1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переименование Волгограда в Сталинград?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Черная злобная зверюга, 06.06.14.

Как переименовать Волгоград?

  1. Никак! пусть так останется

    307 голосов
    69,9%
  2. Сталинград

    79 голосов
    18,0%
  3. Царицын

    30 голосов
    6,8%
  4. Волгоград(Сталинград)

    14 голосов
    3,2%
  5. А какая разница, как называться будет?

    9 голосов
    2,1%
  1. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Вот вы странный ей богу... я кстати за нашего президента... даже открепительное брал по месту прописки и голосовал за ВВП по месту проживания.

    Решительно не понимаю почему все ноют что Путин плохой... вся Москва да и Воло на новых тачках стоит в огромных пробках и ноют... Путин виноват, денег нет, живется хреново...

    А в озвученном фонтане ничего плохого не вижу... при коммунистах же монументы вождям бацали... вот и ему при жизни, пусть не из золота, пусть из бронзы...

    И как буддисты обклеивают золотинками изваяния будды, простой люд тоже будет обклеивать...
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Если все - то не я.
     
  3. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    этот тролль конечно молодец - "как жители решат, так и будет", руки марать не хочет. так же, как и на вопрос о "дожде" - "я никаких указаний о закрытии не даю, разбирайтесь ребята между собой". что ж ты, жителям мэра и губернатора выбирать не даешь тогда?! по теме: однозначно против, Сталинградом город был всего 30 лет, это пшик в контексте истории, а название было одним из многих в порочной практике совка стирать историю и имена городов в угоду идеологии. Очень радует, что судя по опросам на различных сайтах и здесь, большинство против переименования, однако клоуны уже начали верещать в унисон, рагозин, зюганофф и тп. всякое может случиться :(
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ВВП на Руси уже памятник поставил, какого ни одному правителю не снилось. То ли ещё будет...
     
  5. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    А что не вы?
    Не ругаете ВВП в пробке, нет новой тачки, не стоите в пробках, или стоите но не новой тачке...?

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2014 15:30 ----------

    Витиевато...

    Хорошо хоть не крест он на Руси поставил...

    Пугает вот это ваше "Толи ещё будет..." Вы что-то знаете? Поделитесь с нами.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Статор за пределами Волгограда кто-то знает? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2014 13:44 ----------

    Сталин, при всей его созидательности, был тираном.

    Расскажите про прекрасного Сталина репрессированым и их родственникам
     
  7. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :d:d:d
     
  9. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Поддерживаю 10000% Очень радует что таких клоунов и колобродов меньшинство в нашем городе.
    Просто надо всем придти (если дойдет до референдума-что тоже под большим вопросом) кто не хочет "торчать" в прошлом и закрыть вопрос НАВСЕГДА, по хоть и великому, но ублюдку и моральному уроду ! Помнить обязательно, а увековечивать никогда!!!

    В истории многих народов достаточно "грязи", ... знают и помнят, но не восхваляют, как например немчики, о бесчинствах своей военщины и спецслужб в года второй мировой..... Пиндосы стыдливо умалчивают о геноциде и открытом уничтожении коренного населения Америки. Англы очень не "любят" когда им напоминают- кто изобрел первые в мире концлагеря.
     
  10. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Это была вынужденная мера.

    В данный момент времени в нашей стране например коррупцию можно победить только одним способом, собирать всех проворовавшихся (узнать легко, дебет с кредитом каждого чиновника свести + посмотреть на бизнес родственников и были ли выгодные ;) гос. контракты) и с конфискацией ВСЕГО имущества - лет на 25 "валить лес" и родственникам полный запрет на гос. должности, а то и пяток лет на тот же лес!

    А новым кто придет на должности показывать фильм про то как много "леса в стране" "Неподнятой целины" и прочих "вкусняшек"

    Вот вам и репрессии нового времени... естественно через некоторое время
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ему по профессии положено.

    Да, нужны были рабы в огромном количестве. Параллельно нужно было уничтожить политических противников.

    :hah::hah::hah: Глупец, кто контроллировать это все будет?
    О борьбе с коррупцией можно будет вести речь тогда, когда люди сами взятки совать перестанут.
     
  12. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Ну в итоге то страна была поднята из жопы, и народ выиграл ****у. Да такими жертвами, да кровавыми руками.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2014 16:09 ----------

    Удивительная черта людей в интернетах... Ну почему вы вот так взяли и глупцом меня назвали:) Я с вами на ты и негативные оценки вашего умственного состояния переходил?

    Касательно "Когда люди сами" - ну так НАЧНИТЕ уже... я писал про некупленную медкомиссию на ВУ в теме здоровье... Все обсуждение от жителей волограда знаете к чему свелось... !!!Надо было купить.

    Начинайте!!! Просто вам, граждане, тоже так удобно... Народ имеет то правительство, которое заслуживает.
     
  13. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Лично мне, переименование - глубоко фиолетово, но какой-то налёт древности - появляется в названии, всё-таки Волгоград, на мой взгляд, звучит и воспринимается намного современней, чем Сталинград.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Жаль только, метрвые порадоваться не смогут.

    Я сужу исключительно по вашим высказываниям. И оценку делаю имеено этих высказываний, а не умственного состояния.

    Я начал давно. Жду когда начнете вы.

    Но разговор вообще не об этом. Тратить деньги на переименование сегодняшнего Волгограда может только подлец. А всех уродов, которые поднимают эту тему нужно пинками выгонять на принудительные работы, например, по уборке мусора. Пускай на своей шкуре почувствуют "сталинские" методы.
     
  15. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Мои прадед и прабабушка расстреляны, он путеец, супруга домохозяйка, моя мать ребенком вместе с сестрой помещена была в лагерный детдом для детей врагов народа. Чудом выжила.... Это только те, кто мои прямые предки...

