь сказать, что они (дети/внуки) в песочницах ни разу в своей жизни не играли?

    Аналогично. Когда, после 12 лет она уже не в силах была передвигаться и гадила рядом с подъездом, мои родители не дожидаясь недовольства соседей, поехали и усыпили собаку.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Почему люди такие жестокие? Да потому что ты скотина! Потому что тебе важнее эта гнида, а не человек. Потому что тебя пора приравнивать к такой же гниде. Потому что тебе никогда не ***рили 40 уколов в живот за укус такой вот гниды. Потому что ты никогда не ахуевала, выходя из лифта собственного дома, когда такая метровая ***** ГАВкнет так, что глохнешь.
    ТАК ВОТ: ХОРОШАЯ СОБАКА - ЭТО МЕРТВАЯ СОБАКА!
    И их надо убивать всеми способами. И ***** тут разводить сопли по поводу любви к животным - срать я хотел на твою любовь, сучара поганая. Пиздить надо таких как ты, ****.
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    не дала?
     
  18. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Westfalen, йа думайу, это кто-то из особо православных злиццо. Они это любят.
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    деад_раббит,
    так библия ж запресчает материться
     
  20. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Вероятно, отрезали всё чем можно было взять.. К чертям собачьим..
    Ты,случаем, не с Азии? Там любят обыгрывать подобное выражение..
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Йенны,
    я думаю всёж таки собака откусила :d
     
  22. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Зато модератор разрешает
     
  23. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    сабачька не дала, скорее.
     
  24. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    херасе ты тут раскричался.кусали не те6я одного.
    потише шуми.
    тем более, автор - мой отличный друг.
     
  25. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Как она там, кстати?
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    потихоньку.сессию сдает.сегодня 2-й экзамен.он же последний.
     
  27. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    так вроде давно 40 уколов не колят....
    меня когда последний раз сабака укусила (года четыре назад), 6 уколов, и те в руку
     
  28. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98


    Верно, повыла сабака в месяц раз 20, потом ее хозяин сам отравит...живодер.
    Собачек Павлова пожалейте, крысок, мясо заканчивайте кушать, у коровок глазки знаете какие жалкие, а вы даже не сами их убиваете, не имеете на это мужества, наемным убийцам животных платите, покупая мясо на рынке. Рассказать как коровок на бойнях валят? Кто из вас, форумчане, вегетарианец? Вот то то.
     
  29. Korovev

    Korovev Участник

    107
    1
    Dadashka,
    А ведь если разобраться, то именно вы и убили свою собакую (не важно выживет она или нет). Убили своим халатным отношением к ней же, своим беспардонным и пренебрежительным отношением к окружающим вас людям.
    Признаюсь, вы мне напомили персонажа комикса под названием "Гуманизм" великого датского карикатуриста Херлуфа Бидструпа

    http://www.bidstrup.ru/content/0801.html
    Комментарии излишни.
    А как вам собачка, которая погрызла девочку в Дзержинском районе? А ведь добренькие слезокапы, вроде вас всего лишь выпустили погулять её без поводка. И ведь потом хватило совести судиться, чтобы не платить за лечение ребёнка жалкие 4 тыс. рублей. Вот такая вот доброта получается...
    Мне искренне жаль, убитую вами собаку, а вас нет.
     

    Вложения:

  30. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Korovev,
    у вас неконтролируемый поток сознания?