1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Секс без чувств

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Reaper, 12.05.04.

Как вы относитесь к сексу ради секса?

Голосование закрыто 01.06.04.
  1. Супер (я мужчина)

    20 голосов
    33,3%
  2. Пока не знаю

    7 голосов
    11,7%
  3. Фуфло (я мужчина)

    10 голосов
    16,7%
  4. А что это?

    2 голосов
    3,3%
  5. Я вообще сексом не занимаюсь

    4 голосов
    6,7%
  6. Мне пофиг эта тема, этот секс, да и вы все пофиг

    4 голосов
    6,7%
  7. "За" (я женщина)

    5 голосов
    8,3%
  8. "Против" (я женщина)

    8 голосов
    13,3%
  1. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Роберт

    Может! Все зависит от времени, обстоновки, окружения и др.
    Вы никогда не замечали, что за один день погода может менять несколько раз?! Утром ясно, ветра нет, потом неизвестно откуда набегают тучи, начинает сильно дуть ветер, с неба срываются крупные капли, начинается ливень, ураган... потом в один миг тучи рассеиваются и опять светит солнце.
    Так и любовь меняется. Она очень разная.
    Неужели Вы считаете, что есть отдельно любовь социальная (к мужу) и отдельно любовь страстная (к любовнику)? Возможно так бывает, но не всегда! Я очень хочу, чтобы в моей жизни эти виды любви совмещались в любви к одному человеку. К тому, который для меня будет и защитником, и покровителем, и любовником. Неужели, Вы не верите, что это возможно? Неужели, Вы не хотите, чтобы так было в Вашей жизни?


    Помню. Но считаю, что это - ошибка. Так нельзя. Это тяжело и неправильно.

    И еще, можно задать Вам, Роберт, вопрос:

    Почему это правильно? Как такие отношения могут процветать? Неужели "небольшая имитация оргазма" способна удовлетворить ее и его? Я не понимаю в чем суть этих отношений, их перспектива.
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    "Так кто ж её не хочет?"(С) Именно, что процветают. Кто тебе нужен как муж , т.е. с точки зрения долгосрочных отношений? Разве сильный, агрессивный, наглый жиголо, мачо, да, прекрасный любовник, но ничего по дому не делающий, вечно где-то пропадающий и не способный надолго оставаться рядом с тобой, а тянет его вечно по чужим постелям? Разве не верность является для тебя основным качеством мужчины? Нет. Для семьи нужен работяга, домосед, и за детьми примотрит, и кофе в постель принесет, и ни на шаг от тебя не отступит. Эти качества не могут смешиваться.

    Конечно, на первых месяцах совместной жизни мачо ведет себя так же , как и домосед. Он за тебя борется, он - влюблен, он романтичен, он предупредителен. Но это лишь маска, оружие для охмурения. Добившись и насытившись он отпадет как клещ и отползет в сторону. Вот тебе и ошибка. Это хороший самец, но негодный муж. Наплодит и к новым вершинам. Дальше плодить. Гарем им подавай. Да, они строго следуют своему предназначению, но не они воспитывают своих детей. А порядочные, спокойные, но бестолковые любовники всегда рядом. Эти бестолковые могут совершенствовать свое умение в постели, уподобляясь модернизированным вибраторам, но настоящей сексуальной любви к таким мужчинам женщины не испытывают.

    Говорят же, красивая жена - чужая жена. Так и красивый муж(сексуальный муж) - поток бесконечных измен. И женских страданий...
     
  3. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Мдя. И все же, Роберт, позволю себе с Вами не согласиться.

