1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрытие банков

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем vugluskr, 20.06.04.

  1. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Ну хотели бы узнать - позвонили, хе-хе-хе. Уж мои то координаты известны. А тему эту я видел, просто уж столько тут всякого бреда понаписали, что проще промолчать, чем разъяснять. Всё, в конце концов, время расставило по своим местам.
    Мы не нация лохов, мы - целое человечество лохов, вся планета, т.с. Только отдельным индивидуумам удаётся быть адекватными. Вот если кто перечитывает свои сообщения в подобных темах после прошествия времени, тот ещё может сделать вывод - был ли он лохом или нет. А тот кто ломится вместе со всей толпой в один банкомат, в один банк, тот даже такими вопросами не задаётся.
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    jack

    :super:





    Что и требовалось доказать, собстна... :)
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Был в Промсвязьбанке и открыл там счет. Впечатления от ихнего PSB-онлайна - жалкая пародия на сами знаете что. Что действительно оставило хорошие впечатления после посещения офиса - работа тамошних компьютерщиков. Люди действительно знают свое дело и рады помочь клиенту.
     
  4. SS

    SS Участник

    479
    0
    я думаю тему временно можно закрыть..хотя банков закроется ближайщее время очень много,но это нормально...
     
  5. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Граждане, не ходите в такие банки, где с клиентами работают "компьютерщики" (с). Вам там не кредиты предоставят, а в компьютер дадут поиграть. :haha:
    P.S. Интересно, а кто у них работает по вопросам ликвидности? Или безопасность обеспечивает?
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    jack
    Онлайновый банкинг без "компьютерщиков" немыслим. И от того как они работают качество онлайн-банкинга зависит напрямую.
    Поскольку я обращался именно за этой услугой, то мне было приятно увидеть там профессионалов. Если бы мне любезно не разрешили "поиграть в компьютер" прямо в банке и сгенерировать сертификат безопасности, то пришлось бы назавтра опять ехать с бумажками через пол-города. А кредит можно и в другом банке взять.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    А в этот как в Гуту потом бегать а деньгами.
    Ничему жизнь не учит
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Гость
    А в этот как в Гуту потом бегать а деньгами.
    ПСБ не самый позорный банк в плане ликвидности и прочего. Я там депозиты открывать не собираюсь, мне как физлицу нужен удобный инструмент для работы с безналом. А если банки и дальше будут схлопываться один за другим, то все равно спокойной жизни не будет, хоть где счета открывать.
    Ничему жизнь не учит
    Как сказать. Сейчас я раскидал счета по четырем разным банкам, так что кое-чему жизнь все-таки учит.

    Гута поднимается, кстати. http://www.guta.ru/news/pressrelease/954.htm, так что, похоже, в ПСБ я зря ездил.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Но в Волгограде его не будет. Внешторгу два банка на одной земле ни к чему.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Гость
    Внешторгу два банка на одной земле ни к чему.
    Исходя из этой логики гуты не будет так же в москве, питере и в остальных нескольких десятков городов. В принципе, такой сценарий вполне вероятен (если вспомнить историю с мостбанком), но это дело нескольких лет. Меня бы лично даже смена вывесок устроила, вот онлайновый сервис не хочется что бы загнулся.
     
  11. SS

    SS Участник

    479
    0

    ВОЗМОЖНО ТАК,А ВОЗМОЖНО И НЕТ..все зависит от цели использования банка..ведь они могут развивать направления которые не имеет Внешторг,интернет-трейдинг,форекс ит .д...
     
  12. ЦБ РФ

    ЦБ РФ Гость

    Центральный банк Российской Федерации (Банк России)

    Департамент внешних и общественных связей

    107016, Москва, ул. Неглинная, 12, тел.: (095)771-4417, 771-4669; факс: (095)771-4932; http://www.cbr.ru


    ИНФОРМАЦИЯ

    Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что приказом Банка России от 10 августа 2004 года № ОД - 612 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у Коммерческого банка “Диалог-Оптим” (общество с ограниченной ответственностью). Лицензия отозвана в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, а также учитывая неоднократное применение мер, предусмотренных Федеральным законом “О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)”.

    С 11 августа 2004 года в соответствии с решением Банка России в Банк “Диалог-Оптим” (ООО) назначена временная администрация по управлению банком сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом “О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций” конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона “О банках и банковской деятельности” ликвидатора.

    Основной причиной ухудшения финансового состояния банка и возникновения оснований для отзыва у него лицензии явилась нехватка собственных средств (капитала) банка и существенная несбалансированность его операций по срокам привлечения и размещения денежных средств (долгосрочные кредитные вложения рефинансировались краткосрочными заимствованиями). Вследствие кризиса доверия к банку со стороны клиентов и вкладчиков в июне - июле 2004 года банк не сумел обеспечить своевременное исполнение своих денежных обязательств.

    До наступления обстоятельств, предусмотренных федеральными законами и обязывающих Банк России отозвать лицензию у кредитной организации, Банк России проводил активные консультации с менеджерами и владельцами Банка “Диалог-Оптим” (ООО), а также с рядом других кредитных организаций в попытке найти инвесторов, способных покрыть недостаток ликвидности и капитала банка. Данная работа не дала результата, поэтому Банк России был вынужден отозвать лицензию у банка, который практически утратил платежеспособность.

    10 августа 2004 года

    При использовании материала ссылка на Департамент внешних и общественных связей Банка России обязательна.

    -----------

    Ну вот и свершилось.
    Еще пара мертвых банков имеют филиалы в Волгограде
    Драпайте из них!
     
  13. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А второй-то кто в этой паре? Д-О, а еще?
     
  14. SS

    SS Участник

    479
    0
    Вот..не нашлось покупателя на Диалог..То ли Гута..Как не отбрыкивался Внешторг,пришлось купить..Политика все же...
    Кстати все сценарии были описаны,еще месяц назад,когда была самая напряженность..\в журнале Эксперт!Если кому не лень может посмотреть..