1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русский рок.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дискретный Конь, 08.08.04.

  1. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    русский рок-вещь потрясающая
    его слушали,слушают, и будут слушать
    Цой, Алиса и т.д. сколько поколений воспитывалось на этих песнях,но они не устаревают для тех,кто понимает толк в качественной музыке
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Вот-вот, и я о том же! :)

    crazy_mouse добавил [date]1092330992[/date]:

    Но ведь если в музыке есть хоть крупица Музыки (ну или другая нетленная составляющая типа Души), плохая фонограмма ей не помеха. Разве не так? :knipoog: А плевать в меня не надо - я тебе ещё на что-нибудь сгожусь.
    [off]Тем более не нужно обвинять меня в размещении mp3-шек на соём сайте. Не закатывать же мне аудиофайлы в натуральную многометровую величину! А если качество плохое в силу врождённой кривизны моих ручек и отсутствии у меня нормального софта для "переграбленья" (извини, я со звуком не работаю, поэтому у меня нет необходимого) - ты не глумись, а помоги, сделай для меня нормальные файлы, я потихоньку их перезакачаю (благо, ВолгаЛинки теперь выделяют мне тырнет халявный на 300 рэ в неделю). Не для себя ведь стараюсь, а для народа - чтобы знакомились с нашей местной музыкой. И ведь не зря стараюсь - посетители порой интересуются тем, где можно обзавестись записями музыкантов, упоминаемых у меня на сайте - и именно после выкачивания пары-тройки их композиций с моего ресурса. :yes: [/off]
     
  3. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    По моему мнению "русский рок" это не музыка а тексты. И слушают его ради текстов. А вот с музыкой у нас слабовато.
     
  4. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    [off]Женя, ты сам мне хвалил берингоровский микрофон.....я хвалю V-Amp и некоторые другие гитарные девайсы (комбы со встроенной копией SansAmp GT2, например), которые звучат на порядок лучше аналогов в том же ценовом диапазоне......не стОит сравнивать этих "корейских немцев", например, с Алесисами или ДОДами (педали, не ди-боксы)....эти вот точно нигде и никогда не звучат[/off]
     
  5. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Интервью с одним известным музыкантом:

    Вопрос: Литературная газета придерживается точки зрения, что советские рок группы все на одно лицо и следовательно, не имеют индивидуальности. Ты с этим согласен?



    Ответ: До определенной степени так оно и есть.......даже видео клипы однотипные. Убежден, это происходит потому, что мы только в самом начале пути. Ситуация усугубляется ТОТАЛЬНЫМ непрофессионализмом: радио, телевидения, тех, кто отвечает за звукозапись. Молодым музыкантам нужны грамотные продюсеры, нормальные условия для того, чтобы вести поиск в нужном направлении, и результаты будут положительными. Что карается продюсера, то он организовывает творческий процесс, расставляет акценты....


    Как вы думаете, когда это было сказано. Да-да. Это 1989 год. Интервью с гитаристом "Круиза" Валерием Гаиной.

    Что-нибудь в стране изменилось за 15 лет? Вот главное у нас: ТОТАЛЬНЫЙ непрофессионализм!!!
    Больше обсуждать НЕЧЕГО.
     
  6. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    crazy_mouse

    ссылку в студию!;)
     
  7. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Интересный топик.
    Люди обсуждают проблему, каждый в которой завязан, но на разную глубину. Копнешь, появятся новые ньюансы. //Жалко, что еще никто не анализировал произведения отечетственных авторов с позиции музыкального образования (там всякие гармонии и прочая).
    Музыка должна заставлять нечто первобытное шевелиться внутри тебя и если таковые произведения встречаются у русских рокеров и человек нашел это для себя, то это уже замечательно. (и в этом случае его не переубедишь, даже включая доводы про профессионализм записи и etc.). А классификацию человек использует для своего успокоения ибо боится неопределенности.
    ps только, увольте, не начинайте снова расстолковывать про интеллектуальную музыку.
     
  8. Гость22

    Гость22 Гость

    Да, действительно - музыка - это то, что переворачивает душу. Не зря "Чиж" пел про то, что циничнее музыканта быть никого не может.