    Кто Вам сказал, что мне нужен слюнтяй, который часами сидит дома и носится вокруг меня, недавая мне возможности передохнуть и насладиться одиночеством? Да, мне не нужен муж, вечно шатающийся где-то, шныряющий в пьяном угаре по чужим постелям, и навещающий меня изредко ночью, когда я сплю, чтобы цинично трахнуть меня и уйти в неизвестном направлении! Но это крайности! Нельзя делить все на радикально черное и белое. Вы со мной не согласны?
    Муж - человек, которого люблю я и который любит меня. Логично? Логично. Как я уже писала, любовь - многогранное чувство, оно постоянно изменяется, перетекает из одного состояния в другое. Любовь - это комплекс бурной страсти и спокойствия, это совмещение несовместимого. Вопрос в том, какие стороны (качества, состояния) доминируют. Бывает так, что человеку просто необходимо остаться одному, он не хочет никого видеть. И это нормально. Это не конец любви. Это простое желание и потребность человека. Иногда хочется тишины и покоя, спокойствия. Иногда хочется найти защиту, утешение. Тогда нужен "домосед, который ни на шаг от тебя не отступит". А порой тебя просто распирает от страсти, в тебе все бушует, рвется наружу. Вот тогда нужен "сильный, агрессивный, наглый жиголо, мачо, да прекрасный любовник".
    Вы же прекрасно знаете, что в обществе мы все играем определенные роли. В оргинале их три: ребенок, родитель, взрослый. Так и в семье, в делах амурных. Когда я хочу быть "ребенком", то рядом нужен или такойже "бунтующий ребенок" или "заботливый родитель"; когда я играю роль "взрослого", то рядом предполагается токой же "взрослы" и т.д. Не мне Вам это объяснять.

    Хм, основным? Верность - одно из основных качеств, причем не только мужчины. Еще одно не менее (а может и более) важное качество - порядочность. Порядочный = и верный, и заботливый, и работящий и т.п.

    Не согласна. Почему? Потому что так быть не можут! Нет, безусловно, если кроме красоты в этом мужчине ничего нет (я имею в виду хотя бы наличие нескольких не прямых извилин), то скитание по чужим постелям - единственное, чем он может заниматься и гордиться. Но я думаю, мы говорим не о таких личностях ;)
    Откуда взяли такую фразу? Я не считаю ее правильной. Неужели, все могут сказать о своих половинках, что они не красивы. И что подрузомевается под красотой: только физические качества и внешность? ИМХО: это не те критерии, по которым выбирают мужья/жен.

    P.S. И все-таки, мы пришли к выводу, что секса без чувств НЕбывает! Я права?
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну, подретушировал чуть-чуть, с кем не бывает;) Но если мы не выделим основные качества, мы запутаемся в непознаваемости.
    Ну, это уже мистика. Конечно, можно поговорить и в этом ключе, но горячее не бывает холодным, сколько не желай этого. В твоих словах прослеживается очень выспренное отношение к Любви. Не надо. Это комплекс эмоций, вызызываемых определенными процессами организма. А мистику давай оставим юным романтикам.
    Нет, не знаю. Это Берн знает. Я с ним не согласен. Его доказательства слабы. Хотя выводы, если забыть об этой схеме, интересны.

    Человек не может быть домоседом и путешественником. Если он просто отдыхает между восхождениями на вершину, то от этого он не становится домоседом. Накал чувств может меняться. Страсть приходит волнами. Это - бывает. Но есть особенности характера. Либеральность и консерватизм. Для одних норма - вечный поиск, для других - "в Багдаде всё спокойно".
    Ну, и в чем разница? По моему, ты полностью согласна со мной. Способность держать слово. Ты ему - милый, не изменяй!, а он тебе - конечно! Это слово могут сдержать только те, кто не особенно озабочен сексом. Следовательно, не любители;)
    И не надо. Не считай. Жен, кстати, мы выбираем именно по красоте. Любим глазами, увы. Потому вам, женщинам, так важно приукраситься. А от мужчин красота не требуется. От тех, с которыми вам жить, а не от которых детей иметь. Гены, они требуют красивых отцов. Красота - это не более чем идеальная, правильная внешность. Подтверждающая отсутсвие отклонений. На отцов такие мужчины не похожи. Вот потому женщины так часто говорят, что мужчинам красота не нужна. Правильно, ведь не сексом же с этими мужчинами заниматься, а жить! С лица воду не пить. Рябой, кривой, лишь бы был ПОРЯДОЧНЫМ, а не порядочной сволочью.
     
