1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расписания движения трамваев и троллейбусов

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Pif, 27.05.04.

  1. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    [off]stress *"увы" это просто слово*. Продолжение рекламы АДИДАС :). А так, who knows... Рельсы то с проводами есть ;)[/off]
    pif

    Как это я раньше не догадался... Давай ссылками обменяемся, тебе это выгодно ;), т.к. я почти дождался 500-го посещения... :grin: :flag:
     
  2. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Новые расписания

    С сегодняшнего дня на моём сайте смотрите новые расписания движения троллейбусов 2, 8А, 15А.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Пустить трамвай от Чекистов до Матросова очччччень сложно, т.к. он будет мешать обычному скоростному, а там достаточно строгое расписание. Именно по этой причине в 90-х годах закрыли 9-й маршрут. Предложение такое: продлить 12-й маршрут троллейбуса до ост. "Пл. Титова". Никаких дополнительных затрат, нужно только перенести диспетчерскую. Зато прекратится душиловка в "восьмерках" на участке "Возрождения-Кр. Октябрь." Распределение, панимаишь, пассажиропотока.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    (Вопрос касается введения маршрутов на уже готовых линиях (т.е. без прокладки новых)
    Новые маршруты на основе уже имеющихся... Да хотя бы продлить линию в Кировском. Когда ее открыли (а о том, что она строится я прочитал впервые в книге о Сталинграде 1959 г. выпуска), линия не выходила за пределы района. К каким то выборам продлили до универа. Наверно к аналогичным событиям всетаки дотянут до Обувной (у конечной трамвая). Блин противно - все время требуются какие то даты, выборы, глобальные события чтобы сделать то, что и так нужно. А вообще (мечты) далее этй линию надо пускать по Электролесовскому шоссе, потом в туннель под железкой и соединять с троллейбусами на Рабоче-Крестьянской.
    Кстати в той же книге - фотография Рабоче-Крестьянской середины 50-х. - широкие тротуары, и по середине проезжей части - трамвайная линия. Прикол...
     
  5. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0

    А в чём прикол-то? ;) Она и щас есть, то есть... ПЕРЕСЕКАЕТ... :-))))
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    [off]Эх, вот бы ее полистать [/off] :rolleyes:
    А вот эдесь можно посмотреть старые и новые фото наших трамваев и троллейбусов http://photo.tramvaj.ru/volga_ural.htm
     
  7. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    А вотЗДЕСЬ можно почитать вообще про общественный транспорт города Волгограда
     
  8. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Дядя Федор
    Отличные фотки! Наконец-то я увидел ту ТАТРУ, которая должна ездить (и ездила) в тунелях С.Т.рамвая.
    Т.е. 2-сторонне-дверная... :flag:
     
  9. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Дядя Федор, Romantic, отличные ссылки! Спасибо! Возможно, некоторые фотки я использую для дизайна своего сайта.


    Почему это сложно? Например, трамвай 5 часть пути проходит по одной линии с трамваем 10, и при этом они друг другу не мешают (не говоря уже о том, что по этой же линии ездят трамваи 7 и 12). А строгое расписание существует, межу прочим, у всех трамваев. Так что же мешало бы иметь "достаточно строгое расписание" трамваю "Чекистов - Матросова" (если бы он существовал)?


    Если продлить 12-й троллейбусный маршрут до "Площади Титова", то получится маршрут, который уже покрыт троллейбусом 8А и трамваем СТ (если не считать маленького хвостика, ведущего к Детскому центру - но его, в случае надобности, можно пройти пешком). Так что особой надобности в этом лично я не вижу, не ежели продлят - тоже хорошо.
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Весь вопрос в том, НАСКОЛЬКО СТРОГОЕ. Обычный трамвай может идти по линии с ошибкой +- 2 минуты. Скоростной трамвай идет с точность до 30 секунд, этому способствует и автоматика (ящики с электроникой, установленные за кабиной). ОБЫЧНЫЙ трамвай будет мешать.


