1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Zalman - бесшумный компьютер!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Вадим, 29.01.05.

  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Что используете от Zalman?

    На мой взгляд, их решения по охлаждению одни из самых лучших, в частности бесшумность работы их вентиляторов очень радует. Поставил себе уже 2 компонента от Zalman: охлаждение с вентилятором на видеокарту 9800pro, охлаждение процессора – Zalman 7000A Cu (обе компоненты работают на малых оборотах). Несомненно, шума от компьютера стало в разы меньше.

    Теперь слабым звеном является БП, это Powerman. Несмотря на то, что в нем тоже неплохой куллер, система слежения за температурой в БП, и якобы автоматическая регулировка скорости вращения вентилятора, он шумит. Хочу рассмотреть вариант покупки блока питания от Zalman, на 300 или 400Wt. Что скажите? Сколько примерно будет стоить такой БП?
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У меня на процессоре залмановская "бабочка", безвентиляторный кит на видюхе и 300 ваттный БП. 300 ваттный бп от залмана стоит ~60, а 400ватный в районе 100 у.е.
     
  3. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Лучше брать 400Wt, в связи с последними тенденциями нового оборудования на мощные БП. Как у залмановского БП с шумами? Кстати, безвентиляторный кит зависит от видеокарты. Мощным экземплярам лучше дополнительно ставить на обдув залмановский куллер. Малых оборотов достаточно вполне, а на них куллер абсолютно беззвучен.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Есть одно "бесплатное" решение твоей проблемы.
    Открываешь БП, откусываешь провод. Минус (черный) припаиваешь к +5, плюс (красный) к +12
    И все получаешь очень тихий блок питания. Я это решение использую уже лет 8 на разных блоках проблем с перегревом не было.

    А вообще Залман это очень хорошо у самого 6000 стоит охлаждение отличное шума нет.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    недавно поставил zalman 7000b так если на полных оборотах шумит будь здоров
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Это все "тюнинх" типа "пацанские урчалки" - вот и весь ваш Залман. В помойку вместе с Thermaltake, ибо при затратах намного меньше можно иметь тот же уровень охлаждения и ту же бесшумность. Просто думать иногда надо, а не на блестящие коробки кидаться.

    Несогласным предлагаю оспорить, и заодно могу рассказать, как за половину стоимости б/п и вентиля от этих чудил сделать свой комп тише гораздо.