1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экранизации романов Стивена Кинга

Тема в разделе "Кино", создана пользователем kos, 19.01.07.

  1. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    ///когда ему покупать билет в кино, а когда — включать телевизор

    Русский "вася" решит все вопросы традиционно - торрентами. %)

    Но что-то мне подсказывает, "нетерпение" лучше отсечь, явный долгострой. Ещё и не факт, что удачно реализуют. А вот уж с чем безоговорочно согласен - таки да, произведение шикарное!
     
  2. Garik

    Garik Участник

    107
    17
    еще недавно вышел "Кадилак Долана"
    по сравнению с расказом, как-то не очень.
    а вот семилогию "Тёмная башня" про Стрелка, очень хочеться посмотреть
     
  3. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    А мне "кадиллак" понравился. Возможно, перевод был кривой, я смотрел в оригинале.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мне Мгла еще понравилась
     
  5. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    А мне она показалась совершенно бездарной - типичный новодел. Я вообще к современным экранизациям Кинга отношусь настороженно.
     
  6. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    WildDrive,
    Ну не бездарней текста, мне кажется ))) Современные с какого года считаешь?

    Сейчас как раз смотрю Бурю Столетия, не читал и не знаю чем там всё это дело закончится, но атмосфера хорошая, холодно ))
     
  7. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Field, какие люди! Может, про готов? %)

    Современные - с середины/конца 90х.
    Экранизация "Бури..." весьма недурна, согласен. Главное, смотреть без овердаба.
     
  8. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    WildDrive,
    Не-а, неактуально . :smoke:

    Согласен, что ранее эффекты рукодельные были, что очень положительно на моем восприятии кино сказывается... В остальном не знаю что имеешь в виду, вроде каких-то других особенностей исходя из даты съемок не замечал.

    Смотрю с войсовером, не дубляж. Оригинал я, хвастать не буду, могу смотреть, но только очень сильно вслушиваясь :)

    Тут вот ещё давеча в поезде Мобильник прочел, по-моему книга уже как готовый сценарий для чего-нибудь достаточно попкормового, но снимать не спешат.
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    лучшими считаю ОНО и Зеленую милю. Очень понравилось противостояние и побег из шоуншенка. Остальные считаю откровенно не дотягивающими до книг. Мгла - имхо вообще кроме идеи из книги ничего не взяла. Как фанат Кинга тоже мечтаю о Темной Башне, но понимаю что никогда не дождусь...
     
  10. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Посмотрел только что.
    Ну что тут скажешь? Короткометражка на 1.5 часа
    все очень сжато, упрощено, конец вообще эпик фэйл, пересказывать не буду.
    Никаких фирменных Кинговских штучек, например, как им посылали видения в голову, как вынуждали идти в Кашвак, как эволюционировало стадо - ничего этого там нет. Кьюссак и Л.Джексон просмотр не спасают.
    Я очень разочарован
     
  11. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    Выдержал 15 минут этого фильма. Не смог себя заставить смотреть дальше
     
  12. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Минисериал 11/22/63 хорош. Хоть в сюжете и есть некоторые отличия и упрощения, но все контрольные точки сходятся. И красивый.
     
    ViktorN нравится это.
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кроме одной, но главной. Освальд Кеннеди не убивал, а потому кино изначально в топку.
     
  14. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    11/22/63 - смотрибельно, но без искры.
    Мобильник - вообще тихий ужас.
     
  15. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Т. е. перемещение во времени правда, а вот Освальд - убийца - брехня (Кстати, муж тоже к этому придирался)
     
  16. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Сериал и книга кроме общей идеи очень сильно отличаются. Сериал - какашка, особенно когда смотришь сразу после прочтения книги. Имя Кинга из титров можно вообще стереть

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2016 19:47 ----------

    Как это? В книге именно он стоял с ржжом в окне хранилища книг.
     
  17. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    brend1999, считает что этого не было в жизни, а значит книга не годная

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2016 19:51 ----------

    $100, я сериал посмотрела через 4 дня после книги. Конечно, книга многограннее, зато смотреть было интереснее. Так что можно совместить и книгу, и чтение.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если пишется фантастическая книга, в ней не должно быть места реальным историческим личностям. Иначе получится что то вроде "Линкольна - охотника на вампиров". А в следующем сериале кто-нибудь расскажет о том, как Путин полетел на Луну с женой Клинтона, вы тоже будете это смотреть и пытаться оценивать, как художественное произведение?
    Кинга уважаю за старые его вещи. ОНО, Безнадёга, Кладбище дом. животных, Нужные вещи, Лангольеры, Сияние. Вот это было сильно.
     
  19. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    А помне так "ОНО" отвратительная экранизация Кинга. Ничего общего с книгой, игра актеров отвратительная, какая-то детская версия получилась.
    Сняли бы его как мини-сериал точно по книге во всеми маленькими историями (не о главных героях), с космологической подоплекой, с нормально прописанными харрактерами героев, с современными спец.эффектами. Получился бы жесткий сериал, рэйтинги бы зашкаливали.
    Вроде хотят экранизировать по новой, но только 2 серии. Первая часть про детей, вторая - про взрослых. Но это бред. Опять ведь изгов...ют! :(
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    TaKoS, Я как раз этой книги не читал, но считаю, что у Кинга текст такой, что его экранизировать буквально почти невозможно. Фильм очень нравится. Считаю, что будет неплохо, если снимут ещё раз, пусть будет глубже.
     
  21. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Странно, что никто не упомянул экранизацию "Долорес Клейборн". Читала и книгу, и фильм смотрела. Довольно близко к тексту сняли, Кэти Бейтс очень реалистична в роли.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Забыл упомянуть. "Мизери" ещё, я этой же актрисой.
     
  23. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Практически все экранизации Дарабонта хорошие.
     
  24. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Тут говорят, что В экранизации Темной башни стрелком будет негр. Вот жуть!
    Роланд! А ты оказывается негр!!!

    Хотя... чему удивляться, если в какой-то экранизации истории про Самсона этого самого Самсона сыграл негр. Негр-еврей - это тот ещё крутяк
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Как всегда, решив что-то посмотреть не нашёл ничего среди обилия современного киношлака и обратился к старому, так сказать забытому. Набрёл на эту тему. Особым поклонником Кинга не был, хотя прочёл немало его книжек и посмотрел фильмов. Из этого топика узнал про "Нужные вещи" и только что отсмотрел. Что могу сказать... Вроде и не шедевр, вроде и особой интриги нет, с определённого момента, сюжет вполне избит, но... два часа пролетели незаметно, на одном дыхании посмотрел и очень рекомендую!

    п.с. и сизьге у жены Маклейна весьма збст, кстати.
     
  26. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    А кто-то посмотрел новое "Кладбище домашних животных"? Я выключил, через 20 минут.
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Меня хватило только на трейлер. Сейчас осталась одна надежда "Мистер Мерседес". Но пока руки до него не дошли. Хотя книжная трилогия очень вставила в свое время.
     
  28. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @Crazy Fox,
    Это просто обязательно к просмотру. Актеры отлично подобраны. Вторая часть конечно не торт, а вот первый сезон - полностью по книге.
     
    Inigo нравится это.