1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SB Live VS integr.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем matador, 22.09.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Pashtet

    Что-то не понял, куда это PCI 128 встроен?;)
    Речь в треде идет о различиях м\у интегрированным звуком и отдельной звуковухой, которая может быть как внутренней, так и внешней. Внимательней надо быть!:)
    Carma Тему ИМХО вообще пора прикрыть как способ зарабатывания лишних постов для Pashtet'a:biglaugh:
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Carma ПО втойму я шум не могу услышать? Вкючаю на 50 процентов громкость колонок, нума дальше чем на 10-15 сантиметров не слышно. Это и означает, что наводок почти нет
    Dimanuga Не знаю как за 1500, но за тысячи 3000 DVD обыграет любую ауджи...
    И спорить я по этому да же буду.
    Комп это мультимедиа комбаин - а комбаин всегда хуже специлизированных устройстр. Равно как комп ни когда не будет показывать лучше отдельного DVD, он также и звучать лучше не будет!

    Carma Есть звуковой сигнал - по умолчанию идеальный. Если к нему добавить шум, сам сигнал хуже нестанет, в смысле стереопанорама, равномерночь АЧХ и т.д. у него останутся,только плюс шум!!! А если шума почти не слышно, то можно говорить что звук почти идеален. Я не говорю, что встроенный звук будет лучше звучать тем Live, АУДЖИ и т.д. Просто не намного хуже, зачатую просто незаметно хуже, т.к. едвали Хорошую с большой буквы акустику будут цеплять на комп. В решениях от Creative есть смысл только тогда, когда нужен качественный многоканальный звук для игр + хорошее панаромирование 3D. Для музыки в формате стерео между современными интегрированными решениями и отдельными звукавухами ни компьютерных калонках разницы нет!!! Утверждал и буду это утверждать...
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pashtet

    Подмена понятий. Ты же студент (или выпускник) ВолГУ, сам все прекрасно понимаешь.


    Бред.


    Утверждай сколько хочешь. Если ты не слышишь разницы, то "до свиданья".

    P.S. Пиши без ошибок.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Carma А если выдумаете что слышите разницу, то свами тоже разговаривать нечего - субьективное отношение...

    Звукавуха - двухканальный ЦАП. А их уже давно научились делать!!! И утвердая что у кого-то стерео звук круче - просто глупо. Можно говорить лишь о взаимопроникновении каналов (чем больше оно, тем хуже стерео) и шумах...
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Как тогда быть с такой ситуацией:
    у меня - Креатив Value + самопальный усилитель + колонки 25АС109. Звук чистый и абсолютно без шумов.
    у приятеля - Креатив Аудиджи 2 + Усилитель Техникс + пара колонок Техникс (каждая колонка высотой метр 20). звук тоже чистый и абсолютно без шумов.
    Но у приятеля я слышу звук большого барабана и звук самой малой тарелочки и даже направление, откуда этот звук слышен. А у себя я в той же фонограмме тарелку за звуком большого барабана вообще не слышу.

    Шумов, повторюсь, нет в обоих случаях.
    А вот качество звуко - несравнимо.
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    граф Глюкалоff
    Бесполезно. Самолет не взлетит и всё тут. :)
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    граф Глюкалоff
    Человек просто думает, что его высшее физическое образование снабдило его вместе с дипломом еще и абсолютным слухом. :D
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    граф Глюкалоff А ты не пробовал свою звуковуху подключить к Усилитель Техникс + пара колонок Техникс своего друга. Думаю что и барабаны и тарелочки услышишь точно...
    самопальный усилитель + колонки 25АС109 - не внушают доверия...

    А кроме физ образования у меня есть еще 9 классов музыкальной школы и три года пения в церковном хоре...

