1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Однолюбы, Ау!!!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость888, 01.06.04.

  1. Гость888

    Гость888 Гость

    А есть среди форумцев однолюбы? Вот интересно... Вот так , чтобы лет эдак с 18-ти один или одна единственная и все другие нипочем? И в прошлом Он(Она) и будущее без Нее (Него) не представляется... Ась? ;)
    Я за ним упаду в пропасть..
    Я за ним поднимусь в небо..
    Я за ним одним... :rolleyes:
     
  2. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    "Нет, сынок, это фантастика". (С)
    Такое бывает очень редко.
    А кстати, где опрос?. :D


    __________
    "Ну и запросы у вас!", - сказала база данных и зависла...
     
  3. Гость888

    Гость888 Гость

    Пересмешник

    Ну почему же фантастика, я - живой пример.

    Я тут гость нечастый, опросы создавать неумею, пардон.:)
     
  4. Pfiffen

    Pfiffen Новичок

    68
    0
    Ой, мене кажется, что я такая... конечно, никогда над этим не задумывалась, но, наверное, дело обстоит именно так, даже не знаю, хорошо это или плохо :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
     
  5. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Это я:rolleyes:
    [off]No comments[/off]
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ага, счас. Понабегут однолюбы, и я, и я! Всё равно пятерку не поставят. Вам что, по сорок-пятьдесят лет, что бы узнать, действительно ли вы однолюбы? :D
     
  7. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Роберт

    А ты уверен, что за это надо пятерки ставить? Может наоборот - родителей вызывать и разнос им устраивать - за неправильное воспитание чада? Однолюб, как и всякое негибкое существо, по определению более раним и менее приспособлен к меняющимся обстоятельствам. Случись что (не дай бог, конечно) с партнером, он или умрет на могильной плите, или будет вечера напролет простаивать под окнами, любуясь на счастье своего бывшего (своей бывшей) в новой семье. Верность - дело хорошее, но и ее до абсурда доводить не стоит.
     
  8. Гость888

    Гость888 Гость

    А при чем тут воспитание, родители... У меня брат, мы с ним росли в одной семье, но совершенно разные... И родители никогда специально не занимались моим воспитание в плане любовных отношений, да и вообще отношений между людьми... Все пришло само...
     
  9. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Роберт


    согласна ,на сейчашний момент ЛЮБИЛА один раз , но вот , что такого не повторится зарекаться не берусь !
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Sir Stork , дык, и я о том же.

    Гость888, что пришло? Однолюбство? Тебе за сорок? Ты прожил большую жизнь в браке с одной единственной женщиной, которую полюбил с юности?
     
  11. Гость888

    Гость888 Гость

    Роберт..
    Ну, положим, не 40, 30 лет... Вместе с 18 лет...
     
  12. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Гость888
    И даже, если ответ на вопрос Роберта положительный, не факт, что позже не будет знаменитого "беса в ребро". "Он был однолюбом" - фраза для речи, начинающейся с "Сегодня мы провожаем в последний путь..."
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    " Все мы думаем, что наша первая любовь - последняя, а наша последняя любовь - первая.." (с)
    [off]не помню кто сказал[/off]
     
  14. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    С детства инфантилизмом не страдаю.. особенно насчет отношений... настоящая любовь пару -тройку раз в столетие встречается.. а остальное.. компромис
     
  15. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Ан@стасия
    Настоящая любовь тоже компромисса не исключает.
     
  16. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0

    есть! я :rev: :luvlove: :leb:
     
  17. Однолюб

    Однолюб Гость

    Для справки... :cool:
    Однолюбы – это те, кто не меняет своих симпатий и всю жизнь предан только одному человеку. Влюбляются они один-единственный раз и остаются верны этому чувству долгие годы. Кто-то однолюбам завидует, а кто-то их жалеет. Так что же это за люди такие – однолюбы? Счастливчики, найдя свою половину сразу загадывают сколько у них будет детей, кем они станут и где отметят золотую свадьбу. А тем кому не посчастливилось связать свою жизнь с предметом обожания перечитывают старые письма, листают альбомы с пожелтевшими фотографиями и тихо увядают над ними

    Чаще всего однолюбы вырастают в крепких, дружных семьях, где папа дарил маме цветы, а мама с вечной улыбкой на лице подавала папе тарелку борща.
    Насмотревшись на родительскую идиллию, такие дети во что бы то ни стало
    стремятся воплотить ее в собственной семье. Но не всегда получается, как
    задумано. Если “вторая половинка” однолюба окажется его полной
    противоположностью, то не поздоровится обоим. Однолюба больно ранят приключения и легкомысленные высказывания его половины и он может свести с ума вечными упреками типа “Я посвятил себе всю жизнь, а ты…”

