1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    кофе в караваевых дорогой.... и не вкусный. в маккофе много лучше.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    desd, всё верно пишу, нам есть к чему стремиться)) Это же хорошо)

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 17:53 ----------

    Лучше мы за вами, чем вы за нами:)
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Света, я тоже озадачилась этим вопросом, вы слушала много советов вплоть до "побольше хлеба в котлеты добавлять":d и доя себя намболее приемлемым выбрала: два месяца записывать подробно траты, проанализировала, что необходимо, что периодически нужно а что вообще лишнее. Угадай на что больше всего шло? На мое шмотье! Вот эту статейку я зарезала в первую очередь.
    Сейчас поставила лимиты на все расходы и пытаюсь в них попадать

    Чтобы ответить заранее на подхихикивание ПЕ: да, я нищеброд и экономию на хату в Москве+1.
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А я вот хочу квартиру в Москве, в ЦАО. Мне понравилось жить на пятницкой в сталинке:kos:
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Маришка, учимся, да... учимся.
    Не. Я-то ваще-то как козерог очень фундаментальная и продуманная. Даже наверное прижимистая. У меня даже небольшая "подушка" есть.
    Но блин.... то машины градом побило, 40 тыщ будьте любезны, теперь вот др у дитя, надо ресторан сежтаки 18 лет.
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Кофе я делаю на работе из агуши, выданной нахаляву :d
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я все же тактично промолчу скокм мы вдвоем тратим на прокорм... а то тут же мне про понты напомнют...
    ну. все равно даже 15 на троих в месяц - по моему мало-мало...
    обед в кафешке 350-300 плюс кофе 100 от и 500 в день... 20 дней - 10 тыс. ро будням дома не ем ну почти нп ем а точнее ркблей 300 на неделю... а выходнве? а каыешки рестораны?
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ну вот, а мы то не бухаем :d Послелний раз пили позапрошлогоднюю лимончеллу за 66-летие дедушки
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а нп знаю... так ли в цао удобно жить....
    есть плюсы но есть и минусы... не знаю.
    у меня на цао денех не хватило. а ипотеку лет 10 платить - нафиг надо...
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ну какой кофе и кафешки:d я те говорю: пачка кофе в зернах и коробочка Ашуши.
    Кафе и рестораны мы и до дитя то редко посещали, а сейчас и вовсе Послелний раз в бильярд в Сэме играли на 23 февраля. Три тыщи оставили

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 18:02 ----------

    В ЦАО хорошо на работу ходить, а дитя выращивать надо в Одинцово :d
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Груша с бидонами, ох, я тоже записывала было дело. Ужаснулась откуда столько денег берется на эту хрень.
    Сейчас поставили задачу сменить квартиру. Новую кв не хочу, старые проблемы вернутся в новую квартиру, это всего лишь вопрос времени. Идеально коттедж бы, но.... удручает его локализация в "частном секторе".
    Коттеджный поселок с инфраструктурой. Чтобы дороги, чтобы освещение, охрана и не было дебильных соседей, которые утилизируют свой мусор в "кострике", как у нас соседи по даче. Больные на всю голову, жгут пластиковые бутылки, жесть.... Мля.... себя не жалко, мне-то зачем??? Я вонь поднимаю больше чем от их костра. Они теперь в будни жгут. Экономисты мля...

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 17:06 ----------

    Ну каг бэ мы тоже не бухаем, но потребляем. Я в кофе бейлиз добавлять люблю.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    uncertainty, Странный вывод про устройства. Выбирать - у меня муж есть, я как пользователь и следящий за расходами в компании, вижу что их вокруг меня море и некоторые довольно дорогие. С учетом широкого круга компетенций наших инженеров, должны быть соответствующего задачам и цене качества.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    во во
    кофе и бэйлиз - это понты!;)
    ...никогда не понимал этого напитка.
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    может он и неправильный, но я его сделал, основываяь на Вашем отношении к выбору наушников

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 18:18 ----------

    desd,
    а Шериданс? только не кофейный, а ягодный. :)
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    куле тама в той маскве делать???, родные нашенские пампасы в 100500 раз милее, от дома до офиса 3-5мин езды, до охоты-рыбалки 80-150км. Всё что надо всё есть, везде друзья везде знакомые, кто умный и хочет работать он и тут дела делает, а если разъепай, то хоть в Женеву его отправь, толку нихрена с него нигде не будет.

    Я лично вообще счастлив, что в Волгограде живу:).
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В ЦАО, да, на работу удобно и павелецкий был в шаговой доступности, а там и до мамы в Волгоград совсем чуток оставалось:d

    Цены да, свекровь 4х комнатную 84кв.м продала два года назад за 16млн.руб. Купил её мч, в ипотеку, параллельно снимая рядом 2ку, жена и маленький ребенок у него. Знаю что ремонт делал капитальный, меняя всё и вся, пока делали, продолжали снимать рядом квартиру.

    В этом же доме квартиры которые выходили на саму пятницкую, её на переулок, стоили в несколько раз больше.
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ну извини, не так выразилась.

    Маришка, пятницукая и маленький ребенок доя меня оксюморон.
    Но есть любители не спорю
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    акуительное щастье жыть в таком городе, где такие ценники на жильё.

    В центре Гамбурга квартира 100кв.м 80-90 тыс евро стоит:d.

    А дом огромный в пригороде с двумя гаражами и газоном на площадке под барбекю 100-110тыс:d.
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Mordor, не сыпь соль на рану
     
  20. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Где-то читал про домик в Болгарии, на берегу моря. Домик под 250 квадратов, с бассейном. Цена порядка 4 млн. деревянных. Купи — и радуйся жизни у моря, а не в душной и дымной Москве.

    Наверное, продав квартиру в Москве за 16 млн. можно смело покупать жилье не в РФ, и с оставшимся "стартаппом" чего-то предпринимать.
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    40°, ну домик в Брлгарии, а работа где?

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 19:19 ----------

    И еще в Болгарии квадратуру меряют по внешним стенам, по факту там метров 150 будет
     
  22. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Груша с бидонами, ну так если дом стоит 4 млн +/-, а квартиру удалось продать за 16 млн, то в остатке имеем 11 млн, которые можно с умом приспособить и не работать. Первое, что пришло в голову — купить несколько квартир в новостройках, потом сдавать их и жить на эти деньги не думая о работе вообще.

    Честно, мне непонятна позиция людей живущих в центре Москвы, в квартирах, которые стоят миллионы и больше. Даже если она осталась в наследство и это отчий дом, с ней все равно можно расстаться в счёт улучшения своей собственной жизни.
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    таксистом можно или инструктором по вождению
     
  24. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Заграничная недвижимость не так дешева как любят расписывать. Везде много разных нюансов;). Косяки с документами в Болгарии, качество жилья и место его расположения и т.д.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    desd, у меня у сына в москве на все уходит 10 тыс в мес, при этом покупает и бананы с киви и мясо, и творог...ходит в кино, музеи, парки...правда у студентов проезд недорогой..электричка+метро.

    Кстати, еще 2 года назад жили вчетвером на 30 тыс. Еще и ипотеку платили...и не могу сказать, что сильно нищие были...сейчас 60 на 4-х (один в москве, но обеспечивать его приходится), зоопарк в расчет не беру..ипотеку еще платим...говорят, что богато живем :)
    Цены на покушать лично смотрела в июле (жила неделю в москве, вернее в одинцово) - разницы практически нет..кое-что даже дешевле (кока-кола, например :) ). Закупались в основном в ашане и по моему Дикси назывался магазин + рынок.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    missouri, вот уж точно- богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кому хватает. мы без ипотеки, и на человека доход больше вашего, а нам не хватает.
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    несколько где? В Болгарии? :bigeyes:
    поверьте, тем, кто там живет "не можно" расстаться. У меня близких таких знакомых нет, но от третьих лиц я слышала. По 2 семьи буду от ютиться, но в Садовом кольце. Моя подруга живет на Пролетарке и даж понятия не имеет что такое Коньково. И иметь не хочет :d С свекровью, но в центре ёпт....

    С теткой в РД лежали, тоже 2 семьи живет, срутся как собаки. Ну снимите говорю. "Чо это мы снимать будем, когда у нас свое жилье есть?!"
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Вопрос не обидный, но глупый.
     
  29. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Да нет конечно. В РФ.


    На самом деле, с какой это стати они должны снимать. Разъезжаться надо. На эту долю в коммуналке можно квартиру отдельную купить, а может даже две.
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    потому что живут в квартире родителей
    можно. В области. Не хотят.