1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не готово, что ж такого? Стройка только начата!

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Solnshko, 25.02.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Solnshko,

    эт смотря как делать :coolz:
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Solnshko, если проект учитывает размещение систем и есть нормальный проект систем - то нет. А если делать опосля - хз как получится. Можно и на лишние приблуды типа глушителей и прочего разориться.
     
  3. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    в общем поговорила с сотрудниками горгаза, говорят 2 варианта с трубой котла, либо поднимать коаксиалку сразу наверх, в моем случае через перекрытие на кухню, а потом поворачивать на улицу, либо сразу все это дело в дымоход(искать модели итальянских/немецких чтобы с вертикальной вытяжкой работали по паспорту). А вывести на улицу и поднять наверх до 2х метров - говорят - низя категорически! Даже если утеплять.


    ну мы гугл помучаем еще, ежели чего, наглости наберусь, буду спрашивать)))
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Для асботрубы максимальнодопустимая температура отходящих газов 230 градусов :writer:
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а у конденсационного котла температура выхлопа не выше 90 градусов ;)
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    асботрубу сложно пристыковывать к оборудованию

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2013 15:33 ----------

    потом, как правило в шляпе без штанов.

    Чел тратит неслабые деньги на участок, дом -- естетсвенно кирпично бетонный что бы детям и внукам. Отделка итальянской дизайнерской плиткой и пробковые полы, или чо там еще в тренде. Мебля. Джакузи и биде. Теплый пол, и котелок для него неплохой в принципе.

    Ну вот за кусок трубы для дымохода, усерится, будет городить херню вместо того что бы взять комплектный, гарантирванно надежный и безопасный.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, видимо нет доступных мануалов для разъяснения ситуации. Вот мы ржом над инструкциями для американцев, а ведь оно не зря видимо.
     
  8. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Нашла инструкцию по монтажу котла.

    http://www.teplograd.ru/docs/(2)IA_LAZ_0020029245_00_RU.pdf

    Если верить производителю, то вопрос с дымоудалением и притоком воздуха легко решаем.

    1) использование трубы 80/125 У котла на 28-32 кВт макисмально допустимая длина трубы при вертикальном вводе - 14 м

    2) с той же трубой 80/125 производитель разрешает выводить ее на улицу, с ограничением, если Т ниже -15, то максимально допустимая длина "наружней части" = 5 м. Ну и если всего длина менее чем 6,6 м, то нужны еще и заглушки.

    3) разделенная система, "выхлоп" в дымоход, а забор воздуха из помещения (сказали что можно, на счет требований к помещению и притоку, послали к ВДПОшникам) (стр 40 мануала)

    4) разделенная система, "выхлоп" наверх в дымоход, забор воздуха - из свободного пространтства дымохода. (стр 42 мануала) . На счет этого варианта сказали, да, возможно, за определением необходимых размеров дымохода отправили с специалистам из п. 3.

    5) вывести трубу через кухню и там уже повернуть ее на улицу.


    Газовики не разрешают только п. 2. А п. 5 я не хочу вообще никак. Осталось выбрать из оставшихся 3х)))

    после уточнения тонкостей, надо приставать с вопросами к волжскому райгазу, или к ВДПО
     
  9. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    zyu-zik, расскажите про дерево на опалубку, чего, где, почем, ровное, не трухлявое?
     
  10. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Господа, кроме как у Тибета где еще можно купить бетон, кому можно доверять?
    Например, РБУ-1 , относительно цен тибета разница 200р на куб, и доставка 2500 за машину, против 4500 тибетских(
    ПСК, Жилстрой конструкция - ни один телефон не отвечает, видимо продавать не хотят.
    ЖБИ-1 - самый дорогой, прайс на сайте есть, сразу видно.
    ЖБИ-6 в той же ценовой категории.
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Solnshko, у вас в ВС участок? Дам телефон если надо хоть щас привезут. Как в апреле хз, там рядом сейчас объект разбирают.


    нет нет и ещё раз нет. Я недавно даже видел насос и машины их в советском районе работали - аж с волжского считай пёрли, переплатили за логистику пипец. Чай не зря.

