1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, не надо Фрисо, бери Симилак, можно через меня со скидкой -50% его достать.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Вась,почему не фрисо? У нас пока докорм,может и не пойдет еще нам фрисо,завтра начнем пробовать. А вы какими то подогревателями пользуетесь? Как,блин,определить 75 градусов вода или нет и как потом определить достаточно ли остыла смесь? Может я загоняюсь конечно,но я пока нифига не понимаю
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, мы не пользовались этим всем. Я сама на ощупь. есть у меня вся эта байда, не прижилась. Я даю напополам 30 мл кипяток и 120 мл холодной воды, но это всё по опыту. Ваник сейчас уже в основном пюрехи ест, каши, супы...

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2015 22:49 ----------

    там пальмовое, соя, яв симилаке нет.
     
  4. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Пирометр
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Нам до каш еще далеко... Во фрисо пальмовое масло,а в семилаке-соя, я все составы просмотрела. Сегодня еще про нэнни почитаю,почему то не обратила внимания на эту смесь и педиатр промолчала
     
  6. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ей просто не башляют за рекламу сего продукта.
     
  7. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, про смеси не знаю. Бутылки пользуем часто. Авент нейчурал неплохие, но Томми типам нравятся больше. И их Ника сама может держать. Мыть Томми удобнее. По идее еще мам хорошая фирма, но я их пустышки еле нашла, о бутылках уже и не мечтаю.


    Девчат, а поильник посоветуйте плиз. Моя дама чай фенхель уважает, из бутылки им не хочу поить, чтоб не привыкала,.. Поильнику лежат 2 и 3 "шаг" или "этап"... С мягким носом бы какой...

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2015 22:32 ----------

    И заодно поделитесь 100% способом сбора мочи на анализ)))) завтра край сдавать. Есть три мочесборника. Когда начинать клеить их? Или другие способы вернее?
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Ну вот у нас бутылки Томми доктор Браун, их сколько вообще надо,если не на гв ребенок? Юль,а не рановато поильники? Она давиться будет
     
  9. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    меня сразу с них начали кормить:coolz:
     
  10. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, у меня их 4... Но мы на гв, из них или с машине берем молока на дорогу и дома чай/плантекс. За день у меня все 4 уходят. А на ив я не знаю даже. Опытные сейчас придут расскажут.

    По идее мягкие носы с 4-х. Из ложки пьет хорошо, сейчас премодофИлус скармливаю ложкой. Хочу поильник дома, может меньше чая и плантекса пить будет. А то прям требует, попробуй не дай... Да и пить приучать хочу сразу культурно.
     
  11. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    В плантексе одна глюкоза и стоит он дороже того же натурального чая с фенхелем за 80 рублей.
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У Даши поильник почти новый, пила из бутылочек всё, бабушка несколько раз показала как пить из кружки, пьет сейчас компот из кружки. Один поильник у нас.

    У меня была томи типи, несколько бутылочек классик авент и потом я перешла полностью на натурал.

    75% воды, я загнулась и купила спец градусник и подогреватель воды, методом проб, выявили нужное.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2015 22:48 ----------

    caramel, а ты начинаешь с фрисовома? Фрисо голд при 40 разводится. А фрисовом я давала в самые первые недели, потом на обычный перешла и ночной.
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Shillen, ну после того, как мама забудется и сожрет не 3 конфеты, а 8 или еще чего типа плантекс помогает на ура, а чай не особо.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2015 23:49 ----------

    Маришка, а когда начала давать поильник? У меня 3 штуки с жесткими носами. Один с 9 месяцев, два с года лежат.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, могу тебе завтра позвонить и рассказать словами свой опыт, если захочешь, для информации, писать много.
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    LLLjolja, я знаю, просто чай более натуральный.
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    LLLjolja, ой, я и не помню)) По фото посмотрю, если определю когда, напишу)))
     
  17. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Shillen, я не уверена в натуральности ни того, ни другого. Но от газиков Плантекс помогает лично нам намного лучше))) самые натуральные - семена фенхеля в пакетиках, но им плюется. Пьет плантекс и чай фенхель от бебивиты.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2015 23:55 ----------

    Маришка, спасибо!
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я давала хипп чай с фенхелем и плантекс несколько раз.
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Маришка, Марин, конечно хочу! я бы и сама позвонила, но телепонушка мой накрылся, ни одного номера не осталось. Купила пока фрисо вом, почитала про нэнни щас, думаю, попробовать,если фрисо не пойдет
    LLLjolja,
    я щас хиповский чай для лактации пью, вот с ним никаких бейбикалмов и плантексов не надо
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel,
    Маришка, мы плантекс пьем когда мамо нажрется всего. А так чай в качестве "попить". Ей сам факт пить нужен. Молоко не прокатывает, требует выдать чая. Бейбмкалм мы не пьем с 1,5 месяцев. Другие лекарства от колик даже не пробовала. Вычислила то, что мне не идет из продуктов и лопаю все подряд теперь. Плантексы/фенхель просит каждый день/через день. Мл 30-130 выпивает за день.
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, ок, завтра позвоню.
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    LLLjolja, ну пусть пьет, может, у вас жарко дома :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2015 23:06 ----------

    Маришка, спасибо!
     
  23. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Дамы, а с анализами че делать? Научите плиз)))

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2015 00:12 ----------

    caramel, дома да, не холодно совсем. А пить приучила сама. В пару приступов колик с криками пихала ей этот плантекс, теперь любит его пить...
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    С анализами мочи? Маришка показывала штуки,которые в аптеке можно купить. Нам в больнице варварским каким то способом брали мочу-пластырем пробирку приклеивали, и подгузник застегивали детям,я офигела,когда увидела. Можно же просто снять подгузник и подождать,когда пописает
     
  25. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    а если покакает?
     
  26. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, штуки купила, 3 штуки. Подгузник снимала. Итог - мокрый халат, лужа на полу, пустая баночка и смеющееся дитя))) штуки лепить на ночь или с утра?
     
  27. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    вонять будет,по всей палате,та и говно,кто будет убирать?Еще размажет его по стенкам.
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Юль,вообще,анализ мочи с утра собирают,на ночь не лепи
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    LLLjolja, утром, подгузник меняли и клеили мочесборник, за час (время не помню, но точно утром), если правильно приклеить, то всё собирается в него. Удобные штуки.

    Кал собирали, точнее ловили))), так, чтобы без подгузника. Но нам нужно было так, чтоб без мочи. Когда кал попадает на подгузник, сразу идет реакция с мочей, мне так объясняли, анализ будет "кривой". Я не помню на что сдавали, но у нас так было.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2015 05:45 ----------

    Анализ мочи вроде как надо отдать на анализ в течении 2-3 часов, мы собирали и несли в ближайшую клинику, поликлинику. Про время сами специалисты лаборатории говорили, надо спрашивать, я такие тонкости уже не запоминаю.
     
  30. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка спасибо, сдали все. 15 минут и дело сделано. Мочесборники рулят. Но в поликлинику больше ни ногой на анализы. Чую мочу пересдавать придется, банки принимают в открытом виде. Знала бы - в инвитро бы отнесла. Кровь берут вообще чудно...