1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теракт в Волгограде. Террористка-смертница подорвала себя в рейсовом автобусе.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем minitor, 21.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    HunterFSB, ну как НЕ нужно работать спецслужбы нам уже показали...

    если бы все деньги, которые на них тратятся, тратить на решение проблем людей - взрываться было бы просто некому...
     
  2. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Zebra21, если бы я был полностью в теме, так сказать, все равно ты бы не услышал от меня инфы.

    Кот_Бегемот, проблема в орфографии.

    Вы вообще в курсе, что силовиками постоянно ведется работа по предотвращению терактов? Сколько было поймано/уничтожено боевиков? Да, к сожалению, бывают промашки и мы становимся свидетелями такого ужаса. Дай Бог, чтобы такого не повторялось ни когда!

    И нафига вы сравниваете с США, куда ведут дороги лишь самолетами и пароходами и нет такой задницы в виде Кавказа (только не приводите пример в виде наркомексики, это не то), средней Азии.

    Если хотите увидеть как работа ведется, то в интернете есть не мало ресурсов, а вообще - велкам ту фсб и прочее. Потом расскажете.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2013 07:47 ----------

    3aвулoн, 33-24-10 - расскажи им какие они идиоты, что плохо работают! Сходи туда и научи их!
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Нет. Все равно что-нибудь придумали бы.
    Прилетели бы на самолете/ракете/ковре самолете
    ============
    "беслан, буденновск, норд-ост" это следствие. Мочить, как говорит один известный политик, нужно в сортире. Пока они там кучкуются.
    Что, собственно, наши службы более или менее успешно и проводят.

    Удивительно! Вы прямо открыли мне глаза!
    Спасибо Вам большое!
    Пойду изучать что такое "офёрта" и ее роль в распространении террористических угроз.
    В этом нет необходимости. Умный человек поймет и так.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2013 08:50 ----------

    :d:d:d
    Yessssss!
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Я в этом не сомневаюсь. Но может апломба было бы поменьше, презрения к "согражданам своим", товарищ Иванов? ;) Вот сколько общался с компетентными людьми, тэкскать, ни один вообще не влезал в споры о своей работе, только тихо иногда улыбались. ;)
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    вот вот. сколько предотвращенных терактов паблику в сводках не расскажут.
     
  6. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Zebra21, наверно ты их учил как работать, а они улыбались...:)
     
  7. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    а причем тут пустозвонство? У меня как и у любого втут есть свое мнение по поводу случившегося теракта. Только вот разница в том что я в теме а вы в фартуке у плиты.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я правильно понимаю что нам нужно благодарить товарищей Ивановых за то что нас так мало взрывают?
     
  9. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    ЯнекРут, чтобы этот паблик не стал ссать кипятком на форумах и говорить - "Силовики довели дело до того, что эти ***** готовили теракт"!
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а что не так? давече садясь на самолет услышал как три наших придурка рассказывают иносранцу на ломаном англицком о том, как страшно летать на Тушках и как нестрашно летать на всяких Боенгах. Что мол на Тушке не знаешь долетишь или нет, а вот на Боенге точно знаешь что долетишь. При этом все весело ржут, какие Тушки гуано, и ни один из этих дэбилов просто не в курсе, что ан-масс авиакатастрофы в России происходят изза рас*издяйства а не изза отказов техники. нда. а я как бы немного к системе УВД (управления воздушным движением) не боком стоял. потому популярно гражданину буржую объяснил, что его русские товарищи гонят, и что боятся надо не Тушку, а человеческого фактора.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хм.... надо представить им эту возможность. Пусть строят.
    От моря до моря.
    От моря Карского до моря Лаптевых.
    Вполне себе пустынные места. И на верблюдах есть где разогнаться. И шатер есть где поставить.
     
  12. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    3aвулoн, именно! Сколько ребят гибнет в Дагестане, Ингушетии, С.О. и Чечне?! Или ты думаешь, что все как в киношке происходит? Вечная память тем, кто гибнет защищая таких как мы, и крепкого здоровья тем, кто сейчас едет на очередной адрес на Кавказе.
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    HunterFSB, т.е. польза от спецслужб определяется количеством погибших ребят? жесть блин.

    я бы предпочел чтобы они вообще не гибли. но для этого они и их начальники и самые главные начальники, чье имя нельзя произносить всуе,
    должны
    а) быть профессионалами
    б) у них должна быть цель победить

    а у российских спецслужб этого "б" точно нет.
     
  14. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    ЯнекРут, похоже на тему, что вертолет МИ-8 хреновый аппарат, что почти во всех катастрофах по миру фигурирует МИ-8. А тот факт, что их выпущено более 11 тысяч машин ни кого не волнует - главное громко крикнуть - катастрофа МИ-8!
     
  15. CBOJIO4

    CBOJIO4 Участник

    264
    0
    HunterFSB, Значит нас полностью защитили?
    Попробую разобраться:
    Очень "авторитетный" источник КП пишет: «Фото паспорта, приведенное в нашей статье, сделано 3 августа 2013 года на телефон, на iPhone 5, если быть точнее. Эта идиотка Асиялова в угаре ваххабизма в паспорт вклеила укутанную распечатку. На контроле паспортного режима она с ним попалилась и там было сделано это фото паспорта. С тех пор оно у нас и было. Хранилось, как часть информации о женщине из группы риска».
    Значит оно было в КП а в органах? Допустим оно было у органов. Тогда как человек с пометкой в личном деле мог проехать 850км, общественным транспортом? Ну допустим она не полная идиотка и не везла ВУ с собой. Тогда её встретили тут и заминировали. Потом она "заряженная" и замотанная в тряпочку проезжает по городу еще почти 30км и пользуется не менее 2 маршрутами ОТ. Простите но вы проспали её полностью.
    По поводу предотвращенных терактов, в Беслане они всё лето оружие завозили, в Буденовск колонной приехали. А операция в Первомайском? Нам СМИ конечно любят кровушку показывать, хвалить они не любят. Но по поводу предотвращенных я вспоминаю когда двух перемазаных зеленкой пацанов показывали которые на Короля Джулиана покушались.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ой что это ?
    http://lightgen.ru/interesnie-novosti/ubijstvo-kamnem-v-golovu-orel.html
    Особенно видео.
    А они вообще с "элементарным хамством" не борются. Вообще никаким.
    Более того, они "элементарное хамство" часто стимулируют.
     
  17. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    3aвулoн, ни когда не узнаешь какой человек профессионал пока он не проявит себя таковым.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2013 08:15 ----------

    дальше даже читать не буду. Журналюги тебе и Майкла Джексона с того света вернут.:d
     
  18. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    этот телефон мы и сами знаем. и чё тут косить под сочувствующего фсб - не понятно. они сами подписались в том что прощёлкали. потому что если есть инфа что она ехала в мск, то и контролировать надо было 100% её перемещений...иначе вообще для кого и зачем это сказали, мол, известно что она ехала в мск...???. типо, ну едет, ну будем ждать в мск? ))) а по дороге -пусть хоть всё там взорвёт...

    второй вариант. что так сказали дабы свою задницу прикрыть, потому что в реале ничего не знали.
     