    Да, эти маршруты покрывают НАПРАВЛЕНИЕ, но они не способны вдвоем (даже втроем - "восьмерку" забыли) покрыть ПАССАЖИРОПОТОК. Нет, способны, конечно, но на пределе своих возможностей. Вы пробовали утром в час пик уехать на троллейбусе от ЗКО в Центр?
     
  11. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    [off]pif

    А как же пешеходы, машины, животные, которые задерживают движение? В туннеле гораздо меньше этих тормозящих факторов... Поэтому и нельзя совмещать...[/off]

    Gin&Tonic добавил [date]1088774896[/date]:

    Пробовал именно от ЗКО... Можно, но задолбаешься жаться в толпе... ;)
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Gin&Tonic

    [off]А если в этой толпе рядом с тобой окажется прекрасная незнакомка 90-60-90, почему бы и не пожаться? [/off] ;)
    Кстати, вот еще одна полезная ссылочка "Трамвай с манией величия"
    А созданию маршрута "Чекистов-Матросова" очень сильно мешает отсутствие пути при повороте с Красного октября на Штеменко - необходимо разворачиваться на 31-й школе и мешать встречному движению.
     
  13. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Дядя Федор
    Да, на этом сюжете про "пожаться" немало основано Э-рассказов... :grin:

    К сожалению, я тот сайт уже весь прочитал... И он с тех пор, к сожалению, не обновляется. Видимо мало новостей... :(

    Тогда уж прорекламируем, пожалуй главный сайт о метро: [size=+1]Метро[/size] — отличный сайт от Арт.Лебедева.
     
  14. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    А так как электрички тоже являются городским транспортом, то предоставлю две ссылки на сайт Дмитрия Зиновьева
    Ссылка 1

    Ссылка 2
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Видел в киосках книженцию стоимостью 35р. называется "Атлас маршрутных такси Волгограда". Полистал и решил забыть об увиденном. т.к. многая инфа уже устарела.
     
  16. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    2romantic:
    Ссылку №2 - подправляю...
    Ссылка 2
    [off]2Postal У меня есть подобная книжица за 20 р. Помогает определить КЛЮЧЕВЫЕ станции но конкретно для поездок я ею не пользуюсь, ибо вредно :)...[/off]
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Познакомиться с Волгоградом можно с помощью интернет-карты города

    Более 56 тысяч объектов нанесено к сегодняшнему дню на электронную карту Волгограда, которая размещена на одном из сайтов в Интернете. Теперь любой пользователь всемирной паутины может чувствовать себя в нашем городе, «как рыба в воде».

    На электронную карту нанесена большая часть объектов и сооружений, все улицы и проспекты, маршруты электротранспорта, другие коммуникации. Первоначально карта создавалась для городских властей, чтобы оперативно управлять инфраструктурой Волгограда. В октябре прошлого года была создана Интернет-карта.

    Владимир Кошель, начальник отдела Городского информационного центра: «За это время наш сайт посетило более 120 тысяч пользователей. С каждым месяцем их становится все больше. Карта удобна не только для волгоградцев, но и жителей других городов России и зарубежья. Если человек собрался приехать в наш город, то он заранее по этой карте может познакомиться с Волгоградом».

    Карта постоянно обновляется. Ее создатели планируют разместить информацию о маршрутных такси, автобусных линиях, речном транспорте.
     
  18. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    А что в нашем городе есть ещё и необычный???

    Дядя Федор писал:

    Но ведь именно таким путём идёт трамвай СТ, идущий из центра в депо! И разворачивается он именно на том самом кольце (кстати, находится оно не на 31-й школе, а между остановками "Стадион Монолит" и "31-я школа"). Сколько раз ездил на таком трамвае и ни разу не замечал, чтобы он мешал встречному движению!
     
