1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воспитание и маньяки

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 14.04.05.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Поскольку модератор вряд ли когда-нибудь возьмет на себя труд разделить соседнюю тему на две, задаю вопрос в новой.
    В соседней теме господин black пока совершенно безаппеляционно заявляет, что если на ребенка (тьфу-тьфу-тьфу!) напал маньяк или насильник, виноваты в этом в первую очередь родители ребенка, не давшие ему нужного воспитания. Кроме того, он уверяет, что в состоянии в каждый момент контролировать местонахождение собственного ребенка.
    Мне кажется, что все это - бред. Воспитание - воспитанием, но дело далеко не в нем. Воспитание - не панацея.
    Что думаете вы? Рискнете ли вы заявить родителям несчастных жертв маньяков и насильников, что они виноваты в случившемся с их ребенком?
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Cutty Sark
    тут всё в комплексе. не провоцирующее поведение ребёнка, даже сказать адекватное окружающему миру (типа воспитание) канечно снижает риск трагического случая, но с моей точки зрения не очень значительно. психи они и на то и психи. что у него в голове? врачи и то не всегда докапываются.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    У господина собственные дети-то есть, позвольте поинтересоваться?
     
  4. black

    black Гость

    Cutty Sark,
    не перевирай, пожалуйста, мои слова. Потрудись перечитать тему.
    Абсолютно верно. Прототип прибора уже есть, правда, он предназначен неск. для другого.
    Понимаешь ли, если ты носишь смартфон на шее, ходишь по улицам и ездишь в общественном транспорте, будь готова к тому, что его сорвут.
    Гость, есть, а что?
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Много? И какие возраста?
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Воспитание играет важную, но не главную роль. Есть такая вещь как событийность (или вероятность событий, хотя это несколько то). Её трудно не учитывать, но рассчитать невозможно.
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Тема- фигня. если учесть, что от нападения маньяка никто не застрахован, то так же можно утверждать, что, если ты шел возле дома, и на тебя кирпич упал, то виноваты те, кто тебя проводил, к примеру, в дорогу.
     
  8. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0

    виноваты в этом прежде всего родители маньяка... а он, в свою очередь, тоже был ребенком... значит, виноваты родители ребенка... в любом случае виноваты родители ребенка...
     
  9. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Хм... логика, однако... Ты из... нас :spy: ?
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Esther согласен, тут просто произошла подмена понятия о нападении... маньяк он на то и маньяк что его провоцировать не надо, он жертву выбирает не потому что она провоцирует а потому что он маньяк... вот когда тёмной ночью по парку идёт пьяная девушка в мини - вот это провокация :)
     
  11. гринписец

    гринписец Читатель

    125
    0
    кащенитство, реальное и виртуальное, - это призвание, и родители тут не при чем
     
  12. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    a-res Анекдот:
    Темный переулок. Мужчина идет попятам за девушкой...
    Она: Мужчина, зачем вы за мною идете?
    Он: Когда вы обернулись, я задал себе тот же вопрос.
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я как-то читал сводку по самым знаменитым маньякам-американцам. Там анализировалось их детство. Как ни странно, все они были послушными и прилежными детьми. Спокойными и тихими. Умными достаточно, чтобы с раннего возраста понять, что некоторые свои наклонности им на людях показывать не следует. По их воспоминаниям, они не вступали ни с кем в конфликт, но очень рано САМИ понимали, какое это удовольствие - душить кошек и собак. В одиночестве, на заднем дворе, пока уверенные в своей верной методе воспитания родители трудились, зарабатывая деньги, эти детки-будущие маньяки- наслаждались маленькими убийствами. Часто высокий интеллект и природная хитрость, умение не привлекать к себе внимание и становились теми качествами, которые делали из банальных убийц маньяков, которых можно поймать только тогда, когда число их жертв переваливает за десяток.

    Думать, что во всем виноваты родители - ошибочно. Научить любить убивать и получать наслаждение от криков жертвы крайне проблематично. Или вы думаете, что домашние скандалы или побои пьяного родителя сделают из ребенка маньяка? Да пол страны у нас тогда должны стать убийцами-насильниками. Плохое воспитание может подтолкнуть с более яркому развитию садистских наклонностей, но никогда не станет причиной их появления, если таковых не было изначально.
     
  14. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    вот точно... кащениты провоцируют маньяков, которые нападают потом на ребёнка
    Cutty Sark, моё ответ - кащениты.
     
  15. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0

    Звучит настораживающе. Сколько, говоришь, у тебя детей? Так можно и самому манией заболеть. Преследования.
    А ты не думал о том, что такой тотальный контроль убьет в твоем ребенке личность?
     
