1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трансвааль парк

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем LORIC, 14.02.04.

  1. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0


    Строительство велось зимой……
    Перед закладкой фундамента…….
    Даже, не удосужились воду откачать…….

    С уважением.......
     
    Последнее редактирование: 16.02.04
  2. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Stamur Не, Андрюха, это хорошо что вы там всё расчитываете и т.п., поэтому выходит ты умный, честный, принцЫпный, но ...... не богатый. А кто строит такие комплексы люди более чем умеренно богатые и у них бывают и "сырые проекты".
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Блин, да о чем вы говорите, когда пару месяцев назад в вестибюле ЛК в политехе подвесной потолок рухнул. Хорошо хоть не зашибло никого. И никто ничего не слышал наверное. Как будто так и должно быть.
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Hermes
    Не слышал... я... Но подвесной потолок это тебе не крыша такой охазины... СМЕРТЕЛЬНЫХ ЖЕРТВ наверняка бы не было...
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0


    Ну и что? Прийдёт новый - ещё более голодный, т.е. охотнее мзду брать будет.
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Stamur ВЫ может и делаете свою работу добросовестно. Но прошу Вас, не говорить так за всех. Практика показывает обратное.
     
  7. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    А может и не архитекторы виноваты вовсе......................
    И название какое Трансваль и все случилось в пятницу 13 и потом не верь суевериям....................
     
  8. black

    black Гость

    В 60х годах строили корпуса А и Б Политехнического иститута (по советской ул.). Кто был в корпусе А, тот вероятно видел конструкции (в мужских туалетах) , сваренные из уголкового профиля. Причина появления этих конструкций - обрушение части корпуса А. Хорошо что обошлось без человеческих жертв. Это я к тому говорю, что при строительстве, как и при любой другой деятельности, связанной с разработкой чего-либо нового, никогда не обходится без ошибок. Самое сложное - признать эти ошибки (выявить их несложно) и заставить потратить средства на их устранение. А в сегодняшней обстановке это малореально.
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    .:::Skit~Ols::.
    А не 14-го это произошло?
     
  10. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Не помоему 13 или в ночь с 13 на 14.........................
    но я могу ошибаться...................
     
  11. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    А скажите мне, почему не рассматриваете, версию теракта?

    С уважением......
     
  12. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    .:::Skit~Ols::.
    вечером 14-ого... точнее после обеда, ближе к вечеру кажется... (по крайней мере в это время мне уже начали звонить...справляться)
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Потому, что уже много писАлось о том, что трещины в стенах появились ещё полгода назад (через год после начала эксплуатации здания), а за три часа до обрушения крыши по всему зданию стала обваливаться штукатурка...
     
  14. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    kaa

    а каким образом мы можем в этом помочь?пойдем переобучать инженеров и строителей?
     
  15. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    А мне достоверные источники доложили, что с самого начала сий проект был обречен на неудачу. На этом месте ранее были пруды и куча подземных источников и те кто строил не удосужился даже задуматься где они его строили. Тупые югославы заливали бетон прямо в воду -что могло выйти из этой затеи, вот и судите сами.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Главную арену "Лужников" перекроет проектировщик "Трансвааля"
    "Правительство Москвы приняло решение достроить раздвижную крышу над Большой спортивной ареной "Лужников". По данным "Интерфакс", проект поручено разработать ЗАО "Курортпроект", возглавляемому конструктором Нодаром Канчели, который спроектировал "Трансвааль-парк".
    ...
    Отметим, что именно Нодар Канчели был признан ответственным за неверные конструктивные решения и просчеты проектирования крыши "Трансвааль-парка", в результате обрушения которой 14 февраля 2004 года погибли 28 человек. "Лента.Ру
    О как. Неожданное решение.
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ангелочек

    в соответствии с проектом который разработали "умные" русские
     
  18. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Westfalen

    исконно русские имя и фамилия.:gigi:
     
  19. Иной гость

    Иной гость Гость

    Bob, так его не посадили?
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Евлампий
    ок, "умные РОССИЯНЕ"
     
  21. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Westfalen


    Извини, я совершенно не считаю югославов тупыми. Это мой бывший бойфренд писал под моим ником. С него и спрос! :lady:
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ангелочек
    спрос с ника, а кто за ним скрывается я всё равно не знаю;)
     
  23. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Westfalen
    Нет уж, спрос с автора! А мы с крылышками ни при чем!