  5. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Роберт, Вы пытаетесь убедить меня в том, что невозможно жениться/выйти за муж за того, кого любишь (любишь по-настоящему, т.е. страстно)? Вы действительно верите в то, что любовь к мужчине (женщине) бывает разная?
    Возможно, я отношусь к Любви очень высокопарно. Но это же высокое чувство! Я живу, получая максимум от сегодняшнего дня. Я полностью отдаюсь чувству. И черт с ним, что будет потом.
    Да, может быть, я приукрашиваю реальность, придумываю то, чего на самом деле нет. Но так интереснее и радостнее. Я верю в то, что фантазирую, верю в свои желания. И зачастую они исполняются. Да, да! Если я очень сильного чего-то захочу, если буду верить в это, то это обязательно случиться, каким бы несбыточным это ни казалось на первый взгляд. И черт с ним, с будущем! Плевать на то, что может случиться (а может и не случиться ;)). Возможно, моя любовь, моя вера, мои мечты разобьются о скалы измены и предательства. Все возможно. Но, по крайней мере, я смогу сказать, что была счастлива. Несколько месяцев, лет... Неважно сколько. Но я была счастлива! У меня остались замечательные красочные картинки прошлого!
    Да, сначала мне будет трудно, плохо, просто ужасно. Но я переживу. Я верю: все что ни делается, все к лучшему!

    А кто Вам сказал, что я с любимым веду такие разговоры?:) Так вот, разница между "верный" и "порядочный" в том, что верность - одно из качетв порядочного человека. Да и измены бывают разные. Я думаю, что некоторые я в состоянии понять (ну и соответственно простить).
    Это что ж получается: замуж мы выходим за некрасивых? А когда говорят, что вы отличная пара, вы смотритесь друг с другом - это ложь? Или надо бежать быстрее разводиться, а то ведь измены в скором времени пойдут, женские страдания начнутся?
    Покажите мне таких женщин, пожалуйста. Я в жизни такого не говорила и никогда так не считала!
    НЕправильно. Мужчинам нужна красота. Мой мужчина красивый. И мне с ним и жить, и сексом заниматься, и детей от него рожать!
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я не верю. Я знаю. А замуж по любви сексуальной выходят очень часто. Особенно по молодости. Первые браки, как правило, именно по такой любви. Если дров не наломать, то эта сексуальная стадия может перерасти в родственную любовь. Это непросто, но возможно. Ведь вокруг столько соблазнов, женщин и мужчин, которые готовы подарить новый рай.
    Разве? Это тебе кто-то сказал? Или сама так думаешь? Это приятное чувство. Но совсем не высокое. От человека зависит, как он будет любить. Хороший человек - высоко, плохой - низко. Ради любви жертвовали собой или убивали других, предавали Родину и родственников. Ради любви бросают детей и прежних жен и мужей, а ты говоришь - высокое чувство. Как же...
     
  7. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Я согласна, что Любовь может причинять вред окружающим. А какое наше действие не причиняет вред?
    Хм, и кому от этого плохо?
    Вы считаете прежней жене? В каком плане? Материально? А чем же она думала, когда рожала. Ну и в конце концов алименты есть. Или же ей плохо, т.к. нет рядом половинки? А может дело в ней самой? Ведь любовь не проходит просто так!
    А может, Вы полагаете, что плохо детям? Сомневаюсь, что без одного родителя ребенку плохо живется.

