1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где обследоваться на ЗППП в Волгограде?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 09.02.09.

  1. Гость

    Гость Гость

    Подскажите, плиз, где можно провериться на зппп качественно и недорого?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Что такое зппп ?????????????
     
  3. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Заболевания Передающиеся Половым Путем. Вам надо в Кожно-Венерологический диспансер.
     
  4. Гость

    Гость Гость


    адресок можете подсказать?
    заранее благодарю
     
  5. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Гость, где-то есть на 7 гвардейской, точнее не подскажу, звиняйте.
     
  6. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Чего там знать-то? Где почта в том же здании и диспансер. Здание прямо напротив бывшей троллейбусной остановки 7-я гвардейская. Еще в областой больнице на ангарском отделение кожвен.
     
  7. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    лучше к частнику, только не к шарлатану а просто к подрабатывающему врачу из клиники.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Он тебе понаставит диагнозов, а потом будет их лечить, потом опять проверка :) И всё за денюшку. Кризис убьёт последние остатки совести ;)
     
  9. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Zebra21, ну, хз. Я лет пять назад обошелся одним визитом, правда дорого обошлось.
    Две недели пил колеса, а все симптомы исчезли на второй день.
     
  10. Гость

    Гость Гость



    Диалайн на 7 Ветрах и в Красноарм. р-не
     
  11. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Я бы посоветовала в противочумном сдать. И дешевле и достовернее
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Областной КВд Еременко 68, доехать до конечной 1с (Красноок-ий район)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    всем большое спасибо за ответы
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Юшенька,
    А как вы это определяете?
     
  15. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    некоторые анализы тот же диагностический куда-то отправляет, я думаю как раз в противочумный, там делают некоторые специфические анализы. А как я представляю?! Да очень просто. Во время беременности мне в одном таком центре нарисовали 3 инфекции, которых не могло быть, я перепроверила в противочумном, оказалась права. С ним мало кто работает, я не встречала ни одного врача, который бы отправил бы делать анализы туда. Недавно сдавала анализы в Диагностическом (не пошла в противочумный, потому что список был большой, большинство обычных анализов, кот делаются перед операцией, такие как общий анализ крови, сахар, их в противочумном не делают). Передо мной стоит парень, просит отдать ему направление на анализ на гепатит, спор был о том, что выяснить есть ли он у него в крови или определить именно конкретную стадию. Он возмущался, что выяснить он мог и бесплатно в обычной поликлинике, почему врач не сделал это, а направила на платный анализ. На что ему девушка в регистратуре прямо ответила, что у врача с ними договор. Вот и думайте. И еще, когда я во время беременности, получив такой "приятный" анализ и пересдав его, пришла к врачу, который меня готовил к этой беременности, сказала: да, действительно, этого не могло быть и молодец, что пересдала в противочумном. Вот так. А благодаря тем нарисованным инфекциям я бы могла травить своего ребёнка сильными антибиотиками
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Это всем известно, никто не отрицает. Знаю двух врачей, которые не доверяют диалайну. Логично также, что чем больше найдут, тем чаще будешь туда ходить. НО! Не опасно ли доверять лабораториям, которые ничего не находят?

    Мой личный опыт такой: сдавала в диалайне всякие анализы в 2003, 2005 и 2009 гг. одинаковые списки. Результат 95-процентно одинаковый. У мужа та же история, причем не нашли ничего! То есть вместе мы сделали 6 попыток по нескольку (около 5-7) анализов, и всего одно расхождение.
    Также я сдавала похожий список в москве - и такой же результат.
    Я все-таки склонна диалайну доверять, хотя и врачей, которые ему не доверяют тоже слушаю.

    В КВД на 7 Гвардейской 6 лет назад в регистратуре даже не слышали, что такое ПЦР! Я понимаю не иметь оборудования, но не знать такого слова....
     
  17. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Года 4 назад сходил к урологу. Он дал направление в Диалайн. Анализ стоил почти 2 000. Не помню как называется, но по-моему ПЦР! Так вот там чуть ли не треть списка нашли! Больше к этому урологу не пошел, а обратился к частнику по знакомству! Она взял эту бумажку, посмотрел и посоветовал выкинуть, поскольку этот метод индикаторный (я точно не помню термины, но смысл примерно такой)! Сделал мазок и мочу, их в противочумный возили (там смотрят глазками). Так вот всего этого не нашли, а обнаружился обычный герпес, который и вызвал проблему! Пропил антибиотик, сделал прививку несколько раз! Две недели и никаких проблем!
    "Если бы поверил первым анализам, здох бы от антибиотиков!" - это примерные слова частника!
    А "Диалайн" - это фабрика по изъятию денег у лохов!
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А где этот противочумный находится? Телефон?
     