    А по поводу качества - что-то мне подсказывает, что вы сильно заблуждаетесь. Все эти CD-супер и DVD с кучеканальным звуком - это навязанный имидж, не более. Квартирные записи Цоя с Майком слушать не в пример интереснее, чем перепевку Цоевских песен рок-поп-музыкантами несколько лет назад. Самый лучший звук - живой звук. А всё остальное - сублиматы.
     
  9. nibumbum

    nibumbum Гость

    Буду обвинять!
    Потому, что когда хотят продемонстрировать - размещают по две-три песни, а не цельными альбомами...
    И ещё, вот после прослушивания таких мрз и возникают разговоры, что непрофессионализм, что совок и т.д.
    Помочь ты не просила ни разу.

    offtopic:

    Да. НО хвалил В СРАВНЕНИИ с Октавой и с поправками, что низ рыхлый, верх грязный, серёдка ватная, что подгуживает, что только для вокала попсового характера, что для роялей и тем более гитар не годится...
    Собственно там хорошая головка, а всё остальное желательно сразу ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ. И ещё кейс хороший :о)

    Где?
    Конкретизируй плз.!
    Ты непрофессионально играешь? Или Аркашка поет "по пионэрски"? :о)))
    Или в шоу-бизнесе непрофессионально продают всякие "фабрики"? :о)
    Или отстойное пиво в рекламе впаривают потребителю непрофессионально? :о)
    Или какой ни будь Альянс или тот же Агутин звучат и играют непрофессионально? :о)

    А насчёт "условий для молодых музыкантов" - только сами музыканты могут создать себе условия! Больше никто, потому, что никто кроме них не может знать, что им нужно! А когда они сами не знают чего хотят - ничего не поможет ;о)

    Полностью поддерживаю!
    Самое главное в музыке - энергетика артиста/исполнителя.
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum

    Кажется, не так давно желание такое возникло. Но теперь оно куда-то пропало, и искать его нет никакого желания.

    ЗЫ: присланная тобой статья неплоха. Это не по поводу участников "Рок-конвейера"?
     
  11. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    намек явный на сборник "РК"
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    ...что не удивительно. Помнится, организаторы грозились, что будет в конкурсе и куча приличных волгоградских коллективов - типа, безо всяких отборочных туров и анкет пригласят... но с тех пор тишина и мёртвые с косами... Где они все, спрашивается? Получается как у Орлова в "Иллюзии рая" - "Среди слепоты и кривой - король" (не скажу, кто к месту вспомнил эти строки по поводу участников РК). :nervous:
    Вот здесь и сейчас признавайся: кого пригласили? Помимо этих криворуких? Будут нормальные команды на этом фесте?
     
  13. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    1. Я бы не говорил на твоем месте, что все криворукие, т.к. ты это не слышала.
    2. Нормальные будут, если выступать захотят. (интересно подробнее-включай mail.ru agent-инфа на этот счет не для всех)
     
  14. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    мимо меня с грохотом прошёл слух: выступление на РК платное...
    если будете собирать мзду за участие -- не будет и криворуких
     
  15. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Еще раз объявляю: гостевая на моем сайте, этот форум и иные общественные места не для обсуждения этого вопроса. Звоните на Волгоград ТРВ. Это их идея, которая мне самому, как одному из организаторов феста очень не нравится. Но, чтобы ни с кем не ругаться, я этот вопрос на людях обсуждать НЕ БУДУ! Свое мнение я высказал даже на своем сайте под объявлением. (и пусть матят меня телевизионщики, но они неправы)
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Тоха, не озвучивай то, ради чего меня в приват позвали! Ребята не дураки, сами понимают, что будет, если будет... Увы, тут "рулит" телевизор. Так что если эту конфликтную ситуацию не удастся разрешить в самое ближайшее время, "Dogma inc." повторит знаменитый жест Понтия Пилата и "уйдёт на дно". Разумеется, в этом случае никакого феста не будет. И это будет не вина догмавцев - как раз они не хотят брать деньги с музыкантов.
    [off]Ефим, ты н прав - такие вещи нужно обсуждать именно в общественных местах, здесь людей больше, чем посетителей на вашем сайте, а вопрос касается всех музыкантов... Будете звать всех "в приват" - останетесь теми крайними, на которых "повесят всех собак".[/off]
     
  17. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    вот именно
    я уж грешным делом подумал, что это вы безобразничаете
    вот и скажите громко, мол, не мы это
    и вас поймут

    зы: Каперы не будут участвовать в фесте, где за выступление музыканту приходится платить организаторам, а не наоборот
    можете считать это официальным манифестом группы :)
     
  18. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0


    Спасибо, скорее всего, ты права. Я просто не знаю пока что делать.:confused:
     
  19. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    спорить с телевизионщиками, искать спонсоров
    или искать других медиа-партнёров, пока ещё не поздно
     
  20. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Поможешь советом где найти спонсоров? Много-то не надо. Если есть мысли, пиши на мыло, указанное на сайте гр. "DOGMA inc."
     