    Таким образом, из всего сказанного Вами, я могу сделать вывод, что создавать семью надо не только по любви "социальной", но и по любви "сексуальной"! Ведь тогда не будет повода для поиска новых ощущений на стороне, равно как и для поиска утешения, тепла с другими.
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Философствуем?;) Да, наши действия могут принести вред или пользу, всё относительно. Но из этого не следует, что Любовь обязательно высокое чувство. Это просто чувство, очень приятное, но не более. Мы сами наполняем его тем, чем хотим. Но от того, что оно приятное, нельзя делать вывод, что оно чистое и возвышенное. Любовь не облагораживает и не оправдывает. Только в том, что человек в состоянии влюбленности находится в состоянии аффекта, плохо сображает, неадекватен, не вполне контролирует свои действия. Но она не делает человека лучше.

    Как тебя зацепила моя фраза об уходе из семьи... А Родину предать ради любви? А друзей? А убить ради любви? Это ты как оправдаешь? При совместном проживании возникает родственная любовь. Она как раз, в отличии от сексуальной, может тянуться годами. А сексуальная не длится дольше трех-четырех лет. По сути, мы должны каждый раз создавать новые семьи? В угоду классному сексу? А по поводу "о чем она думала, когда рожала" - да минет тебя чаша сия.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Ketri , афигеть! Обычно она думает, что рожает от самого лучшего мужчины на свете, что это такое счастье - родить ЕМУ ребенка, которого они оба так хотят. Однако, это совсем не гарантия, что через 5 лет она не подаст на развод, ибо такого козла еще поискать...Если любовь может меняться, то почему она уходит насовсем?
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вот чего я думаю по этому поводу. В контексте выше(в других темах) мною сказанного. Только сексуальная любовь неизменна. Пока длится. Кайф от присутсвия любимой таков, что мужчина попросту не замечает остальных. Со временем пелена с глаз спадает. А родственная - пока человек рядом, член семьи - она жива. Если расстались мирно - она проходит через несколько лет так же, как мы забываем лица друзей и одноклассников. Если иногда встречаемся - близость сохраняется. Но очень часто родственники становятся врагами. Чего при сексуальной любви не происходит. Там от любви до ненависти, а тут родственное просто умирает, оставляя безразличие. Но тут возможны корректировки. Не настаиваю.
     
  11. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Я таких выводов не делала.
    В этом я с Вами согласна.
    В яблочко!!! ;)
    И я хочу, чтобы в моей жизни было все красиво: и любовь, и мечты, и страдания, и ненависть и все-все-все!
    Разумеется, такого идеала не возможно достичь. Но почему бы к нему не стремиться?! Я хочу любить и чувствовать красивую любовь. А красивая любовь - эта та, от которой замирает сердце, от которой каждая клеточка твоего организма приходит в возбуждение; это такая любовь, которая дает уверенность и опору. Красивая - это и социальная и сексуальная и всякая всякая! Это красиво для меня и него. Поэтому это возвышенное чувство!
    А что касается вляиния нашей любви на других, то это действительно философские темы. Любовь - взаимное чувство двух людей, направленное друг на друга. Любовь видит только двух. Не более того. Все остальное - суета.
    Разве?! Она делает человека лучшим! Она делает человека счастливым! Любящие друг для друга - самые-самые в мире. Чего еще надо?

    Я не оправдываю ничего. Я не оправдывала и уход одного из семьи. Я выссказала мое (субъективное) видение последствий этого.
    Вопрос в тему: верующие утверждают, что необходимо любить ближнего своего, что Бог любит нас (людей). А как тогда объяснить стихийные бедствия, катаклизмы, нищету и пр.? Неужели Бог любит некоторых? Или у него к людям специфическая любовь, выражающаяся в посылании испытаний (может быть для укрепления личности)? Что это? Любовь? Или Бог необязан никого любить?
    Не принимайте только мои слова превратно. Я не пытаюсь осквернить Бога, не пытаюсь убедить в его отсутствии. Я лишь хочу сказать, что вера в Бога дает христианам надежду на помощь. А когда у них случается несчастье, то у некоторых пропадает вера и надежда, наступает разочарование; некоторые просто смиряются со своей, как они говорят, судьбой.
    Я хочу сказать, что поступки, совершенные ради любви не надо оправдывать. Они совершены. И точка. Это в прошлом. А хорошо ли это, плохо ли - сказать не возможно. Для любящих - это единственная возможность быть вместе, быть счастливыми. Для окружающих - по-разному.
    Любовь - в некоторой степени эгоистичное чувство. Поэтому, ИМХО, рассматривать его надо относительно двух людей.