    У тибета не дешёвые цены, но и бетон товарный - могу показать объекты где пока ещё его можно поковырять :) Ну размеется грамотную укладку не как у Винни-Пуха никто не отменял. Про****ть можно любой бетон - дело нехитрое.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    может они в глаза не видели турбированный котёл, а про конденсационный вообще......
     
  13. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    да, можно и хоть щас, в смысле неделя-две,
    в субботу копать уже должны приехать.
    хочется конкретики, ценовой вопрос, и какчественный

    поглядеть можно на него?

    кстати, с лишним грунтом все решилось легко и просто, родное руководство готово забрать у нас все 400кубиков) никуда вывозить не надо)))


    да я понимаю, но 20тыр на одной доставке терять, грустно как-то((( такто вон она любая фирма обещает, и паспорта и сетификаты и госты, но понятно, что там кот в мешке, точнее в миксере. нам пока не к спеху, все равно морозы обещают до конца месяца.


    да ну, видели, они ж называли мне бакси, вайланты и прочие. Звонили в фирму, которая висманы и вайланты продает, говорят - забейте на газовиков, эти все нюансы - принимает ВДПО, а ВДПО - согласовывает то, что разрешил производитель. Что, в принципе, логично.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2013 22:08 ----------

    zyu-zik, прям совсем тибету нет альтернативы? Маюсь я...:shuffle:
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    пол цены там. Половая доску, ей лет 40 - такую строгать да мебель делать. Из такой доски балаганы стоят 10 летиями а то что сейчас доска - через 3 года чернеют и трухляют.


    мне отдайте лучше!!!

    я телефон дам, а там сами встречайтесь смотрите. Это не моя работа, раз объект не мой.

    вам тибет ближе всего. Бетон там реально качественный, уже несколько лет только его и беру. Если клиенту нужен бетон с другой фирмы - за него не отвечаю.

    хотите рисковать - рискуйте. Я вот не рискую тем на чём стоит дом.
     
  15. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    вам куда? на участок насыпать?)))


    давайте)


    еслиб я хотела рисковать, я б тут не вопрошала нервенно(((( а подбетонку, ее тоже надо прям качественную?
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    конечно же!

    даю!

    да пофиг какую лишь бы ровно, тем более если гидроизоляцию подкладывать будете
     
  17. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    все 400???
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    конечно же!

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2013 22:51 ----------

    от вас по дороге до нашего участка километр.
     
  19. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    zyu-zik, боже, куда вам столько песка... блин, гдеж Вы раньше были((( теперь-то ДНП пообещали, некрасиво звонить переигрывать((((
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Solnshko, не ну раз вы договорились то отдавай же им, мне лично не на что обижаться :) а раньше я писал - что всегда есть кому нужна земля.
     
  21. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    но это ж так тонко((( чего ж прямо не сказали((( не жалко же ж ни капли

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2013 23:10 ----------

    все равно не хорошо получилось:(
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    вообще то на то есть проект, хотя некоторые райгазы на полном серьёзе заворачивают проекты, не согласовывают. у них там должность экологического контроля имеется.
     
  23. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    проект будет потом, когда будет газ, а дымоход надо сейчас учесть. и горгаз сказал идти к пожарникам, вот и пойду.
     
  24. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Господа!

    а расскажите свои мысли по поводу стеклопластиковой арматуры
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=F4vgKidf3UU&NR=1&feature=endscreen[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 18:53 ----------

    так ли она хороша в реальности?
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Solnshko, да она так и хороша в реальности. Чего ж нехорошего то. В швейцарии мосты уже по 40 лет стоят, в москве вот пешеходный лет 10-15
     
  26. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    zyu-zik, а чего ж у нас тогда по старинке металл вяжут?
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Solnshko, а у нас страна его делает в достаточном объёме. Вы лучше скажите почему вы приходите в автосалон того же форда, вам парят что машина сделана с нуля, а она на 90% из железа и 10% пластика. И где машина с нуля?
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Переведи:shuffle:
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ОЧумелец, ну человек спрашивает почему арматуру до сих пор повально не применяют стеклопластиковую, т.е. в черновых материалах. А я про то почему выпускают "новые" автомобили сделанные из железа а не композитов и титана.
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    zyu-zik,
    Ты будешь строить из стеклопластиковой? Себе. Честно.