1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая годовщина Евромайдана.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Мариванна, 21.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    И. И. Стрелкова о "мирном урегулировании"

    "Время работает на укров. Пока Верховный пребывает в бесконечном ожидании "мирного урегулирования", они бешеными темпами восстанавливают армию, довершают зомбирование населения и с радостной надеждой наблюдают за деятельностью 5-й колонны в окружении самого Верховного. План ясен, как стеклышко: в течение зимы переподготовить и довооружить армию, количественно и качественно ее усилить настолько, чтобы никакие "отпускники" не могли изменить баланс на поле боя. За эту же зиму санкции должны серьезно подорвать готовность российской общественности "защищать русский мир", особенно же - верноподданность нашего чиновничества (и без того крайне сомнительную). А НАТО, тем временем, должно завершить подготовку общественного мнения своих граждан на предмет необходимости прямой военной помощи, а то и вооруженного вмешательства в конфликт "за суверенитет Украины". И весной мы получим:
    1. Окончательно разрушенный Донбасс с населением, в отношении Верховного (и России в целом) не испытывающим ничего, кроме заслуженной ненависти.
    2. Еще несколько сот тысяч беженцев, обеспечить которых в условиях кризиса будет гораздо сложнее, чем раньше
    3. Атаку украинских войск - решительную и кровавую, которая без прямого широкомасштабного вмешательства ВС РФ приведет к быстрому разгрому пяти-семикратно уступающего по численности и порядком деморализованного ополчения.
    4. Войска НАТО, уже введенные на территорию Украины и угрожающие прямым вмешательством (читай - прямой ****ой) в случае вмешательства "отпускников".
    5. Не менее деморализованное кризисом и инфляцией российское общество
    6. Пребывающие в полной прострации российские патриотические силы - окончательно разуверившиеся в Верховном.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 16:22 ----------

    В этих условиях мы переходим к пункту 7 - к "третьим граблям" (как я их называю) - Россия будет вынуждена опять безальтернативно выбирать - воевать всерьез или сдать Новороссию окончательно и бесповоротно ("Первые грабли" мы прошли весной, "Вторые" - в августе-сентябре - "получив по лбу" на них куда серьезнее, чем могли бы получить в апреле-мае-июне - но с предельно убогим результатом). Весной, наступая на "третьи", Россия или "сломается" (чего с надеждой ждет "5-я колонна", которую уже по факту возглавила пушной зверь), либо умоется кровью. При первом варианте мы сразу подойдем к "граблям № 4" - уже в Крыму - с теми же самыми альтернативами. Да и "московский майдан" замаячит на горизонте в полную силу (экономический крах + уже ничем не скрываемое предательство русского населения - это гремучая смесь, способная привести в ярость не только "белоленточников", но и вполне благонадежные широкие слои граждан, настроенных скорее патриотически). И тут вся наша многомесячная "патриотическая пропаганда" по центральным телеканалам будет работать на "майдан". Точно так же, как патриотическая пропаганда "великой Сербии" сработала после Косово против направлявшего ее Милошевича. Бумерангом, так сказать".
     
  2. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Pec@tum
    Надо быть идиотом чтобы думать что Путину выгодна ****а на Украине, также как и Россиянам, а че тогда не взяли всю грузию шанс был огромный уже до Тбилиси дошли, а че тогда туркменистан и таджикистан не захватить, там такое же плачевное состояние ВС, а ресурсом нехило. Не фига подменять белое черным. Ну а поповоду злорадства мне нежалко есле вся эта еврошваль уепет в свою еврожопу, и оставит население Украины в покое.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    modcomp, Стрелков в своём амплуа
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Все мои знакомые врачи неплохо зарабатывают. Даже участковый педиатр. То, что ты не можешь купить билет за 10000 руб в очередной раз говорит что ты бездарь, никчемный санитар таскающий утки :hah:
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Viper, утка честный и взяток не берет поэтому и с голой ж...ой ходит ;)
     
  6. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Viper, мои знакомые врачи тоже не бедствуют. еще как не бедствуют, правда пашут, аки кони.
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 19:04 ----------

    Хотя, я наверное несправедлив. Ушли-то повыше поди?
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тем временем, В Раде предложили признать АТО ****ой с Россией.
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
  10. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    и сдадутся, требуя, чтобы победитель их кормил, давал тепло и свет, причем за бесплатно, в виде гуманитарной помощи. Так реалистичнее.
     
  11. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Да ладно
     
  12. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Именно так. :d
    А вот к чему пришли в итоге (Видео 18+, крепкие словесные выражения без цензуры):
    [ame]http://youtu.be/v1Fe3LM2H2k[/ame]
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Pec@tum,
    Т.е. вы против системы не выстояли и "ушли", а товарищ Навальный/Немцов/Касьянов/Ходарковский/Каспаров сможет изменить систему??? :d
    Замените "главного", система его переварит и выплюнет. Да и главный будет смотреть на расстояние 4 года, т.е. каждые 4 года все начинать нужно будет с начала.
    Замените систему и на 10 лет окажетесь в хаосе. Хаос опять создаст систему и она вытолкнет на верх главного.