    А почему Вы так решили? Что служит причиной конечности сексуальной любви?

    Залетный гость, в современном мире так думать не правильно. Сколько примеров, когда многодетная мамаша оставалась одна с мизерной з/п?! Неужели на этих примерах трудно сделать вывод, что необходимо заботиться заблаговременно о будущем (хотя бы своего ребенка)???
    Вот-вот. Поэтому необходимо думать прежде, чем заводить ребенка.

    Потому что изменяясь она может расствориться. Изменяется все: и природа, и человек, и чувства. Различная динамика, различные направления - вот причина расхождения путей развития личности и чувств.
    Что же касается любви социальной и любви сексуальной, то, на мой взгляд, и та и другая может уйти. Равно, как и та и другая может остаться... не побоюсь сказать, что остаться навсегда. Если они дополняют друг друга, если они фокусируются на одном человеке, если еще много чего... то возможно Любовь никогда не угаснет.
    Порой так хочется в это верить:rolleyes:
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А как же твоя фраза "Возможно, я отношусь к Любви очень высокопарно. Но это же высокое чувство! " ? ;) Ну, не буду занудствовать.
    Да, счастливым. Но с чего это - лучшим? Он становится порядочным? Добрым? Интеллегентным? Честным? Все, что он делает - это старается понравиться объекту любви. Приукрашивает себя, умалчивает о своих проблемах, создает тот образ, который любимый человек должен в нем увидеть. Затем маска слетает, хотя кое-что остается. Он внимателен, снисходителен, терпим, жертвеннен по отношению к любимому человеку более, чем к остальным. Вот и всё. В общем и целом человек лучше не становится.
    Ты забыла одну вещь - поступки не только совершены, но они а) требуют оценки окружающих, б) влекут за собой последствия - наказание или поощрение. Если ради любви он спас любимую из огня - молоток, если ограбил банк - подлец. И все слова о том, что это он из-за Любви - туфта полная. Если он ради Любви предал тех, кому что-то обещал - подлец не менее.
    Привыкание. Это не я решил, это природа-матушка.
     
  13. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Конечно! Он же хочет, чтобы любимую окружали только порядочные люди! Он же не хочет причинять любимой вред!
    По отношению к любимой? Разумеется! А как иначе?
    Естественно! Ведь надо совершенствоваться! Надо узнавать то, о чем знает она.
    Вот здесь, признаюсь, я задумалась. По отношению к кому? К себе? К ней? К окружающим? По-моему, человек никогда не бывает честным до конца.
    Да этим все занимаются. Человек постоянно приукрашивает себя, создает тот образ, который понравится собеседнику. Взять хотя бы устройство на работу. Разве Вы не хотите понравиться потенциальному шефу? Разве Вы не приукрашиваете и не преувеличиваете свои способности, знания и умения? Разве Вы не рисуете тот образ, который понравится этому потенциальному начальнику? А ведя деловые переговоры для заключения сделки? Неужели Вы не играете образ лучшего и выгодного партнера? Мы все играем и приукрашиваем себя. Это вполне нормально и естественно.
    Вы немного меня не поняли. Я написала не "лучше" и "лучшим". Он становится лучшим для любимой.
    Но ведь можно разнообразить секс. Нужно просто включить фантазию. Всегда есть то, чего еще не делали и не пробовали, но что очень интересно. Разве не так?
     
