1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Караченцов в реанимации в тяжелом состоянии

Тема в разделе "Кино", создана пользователем FIRS, 28.02.05.

  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    В 31-ую городскую больницу Москвы, где находится актер Николай Караченцов, прибыла на консилиум бригада нейрохирургов из Боткинской больницы, сообщает программа "Вести" телеканала "Россия". Актер, получивший в ДТП тяжелую черепно-мозговую травму, был прооперирован и находится в реанимации. Решается вопрос о его дальнейшем лечении и возможном переводе в специализированную нейрохирургическую больницу.
    По словам директора театра "Ленком" Марка Варшавера, операция шал всю ночь, и пока состояние актера оценивается как тяжелое. "Там замечательные врачи. Более того, как сказал главный врач - сейчас на консилиум вызваны лучшие врачи", - сказал информационному агентству РИА "Новости" директор "Ленкома".

    Караченцов попал в аварию в Москве в ночь на 28 февраля. ДТП у дома номер 8 на Мичуринском проспекте произошло около 01:30 по московскому времени. Сообщалось, что актер получил очень серьезные травмы: перелом кости свода черепа, черепно-мозговую травму, внутреннюю черепную гематому, тупую травму живота.

    Как сообщает интернет-издание "Страна.Ru", директор "Ленкома" пояснил, что 27 февраля умерла мать жены Николая Караченцова, и актер, когда ему сообщили об этом, срочно выехал на квартиру тещи. Он сам находился за рулем, когда и произошла авария.



    Ссылок много... на Лента.ру, например...
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Фигасе...
    Дай Бог врачам! Может вытащат...
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Будем надеятся на лучшее.
    Караченцев один из немногих тех, "настоящих" актеров.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Мда...
    А я только наконец собралась в "Ленком" на "Юнону и Авось"...
     
  5. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Фольцваген Пассат, по-моему, у него был, сильно занесло и не справился с управлением.
     
  6. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Да, и врезался в столб. В его автомобиле марки "Фольксваген Пассат" также находился Андрей Кузнецов, арт-директор ресторана "Старый город". Именно он после ДТП на попутной машине и отвез Караченцова в больницу. Сам Кузнецов не пострадал. В настоящий момент выясняются все обстоятельства происшествия.
    Информация от сюда
     
  7. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    Долихачился.
    Другим наука.
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    любимый актёр
    надёюсь на лучшее
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    К таким людям надо приставлять телохранителей. Чтобы защищали их. От самих себя. Многие были бы еще живы.
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    DP дурень ты (извини конечно) человек спешил жену утешить, у неё мать умерла....
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Кома 2 - это очень серьезно. Именно из комы 2-й степени летом 2001 так и не вышел Перхун (вратарь ЦСКА, если кто не знает). Прожил 9 дней... Знакомые хирурги говорят, что шансов у актера практически нет...
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    В этой ситуации безумно жаль прежде всего его жену - потерять мать, теперь муж в таком состоянии... не приведи Господь никому...
     
  13. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    А теперь поразмыслите здраво. Человек летит в час ночи со скоростью километров 90 в час. Покажите мне хоть одного нормального человека (мужика), кто так летел бы к теще. Понимаю, если бы с ней несчастье случилось на улице и он спешил бы выручить ее и отвезти в больницу. Но ведь она уже лежала там, значит чем ей можно было помочь, приехав на 20 минут раньше? Сами посудите.
    Далее. Чтобы умудриться даже бросить в занос современную машину с АБС, ЕСП и др подобными системами (коими 100 процентно была оборудована его машина) нужно ОЧЕНЬ СИЛЬНО постараться.
    Третье. ТРЕЗВЫЙ ЧЕЛОВЕК В 99% СЛУЧАЕВ НЕ ДОПУСТИТ СТОЛКНОВЕНИЯ СО СТОЛБОМ!!!!! Это факт.

    При всем моем уважении к актеру (это не пустые слова), я сколенен видеть здесь управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Об этом говорит, во-первых, странность аварии. Кто видел траекторию движения до столкновения, тот поймет. А во-вторых, он ехал со спектакаля. А как вы знаете, после каждого спектакля в театрах устраивают фуршет. Так что тут все логично. И не надо набрасывать на человека, Караченцев действительно долихачился.
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Что теперь мусолить? Что есть то есть. Цой тоже ездить умел...
     
  15. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А по-моему перетирать эту новость на форуме неэтично. Конечно средства массовой информации подталкивают к этому, но правила хорошего тона вроде бы говорят о том, что судачить о таком не следует.

    Особо неприлично смотрятся некоторые посты с определенными домыслами.

    А врачи тоже хороши. Врачебная тайна называется - всей стране все известно.
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Cray
    Издержки жизни публичной персоны. :( Впрочем, я так понимаю, врачи уже сделали свое дело. Остается только ждать и надеяться...
     
