1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что распыляют военные самолеты над Волгоградом?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сyanide, 03.10.12.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Какому десятичному числу эквивалентно двоичное "10"? Думаю, ответ очевиден.
     
  2. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    а душно как то от темы стало... Вот интересно, что распрыскивают на жукова (на разделительных полосах) в 7 утра в сухую траву при температуре +7-9 градусов по цельсию? Не замечали ли Вы необычное? Например, что в сторону центра вода стекает по асфальту вниз сама, а вверх, в сторону Качи насильно гонится шинами автотранспорта? Это не вода - какой ***** в октябре будет траву(!) поливать, когда три месяца в районах города нет воды горячей. Что это? Кто первый возьмет пробу? Что там за природа жижи и смысл ее?
    ЗЫ. за несколько последних лет не видел над городом ни одного военного самолета (кроме авиашоу).
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Десятичному "два" эквивалентно двоичное "десять". К чему этот вопрос?

    Почему вы думаете, что нормально произносить числа можно только в десятичной системе, а в остальных только проговаривать цифры?
     
  4. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    )) интересная тема, но до истины без доказательств не докопаться.
    Что видел лично я лет 15 назад. Пролетел самолет (сам я самолет не видел, только след), после себя оставив прерывистый след, т.е. не сплошную линию, а пунктирную из 6 линий. Затем эти линии расширились в прямоугольники. Зрелище было интересное, видели многие, даже заметка была в газете "Кто развесил простыни над поймой?". Т.е. вполне подходит под версию распыления)
    Собственно у противников этой версии только один довод - такого не может быть, этого никто бы не допустил и т.п. Я тоже верю что наше правительство такого бы не допустило, да и не нужно ему этого, слава богу стабильность в стране... Кстати следы эти не только над городами возникают, смысл распылять над степью? Да и вообще на бред очень похоже...
     
  5. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Зря гоните на следы, они дают прохладу, впажность и, скорее всего, силу земли))
    После очередного следа у меня вышла черепаха
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не, ну понятно, если каменный цветок не выходит, то хоть черепаха то должна выйти! Фули!:d

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2012 08:56 ----------

    Тут вопрос, конечно, скорее философический, чем практический. Важен результат. Вот я считаю, что должно произноситься, как "единица, ноль". Но произнесу "десять". Помнится, в 1987 году на Волжском заводе ЭВТ, где Агаты делали, мы с одним на пару дамп в 2 кБ так набивали. Я читал, а он, подтверждая услышанное проговариванием, вбивал очередной байт. Там, правда, были не в двоичном, а в шестнадцатиричном виде числа. Естественно, проговаривали в десятеричном виде. Особенно грозно произносился байт "EB". :)
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Что есть то есть, только у многих оно независимо похоже от головного мозга...

    С на себя - соглашусь, на людей вокруг - а вот это уже зря...

    Нуу не у всех и каждого есть персональная артезианка:d
     
  8. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Я тоже видел это, у нас весь микрорайон на улицу высыпал посмотреть эти следы. И вроде как сошлись на версии, что летчики просто экспериментировали с режимом двигателей. Хотя кто нам теперь об этом кажет, кроме Цианида!
     
  9. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    и аэродинамики ))) и авиационно метеорологии. а вам не мешело бы подучить.
    в том графике, в котором я приводил инверсионный след образуесть в той части, где красная линия наклонена вправо (на пальцах) если в это время никто не летал на данных высотах, то естественно никаких инверсионных следов не образуется.
    аэрологическая диаграмма в течении дня весьма заметно изменяется. может получится так что с 7 до 10 есть инверсионный слой, а с 10 до 18 нету. осенью и весной инверионный слой возникает гораздо чаще и как правило находится на высоте от 10 тыс до 12 тыс. это как раз те эшелоны, где проходят воздушные трассы, по которым летают самолеты гражданской авиации.

    инверсия образуется в том числе и у земли, но слой составляет десятки метров. это наглядно днмонстрируют поднятие дымов от костра например. до слоя инверсии дым будет вертикальным, а достигнув инверсии пойдет горизонтально.