    Ну как вы хотите применить к России то что работает в других странах? :d
    В России особые условия (размер, климат, население, история, ресурсы) и для этих условий нужна своя, отличная от других, система управления. ;)

    И, да, опять все сводится к Царю-батюшке/императору/ген.секу/президенту и его свите. Именно национальный лидер и его свита есть та самая "система мер и противовесов" которая все держит в порядке. :d

    Да давно уже нужно объявить военное положение в стране, официально объявить России ****у, разорвать дипломатические отношения и послать к границе танки.
    НО! Тогда есть шанс в три дня получить таких люлей, что грузинская компания покажется зарницей в дет.саду. :d А весь мир будет стоять в сторонке и смотреть чем дело закончится.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 22:14 ----------

    Вон оно че!!!!! И стоило здесь перед нами концерт устраивать??? :d

    Дайте угадаю. ;)
    1.Родственники на майдан ходили и его поддерживали.
    2.Они и ваши корни родом с западной Украины.
    3.Путин ... ла-ла-ла-ла.
    4.Мазепа/Бандера/Шухевич это герои Украины, а голодомор чекисты специально придумали чтобы непокорных укров сгнобить.
    Угадал????? :d:d:d
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Как жили прямо? И свет не вырубают? Моему донецкому корешу его знакомый из Киева звонил, говорит, задолбали веерными отключениями. А в Донецке, говорит, свет есть. И на улице все лампочки горят, чего и до ****ы не наблюдалось. Светло, как на Бродвее, кореш говорит.:) По крайней мере, в его районе, ближе к Макеевке. Там не было обстрелов.
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    у подруги сестра там живет - говорят, все в порядке, топят хорошо, свет не выключают
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Крошка ру, значит в другом Киеве она живёт. Вот из хохлоСМИ:
    http://vesti-ukr.com/kiev/81015-kievljane-zaplatjat-za-otoplenie-v-tri-raza-bolshe
    http://kp.ua/kiev/471395-v-kyeve-na...chenyia-elektroenerhyy-yz-za-voiny-v-donbasse
    http://news.meta.ua/ua/metka:веерные-отключения/
    И т.д.
     
  17. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Plus, я на нг там буду, сообщу, как оно на самом деле
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да не вопрос. Просто своему корешу я тоже не могу не доверять.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 23:26 ----------

    В стили "милитари" только не одевайтесь.:) А то ничего не расскажете, разве что о посещении аэропорта.;)
     
  19. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Plus, сегодня в новостях написали, что несколько тысяч волгоградцев в краснооктябрьском районе остались без света из-за аварии. я тоже живу на красном, но у нас свет не отключали
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Крошка ру, это немного не то. Вот когда веерные отключения, то не заметить сложно. Поверь, я в Пензе в 90-х хорошо это узнал - на всю жизнь запомнилось.
     
  21. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    ага. я в севастополе в этом сентябре заметила)))
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Крошка ру, ну там другая ситуёвина. В чистом виде политика. Впрочем, как и в былые времена в Пензе (там конфликт губера с мэром был). А в Севастополе - иной конфликт, но тоже политический.
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    И только я обрадовался адекватному разговору, как

    Нет, не угадал, у меня троюродный брат в Киеве. А откуда идут мои глубокие корни я не знаю, да мне и похер, вообще-то. С Украины - вряд ли, ибо по матери мои предки с Сибири, отцовские - Вологда (оттуда родители брата и уехали в Киев). Историю столько раз переврали и продолжают переделывать, что узнавать дальше прадеда нет никакого смысла.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Дык, Сибирь - самый укророссиянский регион. Не считая Ростовскую область, ессно. И то ещё не известно, где украинцев больше.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2014 00:23 ----------

    А мне вот нет. Но сумел раскопать только по одной из линий. Но неплохо копнул. До конца XVIII века.
    Да и нехорошо про предков забывать.
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Общался со знакомым из Киева, он говорит ни в универе, ни дома вообще не было отключений. Но с января в универе устроят каникулы на 2 месяца для экономии электричества.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Там на предприятиях отрубают свет. Крошке.ру я ссылки давал из укроСМИ. Причём даже не на пару часов, а заметно больше.
    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2014 00:48 ----------

    Согласись, даже в 90-х в РФ такого не было. Да и в Киеве до майдана тоже.
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Соглашусь, куда деваться)
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Студенты в Киеве и без дела и без стипендий???? Чую что то будет! :d
     
  29. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а еще нг и недельный студенческий запой... на синей волне их под что угодно подорвать можно будет.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    По пьяной лавочке студни могут много стёкол побить, подруг своих (и не только) вдоволь оттурдычить. Пару-тройку черепушек проломить. Много чего. Даже пару покрышек поджечь. Но более серьёзные вещи не пройдут. За них надо много денех.
     
Статус темы:
Закрыта.