1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Владимир Путин приказал начать вывод основных сил РФ из Сирии с 15 марта

Тема в разделе "Политика", создана пользователем cent, 14.03.16.

  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Батяня_вомбат,

    Ну начните с конкуренции, для начала... Какая она была... в условиях 20-30-х годов для СССР? С кем конкурировал Союз и в каком виде производства? Как можно с кем-то конкурировать, если страна, по сути, кроме хлеба и пеньки НИФИГА НЕ ПРОИЗВОДИЛА, а самолеты делала из фанеры?
     
  2. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А, так вон Вы о чём :dЯ сначала неправильно понял, я подумал, что Вы про отсутствие конкуренции для Сталина... Так теперь я верно понял, что выбираться из полной *опы гораздо легче, нежели имея хоть какие-то стартовые возможности? И многоходовка в том и заключается, чтобы погрузиться в *опу до самого дна, а потом резким скачком из неё выпрыгнуть?
     
  3. Богомолов

    Богомолов Читатель

    153
    0
    Крайне идиотский вопрос. Потому что это собственные граждане!
    Вообще, всем имперцам желаю столкнуться с вызовом скорой помощи. Не платной - там как раз все неплохо.

    А обычной, так сказать для большинства населения. Это же тихий ужас! Разбитый автомобиль и отсутствие элементарных медикаментов, а значит и квалифицированной медицинской помощи - вам гарантированы. Какая к черту Сирия, если мы страна третьего мира с нищим населением!
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Богомолов,
    Я не имперец. Я сам считаю Путина таким, за что меня банили здесь. В общем, я считаю, что он такой же, как Навальный :d
    Я отлично знаю, в каком дерьме, мы живём.

    Я эти вопросы скорее с точки зрения государства задавал. Зачем для государства нужна была операция в Сирии понятно. А зачем улучшать ситуацию со скорой помощью и т.д. непонятно.

    Так что выбор очень простой.
     
  5. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Богомолов, скажите, по Вашему, наличие платной скорой помощи - это вообще нормально? Но я боюсь, это перерастёт в бурную полемику, а это, опять же, отдельная тема.
     
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    И зачем интересно, для нас операция в Сирии - куча миллиардов в топку, а для вас что профит где,

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2016 12:12 ----------


    также как ****а с Японией 1905 года., весьма успешно :)
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ещё раз, не для меня. Не я операцию проводил. Профит очень простой. Рейтинг власти ещё сильнее укрепился и вырос. Если бы потратили эти деньги на социалку, эффект был бы меньше в этом плане.

    Второй очень важной задачей было- боевые учения. Отработка операций и оружия в реальных условиях. Это очень важно и полезно.

    Ну и, действительно, веса на международной арене чуть добавило.

    Это всё важнее для государства и большинства населения, чем какая-то там социалка или дороги в Волгограде.
     
  8. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Это где он вырос, поговори с людьми что они об этом думают, у всех вывод один - тратят наши деньги с......и
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это не так. Вы видимо в странах третьего мира не бывали. У нас до сих пор страна с вполне зажиточным населением, очень дешевыми коммунальными услугами, мощной социалкой. До сих пор, представьте. И даже стало получше относительно 90-тых годов. Проезд в автобусе по 1,5-2 доллара не хотите как в Анталии за дистанцию в пару километров? И в 30-50 долларов до ближайшего межгорода? А неделю лежания в больнице не хотите за 10 тыс. баксов, и это безо всяких операций, в ещё более небогатой стране?

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2016 13:19 ----------

    Мы должны присутствовать на Ближнем Востоке, иначе Ближний Восток будет присутствовать у нас, вот такой профит. Асадик должен выстоять.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Народ, я понял, почему операция в Сирии закончилась - в РФ применяются перелётные самолёты. Зимой они улетают на юг, с наступлением весны они возвращаются назад.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Шутка на самом деле смешная. Особенно потому, что мы туда действительно вернёмся.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Полный одобрямс. Даже те люди которые были близки мне по взглядам. Просто в эйфорию пришли от действий Путина в Сирии. :d
    При этом признают, что ситуация в стране ппц, но говорят, что на внешней то арене мы ого-го. И стучат кулаком по столу.
     
  13. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    У меня только один вопрос, а что Китай не воюет тогда, они что тупые совсем, не понимают что ли такого подхода.?

