1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Перекрёсток" - те же грабли

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Зуб, 08.01.04.

  1. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    На прошлой неделе был в Днепропетровске. У них в городе 3 крупных сети продовольственных супермаркетов (действительно супер-, многие Радежу на Ткачева фору дадут). И хоть бы где цены на ценниках и на кассах разошлись! У нас же это повсеместно. Дурят нашего брата, дурят, прикрываясь "непереоформленными" ценниками.
     
  2. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Не знаю как где, а у нас в случае отличия цены на ценнике и пробитой цены товар достается бесплатно, в чью бы сторону ошибка не была. Я с рюкзаком хожу по магазину, не раз в него залезал (ну там, купончики, список покупок или еще чего), и ни разу не придрались.



    Да им же скучно там работать, вот и развлекаются как могут (власть почуствовали), а по другому не могут. Были бы в стране нормальные законы - их бы засудили за такое.
     
  3. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Poops -


    А что люди совсем не отказывались раздеваться? Не просили вызвать милицию и т.д.? Их не смущало то что находились работники противоположного пола? Не удивляло то что законодательно работники охраны их не могут раздевать? И что потом было они молча оделись и ушли?


    Как ты это делал? Думал буду вести себя подозрительно и меня тоже раздеть захотят?
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Poops


    Извините, но в подобном случае надо посылать всех охранников на... и требовать вызова милиции, т.к. никакие охранники не имеют права вас досматривать, тем более раздевать до нижнего белья. При этом необходимо позвать менеджера и сообщить ему, что после досмотра вы подадите на магазин в суд. Далее, думаю у всех пропадет желание вас досматривать. Весь юмор в том, что досмотреть вас может только милиция и только если камера зафиксировала, что вы что-то суете за пазуху. В противном случае - требовать приезда наряда милиции, а потом в суд.

    Также недавно в программе "Впрок" говорили, что если вы вдруг разбили бутылку вина в магазине, то вы не должны ничего платить, если только камера не зафиксировала, что вы били вино преднамеренно. Стоимость случайно испорченного товара заложена в цене товара супермаркета. Без злого умысла нет состава преступления. Досмотр или требование с вас денег за разбитое вино без состава преступления противозаконно. В таком случае в суд - защищать честь и достоинство. И в прессу, чтоб уродам неповадно было. Только в суд подавать не на охранников, а на магазин.

    Hermes добавил [date]1076076126[/date]:
    Z@@


    Вот-вот. Подобных уродов надо учить, тыкая их наглыми мордами в уголовный и административный кодекс. Причем, даже когда приедет милиция, досмотр с раздеванием могут проводить только лица одного пола с подозреваемым в краже.

    Читаю и офигеваю. До каких пор у нас будут подобные вещи. Таких мудаков сажать надо, мля, злости на них не хватает. Каждая вошь, почувствовав власть пытается из себя Наполеона строить. Уроды.
     
  5. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Статья в тему.

    Известия. "Как обманывают в сетевых магазинах"

    Если уж в Известиях об этом пишут, то, наверное, это приняло огромные масштабы.

    Одного не пойму - как продавцы могут ввести "не тот код", коли код считывается автоматически, прибором?
     
  6. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Cray - спасибо хорошая статья.



    Некоторые коды они вводят вручную. Т.е. где нет штрих кода, я так понимаю. (хлеб и т.д.)

    У меня вопрос появился, вот к некоторым товарам прилеплен толстенький штрих код, с обратной стороны мет. дорожки. Это я так понимаю чтобы если украли зазвенели ворота. А что с ним делает сканер после того как через кассу проходит? И как тот же сканер действует на обычные штрих кода, которые просто нанесены на упаковку картон и т.д. изготовителем. Т.е. почему до сканера ворота бы пищали, а после нет? И чем тонкий штрих код отличается от толстого с мет. дорожками?
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Это специальные штрихкоды для противокражных систем. После оплаты эта железка деактивируется и противокражная система выпускает товар из магазина.
     
  8. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Гость -


    Я это понимаю. Мне интересно чем она деактивируется? Сканером? Какое воздействие оказывает он?
    И как тогда происходит с кодами которые напечатаны на коробке они как деактивируются? Или что с ними?

    Кстати для тех кто промышляет воровством помоему это самое удобное отклеить этот код.
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Z@@

    Нет, не сканером, а какой-то большой металлической приблудой. Два года назад в Москве в Доме книги покупал подарочное издание. У меня сердце кровью обливалось, когда девочка-продавец старательно тёрла обложкой книги по этой самой штуке.

