1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Превосходство Борна

Тема в разделе "Кино", создана пользователем alkir, 21.08.04.

  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    В Америке уже этот фильм вышел и имеет неплохую кассу.
    Судя по роликам, фильм будет что надо
     
  2. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Этот фильм является продолжением Идентификации Борна
    Борн завязал с прошлым, но прошлое не завязало с ним
    Фильм получился не хуже первой части
    Чего стоит только погоня в Москве ментов за Борном
    Борн едет на волге-такси, а за ним менты на "шариках", меринах, и почти главзлодей на гелентвагене

    Поклонникам шпионских боевиков и Джейсона Борна смотреть обязательно
    ЗЫ: Скоро начнут снимать третью часть под названием Ультиматум Борна
     
  3. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0
    блин, а мен первый борн особливо не понравился че-то...
    alkir
    а кто там в роли девушки борна? не франка ж потента?)
     
  4. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    funkmode, она самая, но не долго
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Меня первая часть не впечатлила настолько, чтобы смотреть вторую.
    Да, что-то в фильме есть....., но это что-то - только отличный ЗВУК 5.1 !!! :) А так - ни сюжета, ни драйва. Лучше еще раз взять ХХХ или 007. Вот оно где - задорно да красиво! :)
     
  6. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    А про что фильм? Расскажите?
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Bourne...

    alexa
    Про "супершпиона".
    Достаточно традиционный для жанра сюжет - супер-супер-шпиона преследуют все, кто может, он сам - преследует своих преследователей, встречается с "девушкой Бонда" (как обычно) :) и всех побеждает, потому что он - супер-супер-шпион. Это вкратце.

    А Алекс Экслер делал очень неплохие обзоры обеих частей "Борна". Вот ссылки:
    Часть 1. "Идентификация Борна"
    Часть 2. "Превосходство Борна"

    З.Ы. не согласен с мнением Экслера по поводу первой части. На мой взгляд, она, хоть и _достаточно_ интересная, но ровным счетом никак не задерживается в мыслях. По моей шкале - 3+ из 5 баллов.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А меня очень крепко зацепила первая часть :kos:
    Обязательно пойду на вторую :kos:

    Доктор Влад добавил [date]1093275023[/date]:
    Стоп, почитал Экслера, не пойду - посмотрю дома.
     
  9. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Доктор Влад, советую посмотреть его в кинотеатре

    alkir добавил [date]1093295821[/date]:
    Мэтт Дэймон вновь сыграет Джейсона Борна — человека, который хочет выяснить всю правду о своем прошлом, параллельно избегая внимания докучливых ликвидаторов из ЦРУ. Сюжет продолжения вертится вокруг убийства российского премьер-министра — все полагают, что именно Борн стоит за этим.
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Кто уже успел посмотреть?
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Только отрывками. Вроде хороший фильм.
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Посмотрел. Сразу обе части, одну за другой... Сразу скажу, что если кто не видел первую (Идентификацию), то вторую можете даже не пытаться понять.

    Общее впечталение - на строечку с плюсом. Идея хороша, Дэймон - тоже хорош... и всё. Обычный шпионский фильм. Я бы даже сказал, что сероватый... Нет в фильме некоторой изюминки, на мой взгляд... которая заставила бы посмотреть фильм ещё раз. Но для разовго просмотра - нормально...
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Первый фильм, за неизвестно какой срок, который было интересно посмотреть, и не засыпать при просмотре. Сюжет довольно стандартен – шпионский. Но! Самое замечательно в этом фильме то, что они динамичный! Нет философии, разжевывания и десятиминутных диалогов, все очень быстро, живо, интересно.

    Борн – очень нравится этот актер, еще со “Спасти рядового Райна”.

    В финале фильма, погоня на ГАЗ-31, это вообще нечто! Машина уделала всех, в том числе и джип мерс. Гонки, так вообще, как будто смотришь “Угнать за 60 секунд”.

    В общем, давно я не говорил таких слов, но, рекомендую к просмотру, хороший фильм.
     
  14. Aidmaster

    Aidmaster Новичок

    14
    0
    Мне не понравился... обычный слишком... Если что-то из такого смотреть то- Шакала, строго по-лучше будет.
     
  15. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Посмотрел Борна в Субботу.
    Моя оценка - 3 с плюсом
    Может из-то того, что поздно пошли - сеанс в 23-40 начался.
    Кино скучноватое.
    Эфеекты имеют место, но слабоватые.
    Шпионские фильмы можно разделить на две части -
    - шпионские триллеры, типа "Рекрута"
    - шпионские боевики, вроде "Невыполнимой миссии", бондиады и "Трех иксов"

    "Борн" - ни туда, ни сюда. Слабый триллер и посредственный боевичек.

    Действия героев фильма зачастую не поддаются логики.
    - Почему "злодеи" сначала Борна подставили, а затем попытались убить, когда надо было делать все наоборот?
    - Зачем им вообще было его подставлять? Из-за мести, или от нечего делать?
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Jade, если бы злодеи делали все по нормальному, то боюсь 007 погиб бы в первой серии :):):)

    Фильм ничего так, был рад за нашенские машины, тольпо откуда они в Москве нашли копеечки? да еще и ментовские, в одном эпизоде :):):) может канешна переглючило, но...
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    первый - ХОРОШИЙ ФИЛЬМ, динамичный, смотрится интереснее снулого Бонда (последнего), второй ещё посмотрю
     
  18. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Обязательно пойду смотреть...или ежели не получиться в прокате возьму. Ибо первый меня впечатлил. Вот. Хотя Дэймон мне никогда особо не нравился.
     
  19. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    посмотрел на левом дивиди...
    РЖАЛ, как ненормальный из-за шикарной работы "пере...типа...водчиков"
    самое начало: :hah: мюнхен, АЛЛЕМАГНЭ
    позже: :hah: когда действие перенеслось в амстердам, то видимо звучание ПЭИ-БА показалось им не очень приятным на слух, и они просто его не первели :cool:

    [off]кстати, который раз попадается левая копия двд, почему-то с фр. титрами и озвучкой...[/off]
    :chih:

    amnesiac добавил [date]1095571548[/date]:
    а сам фильм неинтересный, на мой взгляд...
    (про продакт-плейсмент поговорить не желаете?)
     
  20. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Кстати был такой сериал еще Идентификация Борна, с Ричардом Чемберленом в главой роли, там более подбробно все описано... Я правда не весь его смотрел, но то что смотрел отличается от киношной версии
     
  21. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Вчера наконец-то посмотрел на ДВД. В принципе неплохой фильмец. Правда в сценах в Москве много не состыковочек. Сцена погони: влетают в тоннель на маяковке и показыавют тоннель под ленинским. Ну ладно, хрен с ним. У нашего злодея была сначала Беха 745, типа ФСБшная. Угу, с простыми номерами, флажком и мегалками.:D У ФСБ вааще номеров нет, если чо так! А Волга это просто бомба, вот где гордость за отечественный автопром просто переполняла меня! Гелик в МЯСО, ГАЗ в поряде!:haha:

    Ну а так в принципе фильм в порядке!
     
  22. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    Это ж римейк.

    Лет наверное так 7 назад смотрел "Тайна личности Борна". Тот фильм был намного интереснее современного.
     
  23. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Вот три икса, на самом деле отстой. А Борн мне больше всего понравился оригинальный с Ричардом Чамберленом в главной роли. Менее динамичный, но гораздо больше интриги.