1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Растения в наших домах 2005

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Sense, 24.01.05.

  1. taddi

    taddi Гость

    БасяПоздравляю с пополнением на твою голову....
    Эсхинантус: Хищник? Он что уже цветёт?
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    taddi

    Как хищник? Где написано?:eek:
     
  3. taddi

    taddi Гость

    Бася
    Так это я у тебя ж спросила....Больно цветочки агрессивно-волосатые.....(Книжка умная где-то задевалась) в паутине поищу :lupa: :)
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    taddi
    :D Нет, не хищник!!! Симпатичный такой цветочек...
    Пишут, что капризный очень...:(
     
  5. taddi

    taddi Гость

    Бася у тебя не больно покапризнчаешь....
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    taddi
    Корни, только бы дал!!!:D
     
  7. taddi

    taddi Гость

    Бася недавно попалась Давалия -это что-то!!.Весь хоршок внизу в махрушках.Классно так смотрится.Тоже такой хочу.Дорого правда. :bigeyes:
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    hedgehoglit
    У меня опять гранат цвести собрался, а ему года ещё нет, может оборвать бутоны?
     
  9. taddi

    taddi Гость

    Бася Обычно рекомендуется один только оставлять.Цветение - плодоношение истощает молодое растение.
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    taddi
    Видела бы ты это молодое растение!!!
    Метра полтора...
     
  11. taddi

    taddi Гость

    Бася Так оно у тебя первоцветущее?Даже со штамбовых первый цвет снимают.
     
  12. cartman

    cartman Новичок

    33
    0
    Бася



    Обрывать не нужно. Если гранату не хватает питания, то просто не будет завязи. У меня в первое цветение (3-4 месяца от роду) завязи не было вообще, второй раз - один плод, третий - два, четвертый - два.
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    taddi
    cartman
    Это третий раз он пытается зацвести, первые два раза я обрывала...
     
  14. taddi

    taddi Гость

    Бася Так чего ты нам голову морочишь?Отстань от цветочка-пусть делает что хочет...:)

    На рынке продают клубни калл - красные и жёлтые ,клубни глоксиний -4 вида.Бася каллы будем покупать?
     
  15. Kamilla

    Kamilla Новичок

    52
    0
    taddi Какие виды клубнеи глоксиний, где и почём ???
    Разбирала розеточки, нашла для вас розеточку жёлтую "Лемонные поцелуи" и салатную "Айриш Флирт", большенькие уже. Могу поменять на плодоносящие цитрусовые, мирт или что там у вас интересненького???

    Бася: эсхинантус правда капризноват, для зацветания нуждается в понижении температуры, цветёт редко и большую часть года достаточно невзрачный, оч. подвержен к поражению. паутинным клещиком. Поэтому я избавилась от него и завела мраморный эсхинантус, он не такой капризный, быстро растёт и оч. декоративный. И вам советую.
     
  16. taddi

    taddi Гость

    Kamilla плодоносящих ещё нет.В связи с разорением цветочной коллекции молодой овчаркой всё пришлось заново собирать-покупать-выращивать из отростков. :bigeyes: Могу купить за разумную цену:coquet: :)
    Глоксинии ярко -розовые,малиновые с белой каёмкой,бордовые(кажется махровые) и просто розовые.Это клубнями в киоске на центральном рынке.Сколько стоят-не глянула,т.к.отвлеклась на каллы цветные.Но мне кажется,это те,которые были в Метро.Там дешевле.
     
  17. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    taddi
    Не хочу Каллу, хочу Ликуалу!:shuffle:
     
  18. taddi

    taddi Гость

    Бася придётся на каллы в одного раскошеливаться :bigeyes:
     
  19. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Вот, цветоводы, посмотрите , пожалуйста.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      52,3 КБ
      Просмотров:
      560
  20. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ещё
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      60,5 КБ
      Просмотров:
      538
  21. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    И ещё

    РАДАсть добавил [date]1111991752[/date]:
    Можно ли вылечить?
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      78,4 КБ
      Просмотров:
      537
  22. taddi

    taddi Гость

    РАДАсть не вылечится однозначно,так и останется на листьях.Может химия какая попала на листья?судя по фоткам эти пятна не на всех же листьях...
    Плюс ещё сухие кончики-слишком сухой воздух.Надо на всякий случай посмотреть ещё повнимательней на предмет вредителей обратные стороны листьев.:upset:
     
  23. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Как жаль... taddi, да, ты права, не на всех. А как часто монстера меняет листья? Я ежедневно сбрызгиваю листья водой. А настоящие субтропики устроить не удастся.
     
  24. taddi

    taddi Гость

    РАДАсть В умной книге по этоиму поводу пишут,что коричневые бумажистые пятна и края от сухого воздуха,слишком тесного горшка,попаданием капель холодной воды,поражением аэрозолями или вредителями.Вредителей нет ? :lupa: Вредители ведь бывают двуногие,с сигаретками.....
    Ну они как бы не меняются.Старые отсыхают,молодые растут.
     
  25. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Товарищи цветоводы, скажите, пожалуйста, что делать с бамбуком? Купили сегодня в "Перекрестке" в такой маленькой ампуле с водичкой, если в землю воткнуть, расти будет? :rolleyes:
     
  26. taddi

    taddi Гость

    вообще-то это не бамбук ,а драцена Бамбук Лакки.Правда везде пишут,что лучше выращивать в воде или в камушках и воде.Всякие загогулины из них мастерят :)
     
  27. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    taddi, спасибо :)
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    taddi
    Хм-м... Куда это они у вас отсыхают? У меня монстера несколько лет живет, еще ни один листок не отсох и не отвалился...
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Подарили на 8-е марта азалию в горшке. Она цвела очень красиво, буйным цветом, а теперь отцвела и вместе с цветами сбрасывает здоровые зеленые листочки :(
    Поливаю часто, стоит не на открытом солнце, но и не в холоде. Что делать?
     
  30. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Cutty Sark К сожалению, некоторые азалии "одноразовые". После цветения умирают. Бороться бесполезно, 50 на 50. У меня из трех азалий выжила только одна.