1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Согласно опубликованным в 1990-е годы российскими исследователями Михаилом Семирягой и Борисом Кнышевским данным Главного трофейного управления, в СССР из Германии было вывезено около 400 тыс. железнодорожных вагонов, в том числе 72 тыс. вагонов строительных материалов, 2885 заводов, 96 электростанций, 340 тыс. станков, 200 тыс. электромоторов, 1 млн. 335 тыс. голов скота, 2,3 млн тонн зерна, миллион тонн картофеля и овощей, по полмиллиона тонн жиров и сахара, 20 млн литров спирта, 16 тонн табака. В СССР вывезли телескопы из астрономической обсерватории университета Гумбольдта, вагоны берлинской подземки и круизные лайнеры. В частности, в 1950 году конфискованным технологическим, энергетическим и грузоподъёмным оборудованием из Германии был оснащён, строящийся в Краснодаре, Компрессорный завод[1]. В г. Кемерово на предприятии КОАО «Азот» до сего дня используются трофейные компрессоры 1947 г. выпуска фирмы «Шварцкопф».

    На Центральной телефонной станции Москвы, номера которой начинались на «222» и которая обслуживала, в том числе, ЦК КПСС, до 1980-х годов использовалось оборудование телефонного узла рейхсканцелярии. По данным историка и экономиста Гавриила Попова, даже техника для подслушивания, применявшаяся после ****ы советской госбезопасностью, была германского происхождения.

    По утверждению немецкой стороны, в России и странах СНГ в настоящее время находятся около 200 тысяч вывезенных после ****ы музейных экспонатов, два миллиона книг и три километра папок с архивами.

    У жителей советской зоны оккупации Германии официально конфисковали 60 тыс. роялей, 460 тыс. радиоприемников, 190 тыс. ковров, 940 тыс. предметов мебели, 265 тыс. настенных и настольных часов, которые в основном были распределены за небольшую плату между советскими номенклатурными чинами и старшими офицерами. В документах трофейного ведомства числятся также 1,2 млн мужских и женских пальто, 1 млн головных уборов и 186 вагонов вина.

    Об атмосфере царившей в трофейных бригадах подробно описал в своей книге академик Б. Е. Черток, тогда в апреле 1945, один из демонтажников всяческого электротехнического и другого оборудования в Берлине и его пригородах[2]. Тысячи таких «профсоюзных» офицеров — представителей от всех министерств и ведомств рыскали по освобождённой Германии. Демонтировалось и увозилось все подряд[3], начиная от целых заводов, запасов продуктов питания, кончая нижним бельём. За ****у трофейные команды собрали 24 615 немецких танков и самоходных артиллерийских установок, свыше 68 тысяч орудий и 30 тысяч миномётов, более 114 миллионов снарядов, 16 миллионов мин, 257 тысяч пулемётов, 3 миллиона винтовок, около 2 миллиардов винтовочных патронов и 50 тысяч автомобилей. Общий вес трофейного металла, доставленного из прифронтовых районов для вторичного использования, составлял порядка 10 миллионов тонн. Было вывезено 21 834 вагона вещевого и обозно-хозяйственного имущества; 73 493 вагона строительных материалов и «квартирного имущества», в том числе: 60 149 роялей, пианино и фисгармоний, 458 612 радиоприемников, 188 071 ковёр, 941 605 предметов мебели, 264 441 штука настенных и настольных часов; 6370 вагонов бумаги и 588 вагонов разной посуды, в основном фарфоровой; 3 338 348 пар различной гражданской обуви, 1 203 169 женских и мужских пальто, 2 546 919 платьев, 4 618 631 предмет белья, 1 052 503 головных убора; 154 вагона мехов, тканей и шерсти; 18 217 вагонов с сельскохозяйственным оборудованием в количестве 260 068 единиц; 24 вагона музейных ценностей; чёрные, цветные и прочие металлы в промышленном виде 447 741 тонна на сумму 1 миллиард 38 миллионов рублей по государственным ценам; золота, серебра, платины — 174 151 килограмм; зернопродуктов — 2 259 000 тонн; мясопродуктов — 430 000 тонн; рыбопродуктов — 10 000 тонн; жиров — 30 000 тонн; маслосемян — 35 000 тонн; сахара −390 000 тонн; табака — 16 000 тонн; картофеля и овощей — 988 000 тонн; 20 миллионов литров спирта; 186 вагонов вина и другое.[4]
     
  2. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Вы кое-что не понимаете. Режим Януковича не был белым и пушистым. Его люди приходили на успешные предприятия и говорили:"Теперь это наше". Неуспешными брезговали. На майдане было много людей, у которых отобрали бизнес. На востоке ездили по селам и грозились сжечь пару домов в селе, если село не проголосует за Януковича. И так далее, и тому подобное. Выходить разговаривать с народом в этих условиях было бы смешно. Поэтому такой подъем у людей был. Другое дело, что их использовали и поставили на власть вообще людоедов и еще больших воров.