    Pashtet добавил [date]1096367099[/date]:
    граф Глюкалоff Твои рассуждения можно ыбло приянть только в том случае, если бы все, кроме аудиокарт было одинаковое... Усилитель и колонки играют далеко не последнюю роль в качестве звука, если не самую первую!!!
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Pashtet

    Хочешь сказать, что если на вход распрекрасного усилителя подать сигнал г...венного качества, то на выходе всё будет в идеале?:biglaugh:
    Carma блин, ну флуд ваще прет... :haha: мож стоит прикрыть тему?
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Sandman А ты меня не переверай. У меня все ясно написано... Елси звук до усиления нормальный и его подать на гавеный уселок и еще более худьшеми колонками - звук станет отстойным. И говорить что одна карта с плохими колонками хуже другой с хорошими, по меньшей мере глупо...

    Pashtet добавил [date]1096372148[/date]:
    Sandman CREATIVE PCI 128 - встроенная звкуовуха в материнку от Gigabait по P4. Т.е. тот же чип, что и на внешней и теже дрова... Что тут непонятного?
    А те кто считают, что тему надо прикрыть, пусть сюда не ходят... Я здесь отстаиваю свою точку зрения!
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Пробовал :)
    Более того - эта звуковуха как раз переселилась ко мне из компьютера моего приятеля.
    Интересно, зачем композитор, записавший на днях пятый компакт-диск собственной музыки, решил заменить звуковую плату, если "нет разницы"? :)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Музыкального образования нет, ушами слышу чуть бльше 18 кГц ( так-что можно сказать слуха тоже нет).
    На последнх трех мтеринках стоит АС97 (разных вариантов), но такая тоска по безвременно помершей Diamond Monster II MX300 (Aureal Vortex II). Вот там был звук, куда там кодекам.
    Правда говорят на некоторых Епоксах стоит какой-то Саундшторм,говотрят круто, абыдно, что не на моей.:(
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pashtet

    Да уж, например:

    Это расценивать как ненормативную лексику? :) Еще раз - пиши без ошибок.


    Смотри не оттопчи. :)


    "Чем дальше в лес, тем толще партизаны..."
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Carma По поводу партизан... Пел в церковном хоре "Старой сарепты". Где до сих пор поют мой брат, мама и тетя. Часто ездят на гастроли в германию... Что тебе здесь то не понравилось???

    Гость
    А этот звукач у меня и по сей день живет... Aureal Vortex II вещь хорошая, но старенькая и с 2000 глючит, а с XP темболее...
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pashtet

    Замнем для ясности.
     
  16. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Помимо ЦАПов есть оперционники и транзисторы в аналоговой части, есть обвязка - резисторы, кондеры и проч., все это вносит свою лепту в звук на выходе. Собственно звук начинается с источника питания и притом немало зависит даже от материала межобкладочного изолятора у фильтрующих конденсаторов и формы его укладки. Кроме того тип и качество коннекторов во всей цепочке аудиотракта - все имеет значение.
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Jazzer
    Он сам должен в этом разбираться, но чего-то видимо образование в ВолГУ страдает. :)
     
  18. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Поддерживаю, замечательная карточка была... Сдуру продал в комплекте со старой тачкой. Мой нынешний Live 5.1 не дотягивает до неё.
     
  19. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Jazzer

    Но как быть со звуком 5.1. При всех недостатках продукции Creative - альтернатив для ширпотреба нет.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Jazzer Кстати вся эта аналоговая хрень в кодек запихнута... А снаружи тока несколько кондеров разделительных и более ничего, можешь даташит скачать на любой современный кодек и посмотреть...
    Это так, к тому что я разбираюсь... Влияет-то все, даже погода :D Но вот в какой степени, это вопрос другой...
     
  21. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pashtet

    А тебе о чем уже на трех страницах талдычат. В этом то и вся трабла. Причем что-то засунуто, а что-то порезано.
     
  22. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Короче, все на 8 каналов;)
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Alexs Это ты к чему и о чем?

    Carma А ты хочешь сказать в LIVE это все в кодек не запихнуто?

    Pashtet добавил [date]1096488264[/date]:
    Специально для товарищей - утверждающих, что встроенный звук полное Г! Почитайте http://ixbt.com/multimedia/intel-hdaudio.shtml , товарищам с IXBT я всегда доверял, как и своим ушам...