  21. nibumbum

    nibumbum Гость

    Сорри, что влезаю в ваш великосветский разговор :о))

    huliGan, ты бы снял поскорее это дерьмо с главной странички вашего сайта. А то люди воспринимают это как ВАШУ позицию :о( И, после первых строк, скромную приписку, синим по чёрному, уже не читают...
    Извини, что "поучаю", но при таком раскладе я бы просто написал, что фестиваля не будет.
    А ведь его действительно не будет в таком варианте, сомневаюсь, что кто-то из участников решится заплатить... Лучше уж на запись или струны/палочки потратить...
    У тебя ведь "телевизоры" права на эксклюзивное размещение на ТВОЕЙ страничке не выкупили? :о))
    Впрочем "они никогда не платят.." ((с)из рекламы) :о))
    Вообще, про волгоградское телевидение - отдельная и очень грустная тема..

    помнится мне, когда этот фестиваль был только ещё идеей, я говорил/предупреждал - не гонитесь за глобализмом, начните с малого, например с небольшого и живого телевизионного концерта, на него затрат НА ПОРЯДОК меньше нужно чем на фест. (вот, тот вариант, когда я сожалею о своей правоте)
    Глупо пытаться пробежать марафонскую дистанцию ещё не научившись ходить!
    А влг. телевидение и ходить то ещё не умеет!!!
    И никакой спонсор не даст денег под влг. телевидение, никогда. Потому, что спонсору нужно сначала ПОКАЗАТЬ ПРОДУКТ, под который нужно дать денег. А на местном TV отродясь приличного ПРОДУКТА не было :о(

    Эх, лучше бы вы серию "гаражников" сделали... Честное слово, больше пользы было-бы (и для вас тоже).

    Извиняюсь за резкий тон, но уж очень меня потрясла попытка "снять денег" с музыкантов...
    Тем более, что 17-18 т.р. фест не спасут ни фига.
     
  22. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Женя! Ты абсолютно прав.
    Исходя из такого ультиматума ТВ о сборе средств с музыкантов (а его пришлось вывесить, т.к. зал предоставляет Арутюнов бесплатно только из-за участия ТВ - нет ТВ нет зала), мы отправили письмо на ТВ, чтобы они исполнили бюджет на аренду аппаратуры.
    Этого они точно не сделают, хотя себе деньги на ПТС'ки уже нашли.
    ВЫВОД:
    1. нам просто не на что взять хороший аппарат.
    2. мы не хотим участвовать в поборах с групп.

    Вот тебе и ситуация. Подождем пока денек другой.

    Главное, что перед людьми неудобно. Мы могли предполагать такой исход, но все-таки непривыкли по-совковому думать. А ТВ денег обещало. А мы им предлагали не давать в программе рекламу о фесте, пока средств не найдем. Не послушали. Вот теперь и хлебаем.
    ИМХО, возникло предположение, что ТВ просто решило фест специально завалить, или провести концерт из 3-5 согласившихся коллективов, лишь бы отчитаться и сделать одну лишнюю передачу.

    Подождем пока. Ничего не изменится-пошлем все... (будем как Патрик, который это уже давно послал из-за полной жопы в этот городе)
     
  23. nibumbum

    nibumbum Гость


    Извини, это именно по совковому. Нужно было сразу подумать где оно их возьмет!
    Это же типичный "комсомольский вариант" :о(
    Не задумывался ни разу почему быстро и бесславно погибали все рок-клубы, рок-лаборатории?
    Да потому, что комсомольцы поставив в отчет о проделанной работе вожделенную галочку моментально забывали о новоявленном детище... Соответственно и финансирование мгновенно кончалось...
    А здесь и изначально финансирования не было и взять его было не откуда. А само ЗАРАБАТЫВАТЬ TV не умеет. А на голом энтузиазме режиссера одной единственной программы никуда не уедешь. Тем более по нынешним, совершенно не комсомольским, временам.
    Впрочем свое отношение к данной теме я кратенько высказал на
    http://www.nibumbum.boom.ru/news.html

    А чего теперь ждать? Сушить весла нужно, срочно!
    Какую аппаратуру ТВ собирается арендовать в Антитрейде? Тапко и Альто?! Для Рок-Концерта?!!! Это же комсомол голимый, в самом неприглядном смысле этого слова...

