1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нагнуть Сбербанк

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Faloshe, 01.04.15.

  1. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Ну вы вспомните как было с росгосстрахом и ОСАГО еще в 2011 году. Тогда тоже никто судиться не хотел, вроде дали две трети от суммы ущерба и норм. А теперь любое ДТП и сразу готовишься увидеть свои деньги только через полгода по суду.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вопрос перечисления денег по исплисту с банка - дело пары дней (если банк не банкрот).
    исплист подается в ЦБ, который производит списание с корсчета банка.
     
  3. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Я клоню к тому, что проблема с сертификатом у чела возникла в конце декабря (видимо кинулись бытовую технику покупать). Сейчас 2 апреля, за это время прошло 2 суда плюс 30 дней на вступление в законную силу решения. Учитывая, то что в 1 квартале количество рабочих дней равно 55... Что-то я очень сомневаюсь что решение вступило в силу и сбер не подал кассацию.
    Ну это ладно, если автор так говорит - придется поверить ему. Еще былобы прекрасно, если автор подгрузит скан решения обоих судов.
    И еще вопрос: в первом своем посте автор в пятом предложении сразу назвал сбер негодяями? За что? Ваша супруга шла обналичивать сертификат заранее зная о том, что сбер негодяи? Что ж вы ему деньги то свои доверяете? Во народ.... Такая же история с кредитами. Сперва наберут айфонов, а потом топают ногами что их не оповещали о дате очередного платежа по смс.
     
  4. abra_cadabra

    abra_cadabra Новичок

    42
    0
    Мне вчера пришел перевод на 12345 (к примеру). Деньги я сняла днем. Веселая и щастливая отправилась домой. ночью, черт меня дернул положить на мобильный деньги через Сбергад Оншвайн. смотрю и офигеваю: на счету — -12345. Протираю глаза, проверяю последние транзакции. Ну да, все верно, вывод денег через банкомат.
    Служба поддержки вещает, мол, 1 апреля у многих были проблемы с переводами. Ничоси шуточки! Они насчет проблем, мол, в курсе, и уже массируют мочки ушей в надежде разрешить эту проблему. Обещали в течение 3х суток вернуть.
    Нормальненько они так кредитуются за счет населения: взяли, провернули, положили на место.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Так переход на НПС, у всех глюки )

    кто и где кредитуется? сумма успела списаться со счета и начислиться проценты по кредиту??
    при задвоении дальше авторизации дело не идет обычно, до списания не доходит.
     
  6. abra_cadabra

    abra_cadabra Новичок

    42
    0
    у меня на счете их нет, у плательщика их нет. где они? в обороте у банка. естественно беспроцентном)
     
  7. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    colorprint, а причем тут нспк? Если клиент снимал деньги в банкомате своего банка, то операция дальше процессинга этого банка не уйдет ни в визу ни в мастер ни в нспк.

    abra_cadabra, судя по вашим описаниям из выписки исчезла проводка по зачислению денежных средств. Отсюда необъяснимый минус. думаю что беспокоиться не стоит. Все вернут.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не правда. проверяйте выписку по счету.
     
  9. abra_cadabra

    abra_cadabra Новичок

    42
    0
    не утешайте меня:bawling:
     
  10. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Может сразу деньги на карту кинуть? Не много ли хотите, гражданин?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  12. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
  13. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Задумавшийся Гость,
    в первом сообщении;)
     
  14. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Три копейки фактически. Больше представитель получил ))))

    А по делу: иногда удивляют люди идущие в суд со словами "нагнуть"... Да плевать сбер хотел на ваши иски, он не моргнув заплатил. Немного подкрутил бизнес процесс, но в общем вы ничего не изменили в его системе, кроме того что отвлекли кучу народа от работы, которая действительно могла бы принести экономике пользу: суд потратил на вас время вместо того, чтобы разобраться с действительно важными делами, юристы в банке вместо того чтобы посадить очередного мошенника занимались вашим иском на 4500 руьлей, ваш адвокат (если он был) тоже тратил время на подготовку к процессу. Что вы получили в сухом остатке? Немного денег и общее моральное удовлетворение. Когда завтра вы пойдете вновь делать вклад в сбере, о вашем подвиге там уже никто не вспомнит. Почему? Подумайте сами...
     
  15. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    дык тс видимо и был представителем;)
    лучше б герман оскарович из своей зп или дивидентов;):d
    в корне не согласен еси бы все так делали сбер был бы другим
    что вовсе неплохо:d
    а на зачем вспоминать-работают пускай нормально-надеюсь руководство отделения на деньги попало