    я понимаю, что в школе метеорологию не дают и цианид ее просто не знает. но это не повод устраивать панику.
     
  10. Сyanide

    Сyanide Активный участник

    895
    0
    Специально для местных, так сказать для "среднего слоя" населения Волгограда:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0&list=LPED2lR4JIL-c&index=8&feature=plcp[/ame]
     
  11. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Видел такое в районе глиссады, через весь город году в 83-85.
     
  12. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Чисто имхо: ролик без мата был бы гораздо лучше. Зачем столько мата? Это чтобы смешнее было, что-ли? И кому смешнее?
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Сколько помню себя - самолёты всегда оставляли такие следы в чистом небе.

    Может стоит вам, Сyanide, физику или еще какую-нибудь биологию погуглить?
     
  14. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    В-17 она же "Летающая крепость"в небе над Австрией, 3 марта 1945, тоже распыляет :d

    [​IMG]
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    мат там в тему.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2012 22:37 ----------

    наноглюкалогию
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Это эктоплазма...:d
     
  17. t6666

    t6666 Участник

    198
    1
    Чё курим?Отсыпьте.По теме,АВТОР ТЕМЫ явный клиент психушки на Латошинке,может я вас знаю?Бывю там по работе .Я поражаюсь,Админы, больные люди до форума добрались.
     
  18. Сyanide

    Сyanide Активный участник

    895
    0
    t6666,
    "Здоровых людей нет. Есть необследованные"
    (с) работники того заведения, в котором вы бываете.
     
  19. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    классос доктор, прямо в тему.... красивый намек!!!

    забыли что рядом испытательная база ВВС России, только там мышей не запускают, что бы они слонами летали... еще забыли описать "розочки" протоновские копьяровские

    И где ты такие фото нашел, я "увлекаюсь" авиацией по всей жизни-- не поделишься кормушкой?
     
  20. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    Прочитав пост, выпал в осадок ))
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :)
    Сyanide, зеленый? Антиглобалист?
    И, эта - да. Всемирный заговор существует.
    Осторожно, они могут уже быть за дверью.
    :)
     
  22. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Шапка из золотой фольги и марлевая повязка могут помочь, главное не есть на ночь сырых помидор :d
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Они уже за ней! Не открывать дверь ни в коем случае. У них нехорошие намерения. Какие - не скажу. Это в соседнем отделе изучали. Я не имел допуска к тем материалам. Но работающие там седели за пару недель после посвещения в дела. Так-то вот.
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ёпт...
    Пошла придвигать мебель к двери.
    :d
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вы-таки на Пархоменко или на Тракторном? Если на Пархоменко, то всё правильно. Я вот на Ткачёва - уже заварил дверь. А всё с, казалось бы, безобидного распыления ведь начиналось.
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d
    Я ща ваще на Советской. Готовлюсь оборонять офис. Размышляю, что будет эффективнее - ножка от деревянного стула, но большая, или ножка от металлического, но поменьше.
    Вы что посоветуете?
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Наверное, она. Да, ОНИ не вампиры. Но наш закрытый (совсем недавно, кстати:)) НИИ выяснил, что осиновый кол и для них смертелен. Другие сорта дерева не смертельны, но способны серьёзные травмы нанести, вплоть до частичного обездвижения. Этого вполне достаточно для того, чтобы успеть предпринять дополнительные меры по обороне. Да, и ещё. Металлическая ножка эффективна только в сочетании с подачей на неё фазного напряжения не менее 220В. Только, в целях техники безопасности, делать это надо в резиновых перчатках.
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    АААА!!!
    Я в панике! У меня нет резиновых перчаток. И в электричестве и его подаче я разбираюсь с трудом.
    Можт ну их нафиг, эти ножки, и достать металлическую пилочку для ногтей?
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, ими тоже можно. Ну как серпом по иайцам - они этого не любят.
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вот и выяснили, что у НИХ есть иайца. :d
    Тока я не поняла - по оным лучше пилочкой или ногтями?