    А Патрик никого и ничего не посылал :о)) Он спокойненько себе работает... И это приносит вполне ощутимые плоды ;о))
    ИМХО нужно просто ставить перед собой реальные задачи, а не наступать в пятырнадцатый раз "на чужие грабли" пытаясь "провести мировой чемпионат в Нью Васюках" ;о)
    И ещё, я показал ему этот топик и он просил передать (перефразируя Булгакова), что жопа не в городе, жопа в головах :о))
    И в этом я с ним абсолютно согласен! ;о))
     
  24. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Я не знал ничего про ТВ, когда с ними познакомился. Я думал, что у них нормальный бизнес. Видимо, надо чаще телек включать. Нада было слушать тебя, но эйфория, расписаная ими, заткнула уши.
    ЗЫ: в след. раз, когда будем делать что-то неправильно, БЕЙ ПО ГОЛОВЕ ЛОПАТОЙ.
    ЗЫЫ: что с жопой в головах будем делать. Или ну ее... пусть все течет само-собой.
    ЗЫЫЫ: спасибо за поддержку
     
  25. nibumbum

    nibumbum Гость

    Вот тут, Патрик просил передать :о))
    ===
    Дабы не вступать в долгие и бестолковые дебаты, благодарю за обсуждение на форуме моей скромной персоны и моего участия в музыкальной жизни города, благодарю за приписанное мне авторство статьи "RockBuster" (как ещё автор не возмутился до сих пор?), а также благодарю бескорыстных "адвокатов", раскрывающих мои творческие планы!!!
    И ещё, "жопа - не в городе, а в головах.... А если вместо головы - жопа, то добро пожаловать на берега (цитирую Иванко Иванкова) "тлеющих подмосковных болот..."
    В. Патрик
    ===

    2 huliGan:
    бить лопатой не буду, даже не проси. Это может повлиять на координацию движений, вдруг ты тогда по банкам попадать перестанешь? Жалко ;о))
     
  26. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Специально 2 nibumbum: ПОДЫВИСЬ!


    цитата: "Так и не назначенная дата проведения третьего по счету рок-фестиваля "Тамбовский волк", проводимого в городе Рассказово Тамбовской области вновь под угрозой переноса на более поздний срок. Как сообщает Штаб по подготовке фестиваля:

    "…в связи с резко изменившейся ситуацией в переговорах со спонсорами, фестиваль может быть перенесен на неопределенный срок. В настоящее время идет выработка и рассмотрение альтернативных путей финансирования и проведения фестиваля".
    Как это не печально, но все благие начинания в нашей стране упираются в стену непонимания со стороны сильных мира сего! Хочется верить, что фестиваль все же состоится вопреки всем трудностям!"

    Просто ха-ха!!!:bawling: :bawling: :bawling:
     
  27. nibumbum

    nibumbum Гость

    ИМХО ничего удивительного в этом нет. Я вижу в этом уже тенденцию...

    Спонсорам не интересны провинциальные фестивали и не раскрученные музыканты.
    Спонсоры вообще - штука тонкая :о))
    Это тема для отдельного разговора ;о)
    Тут, как раз статейка про это поспела... Наверное вечерком выложу и директ-линк здесь дам :о)))
     
  28. nibumbum

    nibumbum Гость

    Вот, как и обещал ;о)
    руководство по поиску спонсора... ;о)
    http://www.nibumbum.boom.ru/pressa18.html

    Пора взрослеть, друзья! :о))

    P.S. 2 huliGan
    позвони мне в студию в пнд., плз.
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum

    хочешь ему дать ЦУ по поиску нового гитариста и гитары для него? Или есть ещё какие-нить замечательно-ехидные руководства? Ты уж не стесняйся, дай ему ещё пару уроков - как жить и трудиться надо! :spy:
     
  30. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 mouse:
    Тебе кто на хвост наступил?