1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осень 2013. При-фолл.

Тема в разделе "Красота", создана пользователем tauro, 20.08.13.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    вот и меня беспокоит, что я сегодня опять с четырьмями вещами пришла. Не шопоголизьм ли?

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2013 19:31 ----------

    .. да нет, всё нужное.:d
     
  2. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Погибель Фореве, а что за кофе на дубровке? Мона поподробнее?
     
  3. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Бета, шопоголизм будет когда ты будешь случайно в шкафу вещи с несрезанными этикетками находить
     
  4. primavera, у меня такие есть. И я даже не знаю, откуда они у меня. ПОтому что такое я точно купить не могла. даже в бреду
    От маменьки, наверное, прилетело
     
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Воплощение прекрасного, маменька твоя знач шопоголик :)
     
  6. primavera, еще какой. Просто вот хоть связывай. Правда, у нее теперь два основных направления шопоголизма остались- косметика-парфюмерия и путешествия. Но по шмоткам иногда тоже ударяется. Причем, даже если ей не надо что-то, или размер не тот, но шмотка понравилась, она и покупает с прицелом- "дочечке отдам". Хорошо, что у нас хоть размер обуви разный.

    Но в этом есть свои плюсы. мне не надо по магазинам ходить. придешь к ней, как в магазине померяешь все, выберешь, что нравится, и заберешь.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Есть еще такой симптом: покупаешь шмотку, глядь, а в шкафу уже такая есть.
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Воплощение прекрасного, ага ага а потом где вон та чудесная кохточка которую вы с Анэчькой 27го вынесли:facepalm:

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2013 16:35 ----------

    Бета, тоже подходит.
    И еще один: купила, принесла домой и даже из пакета не достала.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    У Винды знач сочниковый шопоголизм.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2013 15:41 ----------

    Ахаха, это ж оно. Принесла только что 2 уп. колготок, а в шкафу уже 5 штук примерно таких-же нераспакованных. А распакованных не считала.
    Тьфу.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вооооот. Поэтому сложила в корзинку и ложишься спать. Если утром все еще "хочу сил нет!", тогда оплачиваем. И ждем.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2013 16:29 ----------

    А еще лучше складываем в виш лист или в дрим бокс, и ждем либо подходящей цены, либо глобальной распродажи, либо бесплатной доставки. Либо уже передумала.
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ))) Бывает, ага, куплю продукты - и выкидываю в итоге, образуется запарка и некогда готовить. Поэтому обычно не забиваю холодильник - беру что захотелось или когда собираюсь готовить, набор под конкретные планы. Сочникам не повезло, не до них стало)))

    У меня, кста, был шопоголизм. Несколько лет назад. Тратила какие-то бешеные деньги на тряпки, сумки, косметику. Потом наигралась. У меня давно уже утилитарный подход - что мне надо для комфорта согласно правилам игры на определённых этапах жизни. Я в этом плане не девочка-девочка, спокойно отношусь к вещам.
     
  12. :gigi: и штаники 50-го размера "они мне под сапоги нужны"
     
  13. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Воплощение прекрасного, аж вздрогнула
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Zazell, я на вайлдберриз подсела, там можно померить и уйти, не оплачивая. И спать ложусь с полной корзинкой, и скидок жду и перехачиваю частенько, но на сегодня статистика такая - заказано и померено на 74 тыс. руб, выкуплено на 5 с чем-то. Всё остальное не понравилось, не подошел размер, не соответствовало картинке.
     
  15. :d
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    эт потому что ты деньги не платишь. Вот выложишь круглую сумму, сразу оучишься :writer:
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    так, а если берешь вещь, которая у тебя есть, плюсом еще одын экземпляр "прозапас", ну вдруг первый погибнет от пятна или дырочки? :shuffle: эт тож шопоголизм?
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    скажите мне вот что, с чем носить это платье? оно шерстяное...в голову приходит тока жакет сверху, под платье тонкое боди должно нормально быть...или сверху не надо ничего? что-то меня эти рукава открытые в тупик ставят, при том, что материал-то теплый
     

    Вложения:

  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Не, под - ничего. Такие платья самодостаточны. Вы не замёрзнете, если у вас в офисе нормальная температура, поверьте опытному юзеру))) Поверх можно кардиган или жакет. А верхняя одежда достаточно греет, пока добираетесь от дома до работы.