  16. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Ну что же продолжим в этой теме
    black
    Вот это мои слова

    это Ваши

    Я не понял, Вы или не понимаете о чем я говорю, или намеренно занимаетесь демагогией. То есть, Вы утверждаете, что если на Вашего ребенка произошло нападение, то виноваты в этом Вы? Очень удобная позиция и главное очень самоотверженная, прямо садомазохистская (какой я не хороший, что отпустил ребенка сегодня одного в школу, гулять и т.д., а равно как и все остальные кто так сделал и с кем случилось несчастье), зато сейчас, пока ничего, слава Богу, не случилось, можно бравировать, что я то не допущщу, найму защиту, установлю сигнализацию и тд. Еще раз говорю или спуститесь на землю, или прекратите собой любоваться на пустом месте (ничего этого Вы не сделаете, это теория, практика показывает, что даже при самой изощренной охране и прочее происходят нападения, в том числе удачные, несчастные случаи и т.д. и насколько я понимаю Вы не самый всесильный человек на Земле)
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Хорошо, расскажу о случае из собственной жизни.
    Как-то, лет в 8-10, каталась я на велике, заехала к чужим домам, правда, в нашем квартале. Тут смотрю - полотенце мокрое на земле лежит, а из окна на втором этаже высовывается мужчина и говорит: "Девочка, пожалуйста, занеси мне полотенце, а то я без ключей и выйти не могу". Меня учили помогать взрослым и быть хорошей девочкой. Я полотенце подняла и пошла в подъезд. Мужик ждал меня возле дверей открытой кваритры. На мое счастье (как я потом уже поняла) в этот момент по лестнице спускались две женщины, увидели меня (я поздоровалась), а мужик вдруг закрыл дверь. Я повесила полотенце на ручку двери и убежала.
    Что это был за мужик - я знать не могу. Но скажите мне, как родители должны были меня воспитать, чтобы я не попала конкретно в эту ситуацию?

    Я уже не говорю, что при всей откровенности и доверием между мной и моей мамой, мне всегда было стыдно рассказывать ей о дядьке, который спускал штаны и говорил: "Девочка, посмотри", о дядьке, который в полном трамвае пытался меня хватать и т.п. Надо же учитывать детскую, а особенно - подростковую психологию девочки!
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Таких случаев из детства каждая женщина может рассказать на самом деле очень много. Вина родителей - это бред.
    Детский сад. Девочка 6 лет. В этот день постоянный воспитатель взял больничный и его заменяла воспитательница из соседней группы. Пришел мужчина, сказал, что сосед, попросили родители девочку забрать. Девочка подтвердила, что сосед, она действительно его видела несколько раз во дворе. Через полчаса пришла за девочкой мама, подняли на ноги всех, млицию, знакомых и т.д. К счастью, девочка осталась жива, но не без травм, что называется... И что, вина родителей? Я знала эту семью и знала, что девочке всегда объясняли, что с незнакомыми нельзя никуда ходить и т.д. Почему она пошла с ним? Я уже написала, что она неоднократно его видела.. Это не спонтанное преступление, этот урод подготовился так сказать...
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    bild
    Просто надо учитывать детскую психологию. К сожалению, она не измеряется амперами, вольтами и прочей бла-бла-бла....
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Cutty Sark
    я знаю:)
     
  21. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    кретинизм какой то..не верю,что black мог подобное написать и тем более думать так.
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Slowtrain
    Почитай пару последних страниц соседней темы "Игра такая".
    Я тоже удивилась, но тем не менее...:smoke:

     
  23. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Cutty Sark все равно идиотизм даже прочитав ваши прения,переходящие на личности.:shuffle:

    по сабжу: жалко детей,родителей, фиг ли искать виновных
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Slowtrain
    Собственно, чтобы перейти от личностных прений, я и создала эту тему.

    По сабжу Вы так и не ответили. Жалко - это и ежу понятно, что жалко. Виноваты ли родители?
     
  25. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Я почему-то тоже не ожидала от black'а подобных высказываний :confused: .

    Фигня. Никто не виноват. Жертвой маньяка (читай психопата) может стать кто угодно, как это не прискорбно :(. Сейчас, конечно, времена изменились, если раньше дети должны были помогать взрослым, даже незнакомым, то теперь они слышат от сових родителей: "Не разговаривай с посторонними на улице, не ходи никуда ни с кем, даже со знакомыми и т.д.". Только это не панацея. Да и нету её, к сожалению.
     
  26. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    [off]Я не вижу тут ничего странного, просто на некоторых сидение на форуме за стеклом монитора действует удручающе. Отсюда и большое кол-во "стерв", "нимфоманок", "любителей тереотизировать", "отстаивателей бредовых идей" и тд[/off]
     
  27. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    ExGuest мне кажется,что при общении с некоторыми участниками форума, и не такое можно писать, выведут любого :-)))

    irondelle поддерживаю
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Slowtrain
    Не ври. Он высказал такую мысль значительно раньше :smoke:
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    РАДАсть а кто такие кащениты? последователи учения Кащея?
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Посмотри вот тут