  19. Orangegirl

    Orangegirl Новичок

    51
    0


    Я вас умоляю:d :d :d
    1)ПЦР - это полимеразная цепная реакция, а не "индикаторный" метод
    2) глазками смотрят - ЧТО??? герпес??? че за бред.
    3) герпес - антибиотиками? за две недели? Мдя. Уточните название сих антибиотиков, а также прививки:d А то, может, мы чего не знаем.
    Не торопитесь, пожалуйста, с суждениями о том, о чем Вы не имеете даже приблизительного представления.
     
  20. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Мда...Лечение герпеса антибиотиками - это сильно. Герпес - это вирус. Чтобы снизить его содержание в организме, выписывают противовирусное средство. Вы, может, его имели ввиду?
    ПЦР считается одним из наиболее точных методов определения наличия инфекции. Можно было и ИФА сделать с определением титра антител. Чего уж там глазками рассмотрели - я не знаю (каким образом можно увидеть герпес под микроскопом??)
    P.S. Ни в коем случае не утверждаю, что в Диалайне или ВДЦ самые верные результаты анализов. И таки да - у врачей есть договоренность с этими центрами. Вероятно, какой-то процент с этих направлений на анализы (не всегда нужные) им идет.
     
  21. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Народ, уймитесь, еслиб бы вы хоть на милионную долю процента в этом разбирались, тут бы не кудахтали (ну нет уже сил читать!!!)... я не буду тут судачить, мне жалко времени, но я вам скажу, и уважаемым коллегам, в частности... результат анализа зависит от уймы факторов, каждый из которых может отразиться на его достоверности, и, если, кто-то плохо учился в институте, - это его проблемы, ибо только обыватель может так рассуждать: типа, точные анализы там, а неточные там... лабдиагностика, - это всего лишь дополнение к диагностическому процессу, результаты анализов всегда!!! требуют грамотной оценки, основанной на клинической картине, опыте и интуиции врача.
    Кто особо одарен, смотрите сериал "Доктор Хаус" - там постоянно глумят результаты лабдиагностики, при их то оборудовании, технологиях, опыте и, банально, бабле...
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Я даже на
    в этом не разбираюсь, но подозреваю, что ПЦР выявляет даже единичного "зверя", что человек может иметь целый список "зверей" и при этом быть клинически здоровым, что больной может быть болен от одной инфекции, или другой, или их комбинации, или без инфекции. Что метод лечения выбирает врач, а врача выбирает пациент. Вот тут-то основная проблема - как выбрать врача. Остается только читать кудахтанья, и побольше - чтобы хоть приблизиться к милионной доле.
    А то как жить-то?
     
  23. Filia

    Filia Новичок

    6
    0
    Присоединяюсь к Сметане!
     
  24. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    ДИАЛАЙН давно уже не в авторитете- дорого, недостоверно,а к анализам даже титры не пишут, только обдирают народ
     
  25. losic

    losic Участник

    182
    0
    Ребята, подскажите сколько будет стоит обследоваться в кож венеролонической поликлинике на ЗППП? и где находятся онные. Спасибо
     
  26. losic

    losic Участник

    182
    0
    Короче узнал :) в 3м диспансере нету платного кабинета это который на Ленина, а бесплатно там не делают. Позвонил в 1й диспансер - там сказали, что если кровь на вич, гепатит + мазок будет стоить ~660руб, результаты на второй день. Платный прием с 9 до 2х. Находится в Советском р-не: 400002, г .Волгоград, ул.Новосибирская, 71
     
  27. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    бесплатно.
    бан в гугле вещь суровая,сочувствую.
     
  28. losic

    losic Участник

    182
    0
    не делают профилактические анализы бесплатно, только если есть жалобы на что-то.

    Если знаете где можно быстро сделать бесплатно, то подскажите...

    А так цены от ~700 в диспаесере №1 до ~3000 в диалайне. Есть за ~1600 в ВДЦ.

    Интересуют следующие анализы:

    ВИЧ,сифилис, гепата В,С,
    Общая микроскопия мазка,
    ВПГ (вирус простого герпеса),
    ПЦР — хламидии трахоматис,
    ПЦР — уреаплазма уреалитикум,
    ПЦР — микоплазма хоминис,
     
  29. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ну так пожалуйся.
    Странно я пошел и обследовался,на халяву,чтто-то не так сделал?На вич исиф.

    идешь в поликлинику,обчную с насморком + ещё просишь дать направление на сдачу крови вич и сифа.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 18:22 ----------

    через пару недель это все вылазит,так что не паникуй,а просто подожди.
     
  30. losic

    losic Участник

    182
    0
    Вот последняя, обновленная информация:

    Вич, сифилис, гепатит - бесплатно на Бажова 2 в Краснооктябрьском р-не
    Мазок на 5 инфекций + общая микроскопия = 150+680р в Движении на Рионской.