    Если хочется что-то под - то просто покупайте платья с рукавами)))
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ясноглазая, под это платье ничего не надо. У меня все платья с коротким рукавом. Пиджаки и кардиганы иногда сложно попасть в тему. Поэтому на работе накидываю палантин.
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    просто платье из шерсти такого плана не оденешь в теплую погоду, из-за этого у меня резонанс наступил. Вообщем так сейчас представляю, это платье само по себе, а сверху пальтишко, куда-то пришел в помещение, снял и все

    на улицу, когда выходишь, просто верхнюю одежду накидываешь и все?
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Смотря что подразумевать под тёплой))) Для московской переменчивой погоды с мая по сентябрь нормально. Я и поздней осенью, зимой ношу. Утром может быть дождь, а вечером жарковато. Сбросила плащ - и вполне комфортно в платье из шерсти, но без рукавчиков. Или так: на улице минус, в метро духота и жара, в офисе или кафе вполне комфортная, иногда жаркая температура. Мне комфортны легкие топы и платья без рукава в помещении. Я не успеваю замёрзнуть на улице в пальто. Это если гулять - надо утепляться основательно.

    Вы оцените свои маршруты, рабочие условия - если такое платье на один раз, то м.б. имеет смысл посмотреть другие фасоны. С кардиганами и жакетами теряется прелесть платья, кмк.
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Эт я еще не поведала про новую сумку и забытый мандаринчик.:d

    Елки какие в Парусах сочники!
    Ужас, боюсь к витрине подходить. Румяненькие, творога много. Э-эх...
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да вот же, ладно, спасибо, бум размышлять
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да! У меня в принципе нет свитеров. Не люблю и не ношу. Рубашки, топы короткий рукав, ну или 3/4.

    Я летом носила брюки 97% шерсти. И мне в них было комфортно!
    Мужские костюмы (хорошие костюмы) из 100% шерсти да еще сколько там раз крученная нить.
    Я не призываю носить это платье летом. Фактуру ткани тоже надо смотреть. Только я бы загасила яркость платья плотными темными колготами и темными сапогами. Либо ботинки на каблуке высотой до щиколотки. Сверху пальто или другая верхняя одежда. И шарф типа палантин. Где-то сняла верхнюю одежду и чувствуешь себя неуютно - набросила палантин на плечи.


    Вот такие боты. Только цвет другой, темный.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      71,7 КБ
      Просмотров:
      425
  27. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Zazell, о, вот это уже интересней, пасип Зазель:)
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Тоже не люблю длинные рукава, короткий или 3/4 ношу. С длинным тоже есть в гардеробе, но предпочитаю короткий рукав. А чтобы не замерзнуть, надеваю кофту в дорогу, на работе снимаю. А вот в дубленке (пусть она еще 100 лет мне прослужит), даже кофту не надеваю, руки не мерзнут даже при минус 10, ближе к 15-20 минус, надеваю кофту или с длиным рукавом.
    Вот такая у меня дубленка, купленная на рынке. Я как-то заинтересовалась, почему я в ней не мерзну, точнее при большом минусе, хватает водолазки под неё, мне сказали что пошита она хорошо и её не продувает. 6 лет, а как новая, ношу только её, редко по выходным разбавляю жилеткой. Два месяца её искала по всей Москве, придумала в голове какую хочу и ездила ездила ездила по магазинам рынкам.

    Видимо от того что она хорошо мне служит, руки пока не покупают что-то другое, но всё же продолжаю хотеть длинную дубленку или пуховик. Странно то, что есть возможность шубу купить, а не хочется пока. Когда не будет возможность, тьфу тьфу, тогда видимо захочется)) В общем всё как обычно, лучше десять пар туфлей куплю, чем шубу:facepalm:

    Zazell, красивые ботиы, бери!

    Были у меня как-то босоножки с ремешком вокруг ноги, точнее веревками (кожа) тонкими, я их не до колена мотала, а внизу. Оказалось, что на мужчин это как-то по особенному воздействует:eyes:
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Хорошее эффектное пальто может быть альтернативой. Не настолько растиражированный вариант, как шубы с пуговицей, но элегантнее пуховика.

    Длинный пуховик как-то покупала. Но носила всё равно пальто и шубу с юбками и платьями. Пуховик - всё-таки спортивка, у нас в стране "зелёный" менталитет не работает. А для комфорта по сугробам - полы мешают. Каблуки не катят к пуховику, нарядные сумки. В общем, длинный пуховик очень сама в себе вещь. Для прогулок и активной жизни - неудобно, для выходов - слишком буднично.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    для этого надо что бы и визаж интиллигентно выглядел. А к некоторым шуба самое то