1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тошнит от витаминов...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем hedgehoglit, 15.04.04.

  1. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    А что это все на "Витрум" перескочили, вот меня как и "ежика" тоже отошнит от витаминов, но от "Мульти- табса"... (Оказывается не я одна такая...Здорово...):)

    Fortuna добавил [date]1082402701[/date]:
    hedgehoglit

    Не обьязательно...Тошнить может и после обеда...
    ;)
     
  2. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0

    Правильно... только смени их лучше на что-нибудь полезное и натуральное (фрукты там или ягоды:) ).


    Витамины обогащают мочу и тех, кто их производит. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 20.04.04
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Сколько ел я витаминов вроде ничего чо мной не случалось. Но переборы опасны для здоровья.
     
  4. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0

    hedgehoglit, на самих инструкциях чаще всего даже указывают - "НЕ ПИТЬ НЕ ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК"... Иначе будет тошнить... Витамины лучше принимать после завтрака или перед сном...

    Екатерина добавил [date]1082438224[/date]:

    regent, когда особенно необходим прием витаминов, то чтобы получать необходимое их количество, то нужно, например, только для одного из видов витамина принимать по полкило печени или кило с лишним капусты... А витаминов много... И это каждый день... Уж лучше витаминчики...
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Вместе с едой их надо принимать. Хотя некоторые ДО. ВОт например Сорбифер.. Правда не витаминный комплекс, а железосодержащий. Принимала по инструкции за полчаса - час до еды. ТОшнило не по-детски :) Пришлось сменить на Актиферрин
     
  6. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Aniri

    Оооо! Сорбифер - это что-то :wow:. Приходила вечером с работы, голодная-преголодная, выпивала таблеточку за 30 минут до еды, как положено... Через 25 минут кушать уже совсем не хотелось :( , потом еще весь вечер валялась с тошнотой. Фенюльс нормальный.
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    regent

    Их нельзя сменить. Я и так соки пью и фрукты-овощи как одержимая потребляю. Но полностью потребность в витаминах и минералах при любом рационе восполнить нельзя. Например, пришлось бы тогда съедать полкило лимонов в день, чтобы получить дневную дозу витамина С.
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    regent
    Угу. И ешь их вагонами, чтобы витаминов досталось в нужном количестве. :crazy:
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Sense

    И будет у меня живот, как у аборигенов! У них ведь у всех без исключения из-за огромного количества растительной пищи пузики, как у беременных!:foodman:
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit
    Зато не тошнит. :)
     
  11. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Удивительно, откуда народ набирается идей о недостатке витаминов... :crazy:
    При нормальном питании у здорового человека авитаминоза не бывает!!! Недостаток витаминов - весьма редкая ситуация, которая случается либо: а) в условиях отдаления от цивилизации (если вас, например отправили на зимовку на полярную станцию и забыли правильно упаковать продуктами), б) при ряде заболеваний, обусловливающих пониженную усваиваемость витаминов.
    Поскольку настоящим полярникам на уши лапшу о пользе витаминов никто не вещает, остается второй вариант.
    Таким образом, каждый, покупающий аптечные витамины, априори причисляет себя к хроническим больным с довольно тяжелой и редкой в наше время патологией.
    Реальный результат повального увлечения витаминами - гипервитаминозы, т.е., приобретение состояния вполне сравнимого с тем, которое было изначально нафантазировано ради покупки этих самых витаминов.
    Кроме того, следует учитывать, что все рекламируемые эффекты аптечных витаминчиков - суть воображение их продавцов; зато к доказанным их воздействиям относятся аллергизация, ведущая к высокому риску развития иммунопатологических реакций и аллергических заболеваний, а также разнообразные токсические поражения (преимущественено паренхиматозных органов, чаще всего - почек и печени).
    Все это расплата падкого на рекламу населения за причащение к сладким шарикам с красивыми названиями в ярких коробочках. :umn:
     
  12. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    hedgehoglit

    Это кто ж Вам такую чепуху сказал???
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    knopk@

    Врач. :)
     
  14. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    hedgehoglit
    Видимо, врач ОЧчень хотел прорекламировать Вам какие-то витамины, либо сам не совсем компетентен в данном вопросе.
    На мой взгляд, лучше всего прислушиваться к своему организму и быть с ним в добрых отношениях.
    Захотелось ему апельсинчиков, значит необходимо восполнить недостающий запас витамина С и иных полезных веществ. Потянуло вас на рыбку - фосфра Вам не хватает. Не обижайте свой организм, купите и съешьте то, что он просит. Только не недо за него решать, что ему нужно, а что нет, тем более, при помощи постороннего человека. :-)
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    knopk@

    Я в хороших отношениях с ним! :) И балую его. Но вот то, что ему не хватает некоторых микроэлементов и витаминов, даже при отличном питании, легко определить по некоторым некритическим, но весьма красноречивым симптомам. :)
     
  16. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0

    Еще бывает при сильных нагрузках, при переутомлении, при беременности...

    knopk@, это не чепуха... Когда человек полностью здоров, бодр и весел (а часто ли такое?) ему для поддержания данного состояния действительно достаточно кушать больше разннообразной пиши... А вот когда необходимо постребление витаминов в большем объеме, то увы из обычного питания без витаминных добавок их не получить...
     