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2016 12:26 ----------


    я такого ни одного не знаю, только по телевизору наверно можно посмотреть
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    У них другие приоритеты, чем пыль в глаза пускать. Экономику развивают, жизненный уровень населения подтягивают. Все равно потом на коленях все сами приползут. :iq:
    Кандидат номер один на "добровольное" вхождение в Поднебесную Империю - Тайвань. Ну не может быть в мире две страны со словом "китайская" в названии страны. )))
     
    Последнее редактирование: 15.03.16
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У Китая другая сфера притяжения интересов.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    :d:d:d
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2016 12:36 ----------

    приятно познакомиться :shuffle:
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А сам-то пробовал "говорить с людьми"?

    По моим разговором следующие наблюдения:

    1. Рейтинг власти выше в разрушенном и нищем Волгограде, чем в довольно опрятной и не сликшом бедной Москве.
    2. Чем люди беднее, тем больше среди них, поддерживающих власть. И наоборот, среди тех, у кого доход выше среднего недовольных намного больше по сравнению с бедными.
    3. Именно "Сирию" всё же поддерживают многие.

    Разве не так всё? А если так, то абсолютно логично, что лучше потратить миллиарды на Сирию вместо социалки. Двойной плюс для власти.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Да много уже писали о плюсах.
    можно добавить
    1) новые заказы для оборонки. Как внутренние так и внешние. А это рабочие места, зарплаты, налоги и т.д.
     
  19. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    бред диванного эксперта...Без противодействия ПВО и отсутствия у противника ВВС, эти учения ничего нам не дают, кроме колоссальных с учетом нашей экономической ситуации затрат. Бомбить кишлаки в пустыне и охотиться на бензовозы, с таким же успехом можно было и на бипланах времен 1 мировой,а учения дешевле проводить на своих полигонах.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Проводят же также очень дорогостоящие учения на своей территории. Уж всяко лучше их проводить в реальной обстановке. Да и причём здесь ПВО. Современные конфликты последних лет почти всегда проходят, когда один участник развит хорошо, а второй на уровне каменного века. Мы хотим быть в роли первых. Поэтому важно научиться именно бороться с "варварами".
     
  21. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    еще один бред,или ты и правда считаешь оборонку локомотивом экономики ?! :d

    Поделись какая страна расцвела от увеличения расходов на оборону ?!
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    вас, с белыми лентами не поймешь...торговать просто нефтью - отстой, надо производить свою высокотехнологичную продукцию. Торговать высокотехнологичным оружием - тоже плохо.
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Залетный гость,валяй расскажи сколько дохода в казну нам принесла торговля оружием( кстати в основном в кредит,который обычно не возвращают) и сколько оружия и на какие суммы, мы ежегодно дарим нашим разноцветным друзьям ?!
     
  24. Богомолов

    Богомолов Читатель

    153
    0
    Конечно, сколько денег потратили в пустую на всяких упырей. Десятки миллиардов долларов. А потому все эти долги успешно простили. Тоже самое будет с "братской" Сирией.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Локомотив нет. Но есть куча смежных производств. И, по крайней мере, все затраты "на ту же утилизаю старых снарядов" вполне окупятся для экономики страны...
    Ктому же, если что-то и могут делать хорошо - почему бы это не делать? :)
     
  26. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Pashtet, военный бюджет в современной России по сути это тайна, а оборонка это огромная черная дыра, куда улетают миллиарды рублей,со свистом и без всякого положительного влияния на экономику, тов. Сердюков и тов. Васильева не дадут соврать ...

    Kanonen statt Butter -это всегда катастрофа,для страны
     
  27. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    США.
    Вполне себе удачный пример развития экономики на военных заказах WWII, и гонки вооружений после.
    А у некоторых из присутствующих в данной дискусии крутой стояк и мощная эррекция на эту страну. :hah:
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Совершенно верно. В то время, как СССР разорялся на гонке вооружений, США поднимались на этой отрасли. А если ВОВ вспомнить, то и вообще очень сильно им оборонка помогла.
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Тут кто-то про хамсин пренебрежительно отзывался. А зря.

    http://glav.su/forum/5/2237/threads/1071894/#message3695599
     
  30. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Да, но только в данный момент, и вообще в принципе, мы не США на военных заказах WW2 и холодной ****ы. Если бы у нас покупали вооружения оптом, по взрослому Франция, Англия, Германия, Объединённые Арабские Эмираты... Тогда да. Тогда может быть. А щас мы гордимся, когда втюхиваем пару тройку вертолётов, десяток ЗРК... У России, в любой её ипостаси, оружейная отрасль принципиально убыточная. Как сельское хозяйство.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2016 13:53 ----------

    Ютта, а почему капониров-то нет? Сколько там уже лет базы находятся?