  19. CBOJIO4

    CBOJIO4 Участник

    264
    0
    HunterFSB, а прочитайте, там не так много.
    Я не говорю что не жаль мужиков которые там по горам нас защищают. Есть которые тут хуже гопоты себя ведут.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    "Пусть ярость благородная вскипает как волна"
    Дык... носители солидарности ее, национальность, немного имеют.
    Почему-то на rусских свадьбах в воздух из калашей не палят. По ночам лизгинку в центре спального района не танцуют.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Я никогда никого не учу. Улыбались они в других случаях.
    Да и тут я не учил их, как работать, в отличии от многих других. Ещё один господин Соврамши? ;)
    Не въехал, о чём это ты сейчас, но вообще если человек говорит нечто вроде "Я то знаю, но не скажу" - это явный признак пустобрёха. Ибо кто знает но не говорит - он не говорит и то, что знает.
    А при чём тут полёты то? Вообще не понял, мож туплю с утра...
    Насчёт товарища Иванова и сограждан - это я, наверное, зря, далеко не все помнят песню "Иванов" Аквариума, поэтому просю пардону.
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    апсолютно точно.
    сейчас известно о 180 женщинах-смертницах. то есть потенциально 180 живых бомб.
    доставить взрывчатку сюда можно было каким угодно путем, не обязательно с собой она везла
    850 км из проеханного проходит большей частью по Дагестану и калмыцким степям. кто ее там должен был досматривать?
    Вполне вероятно, что вели, знали куда купила билет и ждали, встречали в Москве.
    Почему в Москву ехала и именно сейчас думаю разъяснять не надо, сами догадаетесь?
    Может сама почуяла, что ведут и на остановке автобуса "не вернулась из туалета" а может подсказал кто. мы с вами можем только гадать об этом всем. Точные ответы узнают люди, кому положено знать. Вам озвучат лишь малую часть.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2013 09:24 ----------

    как пример досужего обсуждения вопроса, в котором нихрена не разбираются. причем что характерно - результаты расследований МАК в открытом доступе, заходите на сайт и читайте.
     
  23. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    я такого не говорил. Не выдумывайте. Я сказал что у меня есть мысли по поводу того как можно сделать чтобы стало лучше. Говорить об этом тут я не считаю уместным. Это вас с утра перекосило не по теме и вы стали сравнивать меня с одним из участников вф.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    ЯнекРут, так при чём ту наши/ ненаши самолёты-ветолёты то?


    Чем это отличается от "знаю, но не скажу"? Синонимами?
    А сравнивать - потому что тот участник постоянно так говорит. Он для меня образец пустобрёха на ВФ :)
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    пипец блин. а у нее лицензия на перевозку взрывчатки была? а правила ее перевозки она изучала? соотвествующие экзамены сдавала? огнетушитель хоть у нее с собой был?

    везет тетка бомбу общественным транспортом... а все Ивановы сидят и добро дают - все нормально, все безопасно, че беспокоиться, пока вомкадье не вьехала...
    а че их не ловят? ждут пока сами взорвутся?
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Стоит. стоит.
    Теперь у хозяина автобуса, который вез асиялову сейчас такие проблемы, что ему лично самому проще стоять на входе/выходе и самому, если что, сдать подозрительного человека.
    Если выясниться, что он мог ее вычислить и не сделал этого - получит еще больше проблем.
    И не через суд и прочия следствия. А по житейски. Неформально.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2013 09:30 ----------

    Тс-с-с-с-с!!!
    Тихо! не спугни.

    Yessssss! :d:d:d
     
  27. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Да ты узбагойзя!!! :d:d:d
     
  28. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Zebra21, нет. 1. я знаю всех чемпионов мира по шахматам. 2. У меня есть мысли по поводу того кто станет следующим чемпионом мира. Разницу ощущаете? Слишком наивно полагать что есть человек который может решить вопрос терроризма. Я ничего не утверждал и не утверждаю. Есть более осведомленные люди в этой теме им и карты в руки.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Andolini, хорошо, однако эта разница существует только в твоём мозгу.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Между прочим да.
    И, между делом, товарищи Ивановы жертвуют своими жизнями. И награды им вручают... втихоря и без публикаций.
    Хотелось бы лично поблагодарить товарищей Ивановых, но они ведут себя так скромно и незаметно, что это невозможно сделать.
    А вообще-то спасибо им.
     
Статус темы:
Закрыта.