1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Книги по религиям

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Табу *, 29.01.04.

  1. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    "Откровения Ангелов Хранителей" Ринат Гарфизянов и Любовь Панова.
    это не философия без знания, которая так любима Nevermind-ом, а чистое знание.
    Если решитесь, сначала почитайте "Начало", а если понравится остальные из серии.

    Ангелы-хранители отвечают на вопросы об устройстве мира, об Иисусе и о многих загадках человечества.
    Написана она просто, без сложных слов. Но информация в ней поистине бесценна. В ней нет никаких рассуждений.
    Одни ответы. Причем очень сильно совпадающие с моим внутренним мироощущением.

    Еще одна книга (вернее серия), которая сильно на меня повлияла.
     
  2. Лота

    Лота Новичок

    9
    0
    Лично я последнее время нахожусь под впечатлением http://www.melhisedek.h12.ru, может быть как женщина, может быть как человек, которому всегда хотелось, чтобы со мной об этом поговорил кто-нибудь добрый, не фанатичный, спокойно уверенный в своей правде, с юмором, без мракобесия и без навешивания ярлыков на чужую точку зрения. Я фанатею от этой книги, и в ней есть практически все, что я искала, кроме вопросов отношений между мужчиной и женщиной.
    Не знаю насколько долго сохранится эта вызвышенная легкость и радость от узнанного, но постараюсь сохранить, жить стало легче, товарищи, жить стало веселее...)))))
     
  3. Edz

    Edz Гость

    Начал увлекаться книгами об религии не давно, сам являюсь атеистом. И читаю эти книги лишь для самообразования.
    1. Антихристианин (Фридрих Ницше)
    2. Апокрифы древних христиан (И. С. Свенцицкая, М. К. Трофимова)
    3. Апокрифические Апокалипсисы (Витковская, В. Е. Витковский)
    4. Книга о Коране (Л.И.Климович)
    5. Тайна пророка из Назарета (Фалес Аргивинянин)
    6. Гитлер и Христос (Michael A.De Budyon.)
    7. Лекции о сущности религии (кажется Брукберг но не точно)
    9. Princeps Omnium (Olegern, Warrax)
    8. Этот человек Моисей (Зигмунд Фрейд)
    10. Сатанинская Библия (А.Ш.ЛаВей)
    11. Записная книжка Дьявола - А.Ш.ЛаВей
    12. Сатанинские Ритуалы - А.Ш.ЛаВей
    13. Книга о Библии (И.А. Крывелев)
    14. Maledictum Scavri Valentini (Valentin Scavr)
    15. Языческие боги славян (Иггельд, Велемудр)
    16. Семь проповодей к мертвым (К.Г. Юнг)

    Очень уж нравится мне "Богу, который любит, не делает чести заставлять любить себя, он скорее предпочел бы быть ненавистным." если мне память не изменяет, то это Ницше.
     
  4. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    Edz
    не пробовал начать с Библии или Корана???
     
  5. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    [Усиленно вспоминает] Это Та Самая Книжка, в которой описаны сцены массовых убийств и кровосмешение? Прикольно, конечно, но практической пользы маловато будет...
     
  6. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Прочитал "Велесову Книгу" - достаточно интересно, хотя и мутновато...:smoke:
     
  7. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Очень ценю литературное творчество А.Меня. "Магизм и Единобожие", "На пороге Нового Завета", "Исагогика", "Вестники Царства Божия", "Читая Апокалипсис" великолепные книги, а "Сын Человеческий" лучшая книга о Христе что мне попадалась, рекомендую!

    еще отмечу С. Булгакова "Невечерний свет".
    Из зарубежных это конечно К.С. Льюис "Просто христианство", "Чудо", "Письма Баламута"
     
  8. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Гамлет

    В исторических научных кругах существет мнение, что данной книги как таковой не существует.

    Может кто нибудь даст, для самообразования.
    Книги по религии. Читать нужно (как говаривали на истфаке) только первоисточники; все остальное есть не более чем субъективное мнение одного человека.