1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    баян бородатый
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    desd, на долго не затянется. ФинансовФинансов у Украины прлсто нет. Последний ярд потратят, а что дальше? Катапультами воевать?
     
  3. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    мне кажется, что оружия у украины крайне дофига...
    это ж стратегический плацдарм был...мне кажется, что абсолютно все пр**бать за 23 года невозможно было.
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Диалог, это когда собеседники сначала вникают в полярные точки зрения (а не ищут в них подтверждение своих собственных предположений). А вы отказались изначально ознакомится с подобным содержанием, твердо оставшись на позициях растиражированных в интернете посредством пиара, чем и закрыли дискуссию.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну как бы и ополченцы тоже не богат ресурсами, ну во всяком случае это подразумевается... тем более в условиях блокады донецка.
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    В Чечне в свое время согнали 100 тысячную группировку, которая все равно не смогла полностью заблокировать Грозный...

    Донецк в 3 раза больше Грозного... У ВСУ наличного состава в 4 раза меньше, чем у РФ в 94-м... Качество личного состава плюс/минус одинаково... При этом армейская авиация РФ действовала с куда большей интенсивностью, нежели укроповская...

    Шансов окружить и блокировать Донецк у укров нет... Ну или они тогда всю остальную территорию ДНР/ЛНР оставляют неподконтрольной...
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу, вполне логично... посмотрим, время покажет.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Arbuzko, технику нужно восстанавливать. Боеприпасы имеют свойство заканчиваться... да и если бы ьам с вооружением было хорошо . Так на долго все не затянулось бы.... к тому же есть и зарплаты. Если не чем будет платить. То и воевать мало кто пойдет.
     
  9. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    я с вами начал разговаривать так же как и ваш лидер с остальными - уход от темы, разговор не по сути темы, обсуждение ненужных деталей.
    в принципе вывод о вашей секте и о курге один - заменив все бравые речи на "ко-ко-ко" - ничего не изменится.
    добра. прозрения.
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    ну как бы время показало, что СлАвянск, который в 13 раз меньше Донецка, и в котором сидело в 12 раз меньше ополченцев, продержался 3 месяца, из которых 2 его интенсивно расстреливали артиллерией...
    Т.е. украм потребовалось 3 месяца на его полное окружение...
    Сколько понадобится ВСУ времени на блокаду Донецка - совершенно не понятно, особенно если учесть, что вся южная группировка оказалась в оперативном мешке, лишилась снабжения, и либо вот вот прекратит свое существование, либо потребуется снять с других участков части ВСУ для ее деблокирования, что опять же развяжет руки ополченцам...

    Слишком мало сил у ВСУ и ополченцев на сегодня, чтобы кто-то завладел инициативой оперативной
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    если неправильно на консервацию поставили, считай про##али
     
  12. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Движ Пургиняна говорит, что вот вот окажется в окружении.
    так что смотрим.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    У вас более менее целостного представления нет, говорите вы так, что потом приходится самому же пояснять что имелось в виду. Пытаетесь обсуждать ненужные детали, которые самостоятельно такими назначили.

    Мнение по достоверности источников - на уровне "это очевидно", с повторением тезисов из интернета. То кремль проплатил, все как один повторяли, потом уже все наоборот и проплатил ахметов - опять повторяют все. Дальше Вашингтон проплатит - и опять будет трансляция. О чем ожно дальше вести речь?

    Природой разных инфрмационных вбросов, на вроде раскола среди ополчения, вы не интересуетесь сколько бы они не происходили.
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Магадан, да мы поняли, что у тебя у единственного на ВФ, а может и во всем Волгограде есть целостное представление. и оттого твои тексты иногда писаны таким языком, что к ним еще и толкователя треба.
     
  15. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    говорю я так, что все понимают, кроме адептов секты Пурги. не понять метафору с элементами иронии - да, сложно. но нужно учиться, учиться и еще раз учиться.

