1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Магадан, а ещё случается завтра. Пвравда, у тех, кто застрял во вчера - завтра и не наступает.
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DVR,

    Вот когда на форуме я услышу третью историю, тогда и будем говорить о чем-то большем, нежели эти две

    А обсуждать сферического коня в вакууме мне недосуг
     
  3. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [ame]http://youtu.be/Z9zQxbmY7ew[/ame]
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Vasily, в тему про космос надо было запостить, там бы "оценили"
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вот вам еще один волгоградец в США
    http://cs.txstate.edu/~ok11/
     
  6. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Ни одна страна мира не позволит привезти с собой балласт, Ваших родителей. Ваши дети - да, это плюс, но не родители. Когда Вы им скажете, 21 век на дворе, мы будем общаться по скайпу, я куплю вам ноут, пришлю денег, если что. Брат или сестра присмотрят за вами. В этот момент Вы становитесь слабаком и уже этого не изменить. Все просто. И совершенно не важно, что семья за Ваш отъезд. Это не имеет значения.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  8. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Да, документы можете подать на воссоединение, а в Волгограде можете подать документы на получение муниципальной квартиры. Это даже круче.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    passer-by, я же пример привел как человек родителей вывез, не? Тоже фикция?
     
  10. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Любая система дает сбои.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, тогда вернёмся к моему изначальному вопросу:
    То есть, всё-таки получается, что я слабак. И все остальные, кто переехали в другой город. Общаюсь с родителями только по скайпу и пару раз в год приезжаю.

    Прям стыдно стало. Завидую тем сильным, кто живёт с родителями в 30 лет и питается с их счёт. А иногда и одевается. Вот они герои, а я слабак :(
     
  12. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Для того чтобы питаться и одеваться за счет родителей - вам не стоило уезжать в другую страну, при этом общаться по скайпу и пару раз в год приезжать за одеждой. А зависть это грех. ;)
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Ну как бы это из моей второй истории, не?


    out,

    Что за глупость?

    Я с опеределенным человеком имею некий полемический спор в котором я слоавми же ДАННОГО индивида задаю ему вопрос

    Вы влезаете в наш калашный ряд с умным видом вопрошая "где та грань?" и рассказываете мне историю о том, что вы воспользовались возможностью улучшить свое благосостояние, перехав в другой город, внутрення миграция по сути.
    при этом вы, в отличие от субъекта, никаких негативов на родной город не выливаете, вы в своей стране
    А субъект уехал из России и теперь оттуда поет некарсивые песни о том, что он один умный, не продался никому, а мы вот все здесь не умные, выбираем себе продажную власть и вообще гореть нам в аду...


    Более того, я знаю героев, у которых есть все - квартира, машина, в холодильнике всегда что-то есть покушать, при чем не голодно покушать, но при этом герои не дети олигархов далеко, и не работают уже 10 лет, потому как влом, зачем напрягаться, есть где жить и что есть...

    Но это другая история:coolz:
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Жизнь ограничена форумом? Совсем печально.

    В США петиция на родителей - около года. На детей, достигших возраста 21 года - легко занимает 5-7 лет.
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DVR,

    ээээ... уважаемый, проходите мимо, я с плохо читающими не умею общаться в силу того, что они плохо читают, поэтому с вами мне не интересно, ДАЖЕ на форуме:(
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну так это форум, вот и влез. И потом ещё один влез- passer-by.
    Он чётко описал, кто есть слабаки:

    Это прям всё про меня :( Даже ноут тоже купил родителям, общаемся по скайпу :( Вот и стыдно мне стало.


    Почему не выливаю? Я вон раз 20 уже в соседней теме назвал быдломудаками тех, кто паркуется на газонах и имеет личные парковочные места, на которых другим нельзя парковаться. И это именно проблема Волгограда. Я вот не вижу проблем в этом "поливании грязью". По мне так это просто критика и обида от того, что в родном городе есть эта проблема, а в неродном, где живу- нет такой проблемы.

    Уже несколько раз видел, как уехавшие из Волгограда и затем заехавшие в гости, потом в шоке тут пишут, как их поразило, что все едут на красный свет. Это тоже поливание грязью? Может это попытка привлечь внимание местных на это, чтобы те хотя бы за собой и близкими следили и не вели себя так на дороге?
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И, тем не менее - продолжаешь это делать. Завидное упорство.
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    ну так и я так же поливаю этих быдломудаков - что уж делать, раз они быдломудаки

    И опять вы уводите тему из моей дискуссии с человеком

    Указывать на ошибки быломудаков - это одно и с этим я спорить не буду

    Другое дело заявить: "страна продана за фантики", но заявить откуда-то из-за границы, променяв эту самую страну на фантики.
    Разницу понимаете?