  19. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Трамвай СТ

    Гость писал(а):

    Если судить по контексту, то под "обычным" трамваем ты понимаешь трамвай наземный, а под "необычным" - подземный (хотя для меня все трамвайные маршруты равнозначны). Да, действительно, в подземной части маршрута трамвай СТ просто не может не ехать по офигенно точному расписанию, поскольку в тоннеле он развивает офигенно большую скорость за счёт отсутствия светофоров, пробок, пешеходов (вдумайтесь: участок пути от площади Чекистов до площади Ленина он проходит всего за 6 минут!). Но тогда непонятно, почему трамвай "Чекистов - Матросова" ты считаешь "обычным": на участке от "Чекистов" до "Монолита" он ничем не будет отличаться от трамвая СТ, а, значит, будет иметь точно такое же по точности расписание, как и СТ. Таким образом, оба маршрута, в твоём понимании, являются "необычными", поскольку оба едут от площади Чекистов, проезжают по тоннелю и выезжают на поверхность (просто потом каждый едет в свою сторону). Впрочем, всё это, к сожалению, из области теории, поскольку мы на ситуацию повлиять не можем...

    Gin&Tonic писал:

    Сайт-то может и отличный, но только он про московское метро, т.е. к нашей теме отношения не имеет.
     
  20. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    К сожалению, во второй половине июля с троллейбусного маршрута 8А было снято 5 машин. В общем, чёрт знает, что творится. Напомню, до 1 апреля на этом маршруте было примерно 11-12 троликов. С 1 апреля их количество было увеличено до 22 (т.е. в 2 раза). С 15 июня было снято 5 машин (и их осталось 17). А во второй половине июля было снято ещё 5, и мы, таким образом, вернулись к ситуации, существовавшей до 1 апреля. Ну никак "Метроэлектротранс" (это новое название "Волгоградэлектротранса" с 1 июля) не найдёт для этого маршрута оптимального расписания!
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    [off]ощущение складывается что ты там работаешь.[/off] :)
     
  22. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    [off]Нет, не работаю. Просто весной несколько раз ходил в "Волгоградэлектротранс" за информацией, а летом начал общаться с человеком, который там работает.[/off]
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Был в Волгограде в апреле..зашол в троллейбус в середине рабочего дня...СВОБОДНО!!!! никто никого не толкает....не ругается...Люксус!!!
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    [off]то есть ты занимаешься тем, что тебе интересно.[/off]
     
  25. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    [off]Верно.[/off]
     
  26. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Народ, вам не кажется, что давненько мы с вами не занимались нашим сайтом? Предлагаю вам принять участие в разработке сайта (на всякий случай напоминаю адрес: http://volgtrans.land.ru ). Для начала предлагаю участникам форума написать в эту тему (или на адрес, указанный на сайте), какие расписания трамваев и троллейбусов вам нужны (я же постараюсь их достать по мере своих возможностей). Обновление сайта я планирую где-то на начало октября, а до тех пор хотелось бы получить предложения.

    Оъясню одну вещь: если я начну доставать все расписания подряд, это будет очень муторно, и наверняка многие из них окажутся людям не нужны. Так работать неинтересно. Если же я буду знать, что хотя бы одному человеку моя информация пригодится, у меня появится интерес её достать.
     
  27. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Расписание трамвая №3,4, троллейбуса №8А, 15(А), 18, электрички. Особенно интересуют "краевые моменты": как часто ходят вечером и во сколько идёт последний троллейбус-трамвай-поезда. :delo:
     
  28. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    С трамваями и троллейбусами, думаю, проблем не будет. А вот с поездами у меня связей нет никаких. Сам я на них не езжу. Поэтому призываю на помощь участников форума: кто может достать расписания поездов (а может, уже их имеет в силу того, что ездит на них), пусть присылает их на мыло, указанное на сайте, или, в случае отсутствия такой возможности, пусть сообщит мне об этом в данной теме или на то же мыло.
     
  29. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    pif :
    Если ты о пригородных электро- поездах, то пришлю в ближ. время расписание от и к вокзалу на всех направлениях...
     
  30. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Отлично! Буду рад. Размещу на сайте.