    Женщину можно отнести к числу однолюбов, если она уверена, что муж – это ее единственный мужчина на всю оставшуюся жизнь и эта
    мысль абсолютно не пугает ее.
    Если разглядывая мужа на фотографиях пятнадцатилетней давности, еще совсем не толстого, она гордостью думает, что он совсем не изменился.
    Если вы с неодобрением воспринимаете повторные браки.
    Если вы вышли замуж за свою первую любовь.
    Если вы замужем уже 20 лет, но все еще прихорашиваетесь перед приходом мужа.
    Если вы даже не представляете себе раздельный отдых.
    Но если все это не про вас, если вы свободны как ветер и не помышляете ни о каких крепких узах, а на вашем пути попался мужчина-однолюб – спасайтесь бегством! Иначе сами проблем не оберетесь и ему жизнь поломаете.
    Скорее всего ваш мужчина однолюб:
    Если вы встречаетесь уже 5 лет, а он все не решается сказать вам о своих чувствах. Дело в том, что мужчины однолюбы очень осторожны, они долго сомневаются в себе и своем выборе, ведь они делают его лишь один раз в жизни и поэтому очень боятся ошибиться.
    Если ему абсолютно не понятно женское желание провести отпуск без него. (Хотя этого не понимают большинство мужчин).
    Он однолюб, если в разговорах о тебе он постоянно употребляет местоимение “моя”.
    Однолюбы – страшные собственники и не считают нужным это скрывать.
    Однолюб обычно звонит вам каждый день и обязательно договаривается о следующей встрече. Фраза типа “как-нибудь увидимся” для него неприемлема.
    Однолюба не радуют собственные командировки и разлуку даже на несколько дней он переносит болезненно.
    Мужья-однолюбы, даже на десятом году совместной жизни осыпают жен комплиментами, подарками и редко заглядываются на других барышень. А через год после вашего развода, он может заявится с букетом роз и вновь сделать вам предложение.
    Проблем у однолюбов предостаточно и переделать их невозможно. Сердцу, конечно не прикажешь, но в делах амурных однолюбам не мешает подключить разум.
    Напоследок хочется пожелать всем однолюбам, которые еще не встретили свою половинку, найти такого же до мозга костей однолюба как и они сами. Тогда их семейный рай продлится до глубокой старости.
    "Они жили долго и счастливо и умерли в один день..."
     
  18. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    ну тогда пусть на эту тему отвечают те, кому за 60 лет.
    вот уж действительно будут объективные ответы!
    аауууу.... где выыы....?! бабульки и дедульки......?
     
  19. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0


    Как говорил один мой знакомый (кстати, тоже эсперантист): "Я однолюб - люблю одну. Но не одну и ту же...". :D

    А если серьёзно - однолюбство подобно девственности, лишиться можно, а вот вернуть... Есть ли среди форумчан девственницы?

    "Есть, но очень мало...". (c) Из хохмы
     
  20. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Гость888


    встречала я в жизни однолюбов...несчастных...тех, которые не встретили свою такую же однолюбивую половинку....жалко их...
    Однолюб

    :rev:
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гость888



    Чет я не разберусь:confused: и когой-то ты любишь с 18 лет? Самого себя?
    А если кого-то другого, то зачем искать объект, за которым в пропасть?
     
  22. Гость888

    Гость888 Гость

    hedgehodlit

    Мадам, вы пьяны?...:eek:
    Люблю жену с 18-ти, кого ж еще.. А песенка так.. в тему.. :bla:
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гость888

    ;) Мне это состояние не знакомо.
    Просто не сразу въехала в тему. Показалось, что ты ищешь родственную душу. Очень за тебя рада!:sun: Надеюсь у вас все продлится долгие десятилетия без передряг.:rev:
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Даже спорить не хочу... :bla:
     
  25. ГостИК

    ГостИК Гость

    Ну я однолюб, люблю один раз и ухожу :D
    Или это вы не о том? :cool:
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Однолюб , имхо, всё вышеописанное - есть модель поведения, которая совсем не означает, что объект любви - один-единственный на всю жизнь. Скорее можно говорить о таком типе отношений, который, безусловно, предполагает верность по отношению к обному партнеру, но только в случае удачного течения семейной жизни. Если что-то случается, когда таким "однолюбам" приходится расстаться, то эта же модеть переносится на слующего партнера. Одно верно - это неисправимо. А сам тип зарактеризуется пониженной самооценкой, с вытекающий отсюда боязнью потери уже один раз с таким трудом найденного партнера.
    Кстати, ен стоит путать верность и любовь. В первом случае, верность - моральная установка, когда может быть и хочется, но внутренние запреты настолько сильны, что человек просто не в состоянии себе этого разрешить. Во втором случае, верность - следствие любви, т.е. отсутствие самого желания изменить. Почему люди живут друг с другом по 50 лет? С равным успехом, можно утверждать, что по любви, потому что им так удобно, так же, как и потому, что традиции такие. К примеру, для католика развод - тяжкий грех, и разрешения на развод может дать лишь духовный сан высокого ранга. Католики тоже однолюбы? :)
     
  27. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Однолюб - большое наказание...счастье что можешь отдать всего себя без остатка любимому...и в то же время - получаешь счастье и боль в равной мере...
    [off]Однако всё равно оно того стоит...[/off]
     
  28. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Про великих, любят говорить:

    Он через всю жизнь пронес одну великую любовь, которая оказала .... творчество.
    Сотни поклонниц, с которыми он переспал в расчет не берутся, ведь красной нитью через его творчество проходит любовь к ней единственной ...
     
  29. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Гость888
    А если двулюбы?
    Не в счет?
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Я вот думаю... а есть ли здесь (с этого топика) хоть кто-то кроме автора и... меня, кто не влюблялся до какого времени ("нравился" не в счет), а потом бац! и полюбил... и вот прошло 10-15-20 лет, а ничего не изменилось, т.е. он(а) продолжает так же любить своего любимого человека, скорее даже ещё сильнее?
    И вот себе рассуждают... о том чего не знают...
    - Ты водку любишь?
    - Нет.
    - А пробовал?
    - Нет.

    :haha:

    Кому тут хотя бы за 30-ать?
    Кто любит и живет с одним человеком хотя бы 10 лет?

    :eat: