1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    modcomp,

    Делай как жена скажет, спокойнее жить будет.
     
  2. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Разумный ответ:d, но я кстати делаю всё по своему, жена не лезет в мою стройку. Иногда канеш советуюсь, что да как.
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Потом жена захочет, чтобы муж ходил в малиновом пиджаке? :d Башенки из той же оперы постсоветской безвкусицы.
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    потому что у римкера линия сломалась когда мы заказывать собрались. если помните.
    вот чтоб не попасть в простой, черепицу заказывали заранее- 14 июня. остальное можно всгда купить. воот и купим хоть накануне когда денег соберем.

    pups008, вроде ваш каменщик все-таки выйдет... ну пообещал сегодня, что выйдет завтра. пока не осмеливаюсь надеяться, а тож месяц откладывал, его оттуда не выпускают никак.
    мудро. лучше с женоугодной крышей чем с вечнонасилуемыми мозгами.
    :)

    знакомо)))) я - за мансарду (так смотрится гармоничней), муж - за 2 этажа и упрощение утепления
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вы буднтн не свою крышу видеть - а крыши соседей при чём с первого (или какой у вас этаж с выходом на улицу)
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Подскажите, плиз, где лес на перекрытия купить? Чёта найти не можем нигде.
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а какой лес то нужен? Доска или брус? Может все таки монолит обдумаете?
     
  8. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Я брал на электролесовской (адрес точно не помню 27 или 35 в этом районе, 50х200 на лаги, лес давали выбирать.
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    На электролесовской (смотрел в разных местах) мне не понравился, сильно поведенные ... более менее где выбрать это на Тулака (за шлагбаумом пилорама, рядом с производством сетки). Так же в начале 3-ей продольной строительная база.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Винни Пух, лес на перекрытия?77777 жёсткий разврат

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2013 13:02 ----------

    берите фанеру ламинированную - и ровно получится и на ландшафтный дизайн потом пойдёт
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    zyu-zik,
    Не понял, уточни, для чего фанера и что с ней делать в ландшафте?
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ОЧумелец, для перекрытий. В ландшафте - терассы. Если ламинироманная бекелитовая - ооочень долгий материал.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2013 14:12 ----------

    да и продать её можно всегда много раз попользовавшись, а лес - на дрова только что. Не просто так в монолитных используют лам. фанеру а не лес.
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    как фанерой перекрытия делать?! впервые слышу.
    мы хотим взять доски 20 см шириной 5 см толщиной, ну и длину - по пролетам. положить на ребро.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2013 14:16 ----------

    спс. телефон их нинаю, но место вспомнила.
    там уж нету
    и на азизбекова нту. много где нету. или мало.
    кончилось чета везде, обзванивали всё утро. в волжском нашли тока. ну еще пошукаем.
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Так они не для опалубки доски спрашивают, а на лаги.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ааа, фу блин, я чот думал за понолит речь, забыл что у вас такая фигня)) а какой пролёт у вас максимальный в рублях?
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я уж думал зю-зик предлагает двутавровые балки из фанеры делать...

    Винни Пух, мне кажется это деньги на ветер (деревянные перекрытия), посчитайте во сколько оно встанет после всех работ. А так же не забывать надо про пожаробезопасность. Я из-за этого хочу и на чердак заливать. Можно и ребристое перекрытие забабахать (правда не знаю кто его сможет в нашей деревне сделать).
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    НЕ поняла

    не хочу бетон, тяжко как в склепе. давит на психику. некомфортно. да и стены то у нас в один кирпич, а внутренние в полблока. на них плиты класть небезопасно. под плиты надо стены толще, а это уже значительно дороже.
    от пожаров пропитки есть.
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    максимальное расстояние от стенки до стенки

    а под монолит не надо
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    4,78

    ну не хочу я склеп. хочу дерево. объяснить не могу. но мне плита могильная не нужна над головой, нужна необъяснимая открытость космосу. так же паталогически нужна как и нужна была близко земля. это интуитивное необъяснимое желание. моя работа - писать и редактировать. я сильно хуже функционирую, когда вверху камень и до земли далеко. у нас, творческих людей, свои заскоки...
    да и бетонщиков нету, сами продолжаем тут с этим узлом в центре долбаться. бетонщики день поработали и пропали. новых не нашли. все заняты. а если еще и под монолит тут армировать и опалубки строить, то это уже на год гемора. куда проще доски кинуть и строить пока этот каменщик не сбежал

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2013 17:44 ----------

    кстати я такая дура, так накосячила... только вчера заметила
    когда межэтажную лестничную площадку лили, то я посчитала, где должна находить эта площадка и нарисовала на стене линию - показала, что мол тут верх площадки д.б. и ушла.
    А дяденька перепутал и сделал так, что по этой линии низ площадки.
    или я объяснила непонятно...
    вопщем итог - площадка на 20 см выше чем в плане.
    И пока армировали, опалубили и лили, я ни разу это не заметила и не проверила и не вспомнила. а вчера подошла - смотрю а площадка че так высоко та?
    непроходимая идиотка...
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    Вот мне тоже никто не верит, а я гравитацию чувствую. Заходишь на плиту монолитную тяжеленную и сразу чуешь. Я даже эксперимент следственный проводил (кружишься на пятачке с закрытыми глазами до полной потери пространственной ориентации, потом становишься на плиту либо на землю (они на одном уровне) и в 10 случаях из 10 я могу сказать на чём стою. Реально некомфортно когда 40 тонн бетона под ногами. ХЗ как это объяснить. Сцука гравитация :)
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а над головой?
     
  22. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Как это соотносится с тем, что вам нужен был дом-бункер, способный устоять при любых катаклизмах, техногенных катастрофах и при военных действиях? :bigeyes:
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Любопытное Котэ,

    ну вот она и нашла компромисс

    крепкие стены и прозрачное для эфирных волн дерево на перекрытие и крышу.

    А я вот за коркасники, что бы везде дерево было :coolz:
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    не дом-бункер, а цоколь-бункер. у нас жеж цоколь плитами перекрыт))))) метеоритный дождь мы переждем в цоколе)))
    при наших больших окнах на жилых этажах во время катастроф делать нечего всиравно))))
    а на время землетрясения, мы в баню пойдем))))
    а вапще дай Бог мира нашему дому без катаклизьмов :)
     
  25. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    И, ГЭС, внезапно разрушенная, покой ваш не потревожит... Помнится, сама, проживая в непосредственной близости от оной, была сильно озабочена этим моментом..
    Всё, я за вас спокойна. Главное, не поступите, как бренд 1999.:d
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    при выборе и покупке участка были внимательно изучены планы затопления города в случае взрыва ГЭС :) Дар-гора переживет
    Кстати, у нас соседи дом продают - кому надоть? 2200р. кирпич. 3,2 сотки. Место отличное просто. Унас вапще околоток удачный. Все соседи русские и хорошие. Никто не ссорится, общаемся хорошо, музыка не орет, матюков и пьянок не слыхать. всё близко - магнит, ман, рынок, поликлиника детская, садик, аптека, школа, церковь, остановки с транспортом во все стороны. И удаленность от 2-й продольной у нас идеальная, ее не слышно, но дойти минут за 7 можно. Улица асфальтированная.
    Но участок у соседей честно говорят ацтой - длинный и узкий 10-11 м на 30 м.

    про катастрофы и подстраховки от них - впще это всё по большей степени шутки и во главу угла эти чп не ставятся канеш. хоть краем глаза и учитываются, я ж мать-перемать (в смысле многодетная) и о безопасности детей думаю. мало ли от чего мы бережемся, что предполагаем, а Бог располагает
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    27 на берегу речки с кирпичным домом за 1,2 есть

    вы собрались на 4,8 класть 20 см лагу? Кто вам это посоветовал?

    То что вы "чуйствуете" от деревянных полов - это результат чей-то экономии на качестве этих полов, они тупо прогибаются под вами. Штукатурка перегородок будет очень рада этому. Сколько стоит сделать грамотную СКРЫТУЮ разводку электрики в деревянном доме спросите у 3,14-2,71 - это помимо остальных скрытых расходов и ограничений в возможностях дома.
     
  28. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    добавлю про ощущения от того, что кто-то ходит по перекрытию...
    когда человек ходит по монолитному перекрытию первого этажа.. я на первом этаже не слышу ничего..
    когда я услышал, как мой 6-летний сын пробежал по крыше, а я был на втором этаже... я очень даже понял, что деревянные перекрытия очень сильно звучат... причем по всему этажу..
    (крыша у меня плоская.. пролеты балок 4,5 м.. высота лаг 200 мм...)
    экономии по сравнению с монолитом - НЕТ!!!!
    у меня экономия получилась только на перекрытии второго этажа.. за счет плоской крыши..
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Может она хочет сама балки мастерить? Я бы попробовал, из интереса, даже из ОСП бы попробовал на ребро и обшить ей края сверху и снизу доской с двух сторон...
    Ну или такой вариант при хорошем лесе:
     

    Вложения:

    • балки.jpg
      балки.jpg
      Размер файла:
      199,1 КБ
      Просмотров:
      282
    • балки2.jpg
      балки2.jpg
      Размер файла:
      229,5 КБ
      Просмотров:
      568
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    За границей в основном и делают двутавры из фанеры или ОСП и ставят через 40см., выдерживает такая балка каждая автомобиль... но у нас они выходют дорого. А из сырого леса я не представляю как ложить. Он и без нагрузки в дугу превращается когда сохнет, а что будет на пролете 4,8 метра...:spider:
    ЗЫ.Тут бетон заливаешь и конструктор под нагрузку 150 кг/м2 закладывает 2 тонны арматуры на 120м2...