1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я не смеюсь. вот если я увижу какла з гiмном на вустах в атаке, тогда я реально обосрусь от смеха.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 12:44 ----------

    В связи с тем, что в Украине процессы реституции находятся на самом начальном этапе и ограничиваются фрагментарными всплесками передачи религиозным организациям отдельных объектов культового назначения, сложно оценить истинные масштабы реституционных претензий. Учитывая масштабы еврейского присутствия в Украине до 1917 года, следует предположить, что число объектов, потенциально подпадающих под европейское определение реституции только относительно национализированной еврейской собственности, измеряется не сотнями, а десятками тысяч объектов, большую часть которых вернуть в натуре не представляется возможным в силу целого ряда причин.
    ну и дальше там написано что если не смогут вернуть синагогами, возьмут в кирхах. мол, евреи не принципиальные.
     
  2. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    Dimm_On,
    Redrik,
    У меня негативное отношение к Невзорову по тем же самым причинам. Но его сценарий "Свадьба в Малиновке-2" может войти в историю - готовая основа для "Неуловимые мстители -4" или "Рокки-8". Попса на 100%.
     
  3. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    эээ...харош...к те времена укров не было еще))))
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Были, только не здесь. Римську империю будували.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Как нам вещает великий боян р̶у̶с̶с̶к̶о̶г̶о̶ советского народа - "Олег бы послушал - еще б один щит прибил бы к вратам Царегра-а-да"
    А Олег был, немного Киевский князь. И москалей тогда еще не было.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 12:56 ----------

    Из песни слов не выкинешь.
    Сообщалось, что шаланды были полны кефали.
    Более того, некто Константин эти шаланды приводил в Одессу.
    Интересно, что известно про этого флотоводца ?
     
  6. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    а "Киев - мать городов отнюдь не украинских"(с)
    так что не хохлощит вешал Олег!:d
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Arbuzko, ну что Вы спорите!
    Сперва появились украинцы, но тогда они назывались руссами. Потом самые гадкие и мерзкие из них были изгнаны из Киева, и осели в самом гнусном на свете месте М̶о̶р̶о̶д̶о̶р̶е̶ на речке Моськва.
    Потом пришли татары и монголы. Мужиков в деревне Моськва вырезали, баб от.......оплодотворили. И так триста лет.
    Появившийся народ стал называть себя русскими. Был и есть этот народ - раболепен, жаден, коварен, жесток, вороватый, ленивый и запойный, в отличие от настоящих русских (т.е. украинцев) у которых все наоборот - работящие, добрые, свободные, чужого не возьмут, а горилку только з салiм и тiлько по празникам.
    Стало плодиться и размножаться это москальское племя (вплоть до Ванкувера) и позорить все настоящее русское. Киевское.
    Даже прерасну мову нанятый негр-полукровка (который до 10 лет и русского-то вообще не знал, а говорил только на французском) испоганил до неузноваемости и нарек москальским иазыком - т.е. русским.
    Так как все настоящее, русское, этими москалями было испоганено (вплоть до небес - т.е. до космоса), то украинцы решили называть себя иначе - украинцами. Что бы никто не подумал, что они имеют общее с этим угро-фино-татаро-монгольско еврейско-хазарским племенем.

    Учите матчасть !!!
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    если не вдаваться в детали, а обращать на них внимание
    http://www.tv100.ru/news/pyotr-poroshenko-poobeshal-vosstanovit-slavyansk-97080/
    ранее сообщалось
    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 13:11 ----------

    [​IMG]
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Украина стянула к границе с Крымом установки "Град" и комплексы "Оса"

    Передвижение тяжелой военной техники было замечено в селе Стрелково Генического района Херсонской области. По словам источника LifeNews, к границе с Крымом активно стягиваются машины БТР, зенитный ракетный комплекс (ЗРК) "Оса" и система "Град".

    http://lifenews.ru/news/136309

    мне кажется сами они не успокоятся, так и ищут на опу приключений
     
  10. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    оке!
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    То стихотворение, о котором говорите Вы, о великий из умнейших, не Лермонтова, а Гавриила Романовича Державина "Вельможа". Датирован сей стих ноябрём 1794 года. Шевченко жил 1814-1861 г.г. А стишок "Хохлы" написан в 1851 году.
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    не получается втянуть в ****у на донбасе, будут втягивать в крыму.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 14:46 ----------

    [​IMG]
     
  13. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Пытаются отрезать снабжение и пути отхода...не более.
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    еще один факт о разгорающейся битве титанов
    http://rutube.ru/video/31db9de581cca0406bedd27bf82faf21/?ref=logo

