1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград признали самым бедным городом России

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 3aвулoн, 06.05.15.

  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну губа я смотрю у вас действительно не дура. И на пенсию вы пораньше выйдете и квартиры после этого намерены распродавать, чтобы не жить "бедно". Ну, ну.


    А многие живут отдельно от всех в полученной от бабушки квартире. Всякое бывает.


    Думаю, что много. Причём часто сначала семья живёт с родителями n-ое количество лет, а потом отдельно и это нормально. Но суть не в этом. А в том, что бред в обязательном порядке из зарплаты вычитать размер аренды жилья или ипотеки. Т.е. считать типа: зарабатывает 15 т.р., из них 12 т.р. платит за аренду, следовательно живёт на 3 тыс. руб. в проголодь и ходит в обносках. Большинство жителей Волгограда, получающих до 20 т.р. или живёт с родителями или в унаследованной квартире или в аренде, которую оплатить часто помогают родители. И никакие 12 т.р. из своего кармана они не платят.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну так и в москве аренду могут помочь оплачивать родители...:hah:
    У меня сын, подрабатывая и учась в вузе в Москве способен сам снять однушку без моей помощи. И жить на те же деньги, которые вы предлагаете.
    http://www.cian.ru/rent/flat/23100975/ - 15 тыс. Доход ребенка 25 тыс. На 10-ку вполне можно в одного прожить..а с девушкой тем более...пошла ему идею подам...
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Просто шизоид.:d
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну значит кто-то другой один будет претендовать сразу на 8 квартир. :d
     
  5. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Тем не менее, если жить в унаследованной квартире, например, трехкомнатной, то ее оплата встанет тысяч в 5. И тогда нужно будет жить на 10000, что тоже как-то не очень.

    Ну то есть финансово зависят от родителей, что по меркам современного мира тоже не признак благосостояния.
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Жить одному в 3-х комнатной квартире это круто.


    Да это вообще не критерий. Можно быть финансово зависимым от родителей потому что меньше чем $1 млн. в год тебе никак потратить не удаётся и приходится просить деньги у родителей. Критерий - это не твоя месячная зарплата или отдельное жильё, а твои реальные условия жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 21:17 ----------

    А он не снимает, а живёт в халявной комнате, не так ли ? Собственно это и есть подтверждение моей теории, что далеко не всем(даже перехавшим из Волгограда в Москву) приходится в обязательном порядке тратиться на аренду жилья или ипотеку.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Что-то не понял, при чём тут внуки,дальняя родня и т.д. На Квартиру по наследству будут претендовать близкие самые,родные. Если один,два сына у дедули\бабули, то они первые претенденты же. :shuffle:
    Да и когда стукнет полтос,уже нафиг ничего не захочется=)
    Пока молодой,хочется всего ЩАС!)
     
  8. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Мы же про унаследованное жилье? Выбирать не приходится.

    Мы про это. А не про просящих 1 миллион долларов у родитилей на прожить.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну у него общага..впятером в двухкомнатной квартире живут. Но это возможно пока семьи нет. А если семья - только своя квартира! без мамы и папы!
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Есть у меня одна привычка профессиональная - память хорошая. Не далее как несколько дней назад
    Или уже кто-то забывает о том, что в других темах пишет?
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что плохого, что я мечтаю не жить бедно после 30 лет трудовой деятельности?

    Так а вам Миссури и я объясняем, что при такой логике такой же бред считать необходимым платить 35тыс. за съём квартиры. Точно также продают свои унаследованные квартиры. Можно жить в двушке или трёшке с друзьями. Если не женаты и без детей, то это намного лучше, чем с родителями.

    Так что, если учитывать 35 за съём в Москве, то учитывайте и 12 в Волгограде. Если их не хотите считать, то и 35 делите пополам.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вариантов масса. Если тяжко оплачивать трёшку, обменяй её на двушку с доплатой. Или на две однушки и в одной живи, а другую сдавай. Или одну комнату сдай приличным людям.

