1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоп хамам.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Allure, 02.05.12.

Вопрос в сообщении

  1. Да.

    119 голосов
    65,7%
  2. Нет.

    45 голосов
    24,9%
  3. Безразлично.

    17 голосов
    9,4%
  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну да, стали. а сейчас вот ТСЖ вбетонировало столбики уже на земле, чтобы особенно умные не заезжали с другой стороны прямо к подъезду и грязь не тащили. только бетонные блоки и железное ограждение позволило добиться того, что люди не паркуются на детской площадке и на тротуарах
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    ну раз не понимают иначе....
    немцы тоже не всегда порядок любили,
    просто в 30хх годах их за безбилетный проезд расстреливали... проверяли билеты, и у кого нет... сейчас в стране порядок) просто в голове отложилось, что так делать нельзя...
    так и тут... 20 лет буду бетонировать, а дальше люди поймут, что на площадках играют их дети/внуки, что вокруг цветочки растут...
     
  3. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Недавно был у родителей. Увидел поразительную картину - жители первого этажа ставят машину строго под окном! В следующий раз как поеду - возьму с собой саморезов немного.
    Людей нужно воспитывать!:d
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    что же тут поразительного? Обычная картина
     
  5. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Ну раньше такого не было. Поэтому и поразился.
    Как к предложенным методам борьбы относитесь?
     
  6. Santino*

    Santino* Гость

    я бы тебя по лицу бы повоспитывал, до...б
     
  7. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Смелый интернет-воен. Я уже испугался.:d:d
     
  8. Santino*

    Santino* Гость

    Arbuzko, великовозрастный идиот, кем себя возомнил, чтобы учить кого-либо? потом эти саморезы из ануса будешь выковыривать
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А что здесь такого? Ладно бы под чужим окном первого этажа, а тут под своим.
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    считаю что бороться надо с теми кто не предусматривает цивилизованных стоянок. А гвозди под колеса кидать к примеру тетеньке которая везет с утра ребенка в поликлинику считаю не мой метод.
     
  11. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Быть может недостаточно четко выразился.
    Окно первого этажа - сразу справа от подъездной двери.
    В результате постановки машины таким образом - площадка перед подъездом перекрыта на 50%.
    В случае если идешь с габаритным грузом - подступы закрыты.
    В случае грязи и слякоти - на обходах воды сантиментров на 10. В результате остальным жильцам приходится заморачиваться с кирпичиками, досками и прочей ерундой.

    Детей у данной семьи нет. Все здоровые и ходят нормально. На работу видимо не ходят (тачка стоит круглые сутки на этом месте). При том, что в 10 метрах от подъезда - всегда есть свободное для парковки место. В подъезде - где то 5-7 машин и все паркуются там, не создавая проблем окружающим. Если приезжают гости - народ просто становится компактнее без ругни и прочего.

    Отличительная особенность - мытье автомобиля на этом же месте из шланга, подключенного к кухонному крану. Перед подъездом - опять же болото.

    Зачем себя вести по-уродски и создавать проблемы окружающим?

    При этом на адекватные просьбы соседей - хозяин авто реагирует "Где хочу - там и ставлю".

    Ваши слова - как тявканье Моськи.
    Воздух движется - результата нет.:d
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это другое дело
    в одном месте постоянно сталкиваюсь, так там 2 машины влезают прям перед входом, даже не справа и не слева.Реально что бы зайти в подъезд надо между ними протискиваться. Вот это уже скотство.
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    не отличаешь общественное от частного?
     
  14. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Так об этом и речь.

    Тут еще новая подробность выяснилась(со слов родителей).
    Значит сосед пробовал положить кирпичик на капот(подстелив газетку).
    Ситуацию спалила мамка хозяина тачки и дичайше выразила свой простест отменной ругней!:d:d:d
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Arbuzko, законным образом если то участковому жаловаться. у меня когда мафон сперли и приехала группа на место, первым делом участковый начал трясущимися от радости руками писать протокол о стоянии моей тачки на трам лялялям ... каком то МЕСТЕ. А вокруг стояли десятки таких же. Вот только за руку он не может никого поймать. Пишите заяву участковому пусть приходит по заяве он только с радостью галочку поставит к своей зп
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    раньше,в мутные 90-е,когда я таксовал, учили особо непонятливых водил таким образом: в пустой спичечный коробок или пачку из-под сигарет втыкался гвоздь 60-80 мм. Около колеса из кармана сбрасывался и ногой под колесо. Водила уезжает и жует резину. Повторять пока не дойдет.
    Это ели не цивилизованно. А по-хорошему: фото+заява=полиция. За каждый выявленный случай 2000р.
     
  17. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    в смысле 2000р???:bigeyes:
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Arbuzko, ошибся. Вот правильно: 12.19 ч.3
    Остановка или стоянка ТС на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи
    штраф 1000 руб.
    задержание ТС отсюда
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.749
    2.681
    Жёстко прям. Там и нападения то особо не было. И тачка не служебная.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Согласен, перебор...
     
  21. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.938
    983
    Молодец спецназ. Победил подростков.
     
  22. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.256
    95
    С чего бы. Мало ещё дали.
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Сколько надо, пожизненное?
     
  24. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.256
    95
    Столько сколько нужно, чтобы этим даунам мозги вправили, сразу за всех.
     
    МИНЗДРАВ нравится это.
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    не думаю что в спецназе все уж прям дауны ... Процент конечно большой, но не все
     
  26. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.256
    95
    я про срок и не про спецназ... читайте внимательно
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Хорошая новость. Ибо нехрен портить чужое имущество.
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Плохая новость. Ибо нейух свои вёдра на газоны ставить и по тротуарам ездить. Это единственное что могло остановить водятлов

    а я про них. С нарушителями то бороться, могут и по башке дать, а с пацанами то нормальными чего ж не повоевать то ...
     
    SVV80 и фотографф нравится это.
  29. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.256
    95
    Про кого вы лично, мне какать на это.. пишите отдельно не смешивая мои посты со своими

    Вы дол.. мне вас искренне жаль... соболезную безмозглым.