    Нарисуйте мне диаграмму на досуге, что такое их пресловутая украинская свобода. (с) О'Генри
     
  3. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Свихнулась;-таки :

     
  4. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=f9VdxKOlaiI[/ame]
     
  5. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Разрушенная, сожжённая Семёновка, пригород Славянска...Снятая простой жительницей, со своими горькими комментариями...
    http://youtu.be/Aw1X6w-Cs_s
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я стараюсь держаться взвешенной позиции .
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    DEL, а может я и так каждый день на службе? нагуя меня вызывать?;) ты прежде чем язвить подумал бы:d
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Разве я где-то такое писала ??? Повторяю еще раз. Протестов против режима изначально не было.
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Почему они ещё не на восточном фронте?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-ej3w4nYZs8[/ame]
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    DEL, мне не понятна реакция твоя и тебе подобных, я к примеру что призываю мочить укров или кидался обещаниями ехать туда воевать? я пишу на заборах фашизм не пройдет? хожу на митинги? веду блоги? я осуждаю, не понимаю и считаю что надо судить нынешнюю верхушку в киеве, алигархов с наемной армией в том числе. к обычным гражданам я не испытываю ненависти.
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    таки чо? регулярно проводятся.


    в совах ..бать и у..бать тоже один корень, а смысел разный.

    чо там выкладывать то? 2 месяца пьянки и отдохновения при сохранении з.п. )))
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Слава украине!
    [ame]http://youtu.be/aVC1UBcSyZ4[/ame]
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну ты давай еще и меня запали...

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2014 09:37 ----------

    не отмазывайся. Лажанул - признай. Само сшп обычная федерация. А с сателлитами конференция. А в целом, разницы нет. :d
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ну может и лажанул. но мне в памяти отложилось, что США были конфедерацией, может на раннем этапе, а сейчас таки преобразовано в федерацию.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Допрос сотрудником СБУ в маске похищенного 16-летнего внештатника агентства ANNA, который выкладывал в Ютуб бесчинства укропов в Мариуполе. "Пулей хватит на всех".
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=JmJjoB4-TXc[/ame]
    Смотри, Мудрецкая твоя морда.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Наши люди вообще мирные. И вежливые. Ну по пьяни, конечно, могут морду лица подрихтовать, но не более, и то не со зла. А так то и раньше бывало, что фотки с котятами и прочими котами появлялись.
    [​IMG]
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Порошонки и тимошонки приходят и уходят, а котэ вечно!
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Топо на случай ****ы попку корочкой прикрыл?
    [ame]http://youtu.be/GTo592cukhY[/ame]
    Мне за Путина ответить , какого он приказы издает , а СМИ их публикует? А таки не чо. Если чо.
    Если чо ,то это военная тайна о моральном духе российской армии.

    Обсуждение (критика) приказа недопустимо, а неисполнение приказа командира (начальника), отданного в установленном порядке, является преступлением против военной службы.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Смешно слышать именно от вас. Вы то вообще из России сбежали. Бывший российский офицер, на аватару мерзость масонскую поставили...
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    таки да, были. но во времена ****ы между севером и югом. :d
    Короче, "Унесенные ветром" обязательно к прочтению.:d
    Как и хрюни.:d
    ну какая же это тайна?! ведь самому рядовому, среднестатистическому американцу известно, что ежели будет ****а, то прилетят ракеты, оттуда высадятся пьяные русские солдаты в ватниках и с ппш и обязательно на боевом скаковом медведе. А вместо бензовозов их будут сопровождать спирто-самогоновозы.:d
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    bogand, Про конфедерацию это не я сказал, поправь! Мне как любителю истории было б стыдно. (Унесённых ветром читал, кстати, и много чего ещё).
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    дык они же все знают лучше всех, кто, где и на кого работает:d сколько получает и по каким методичкам пишет:d
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :d
    Ну я же лучше собаки..!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=CSvZ0Y6oiBA[/ame]
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Для тех кто недопонял , я живу на две страны , я гражданин России , Путин мой президент. В России мое предприятие и я лично плачу налоги , часть из которых идет на содержание армии , силовые структур и пр.
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    с корочкой те кто живет в свой стране, а не беглый приспособленец первыми пойдут;)
    кстати... а что за корочка то у меня?:)
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    сорри, глюкануло, исправил
    истинно так
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    как бы это по мягче выразиться то в названии.... :) прости....т... ой, прости Господи:)
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    горочка гооловного моззика:d
     
Статус темы:
Закрыта.