  17. gozik

    gozik Гость

    Stas77
    А как вы знаете, после каждого спектакля в театрах устраивают фуршет.

    Откуда такая уверенность?
     
  18. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    в детстве был любимым актёром... жаль мужыка
     
  19. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Первый раз увидел его в "Приключениях Электроника". Жаль, талант, однако... Таких самобытностей у нас всё меньше и меньше остаётся.
     
  20. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Не претендую на объективнотсь
    Я слышал, что он как раз ехал с банкета после спектакля в полном ужоре, поэтому и в столб
     
  21. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Ужор и талант - это разные вещи. Жалко что талант уходит, а от чего - это иная пестня... У нас многие ранее известные актеры как бомжи умерли. Хорошо?
     
  22. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Кстати, родственники актера попросили врачей не разглашать подробностей (я думаю, что родственники не хотят, чтобы вся страна узнала, что он был пьян. Чисто мое мнение). А также попросили журналистов не показывать Караченцева. И они выполнили обещание. Ни одной фотографии пострадавшего. Тут надо выразить респект нашим СМИ.
    Цель родни понятна: представьте, как упадет в глазах народа актер, по пьяни влетевший в столб. Конечно, об этом выгоднее умолчать.
    Я пишу все это только для людей, которые идеализируют актеров и т.п. Они такие же люди. Поэтому обсуждать их никто не запрещает, уж тем более никакие этические нормы здесь неуместны.
    PS Вы просто в Москве не живете, а то видели бы как знаменитости по городу гоняют. Шумахеры фиговы.
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Stas77
    Неужели у кого-то до сих пор вызывает шок тот факт, что актеры пьют и побольше многих?! По-моему, это общеизвестно. И не думаю, что родственники скрывают этот факт. Если это так, то не через врачей, так через ментов все станет известно - делов-то! Думаю, тут дело в простой человеческой этике.
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а что меняет тот факт что он был пьян? ну пусть был, так можно подумать, что он разве всегда как нажрётся столбы сшибает, да? была внештатная ситуация и он полетел к жене так быстро как только мог, почему - догадайтесь сами... насчёт машины и её систем - вроде ж рассказывали куда там колёса наехали, кому надо ищите сами, я эту тему мусолить прекращаю, один хрен помочь ему я так не смогу
     
  25. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    То то и оно, что вызывает. Кто-то же тут уже говорил что-то типа: "ах, как вы можете такое говорить? Ведь он же великий актер." У меня уже давно не вызывает. Ожин раз с байте везли на концерт Расторгуева. Та еще свинья, скажу я вам. Мы опаздывали, тормознули нас за превышение скорости. Так он так **** интспектору вылизал, дай боже. А потом полчаса рассказывал, какие они все м"даки, эти менты. Зато на ведомственных концертах он желанный гость, ибо репутация у него такая, типа любит он служак. Ушел я от темы, но думаю, смысл понятен.
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Так при чем тут рассказы, как актеры водят? За рулем-то, как я поняла, был не Расторгуев. И что значит "вылизывал ****"? Вы штраф-то заплатили в итоге за превышение или как?
     
  27. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Рассказы о том, как они водят и о Расторгуеве не имеют связи. В первом случае я гвоорил, что они лихачат, да еще как. А во втором о том, что они далеко не ангелы.

    Вылизывал значит говорил: мы такие плохие торопимся, а ты такой хороший, ну пропусти нас". И все в подобном духе. Уже не помню, давно было. Штраф конечно не платили. Он же в авторитете у силовиков, я же сказал.
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Stas77
    Слушайте, Вам вообще не стыдно? Человек мог бы и не "вылизывать" никому задницу, как Вы выражаетесь, Вы просто заплатили бы гайцу штраф и все.
    Значит, он плохой, не ангел, потому что уговорил гаишника, чтобы Вы не заплатили штраф? А не уговариал бы, Вы бы сказали: "Вот сволочь, из-за него спешили, а он..." и т.п.

    Тьфу.... противно.
     
  29. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Не туда мысли у вас работают. Вылизал, ладно. Из-за него и опаздывали. Пока он в своей двухэтажной квартире шмотки собирал, час прошел. А вот то, что он после этого полдороги хаял этих же ментов, которых он так любит - вот это сволочизм и от этого должно быть противно. Может я криво рассказвал, поэтому вы неправильно поняли.
     
    Последнее редактирование: 05.03.05
  30. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Stas77 Давайте будем уважать его талант актера прежде всего, не опускаясь до любимой "желтыми" СМИ чернухи и обсуждений, сколько он выпил, с кем, и как кто ведет себя с гайцами на дороге.
    Актеры - такие же люди, как и мы - и по какой причине всё это произошло - неважно. Уже произошло. И это, скорее всего, уже непоправимо. к огромному сожалению...