1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про голосовые форумы...

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем KоT, 22.05.05.

  1. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    А как вы считаете?

    Навярняка в недалеком будущем появятся голосовые форумы(если уже не появились). То есть все тоже самое, только надо не читать сообщения, а слушать их. Допустим если по цене вам бы одинаково обходились посещения обычных и голосовых форумов, то на каких форумах вы бы сидели?
    Я вот считаю, что подавляющее большинство осталось бы на обычных текстовых форумах. Все-таки мне кажется именно в этом изюминка форума...
    А вы что думаете?
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Есть много переговорных серверов TeamSpeak. Народ ходит, треплется.
    Правда, в основном - геймеры.
    А так, проще собраться, пивка попить, да и поговорить заодно.
     
  3. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Dimm_On
    TeamSpeak - это своего рода чат. А я говорю о своего рода форуме.

    [off]Кстати я пользуюсь тимспиком. Я геймер, ты прав :)[/off]

    KоT добавил [date]1116775773[/date]:

    Так зачем ты тогда на обычных форумах сидишь? проще собраться, пивка попить, да и поговорить :glasses:
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Я к примеру оШШень не люблю всякие голосовые услуги, да же те АССы тех же пососов, так как терпеть не могу ждать пока они всю реплику не прогонят... а вот читать мне кажеться, что намного проще.
    [off]Кот, надо было тебе опрос создать[/off]
     
  5. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    mOlh0k
    Ну помоему прослушивание сообщения потребует меньше времени, чем прочтение того же сообщения... Если конечно оставивший такое сообщение, к примеру эстонец, то тогда соглашусь с тобой :). В голосовом общение есть несколько плюсов... Самый главный из них это интонация, с которой произнесено предложение. Одно и то же предложение произнесенное с разной интонацией порой может в корне изменить смысл.(На видео форуме(если бы таковой был) можно было бы еще и морду состряпать(которую никаким смайлом не заменить), но на таких форумах не было бы дам. Это ж вечно краситься надо будет, а то...:vcrazy:)

    [off]опрос создать хотел, но видать забыл... Админы, создайте пожалуйста опрос. Если вам конечно не трудно. Заранее благодарен ;)[/off]
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    KоT
    НУ..
    1.Прочитать все же Быстрее (для меня) при том сильно быстрее..
    2.При прочтение видишь сразу все сообщение ....и пробежав его взглядом могу без проблем увидеть все....Если же в голосовом варианте мя хочу вспомнить что там в середине мне надо муторно листать (перематывать) его...
    3.Эмоции...в Тексовтом есть смайлики которые хоть как-то (и вполне успешно) отоброжают настроение...в голосовом чаще всего этого нет..
     
  7. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Ярик
    Если бы можно было тут оставить г. сообщение, то я бы тебе доказал, что смайлами не выразишь то, что имеешь в виду. Попробую в текстовом форуме объяснить... Например:
    "Да?" - типа "Ух ты, правда чтоль? А я и не знал..."(иначе говоря: "Не строй из себя умника")
    "Да?" - типа "Ух ты, а я и не знал..."(правда не знал)
    "Да?" - удивленно(типа "Даааааааааааааааааааа?". Похоже на предыдущее, но есть небольшое отличие)
    "Да?" - скарказм или как это(типа "да? уверен? а 3,14зды?")
    ....(как нарисовать лежачую восьмерку:confused:)
    Напомню, что тема имеет следующий смысл: "А на каком форуме вы бы сидели? Если по затратам и текстовые и голосовые обходятся вам одинаково?". Пока никто не ответил

    Давай подумаем над этим... Когда ты читаешь какой-либо текст, ты его мысленно проговариваешь... Не понял? проговариваешь...про-го-ва-ри-ва-ешь...
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    KоT
    Ну вот ты все текстом это и выразил :) написав все примеры :)...при том я прочитав эти примеры сразу понял и интонацию и что хотелось сказать..
    Голосом же...Я не актер и не смогу по заказу изобразить голосом сарказм..(в пот написать *сарказм в тексте без поблем*) да еще и пару смайликов поставить...

    Проговариваешь..это да...но
    1.Я проговариваю его быстрее чем обычно говорят :)...
    2.Более важно что при чтение я могу перепрыгнуть через строчку--две--три-- прочитав только первые пару слов (например мне понятно уже по первому слову) в голосовем просмотр сообщения не удобен....


    Ответы..Ща вот я в форуме в темах при ответе смотрю все сообщения (и отвечаю всем) и это не сложно..просто вверх промотнул страницу и все сразу видешь...в голосовом чтоб вспомнить что ж там было надо его прослушать...
    А если я хочу ответить на пару слов из середины сообщения..ТО искать замучаюсь
     
  9. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Ярик

    Да, выразил, но голосом мне бы пришлось сказать только слово "да", а не писать целый абзац.


    Спорим, что у тебя часто бывает так... Ты читаешь читаешь, а когда прочитал, то либо ничего не понял, либо ты даже не понял, что ты ЭТО прочитал(то есть глаза бегают, а мозг не реагирует).
    Читаю дальше... Вот и доказательство вышесказанного мной:

    :smokin:
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    KоT
    Мало того, что читают, как правило, быстрее, чем говорят,
    да и люди, хорошо владеющие клавой - пишут быстрее, чем говорят,
    так еще и с дикцией у некоторых проблемы.
    И, кстати, обычные форумы более интересны, т.к. за некоторых людей
    ты эмоции додумываешь сам.
     
  11. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Dimm_On
    Соглашусь с последним предложением. Ну наконец-то... хоть один сумел правильно выразить свою мысль и обосновать ее
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Кроме того, загрузка звука и загрузка текста по трафику мягко говоря очень разные.
     
  13. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Вывод: текстовый форум с возможностью прикрепления звука, если кому интонация нужна. Но это все в далеком будущем, когда траффик будет не важен.
     
  14. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    PoliceMan


    Уже хочется побывать на таком... Прямо заинтриговали, млин. :walkman:
     
  15. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Как сказали синоптики - Инет вымрет полностью и целиком примерно через 10 лет. Скорее тогда и наступит пора вашим голосовым форумам.... хотя РУ еще толком и не прижила Инет, ИМХО :smokin:
     
  16. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    mOlh0k


    А про альтернативу они не упоминали?
     
  17. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Ксожаленнию забыл название... но в основу будет положена мультимедия, вместо обычного гипертекста.
     
  18. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Прожить бы ещё лет 10...
     
  19. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Как уже заметил KоT, вас женщин заметно поубавиться
    :biglaugh:
     
  20. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1


    Я же писал... Во всех нормальных странах люди на анлимах сидят
     
  21. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    РАДАсть

    Альтернатива уже есть. Называется оригинально... Интернет-2. :)
     
  22. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    нам это не светит...:(
     
  23. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    urtem
    Ну почему же, она уже работает. А если вспомнить что и-нет (точнее TCP/IP) появился в 60-х, то может лет через 30-40, увидим друг друга. :)