    а по природе вещей, да только пургинянцы способны ее познать. я с этим даже не спорю. в принципе в этом плане пургинянцы похожи на:
    1) инглиингов
    2) задорновцев
    3) каких-нибудь катакомбных христиан
    те тоже уверяют, что лишь они видят суть вещей.
    еще раз удачи, добра и здравомыслия.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 10:12 ----------

    причащение водкой животворящей знать дает о себе.:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 10:15 ----------

    чтобы продолжить тему юмора:
    вы может все таки расскажите зачем стрелкову вместе с его людьми нужно было умереть в Славянске и зачем Пургинян сказал, что есть серьезное снабжение?..высер сей дошел не только до адресатов в госдепе.
    2 простых вопроса.
    коль уж вы зрячий, то просветите нас, слепых.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Я не буду говорить на кого и кто похож, пусть даже нет у меня или у кого то еще - целостного представления. Но для того чтобы его получить, надо хотя бы захотеть, а это, как и любая работа требует определенных ресурсов, методов. Например по информационной части.

    С моей стороны - ролик в котором содержатся общие черты методов которые притеняться в СВ для работы с информацией, в частности. С вашей, вскользь упоминание о сбывающихся прогнозах некоего блогера, причем из сказанного даже не ясно сколько сбылось а сколько нет. Чувствуете разницу? Тут речь не о том кто лучше предскажет, а у кого и КАКИЕ для этого есть основания.
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    без слов...
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=TnwUCjzHw7Q[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=hZAIj7xpj6w[/ame]
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Магадан, Егор, читаю я тебя, читаю... Буду мягок в своих выводах. Горбачёв в своё время и то понятнее изъяснялся. Ну разве что до Кличка не дотянул. Завязывай с Курги. Возвращайся к нормальной жизни.
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    http://youtu.be/hP30p9k2ajE?list=UUIRFA35728_95mPhXWL7Eeg


    Бут только захотел кому то продать оружие, так его под белы рученьки и в турму. А тут какое-то гражданское общество поставляет тяжелую бронетехнику ополченцам воюющим с ВС страны, поддерживаемой пендостаном? да не смешите мои тапки.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 10:35 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 10:40 ----------

    [ame]http://youtu.be/MNMHPbwCkEE[/ame]
     
  20. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    то есть если основания веские(понятие вескости - крайне субъективно), но прогноз неверный, то это лучше, чем если основания невеские(опять же - субъективно), но прогноз верный.

    вы может все таки расскажите зачем стрелкову вместе с его людьми нужно было умереть в Славянске и зачем Пургинян сказал, что есть серьезное снабжение?..высер сей дошел не только до адресатов в госдепе.

    вопросы остаются открытыми. просветите или в методичке не написано?

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 10:44 ----------

    вопрос там стоял "Зачем".

    тут есть представитель движения Курги. прошу чтобы рассказал, а он мне не по теме что-то несет.
    так и останется ХПГ(хитрый план курги) в секрете ото всех. в этом и есть его великая хитрость.:d:d
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    [​IMG]
     
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    по поводу украины и кукурузы.
    куда высылать ботинок, и когда ждать Яценюка в ООН?:d
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    [ame]http://youtu.be/bqnAuUUPEnQ[/ame]
     
  24. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Страна не пуганных идиотов. Ну какой им ЕС, да.... трехметровый забор с током на границе к украиной, нам необходим.
     
  25. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Очень точно:

    На майдане кричали: «Мы против совка!» Им невдомек, что больших совков, чем они, трудно представить. Кто такой совок? Это иждивенец, который мечтает о трехстах сортах колбасы на Западе. Помните 90-е? Мечта о чистом асфальте, о джинсах в каждом магазине, о платных туалетах. В них это живет до сих пор. Россия это переросла. В России поняли, что можно спокойно покупать джинсы в магазине, а можно и самим шить, но не надо за это родину продавать. Не стоят они того. Майдан - это совок в чистом виде. Отдать все за американские печеньки.
     
  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    [ame]http://youtu.be/jSoF1E74vIM[/ame]
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9cQ2ddv4qQU[/ame]
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    [​IMG]
     
  29. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ахахах, долбаные укропы, армия им нужна, "её нужно модернизировать". Зачем она вам Укропии больше НЕТ! Совки, самые что ни наесть наивные СОВКИ!
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Plus,

    блин, только щас рассмотрел ваши подписи...

    особливо впечатлил Акривцов))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Магадан - он как Кличко:d
     
Статус темы:
Закрыта.