1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые веяния! Антибиотики - строго по рецепту!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем RedCat, 20.11.12.

  1. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Pec@tum, есть нафтизинозависимые,есть.никак не пойму,как их ноги держат от таких доз.видимо организм к нафтизину адаптируется.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Как клинического фармаколога - меня радует это ограничение, может быть из-за ограничения бесконтрольного приема снизится резистентность. Но, как человек, я понимаю - что лечение в существующей системе здравоохранения - это АД. Безумные очереди в поликлиниках, некомпетентность 90% врачей и проч.
    В общем, хотелось как лучше - получилось как всегда.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 18:23 ----------

    Коллега сидел на сосудосуживающих, пока ему перегородку не обтесали - слезть не мог.
     
  3. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Доктор Влад, сорри конечно, но твоя фамилия не Гай-в?
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    rezeda, да. Мы знакомы?
     
  5. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    очень знакомы:)ТатЬяна Константиновна К.
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я честно говорят так и думал и уже давно. Не ожидал, что ты меня помнишь:)
     
  7. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    я тебя тоже давно вычислила, все спрсить не досуг было:)
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Так не ходите туда :) Во всех остальных аптеках спрашивают "рецепт есть?", говорю "да, дома забыл" - выдают :)
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сейчас и муниципалки (буквально с прошлой недели) не выдают. По Столетовым и мелодиям здоровья пока не в курсе...36,6 вроде все выдает пока что..
     
  10. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    отписавшиеся здесь сколько раз "пьете" антибиотики в год?
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я лично последний раз пила... эээ... лет 5 назад - не помню чем болела, но чет прям совсем пришлось пить, иначе никак.
     
  12. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    около года назад - ангина задолбала рецидивирующая, народным и местным средствам не поддавалась.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Сегодня купила в волгофарме.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    И этим можно тему завершить. Золотые слова.
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    сегодня для лечения абсцесса от покуса у кота в трех аптекх вымогал прописанный(без рецепта) бициллин..
    нифига не дают - требуют бумагу..:iq:
    а вет.аптека - только до 16-00..
    но все таки в конце концов добыл..
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ничего, скоро черный рынок активизируется - всё можно будет купить. Качество, правда, никто уже гарантировать не сможет.
     
  17. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    ,как и в настоящее время
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    печатник, всё-таки одно дело брать в аптеке, другое - у левого торгаша из-под полы.
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Не могу себе представить такого лекарства, которое нормальному человеку надо брать прям из-под полы, тайком озираясь.
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    озираясь настойку боярышника алкаши литрами берут
     
  21. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    lastochka, спецом уточнила "нормальные люди". Да и озираются тут в основном не алкаши, а продавцы
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    пример - антибиотик, человеку, который постоянно при обострении хронического заболевания, его принимает (уже не первый год). Этот человек на машине отправляется в другой город, по пути его начинается обострение.
    -вариант1 - искать поликлинику и врача. Зачастую те же урологи принимают по записи (большой), а человек проездом в городе...Стоять очередь к терапевту, сдавать все анализы (если будет выписка по рецептам - то врачей будут по стандартам лечения еще больше "иметь")
    -вариант 2 - купить у "знакомых" (из-под полы) и ехать дальше, т.к. через 10 часов он должен быть в другом городе на встрече.

    Сцена из жизни - наблюдала в одной аптеке..фармацевты сжалились и продали 2 пузырька без рецепта. (антибиотик). Номера на машине были не волгоградские. Женщина реально плакала у кассы
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    missouri, вроде как все понятно, да. Но возникает вопрос: если она хроник, почему у нее не было с собой таблеток? И второй - если бы она была дома, а не в поездке, ей бы сильно упростило это жизнь? Все равно ведь идти к врачу. А если так, что надо все анализы заново сдавать, то странно, что перед поездкой хроники не берут справки у врачей. Моя мама диабетик без споавки не ездит.
     
  24. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    Залетный гость,
    ,нет разницы,если в обоих случаях подделка
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    при обострении врачом рекомендовано было инъекции антибиотика. В том городе, где проживала покупатель аптеки данные нововведения еще не распространились. Никто не ожидает обострения..тем более если обострение, допустим редко. Без обострения данный антибиотик просто так не выпишут. Диабет - несколько другое заболевание, там постоянный прием препарата.

    сильно - она могла бы взять больничный лист. могла бы позволить себе посидеть 5 часов у врача и прийти к нему в другой день за сданными анализами.
    Тем более было послеобеденное время - а для визита к врачу надо бы записаться с утра или заранее (во многих поликлиниках)

    Я часто раньше ездила с детьми на море - и стандартно у нас на 2-3 сутки начиналась ангина и евстахиит. Лечились бисептолом. (люблю я этот препарат и моим очень хорошо помогает). Так вот - этот препарат всегда со мной в поездках. А теперь, что бы купить данный препарат я должна пойти к врачу заранее, но он бы не выписал мне его, т.к. данных для этого нет. Или в месте проживания идти к врачу, высиживать день, неизвестно - примут или нет. И решит он мне назначить...допустим цефтриаксон, т.к. моих детей он не знает, какие осложнения могут быть и сможет ли он потом нас контролировать - он тоже не знает..значит, что бы себя "прикрыть", он выписывает более сильный препарат.

    я понимаю, что вроде бы все делается правильно, но начато с хвоста, а не с головы - сначала надо разгрузить очереди в поликлиниках и сделать возможным прием не только по участках, но и без (ну не смогла я прийти с утра..не болела еще..а пришла с обеда и слышу - ваш врач уже не работает..приходите - в понедельник..а что мне делать в течении 3-х дней? скорую при температуре вызывать?). Сейчас общий анализ крови сдается по талончикам..а зачастую для адекватного лечения нужен анализ как можно раньше - ну крайний срок - завтра..а квиточек - только через 3 дня). И только после этого, когда пациенты смогут прийти к врачу, в течении 20-30 мин пройти обследование и получить назначение - тогда уже экспериментировать с запретами лекарств.

    Только недавно мужа водила в поликлинику №18..через 3 часа стояния не выдержала, запихнула его в машину и потащила платно в железнодорожку.
     
  26. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    такая простая мысль,а вот не приходит в голову властьимущим.
    из этой же "оперы" и диспансеризация,все для людей.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я не представляю, что ЭТО будет..уже сейчас - для санкнижки медосмотр - это зачастую ужас и несколько потерянных дней. Недавно наблюдала - в поликлинике 2 лор врача. Люди взяли карты и бумажки для медосмотра. Заняли очередь к ЛОру, сидели с час...по пути проходя других врачей (ну как всегда - я стаю, подружка проходит другого врача и мне занимает там очередь, потом приходит сюда, а я бегу туда :))..так вот..пришла я к этому ЛОРу уже к 10-00..все ждали врача..кому-то сказали, что опаздывает...пошла спустилась в регистратуру..сказали, что ЛОР сегодня не будет :(. Ну ладно, все понимаю и принимаю..кроме одного - почему регистратору было влому подняться и повесить объявление, что врач сегодня не принимает. Даже после моего возмущения ни одна не встала и не написала объявления.
     
  28. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    missouri, у вас есть предложения? каким образом вы предлагаете разгрузить поликлиники?
     
  29. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    morj,
    она не нагружала(не предлагала рецептов и диспасеризации),зачем же ей предлагать разгружать?:)
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Их мощности не соответствуют количеству больных. Какие могут быть еще предложения, кроме как строить новые и пересматривать нормы ?