  14. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Ну, допустим, я могу предположить одну из пяти, ответевших на предпоследний пункт...
    Хто остальные? :spy:
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ketri , мне показалось, что я ясно дал понять, что "лучшим для любимой" это вовсе не означает "лучшим вообще". Человек в целом лучше не становится. Внутренне он остается прежним и меняет свое отношение только и исключительно к одному единственному объекту. Того, кого любит. Для всех остальных он прежний. Был сволочью - сволочью и останется.
     
  16. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Роберт, не сердитесь, пожалуйста.
    Зачем человеку, который любит, стараться быть лучшим для всех? Ну и пусть кто-то считает его сволочью. Всем не угодишь.
    Человек лучше не станет никогда. Он есть какой есть. И хоть тресни, "лучшим вообще" он не станет никогда и ни при каких условиях. Люди не меняются кардинально.
    Зачем вообще судить каким становится человек, когда любит? Он любит и любим. Все. И уже одно это прекрасно. Прекрасно для них двоих. Остальные не в счет.

    Роберт, а Вы женаты?
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Женат. Это имеет значение для обсуждения темы? Как я понял, ты всё же согласна с тем, что любовь не делает человека лучше. Но один пункт - "остальные не в счет" - настораживает. В том-то и дело, что в счет. Зачем судить человека, каким он становится во время любви? Затем. ;) Если бы он любил её на необитаемом острове, то пусть себе любит. Но мы-то общаемся с множеством других людей. Кое-кому кой- чего обещали, выглядели пресказуемыми и допропорядочными. А тут - Любофф. Осисяй. И чего? Всё влюбленному простить? Вот эти вот предательства Родины, друзей, родственников? Тут либо-либо. Не давай обещаний, не зарекайся, или держи слово и неси наказание за его нарушение. Любовь предательство не оправдывает. Убил ты человека в состоянии аффекта или по умыслу - срок будет разный, но сидеть придется всё равно.
     
  18. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    А как долго Вы женаты?
    И еще вопрос: Вы любите жену? Как? Социально? В ваших отношениях " секс - вторичен, необязателен, даже вреден в больших количествах. Он используется как подтверждение статус кво. Стандартен, без изысков. Небольшая имитация оргазма - и всё в норме."???
    А дети у Вас есть? Я имею в виду именно у Вас?
    А значение для обсуждения это имеет. Я хочу понять, все что Вы здесь говорите это Ваши мысли, то что происходит в Вашей жизни? Или это то, чего Вы боитесь, но (Слава Богу... или Вам) пока еще такого не произошло?

    Ну, в принципе, да. Здесь я согласна.
    Обещания держать надо. Но согласитесь, что, во-первых, в любом случае мы не всегда сдерживаем свои обещания (это не зависит от любви); а во-вторых, не все (даже меньшая часть) людей изменяются в худшую сторону, когда любят.
    Да, из-за любви совершаются отрицательные поступки. Но так происходит не всегда и не часто. Из-за всего человек может предать, бросить, не выполнить общание. Любовь влияет на это с такой же силой и частотой как и все остальное.
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Раз согласна, то тема исчерпана. Главное, к чему мы пришли - любовь не оправдание для предательства. Она может рассмартиваться только как смягчающее обстоятельство, не более.

    В архивах всё есть. Если очень нужны подробности - через приват. Моя жизнь , вцелом, вписывается в рамки теории.
     
  20. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Исчерпана тема "Любовь и предательство. Их взаимосвязь". Мы пришли к согласию. :)
    А тема "Секс без чувств?" Вы согласны, что секс без чувств не бывает?;)
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    К сожалению, бывает. Есть категория людей, которые , кто скрывает, а кто и не делает из этого тайны, кто использует партнера в качестве дырки или живого вибратора. Их возбуждает именно процесс использования. Нет чувств нежности, радости за восторг партнера, только эгоизм и ощущение власти. Это тоже чувства, но совсем не те, о которых, видимо, мы говорим. Если быть точными, совсем без чувств секса точно быть не может. Только если человек без сознания или случай некрофилии.