    Принцип действия ИМХО такой:
    Ворота на выходе создают локальное электро-магнитное поле. "Толстый штрих-код" в этом поле благодаря наведенному электричеству (как безконтактные смарт-карты) начинает сам излучать э-м волну определённой частоты (она зависит от размеров и конфигурации металлических дорожек), ворота эту частоту фиксируют и "звенят".

    Деактивируется, видимо, мощным магнитным, или электрическим, или и тем и другим полем. В результате с дорожками что-то происходит, после чего "толстому штрих-коду" фиолетово любое эл-маг поле.

    А просто так такой код не отклеишь - заметят.
     
  10. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Странно когда я покупал, не видел приблуды. Отклеить легко.

    Ну а как же тогда обычные штрих кода на бумаге, целлофане, пластике работают с воротами?

    Извините за офтоп.
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Z@@

    Никак
    :)
     
  12. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Правду сказал Дядя Федор. Толстые штрих-коды (намагниченные, или обливающие краской, или которые трудно самому отцепить не поранившись и не испортив вещь) лепятся на дорогие вещи. Считается, что именно их первыми понесут на выход. Если такое лепить на все - дорого получится.
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Z@@



    Никак :)...
     
  14. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Я купил сетевой фильтр в техносиле. Оплатил, стал выходить ворота запищали. Стал проходить в спортмастер с этим же фильтром и там запищали. Там не было спец. штриш кода, это точно.
    На что тогда реакция была? На метал?

    Ясненько, тогда мне вообще интересно, как они с воришками справляются? Столько там всего, а ворота только для 5% товара.
     
  15. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    У меня однажды хард везде звенел. Так и предъявлял везде - на входе и выходе (тоже в спортивный с ним забежал).

    Может быть, что они тебе в упаковку (если таковая есть) от фильтра что-то приклеили. Они мастера на это.
     
  16. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Cray - осмотрел внимательно, порвал коробку - ничего.
     
  17. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0


    а мы там рис преобрели, один, судя по ценнику (который я специально тщательно искала) стоил 14,8; другой 16.
    В кассе узнала, что 1- 33,8; 2 - 28.
    по моим подсчетам (калькулятор в телефоне) должна была потратить 530р, потратила 613. :frustrate
     
  18. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ну что за несправедливость!!! Я старательно проверяю каждый чек при покупке в "Перекрестке" (2-4 раза в неделю там отовариваюсь). И хоть бы раз чего-нибудь не совпало! :( Хочется поругаться, а не получается...
     
  19. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Сегодня!

    Сок NICO персиковый на ценнике 27, рублей в чеке 28 с чем-то.
     
  20. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0

    Во многих магазинах их на все лепят. даже на булки. кстати это однна из основныз причин того, что надо всегда прать кассовый чек. В МСК в книжных магазинах регулярно сталкивался с ситуацией, когда сканирующая "подкова" начинает звенеть, несмотря на то, что я в кассе все оплатил.
     
  21. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    В пятницу набирал продукты запомнил цены...все правильно блин...
    не обманули..
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Как насчет охранных кодов в термо-пакетах(тоесть металлизированных)?
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Был вчера в Перекрёстке, хотел по случаю прикупить миксер. Я конечно понимаю что бытовая техника в этом магазине просто "для кучи", но хотя бы одного консультанта на всю эту кучу поставить можно было бы... В итоге, полазив по этим рядам, ушёл ни с чем.
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Зуб
    пришел бы ко мне - дал бы я тебе миксер :) Не фиг из-за таких вещей по "Перекресткам" шляться :)
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Demiurg
    По-соседски? :gigi:
    Я хотел его в качестве подарка купить. А так конечно бы взял! ;)
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Зуб
    Млин, на и бери ее для подарка, какого фига брать в розницу то что можно взять по оптовой цене? :)
     
  27. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    я почти всегда хожу в Перекрёсток..выбором довольна и ни разу вроде не обманывали...хоитя может я не обращала внимания..теперь буду..у них там ещё приманка - они счёт итоговый на кассе округляют..например получается 60р.60.коп., а берут с тебя 60руб. - типа они такие дообрые...:spy:

    Эсмеральда добавил [date]1084436528[/date]:
    хотя нет, вспомнила...мама раасказывала, что её там нагрели на каку-то сумму(не очень большую), пробили то, что она не покупала, но есстественно она разобралась-мама у меня боевая...:frustrate
     
  28. Lolik

    Lolik Новичок

    72
    0

    Никак они не работают. Это обычные бумажки с краской.:delo:
     
  29. ГЕРМЕС

    ГЕРМЕС Новичок

    18
    0
    А у меня довольно часто сканеры срабатывают на palm. Замучился уже :(
     
  30. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Lolik - я уже понял это.