    DVR,
    Я просто очень воспитанный и упорный, и всегда питаю надежду, что вот уж мои вежливость и упорство научать человека читать, но с тобой я умываю руки - бессмысленная затея аргументированно общаться с человеком, не способным осознать, что надо заглянуть на пару страниц назад, чтобы понять в чем суть вопроса
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    негодяй, пару страниц назад то же самое, что и пару десятков страниц назад. Только один д'Атаньян в этой теме.
     
  20. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Это он-то вот из этой вот
    ?

    Вообще нет ничего похожего. Так что под него придумывайте историю №3.
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    99 % окружения имеют полные семьи ( от возраста ) включая дедушек , бабушек , братьев и сестер . Т.е сначала переезжал один ( разведчик ) а потом перетаскивал и остальных .
    Если семья в России дружная , жили все в ладу , то и тут живут все вместе .
    Знаю не мало семей в России , где ближайшие родственники не видятся годами .

    Проблема конечно есть , но эта проблема с успехом решаема
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DVR,

    ну нет для вас разницы, что ж мне делать?


    temp_vlg,

    МНЕ придумывать историю про человека, который на форуме и не пишет?!?!?!?!

    ээээ... господа хорошие... давайте начнем ликбез: есть писатель на форуме с позицией "рашка-парашка, вы все убогие, продали страну за фантики"...

    Вот отсюда и начинайте копать... Ога?
    А кидать мне истории о неких гражданах, уехавших по ИХ ЛИЧНЫМ причинам, которые они, мало того, что на форуме не обсуждают, так и рашку-парашку им как-то даже с вами обсуждать не интересно - это вы сами между собой дежурно перетрите;)

    ЗЫ: гражданин как минимум близок к моей истории №2 хотя бы потому что уехал за наукой, а не бежал от "поцреотов":(
     
  23. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Это неправда, причем в обоих посылках.

    Лучше следуйте своему совету и не начинайте
    не зная о нем ничего. Еще раз - ни под одну из историй он не подходит.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    негодяй, только в этой теме как минимум 3 разных истории, отличающихся от твоих. Странно, что ты их не увидел.
    О как даже. Истории есть, но они, оказывается, тебе не подходят. Забавно.
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Если не "в лом", то перескажи своими словами кто это и что за истории.
    Про DELа можешь не рассказывать. Он вроде с начала прям заинтересовал, а потом скатился в какой то детский сад, неадекват и оскорбления.
    Просто так много шуму про то как "сознательный народ массово эмигрирует в США". Хочется почитать что за люди.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вот интересно: почему-то здесь, в "конце игры" взялись обсуждать эмиграцию. А в эмиграционной теме уже запарили - трут и трут о политике, даже читать неохота. Ну что за фигня?
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    От меня сорри. :shuffle: Я реально думал что там пишу. :d Но вопрос не снимается. Ответы жду там. :)
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Всех поцреотов обидел или кто еще остался ?
    Высказывайтесь пож. , а я потом каждому персонально поясню почему я стал разговаривать на понятном и доступном для вас языке .( если захотите ) .

    Главное что не у кого из нормальных людей претензий нет . А если я кого-то и обидел ( из нормальных и порядочных ) ненароком , то прошу прощение . Знаете ли , отпечаток .
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Снова?! Не, это даже не прикольно уже. Понимаю, 153 страницы, но тем не менее.
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    temp_vlg,

    Дорогой друг, давайте так - я имел диалог на форуме С КОНКРЕТНЫМ персонажем за КОНКРЕТНОЕ ЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЕ

    В диалоге с аутом я ПЕРСОНАЛИЗИРОВАЛ разницу м/у двумя некими людскими историями

    Затем начались НЮАНСЫ от отдельных индивидумов про "ограничения в жизни форумом", вбросами неких людей, с которыми я никогда не был знаком и не буду, вероятнее всего. при чем вбросы приводятся в пример якобы того, что существуют еще какие-то третьи, четвертые, пятые истории НЕ ИЗВЕСТНЫХ людей и я ЯКОБЫ не прав.

    Так вот, повторяю для ОСОБО УНИКАЛЬНЫХ - я вел диалог с опеределенным персонажем, потрудитесь уж найти, по каким причинам диалог вообще начался, а по каким - перерос в конкретное русло

    Еще раз - мне придумывать или находить истории на форуме совершенно не интересно и не нужно, не стоит себя утруждать и приводить мне какие-то примеры

    Уводить тему в сторону я не буду как не пытайтесь


    DEL,

    да ты даже на простой вопрос "сколько фантиков?" не в состоянии ответить, какой уж тут "персонально понятный язык" от тебя... так, пустопорожнее гоняешь