    и находятся еще моральные уроды, которые смеют это называть .... мерой! Да повтори ты мне это в глаза, я забуду что я офицер, размажу и памяти не останется....
     
  16. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Мне нравится нынешнее название. Пусть меня закидают гнилыми помидорами, но по-моему хватит жить воспоминаниями, надо двигаться вперед. В городе достаточно мемориалов. Пора бы и для живых начать строить и делать. Уважения к людям погибшим здесь мемориалы и название города не добавляют. А в городе пойти погулять некуда.
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Отставим жопные параллели в сторону. Ок? :dВесь мир обходится без геноцида, как двигателя индустриализации. А Сталину это было отнюдь не для подъема жизненного уровня народа. Забыли, как сограждане полиэтиленовые кульки сушили на веревочках? И колхозаны паспортов не имели? 20000 сталинских панцеров предназначались не для механизированной стирки белья советскому обывателю. Так что, ручками стираем, ручками. 600 тысяч поволжских немцев за две недели выселили в Сибирь - это ли жест уверенного в своем народе лидера? Только не надо нам ля-ля, что это было вызвано необходимостью, так как ноне этот факт официально признан необоснованной репрессией.;)
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Рабами они как раз таки были при царе.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2014 14:27 ----------

    А при царе имели ?
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    с нонешней колокольни нельзя судить то время...

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2014 13:30 ----------

    а вообще ноне многое осуждается в угоду Западу, так что неудивительно
     
    Последнее редактирование: 07.06.14
  20. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Если человек загнавший в демографическую яму сделал много для страны - то я Вам сочувствую. Судя по всему Сталин нифига не смотрел дальше своего носа. Если он и готовился ко Второй Мировой ****е то немного в другом статусе (судя по последним данным).

    Плач по Сталину - показуха еще та. То что можно дать по телевизору Вы сейчас возможно знаете. То что можно дать в документальном кино - вообще показуха еще та. Вам никто не рассказывает может быть сколько народу дома подняло стопочку за его кончину и за то что все наконец-то кончилось (по из мнению). Ну нет этого в документальной истории.

    Сталин вообще до сих пор гадит. За преступление Сталина вообще Дождь закрыли, прикрываясь ветеранами. Хотя те и извинились и прочее. И не надо мне говорить что они сволочи и прочее. А если бы подняли вопросы почему тсолько народу сгубили во время Сталинградской битвы? Вы вообще знаете сколько погибло гражданского населения при начале бомбежек. Не задавались вопросами по причине нахождения на прифронтовой территории гражданского населения?

    Вообще Сталин изничтожил народу больше чем нацисты. И про это надо помнить.

    В общем глаза откройте на что пытаетесь согласиться.
     
  21. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Явно что-то не так у твоих предков было. :indif: Моих деда и прадеда - тоже раскулачили, но чтобы врагами народа сделать, то до этого - не дошло. В те времена - 1937 год, нужно просто было поменьше болтать на политические темы и ударно трудиться на заводе или на фабрике и никаким врагом народа, в таком случае, никого не объявляли.
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Обязательно. В начале 20 Века вопрос о земле был в России решен.
    Пока живы чудом выжившие - можно.
     
  23. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Вот просто так, на пустом месте?

    У меня тоже были в родне и раскулаченные и расстрелянные...

    И я знаю за что и почему...

    Естественно я не одобряю и не оправдываю содеянное, однако... как мера, была действенна.
     
  24. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Стрелок вы же понимаете что это фейкующая прописными инетными штампами публика. Ничего вы им не объясните, им в свое время надо было учиться, учиться и учится. А это дело долгое и сложное. А современное состояние инета всем позволяет нести всякий бред и безграмотно транслировать свое примитивное мышление и часто откровенные бред и безграмотность, выраженные в прописных штампах, давно уже набивших оскомину .... За это же к стенке не поставят! А свою "ученость" и почесать эго никто не запрещает. Хозяин бы быстренько "запретил" тролить и за .... подвесил, за то что "рьяно его поддерживают"- ржу не могу.

    Хозяин был создание недоверчивое, осторожное, злопямятное, на слово не верил, проще "крикунов и обожателей" в затылок, - так, на всякий случай!!! вдруг замаскированный враг. ХОТЯ ЭТО ТОЖЕ ЗАТАСКАННЫЙ ШТАМП. СОГЛАСЕН. Только черепов с дырками в затылок много .... лозунг пусть десять укокошим, а среди них один наш враг- уже хорошо!
     
  25. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Это вы коренным американцам расскажите и индусам...
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    При царе с 1861 года они были свободными людьми. А при Сталине они под дулом автомата голыми руками рыли мерзлую землю.

    "Чело-век! Это – великолепно! Это звучит... гордо! Че-ло-век! Надо уважать человека"

    А раскулачивание, так вообще просто песня. Куча оборванцев и лентяев отбирает честно заработаное у того, кто пашет с утра до ночи.
     
  27. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Таниэль, точняк)))) А то что сейчас в Корее??
     
  28. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Да много где, не только в Корее... И не обязательно "физическое" геноцид и рабство в современных реалиях претерпели изменения)

    Ипотека на 30-ть лет, это что не рабство, причем добровольное! И к тому же раба ни кормить не содержать не надо, раб теперь все сам сделает + каждый месяц в банк за ипотеку принесет.
     
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Где вариант Путинград?
     
  30. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    вам сколько лет ? вам родители разрешают сидеть за компом? Пусть вас научат хотя бы фильтровать инфантильный бред!!! Где так фарш зомбируют? Есть же предел наивности и глуповства в мироустроении ...

    Сначала ржал, теперь начинает настораживать.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2014 15:09 ----------