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 14:53 ----------

    для этого нужен ГРАД?? А ПЗРК кого сбивать?
    да и вообще снабжение Луганска и Донецка проще проводить с территории РФ.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    В 1990 годы мы видели два способа проведения реституции на территории Восточной Европы, напоминает директор Института проблем глобализации (ИПРОГ) Михаил Делягин. - Так, в Прибалтике, выселяя граждан из квартир, в которых они прожили всю жизнь, власти предоставляли им, как правило, взамен какое-либо другое жилье либо переводили их в разряд арендаторов на той же жилплощади. И был опыт реституции в Чехии, где президент Вацлав Гавел оперативно распорядился выставить около 20 тысяч семей попросту на улицу. У меня есть смутные подозрения, что на Украине изъятие собственности в интересах прежних владельцев пойдет по чешскому сценарию.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 15:21 ----------

    вот они те 200 боевых яхт, которые ждут трех зеленых свистков чтобы дестабилизировать приазовье
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 15:23 ----------

    действую в тылу врага, как радистка Кэт. Ни секунду бы не замедлила отказаться от российского паспорта ради гражданства Украины. Но тогда не смогу быть в тылу врага, ведь меня тут же вышлют из России. В Украине достаточно патриотов, поэтому я остаюсь воевать в тылу врага
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну про гавела немножко не так...у меня хороший приятель в Праге живет на Виноградах постарше меня - ему окого 60. в 80-х годах он то ли купил... то ли получил хорошую квартиру в хорошем доме в престижном районе. Потом гавеловская реституция - приехали жозяева дома. В начале пробле не было - как жил так и жил - правда стал плптить хозяевам арендную плату потом эта плата стала рости каждый год и расти существенно. последний раз года полтора назад я с ним встречался - жаловался что прийдется съезжать... не тянет он аренду... т.е. вроде как на раз не выставили - процесс растянулся во времени. а возможно хозяева других домов и выставляли сразу... там вроде был какой-то мораторий что б как то защитить жильцов. Гавел в праге как у нас ельцин... крайне полярное к нему отношение. Хотя на своем опыте могу сказать что среди моих друзей-знакомых гавела в основном не любят из-за реституции.
    Для меня вопрос реституции не однозначный... с одной стороны - благое дело. Возвращение неправедно отжатого имущества... А с другой стороны - отжим у нынешних владельцев.Гавела не раз еще не добрым словом помянут.
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    [​IMG]
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    А вообще, вопрос реституции, при подписании соглашения с ЕС - однозначный. Т.е. вернуть, без разговоров? Или, данный пункт могут, замять, по крайней мере на ближайшие годы?...
    Просто, как мне кажется - если все выставят свои притензии - то Украины, как таковой, вообще остаться не должно... Что-то Польше, что-то Австрии, что-то России и т.д. :shuffle:
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ЯнекРут, Яценюк планирует установить мировое господство над кукурузой,
    это мы уже проходили:d удачи ему, скоро будет ботинком стучать по трибуне
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    насчет реституции..
    помнится мне, что Юзовка-Макеевка-Горловка и много чего еще в 1913-м годе числились за французским и еще каким-то капиталом..
    Потому там и орудовала Промпартия по которой был один из первых процессов "Шахтинское дело"..

    Думаю что где-то до сих пор лежат акции шахт и металлозаводов на Украине и не только на ней..

    кста под слоем угля там не только пресловутый сланцевый газ, но и вполне себе мощные залежи вполне себе промышленного урана.

    а вы тут про квартирки в доходных домах..
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Тогда уж, фасоль или горох.....
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    боевики вна Украине принимают присягу
    [ame]http://youtu.be/JbYC4iPl9V4[/ame]
     
  24. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Прикольно этот Ткаченко шестерит перед Беней. Видать за бабки на всё готоFF, а про чувство собственного достоинства ... даже не слышал про такое...
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Ну не знаю, когда Ляшко речь толкать начинает (уж больно большой диссонанс между его внешним видом и голосом) - все время кажется, вот, вот, сейчас сам заржет!!!! уж не знаю почему, но такое стойкое чувство...

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 16:03 ----------

    Особенно приколол момент (58-я секунда), когда в ряд, вошел ребенок :d (Или это очень маленькая, хрупкая женщина) :d
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Писали что будет сплошная ГМО-соя..
     
  27. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Вот и началась "лафа" для новой власти :d
    В Украине будет объявлена самая масштабная приватизация, - Яценюк
    http://censor.net.ua/news/293269/v_..._samaya_masshtabnaya_privatizatsiya_yatsenyuk

     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Да я не против сои. Видимо в ближайшее время придется на нее переходить, т.к. по мед показаниям, от употребления мяса мне надо воздержаться...
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я читал сегодня, ну что сказать, начинают собирать бонусы от революции
     
Статус темы:
Закрыта.