1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отопительный сезон в Волгограде 2014-2015

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем anonimka, 07.10.14.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Прям вести с фронтов...
    7Ветров, Симонова, 34. Утром батареи потеплели.

    Если у кого-то какие-то стояки холодные, а какие-то горячие, то проблема в выпуске воздуха их стояка. Как правило выпускают из батареи на последнем этаже.
    У нас сантехник бегает как ужаленный, всем стравливает воздух.
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Соседям на верхнем этаже люлей "высказал" по поводу пробок и затопило в спальне . Двое суток вредили .
     
  3. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    на Академической отопления как не было, так и нет, даже в батареях не булькает.....(
     
  4. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Я вчера звонил, трубку не брали, до этого в четверг 2 часа дозванивался, сказали заявку приняли и до сих пор холодные батареи, а надо всего-лишь воздух на чердаке спустить. По тел. разговаривают грубо, трубку сразу бросают. Аварийка ехать не хочет? Какой у них тел?
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а они то тут при чем. Я вот тоже сейчас в другом городе, батареи не спущены (у меня верхний этаж). И что будет - не знаю. Специально брала отгул на 17, приезжала..а отопление не дали. Еще раз так тратится нет возможности.

    Честно говоря - добивает спускать эти батареи. Днем на работе, а ночью, когда есть время - я типа этим мешаю соседям снизу - у них ребенок спит...
     
  6. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    странно, у меня у сестры д.9 вроде еще 23 потеплели батареи.
     
  7. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    на 51-Гвардейской включили 24-го, но батареи еле теплые, обогреватели не выключаю
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    самим кран лень открыть и других не пускают это сделать (меня в частности)

    выпускать воздушные пробки можно и когда в системе холодная вода

    а какой от спуска воздуха шум и при чем здесь соседи снизу, открываете у себя на верхнем этаже кранчик и ждете пока вода будет течь без воздушных свистов или кран на чердаке, то тем более при чем здесь соседи снизу.
     
  9. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    DelFin, 942145 аварийка. участок 94 15 48 с восьми утра мертвый. вчера отвечали переадресацией на аварийку, а аварийка к ним в обратную. сегодня вообще ноль.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    неа...у нас нет воды перед отоплением.

    у меня "кран" за большим тяжелым диваном. Или вы думаете, что раз верхний этаж, то освободить надо все подступы?.
    Лично я без аварийки краны не открываю. Аварийка требует доступ, т.к. не хочет корячится. Я тоже не намерена двигать мебель каждый раз. Правда я уже найчилась - требую отказ...они корячась лезут за диван и спускают.

    ага, эт у вас так просто. У нас то кран заедает от окалины, приходится "стучать" по батареии, что бы ее сбить. И открывать приходится до 5-7 раз, т.к. воздух все равно собирается. И 5-7 раз я вызываю аварийку, т.к. такие краны само не буду трогать (один раз у аварийки сорвало тчо-то, хорошо один из них был в подвале и перекрыл). И во время этих телодвижений соседий бесит хлопки двери и стук по батарее

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2014 12:42 ----------

    Интересно, а если такая ситуация, что собственников нет. И никто не спустит воздух.Что делают в таком случае?
    в Москве тот же верхний этаж..и никаких тебе спусков воздушек..лафа..
     
  11. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    там походу заявок куча. спс. за тел аварийки, запишу на всякий случай. жена только что звонила, спустили воздух, потеплели батареи.
     
  12. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    DelFin, вам проще, спустить воздух не проблема. а нам переваривать стояк надо. никто не хочет...
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    rezeda, Тань, а кто вообще варил стояк? если это в этом году было, то надо брать за шкирку фирму производившую работы, пусть занимаются
     
  14. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    missouri, Лен, его еще по весне варили, домоуправлением. и они прекрасно знали что сварили неправильно. и никто за все лето даже не пошевелился.
     
  15. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    я понял вашу ситуацию, сочувствую...
    а куда там все жалуются, жилинспекция чтоль, или что-то подобное, не пробовали туда?
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    гады. вот чем УК нравится, что там хоть знаешь с кем разбираться.
     