    В общем, ответ на твой вопрос возможен только после того, как ты расшифруешь свое понимание слова "чувства";)
     
  22. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Обычное понимание слова "чувства". А разве могут быть варианты?
    Чувства - способность ощущать, испытывать, воспринимать внешние воздействия, а также само такое ощущение. Это осознанное отношение к чему-либо.
    По-моему, ничего нового и особенного в этом нет. Чувства - они и в африке чувства :p:
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну, если опираться на твоё определение, то без таких чувств секса не бывает.
     
  24. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0

    да! да! меня возбуждает, когда меня используют!! мне это оч. навиЦЦа!!! особенно когда пользователь умелый :girl2:
     
  25. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Ketri
    Тут о других чувствах речь. О любви. Или ты не любила?
    К разным мужчинам можно испытывать разные чуйства!
     
  26. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    ColdPlay
    Во-первых, тема называется "Секс без чувств". И здесь мы говорим обо всех чувствах (и о любви в том числе). Логично?
    Во-втиорых, любила я или нет - это мое дело, и никого это не касается. Или Вы считаете, что говорить о чем-то можно лишь испытав эт о?
    В-третьих, к разным людям испытываются разные чувства. С этим никто и не спорит :)
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ketri, а ты спросила у автора темы, что он имел в виду под чувствами? Здесь идет речь не о всех, а о конкретных. О чувствах любви. Не в том числе. И вот без этих чувств секс возможен. Я не думаю, что проститутка любит всех своих клиентов. Дружеский секс - то же без любви. Секс как равлечение. Как способ отдыха. Как лекарство от сперматоксикоза. Как способ приложения агрессии. Секс из мести? Ритуальный секс? Секс как проявление заболеваний психики?

    Центральный вопрос обсуждения - можно ли позволить себе заниматься сексом с человеком, который просто нравится. Или секс - это чудо, возможное только между любящими людьми? Автоматически мы переходим к проблеме, как воспринимать измены. Если секс может быть обычным развлечением, то он не наносит вреда любви к другому человеку. Есть же мнение : секс без любви - разврат, что осуждается обществом.
     
  28. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    ОК, давайте говорить о сексе без любви.
    Я теперь наверное соглашусь с тем, что секс без любви возможет. НО только тогда, когд анет человека, которого любишь, с которым встречаешься, состоишь в браке и т.п.
    Пожалуй и правда секс - полезен, без него возникают проблемы (по крайней мере у мужчин). Так что, если мужчина одинок, нет постоянной партнерши, то почему бы ему не воспользоваться такой же одинокой женщиной (ну и ей в свою очередь им) :rolleyes: Такой секс в принципе нормален и ничего плохого я здесь не вижу. Главное, чтобы все было честно.
    Другое дело, если мы будем рассматривать секс без любви между несвободными (напр., состоящими в браке) людьми. Такой секс аморален, имхо. Вот такой секс и расценивается как измена.
     
  29. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    скажу словами одной знакомой: механические телодвижения этот секс без чувств.:D
    на то мы и человеки, чтобы чувстсвовать:) зачем опускаться ниже?
    наслаждение должны и душа и тело получать, а иначе: одна ночь/день - оба получили оргазм, а через неделю вы и думать забыли об этом и даж имя не вспомните;) и нужно искать что-то новое... замкнутый круг... а душа-то страдает и ждет... не отвечайте мне, признайтесь себе, что это так;)
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Нега, соглашусь с тобой. Механический секс не доставит морального и душевного удовлетворения. Такой секс, возможен, наверное, только с проститутками, где присутствует исключительно физиологический процесс удовлетворения и снятие психологической нагрузки. Если идти на шаг вперед, подниматься на ступеньку сексуальных наслаждений, то нужно это делать на максимуме нежности и внимательности друг к другу – и телу приятно, и на душе хорошо.