    Pashtet добавил [date]1096488944[/date]:
    Вот кстати та самая плата, о которой я упоминал - с выходным каскадом на вакуумной лампе http://ixbt.com/multimedia/aopen-tube.shtml

    Вот здесь описан тест кодека от analog divice http://ixbt.com/multimedia/soundmax-cadenza.shtml - тоже мало в чем уступает LIVE, кодек которого, на данный момент уже морально устарел (Sigmatel STAC9708), хотя и не плохой, аналогичный на VORTEX 2 четырех канальный ставили...

    Вот еще тест одной встроенной звуковухи, уступает лишь AUGY 2 и при этом только на проф акустике... http://ixbt.com/multimedia/envy24pt.shtml
     
  24. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pashtet
    Не путай теплое с мягким. Одно дело тесты, другое дело практика.
     
  25. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Pashtet
    Я к тому, что 7.1 ждёт новых любителй музыки;)
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Alexs
    Музыка то здесь при чем?
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Carma Скажем при тестировании как звуковух так и колонок идут сначала чисто технические тесты - снятие АЧХ, определение уровня шумов и т.д., а потом и чисто субьективные, т.е. прослушивание - надо статьи дочитывать до конца...
    Я ни когда не говорил, что встроенный звук круче отдельной звуковой платы, а тем более внешней. Я утверждаю что во многих домашних приложения, в том числе и прослушивании музыки на компьютерных колонках, качество встроенного звука будет не ниже отдельной звуковухи, в частности LIVE (заметте, что про AUGY я не упоминал...). Хотя некоторые современный кодеки по качеству могут обойти и первую AUGY (http://ixbt.com/multimedia/intel-hdaudio.shtml)
    И само собой разумеется, что есть и плохие встроенные (в основном это старые или на бюджетных материнках) и плохие внешние...

    Alexs Пока что даже DVD аудио найти сложно (5.1), а уж 7.1 еще сложнее будет...
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pashtet
    Вот выдержки из приведенных тобой статей:

    Хорошая поправочка.




    мда-уж.





    И общая тенденция выводов - оказывается, что встроенные звуковухи не такое говно как мы думали...
    И это еще тестят в большинстве своем топовые модели интегрированных звуковух.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Carma
    Выдержки про VIA! А она никогда особо небыла хорошей... И при этом сравнивалась она с Creative Audigy2 и проф картой Audiotrak ProDigy 7.1, что жы ты хотел, чтоб она ище и лучше звучала :D. Естественно она будет им уступать... Но тот факт, что уступает немного - уже очень хорошо. И при сравнении с тойже LIVE 5.1, думаю что она ей ни в чем не уступет при прослушивании стерео, даже на хорошей компьютерной акустике... В частности analog device делают отличные кодеки... Я даже заказл у них пару и перепояли у друга... Спояли с мамки старый ALC200 и на его место поставили этот новый - ЗВУК теперь не уступает LIVE! (друг ее продал, т.к. не играется, а в прослушивании музыки разницы нет!)

    По поводу топовых моделей... Я всегда говорил, что есть хороший встроенный звук (можно его назвать топовым), а есть и бюджетный. Кстати на данный момент кодеки на приведенных тестах, ставятся на многие новые мамки. В частности ASUS, INTEL, EPOX, GIGABAIT - ставят на хорошие платы, хороший звук...


    А чем это тебя SOLO1 не устраивают?? Норамльная, среднестатистическая компьютерная стереопара... Ктож проф акустику на комп, даже с augy2 сажать будет??? Для этого существует отдельный коасс звуковых карт...
     
  30. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0

    Епрст. Иди в яндекс, ищи определение термина "профессиональный" (даже не применительно к акустике).

    Все, хорош... Слушай кодеки AC`97, колонки Solo-1, радуйся 20 Гц на сабе Микролаба, пОяй с другом чипы. Считай Соло-3 и Audigy 2 профессиональными решениями. Не буду мешать.
     
Статус темы:
Закрыта.