1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зависть подруг

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Jealousy, 29.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Cutty Sark

    если только не собственный дизайн лица для пластической операции :)
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Aniri
    Заметь, сколько самоуверенности в предыдущем твоему посте ;) С чего?! Откуда такая гипертрофированная самооценка?! :)
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Esther

    То есть если рядом с тобой есть человек, который красивее тебя, ты чувствуешь себя не комфортно? Хм... а говорит не завидует. Фсе ясно :)
     
  4. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Ну да... странная привычка говорить о внешности человека, ни разу его не увидив.
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Aniri добавил [date]1107248258[/date]:
    Esther А в галерее значит не ты?
     
  6. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    дело в том, что к моей внешности добавляется самоуверенность, так что вариант "который тебя красивее" исключается.
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну если Вы уверяете, что снимались в качестве модели, то взгляда на Ваши фотки в галерее должно быть достаточно - наверняка, Вы выбрали лучшие ;)
    Вот и сужу...

    Cutty Sark добавил [date]1107248432[/date]:

    Мда..... вот это да.... вот как малосимпатичные молоденькие, не достигшие в жизни ничего девочки могу развить в себе ТАААКОЙ комлпекс "полноценности", что просто диву даешься... самовнушение рулит!
     
  8. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Aniri В жизни и на фото люди обычно разные. Не замечала?
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Esther
    Самоуверенность не лучшее качество :)
    ЛУчше уверенность в себе при трезвой оценке себя же самой.
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Золотые слова :yes:
     
  11. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark профессиональные фоты я сама в сети не размещаю. Это так... завалялось в компе...
     
  12. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0

    Красота понятие относительное. главное что она себя считает красивой, ее друзья и ее мужчины так считают. Следовательно у нее высокая самооценка, а раз так, то чему завидовать? Зависть от заниженной сомооценки по моему. :yes:
     
  13. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    Девушки, милые мои!
    не ссорьтесь! тема -то какая! и вы тут как тут! показываете собственный пример!
    Хотите, я вам скажу - Вы все красивые:pok: :rev:

    я из-за этого и люблю наш форум! на нем много уверенных в себе личностей. не мешайте каждому ею оставаться!:susel:

    ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО, мужчины завидуют друг другу на своих подруг?
     
  14. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Cutty Sark

    Помнится, на первом курсе нас с подружкой считали жуткими воображулями, зазнайками и дальше в том же духе. Однажды на семинаре по психологии у нас проводили тест на выявление самооценки. Проанализировав результаты даже наш препод был в шоке. Из всей группы заниженная самооценка была только у двух студенток ( т.е. у меня и подружки :D ), у ряда девушек была адекватная, а чрезмерно-завышенная была у самых невзрачных и серых. Парадокс.

    По поводу подруг. Для меня загадка, как можно выбирать подруг исключительно по внешним данным, чтобы была равной или хуже. Я по наивности своей полагала, что подругами становятся те, с кем общие интересы, с кем комфортно и психологическая совместимость.
     
  15. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    Подруги (не приятельницы, а именно подруги) выбираются в довольно раннем подростковам возрасте, и как-то так само собой получается.... По крайней мере так у меня было. Ну а если с годами кто растолстел или пострашнел, то это другой вопрос. У взрослой женщины из-за мелких недостатков внешности комплексы и зависть вряд ли формируются. Тем более когда есть чем в жизни занятся, кроме как завидовать.
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Далеко не факт.
    И вообще - дружба, она не из-за внешности ;)
     
  17. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    Нет конечно, я только про себя написала. :)

    И умницы они у меня и красавицы. :sun:
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Lilit
    А если бы не были они красавицами ты бы с ними не дружила?
     
  19. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    Даже и не знаю. "Если бы" - очень слодно проверить. Если они сейчас перестанут быть красавицами, то это уже не будет играть никакой роли, а в 12-14 лет....даже и не знаю. Я такой юной уже не буду, проверить не смогу. :)
     
    Последнее редактирование: 01.02.05
  20. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    .... это точно .... круг общения всегда складывается в относительно юном возрасте .... а потом уже внешние данные не имеют особой роли ...... мрррррр но женщины всегда думают о том, как они выглядят в глазах подруг ..... мрррр во всяком случае ближайших .... и возвраст здесь роли не играет ....
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Круг общения не всегда складывается в юном возрасте. Ведь человек может элементарно поменять место жительства, что отнюдь не означает, что он больше не приобретет друзей.
    Другой вопрос, что в более зрелом возрасте дружеские (а не приятельские) отношения завязывать уже тяжелее.
    Наверное, для девочки важно, чтобы подружки были симпатичными, не знаю - для меня это никогда не было важным фактором. Но вот думаю, вернее, даже точно знаю, что "подружка" и "подруга" - две большие разницы.
    А уж когда женщину бесит красота ее подруги.... это уже не Дружба, это "женская дружба" :)
    Кстати, откуда мужчина может знать, о чем всегда думают женщины? ;) Только на основании "свидетельских показаний" своих подружек? Ну так не все одинаковы :)
     
  22. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мрррррр знать можно и не только на основании "свидетельских показаний подружек" мрррррр женщины завидуют красоте всегда и такова сущность их природы .... но мы это уже по-моему сегодня проходили да ? в более взрослом состоянии гораздо тяжелей перейти с кем-то в стадию дружеских отношений .... все больше термином знакомые пользуемся ...... хи-хи а здесь зависить оч. часто гуляет хотя и не только к красоте .....
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Паук
    Могу сказать одно - если ты так считаешь, не значит, что это факт. Не греши самоуверенностью, в чем ты так обвинял Львов ;)

    Я вот, например, считаю красивой Aniri. Завидую ли я ей? Да упаси боже :) Смысл? В ней есть масса других качеств, причем ее личных, которым я могу завидовать. Но опять же - смысл завидовать?! Сомневаюсь, что зависть - конструктивное чувство. Во всяком случае для меня :)
     
  24. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    лучше не скажешь:)



    Почему-то тоже думал, что главное не внешность:). Как-то не замечал, что внешность имеет значение после первой - второй встречи... если с человеком не о чем поговорить, то пускай будет хоть супер разкрасавица... только где-нить без меня



    А казалось бы разница всего-то в паре букв:), а по смысловой нагрузке - пропасть...
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Паук , никто не говорит о зависти и о её причинах..вопрос в том, насколько эти два понятия: зависть и женская дружба совместимы? Можно ли дружить и завидовать одновременно? И как это с эитческой точки зрения...
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Залетный гость
    Юра, я вообще бы развела два понятия - Дружба и женская дружба. Потому что Дружбе, как и Любви, зависть чужда по определению :)
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Cutty Sark , стало быть, женской дружбе понятие зависти - родное? Тогда объясни, что такое "женская дружба"...я то по наивности считал, что это дружба двух женщин...:upset:
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Залетный гость
    Гляди в корень! Почему "женская"? Любая. Мне кажется, зависит от человека. Я вот, например, просто не способен завидовать друзьям (я и посторонним то людям редко завидую).
    Cutty Sark
    Кто мне объяснит, что такое "женская дружба"?
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Залетный гость
    Не помню, как это правильно в логике называется, короче - нелогично :)

    Женская дружба.... хех... сложно объяснить :) Поищи на форуме - была уже такая тема :)
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Ну вот...теперь сотни подружек задумаются, что у них: "женская дружба" или просто дружба...
     
Статус темы:
Закрыта.