  17. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    DelFin, нет.два дня бодаемся с домоуправлением.если до завтра ничего не решится пойду по инстанциям в лучших традициях наших жалобщиков профессионалов. благо разбирая их жалобы узнала как это все делается....
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    жалуйтесь в тепловую инспекцию
    по-любасу слесаря виноваты, а про обязанность собственника сохранять доступ ко всем инженерным коммуникациям не ведели не знаем
    обоснованно, они что грузчики
    не фиг заставлять
    старые чугунные, замените на новый биметалл
    пусть к неврологу идут
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Ну дык это по идее дело УК, им звонить, на них орать, аварийка при чем...
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    vrio,
    не..просто теперь замерзнут :)

    в договоре в УК такое не прописано, в договоре купли продажи у застройщика - тоже. специально изучала. Извините, но в 12 метрах поставить мебель так, что бы она не закрывала батареи при наличии на 2-х стенах дверей просто не реально.
    И никого не собираюсь пускать без моего присутствия. Пусть оплачивают день отгула и проезд до Волгограда - всего то 15 тыс...
    пусть меняют за свой счет. Я то тут при чем. Батареи не старые - им всего то 7 лет

    ага..а мне жить неделю в развале? потому что практически целую неделю чуть ли не еженочно приходится аварийку вызывать для стравливания. Мне, знаете, тоже спать по ночам хочется, а не двигать мебель, стоять над слесарями, пока они воду спустят во всех 5 батареях, а оптом еще мебель обратно ставить. Один кран прошлый раз поменяли на нерегулируемый, но легко спускающий..так дышать зимой нечем из-за жары. Больше не дала менять.А новые регулируемые эти "слесаря" поставить не могут...
    Видимо они должны сами себе доступ делать - иначе б не стравливали при угрозе жалобы.

    Вам то хорошо судить..пожили б вы там, где надо воздух стравливать....
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вся Ваша позиция существует только в условиях "я там не живу, поэтому мне на все по..." . Но это не объективная позиция .
     
  22. Ул. Мира, д. 20. Элеваторный насос в подвале работает, тепло приходит, но в квартирах стояки ледяные. Ни на аварийке, нигде трубу не берут. В системе давление есть даже после куба воды, спущенного оттуда в канализацию.
    Вывод - хозява жилкомфорта дополнительно хотят еще денег с3.14здить.
    Я специально уже тему с пожеланиями создал, пожелаю еще и здесь им то же самое.
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а закон не пробовали изучать ?
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    vrio, да нет..просто достало это. Я, между прочим СПЕЦИАЛЬНО ездила в волгоград 17. Что б эти батареи спустить. Вы полагаете, я должна еще раз ехать? и тратиться? Теперь только за счет УК поеду.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2014 13:30 ----------

    ссылку пожалуйста. Что во всех случаях у меня должны быть батареи и все трубы открыты, а не стоять возле них мебель? Знаю, что нельзя их замуровывать в стенку. Доступ к ним есть - уберите только диван. Сама я женщина слабая..двигать не могу :). И случай не аварийный.
    Вообще при строительстве должны предугадывать такие ситуации и делать доступ не из квартиры собственника.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это где и куда? То что сейчас в батареях отоплением назвать нельзя.
    Явно занижена температура на подаче, а уж обратка и вовсе холодная идет.
    За такое отопление платить не хочу.
    Какова процедура замера теплоносителя на входе и выходе из дома. Куда звонить? Кого приглашать?
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я в свое время бодалась с УК. так они сказали, что замеры входа и выхода делать не будут, а сделают замеры в квартире. Если выше положенных 18 - то они не виноваты. Была комиссия, делали замеры. Было 17 градусов, долго они уже бодались с собственником котельной. Пересчет сделали, но там копейки были.
     
  27. поставьте воздушник и не парьте головной мозг. Стоит он 250 рублей всего.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    +1 , погуглите автоматический воздухоотводчик.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    слесаря УК сказали, что на эти краны ничего не поставишь. Переделывать батареи они не могут. Могут только поставить обычный кран, но тогда не работает регулировка.
    Приглашать слесарей не УК не буду - никакой гарантии, а если сорвет - я буду виновата.
    Поверьте мне, я готова была и больше заплатить, лишь бы не мучаться с этими батареями. Кстати - у соседей с другого подъезда те же проблемы. И тоже готовы были заплатить, что б поставили что-нибудь более приемлемое.
    Посмотрела фотки - с ним регулировка тоже невозможна. А регулировка необходима - зимой ТАК топят, что угореть можно.
     
  30. в топку слесарей УК. 90% того, что они дилетанты.
    Вы лучше создайте отдельную тему в домоводстве, киньте фотографии радиаторов и связанных с ними приборов, и схему стояка, я думаю, что тут найдется достаточно сведующих людей, чтобы дать вам практические советы по решению проблемы.