    Да, живут они не богато, но и нищебродствуют. Дело в том, что тут некоторые утверждают что на 15 т.р. в Волгограде жить решительно невозможно, ну вот вообще вот никак невозможно. Но я то, например, знаю что вполне реально и первое что следует пустить под нож это якобы обязательную плату за аренду жилья.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    неа..вы просто год забыли о котором я писала..о конце 2013. В 2014 я перешла на новую работу с окладом 40+бонусы. Правда через несколько месяцев уволилась для переезда :). А у мужа так до конца и была 15
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Даже без оплаты жилья, это не жизнь. Это выживание. Нищета. Если без поддержки чьей-то, то есть в унаследованной квартиры. То это даже хуже.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не..тут речь шла о другом..что при переезде в Москву люди получают несколько больше..в ответ было, что надо оплачивать квартиру и т.д....и в итоге на жизнь остается мнеьше..поэтому в Волгограде жить лучше.
    а жить на 15 - вполне...:)
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Помнится когда то missouri писала что продала двушку, чтобы взять в ипотеку 450 тыр. и купить четверушку.

    Вопрос - как в 2007 году с зарплатой 20 тыр. у missouri появилась двушка, которую можно продать и ни с кем не делить?
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    missouri, сколько сразу деталей, которые, по непонятной для меня причине, были тактично не упомянуты в той самой ветке.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 21:35 ----------

    В общем-то - и на 20 тоже.
     
  18. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Нет. Все здесь утверждают, что жить на 15 тысяч рублей в Волгограде можно - но это будет не жизнь, а выживание. Соответственно, при выживании действительно собственное жилье или угол - роскошь.

    Хотя если сравнивать с ДНР - то да, конечно, жить трем, а то и четырем поколениям в одной квартире неплохо.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ой, кажется она вас подводит..память ваша..профессиональная. Надо тренировать....
    вот с той ветки
    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 22:38 ----------

    квартира мужа была. Не моя. А четырешку купила удачно, добавив в ипотеку 500 тыс.
     
  20. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Физически выживать одному - можно.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    missouri, и где в той ветке про "внезапно свалившийся полтос"? Разве я что-то забыл? :d В общем-то, Arturvn, правильный вопрос уже задал. Как понимаю - риторический?

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 21:39 ----------

    temp_vlg, если только выживать.
     
  22. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Ну так здесь про нищету говорится. Но вот некоторые, оказывается, считают, что нищета - это не физическое выживание, а что-то еще хуже.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а к чему там был полтос? я писала про конец 2013..о чем упомянула. Специально, для вот таких, как вы...придирчивых с якобы хорошей памятью :)
    Я писала, что вполне можно жить на ЗП в 25 тыс.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 22:41 ----------

    вообще-то ответ выше. просмотрели...внимательность тоже тренируется :)
     
  24. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    А вообще абзац. Я поражен, что есть люди, считающие, что доход в 15 000 рублей на человека - это не состояние нищеты.
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ничего. Только это не имеет отношения к сути разговора.


    Не понял что вы от меня хотите. Причём тут 35 и 12. Москвич также может жить с родителями или получить квартиру по наследству и никакие 35 тыс не платить. Если вы говорите о переезде из Волгограда в Москву или в Швейцарию, то это совсем другая история, которая является исключением, так как большинство волгоградцев или останутся жить в Волгограде или переедут примерно в равноценный по стоимости жилья город, а в Швейцарию или Москву уедет от силы 1%. Я же говорю о большинстве, которым никакие 35 или 12 платить из своего кармана не придётся.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Capitan Alex, ну хорошо, уговорили..все живут в свеженаследованных квартирах..а рынка аренды в Волгограде нет :)..***** врет

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 22:44 ----------

    не..бедности - да..но не нищеты.
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нет, это не нищета, хотя и маловато.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 21:45 ----------

    А я с вами не согласен.
     
    Последнее редактирование: 06.05.15
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в соседней теме 25 сочли бедственным :)
     
  29. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Если жить с родителями и частично за их счет - то да, бедность. Если жить одному за свой счет - практически нищета.

    Любые незапланированные расходы типа поломки холодильника - это уже проблема.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    missouri, речь о том, что в той самой теме (которая перешла в плоскость, созвучную с данной) было представлено в виде "ой, блин, 45К на двоих, и квартира была и машина тоже - так что не гоните, жить можно" - но, как оказалось, всё это не так. Муж квартиру тоже, наверно, не с зарплаты в 15К купил? Не, считать чужие деньги совсем не моя привычка - но, раз уж кто-то добрался до подсчёта - разложить придётся. И, как обычно, внезапно - выяснится, что сказанное ранее слабо соответствует действительности.

    Да, по поводу жилья, в Волгограде эта тема актуальна весьма. Наследство, ога - его на всех не хватит. Более того, у немалой части - этого наследства просто нет. Так что рассуждать на уровне "мне квартиру бабушка оставила/у мужа была" и т.п. если и можно - то применительно к ситуации рассуждающего, но никак не распространяя её на всех.