  17. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    hedgehoglit
    Ну, хорошо. Давайте не будем расплываться в тумане общей фразеологии фармрекламы, а рассмотрим Вашу конкретную ситуацию.
    Для начала - все про тот же витамин С.
    Признаком недостаточности витамина С является цинга (и ничто иное!!!). Теперь прямой вопрос: Есть она у Вас?...
    Надеюсь, что один пункт уже ясен.
    Если хотите, можем рассмотреть подробно все варианты "витаминодефицита" (аналогично - про микроэлементы). :)

    regent добавил [date]1082702753[/date]:
    :umn:
    Хотелось бы, чтобы все поняли одно простую вещь: недостаточность витаминов или микроэлементов является совершенно конкретной патологической ситуацией. И проявляется она всегда в виде определенного заболевания.
    Точно так же, как существуют различные недостаточности иных субстанций организма. Ведь никому не придет в голову сказать пациенту: "У Вас ферментопатия" или "Вам не хватает цитокинов", если ему не проведено соответствующее обследование и не выявлена конкретная патология. А вот про витамины - любой может ляпнуть просто так, от балды. Нельзя же поддаваться на такой примитив.
     
  18. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Екатерина

    С чего вдруг возникнет острая необходимость потребления чуждых организму веществ, если у него для этого существуют свои, природой выработанные механизмы?!
    Чем травить себя химией, я лучше пойду и куплю зелени, а ещё лучше, если будет возможость, сорву с собственной грядки, и восполню нехватку. Болтовня по поводу того, что нам ВСЕМ просто необходимо принимать искусственно произведенные витамины - просто плод фанатзии PR-отделов фармацевтических предприятий и ЧЕПУХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    regent

    Давайте клинические случаи не рассматривать? Хорошо?
    Одним из явных симптомов недостатка вит. С являются частые простуды. Это мой бич. Поэтому, если не потребляю дополнительно этот витамин, простываю по два раза в месяц. Еще один пример. Если не хватает вит.А, то коже становится сухой и шелушится. Когда не хватает цинка - может появиться сыпь, прыщики.
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    knopk@
    И ты уверен, что зелень эта не той же химией усердно орошалась? И нитратов нет, и пестицидов...
    О-о, да мсье романтик... ДОгородик, хернчик с редечкой... Но, видишь ли, в чем загвоздка: далеко не все по разным причинам могут позволить себе собственный огородик. А витаминчиков хоца.
    Демагогия. Есть такое слово.
     
  21. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    hedgehoglit
    Как мы можем не рассматривать клинические случаи, когда речь идет именно о клинике и ни о чем более? Ну нет других признаков авитаминоза С, кроме цинги. Просто не существует в природе :-). Все остальное - просто фантазия тех, кто проталкивает витиамины на рынок. Поймите, цинга - это и есть недостаточность витамина С.
    Про витамин А тоже все просто. Нельзя говорить о его недостатке, если нет комплекса признаков такового. При этом обязательно (в первую очередь, обычно, до поражения кожи и слизистых!) появляется расстройство сумеречного зрения - гемералопия, в народе называемое "куриной слепотой". Теперь прямой вопрос номер 2: у Вас есть куриная слепота? Итак, еще с одним витамином тоже все должно быть ясно.

    По поводу цинка, вопрос несколько сложнее. Его дефицит определяется по нарушению образования ряда гормонов и функции нейромедиаторов. Из первых нарушается уровень и активность тестостерона, естественно, это чаще проявляется у мужчин. В качестве примера вторых описано нарушение обонятельной функции.

    hedgehoglit, я просто считаю необходимым объяснить, что информацию о патологичесих состояниях организма следует черпать не из рекламных проспектов торговцев всякой "биологически-активной" гадостью (добавками, витаминками, заклинаниями и т.д.), даже, если они печатаются на яркой бумаге или размещены на красочных сайтах.
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    regent

    Открою вам страшную тайну! ;) Я не верю рекламе! И не "черпаю информацию" из проспектов! Те симптомы, которые вы перечислили, явялеются крайним проявлением нехватки витаминов. Но есть еще признаки нехватки на ранних стадиях. Не обязательно дожидаться цинги, чтобы понять, что тебе нехватает аскорбинки! ;)
     
  23. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Sense
    Для начала я - девушка, я не мсье, как Вы соизволили написать.


    Получается, что те, кто не может позволить себе огородик, могут позволить себе травить свой организм всевозможными искусственными добавками, которыми завалены аптеки??? Интересно получается...
    Не проще найти другие, более щадящие способы оздоровления?


    Правда, Вы узнали такое слово? Поздравляю! Хочу только заметить, что оно применимо к случаям когда обсуждение не имеет определенной направленности, либо говорящий слабо представляет, о чем он говорит. Я хорошо представляю, о чем говорю, потому что обладаю своей системой оздоровления собственного организма и она себя вполне оправдывает!!!
     
  24. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    hedgehoglit:

    Ну чтож, полагаю, мне так и не удастся убедить Вас, что те "признаки гиповитаминозов", которые Вы находите, являются лишь плодом чьей-то рекламной фантазии, а фраза о "нехватке на ранних стадиях" звучит как "немножко беременна". :(
    PS: В качестве последнего пожелания: загляните хотя бы в Регистр Лекарственных Средств (или другой официальный справочник). Там можно кроме перечня побочных эффектов аскорбинки найти, например, требование регулярной проверки функции почек у принимающих ее пациентов. Может, это заставит Вас задуматься...
    И будьте здоровы! :)
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    regent

    Еще раз повторяю, я не читаю рекламные буклеты. Осмеянную вами формулировку черпала в медицинской энциклопедии. Но думаю эту бесплодную и бессмысленную дискуссию надо заканчивать.
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    hedgehoglit, как бы мы не расходились во взглядах на современную медицину с Mr.regent:p: , но в данном случае из его выступлений вполне можно почерпнуть полезную информацию.:rolleyes:
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Rena

    Не спорю, тем более, что он явно черпает эту информацию не из собственной головы! ;)
    Но все же не согу согласиться например, с тем, что цинга - единственный симптом нехватки витамина С!