1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кроссовер, внедорожник с экономичным расходом

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kbkbz, 11.09.12.

  1. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    kbkbz , честно сказать не знаю будем мы еще продавать или нет, т.к. я уже сказала, что Тушка моя меня в принципе всем устраивает, за исключением того, что 3 человека (2 из них в а/к) там не усаживаются полноценно на заднем сидении, но мы тут с мужем давече прошлись по автосалонам с рулеткой :d ,и пока все что в нашем бюджете Уже, чем ширина з.сидений в нашей (134 см).Вот тут и возник резонный вопрос :"Зачем я буренка тебя продаю...."Наверняка у фольксвагенов шире, но и заезжать-мерить не стали, чтобы не расстраиваться (ибо не по карману).
    Но если все-таки решимся продавать, то на самом деле не стыдно будет,т.к. хозяин 1,пробег 46 тыс.как любят говорить реальный, 3 ТО 1 сентября пройдено+замена всей подвески (т.е еще как мин.3 года лезть туда не надо, ну может если колодки поменять пораньше придется), АКПП, дизель, 112 л.с. (налог маленький). Не бита,не крашена.По доп.плюшкам: тонировка по ГОСТу, сигнализация, дефлекторы, доводчики стекол, фаркоп+ 2 доп.комплекта резины (один из них на дисках),т.е всего 3:летняя,зимняя и всесезонная.По расходу: по трассе доходит до 8,8 л, в городе честно скажу-12-14 л, меньше у меня не выходит,т.к.не гоняю, когда муж за рулем-у него меньше выходит.
    Даже не знаю если что-сколько просить за него- таких предложений по объявлениям я не встречала, чтобы соориентироваться по цене.
     
  2. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Give&take, если надумаете, черкните в личку, ок?
     
  3. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Ок :)
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ну так как бывший гетзавод и убедил ;) , теперь равовод.
    Полностью согласен, не надо так год завышать и машины потянутся.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    kbkbz, если не упираться в возраст авто, то сразу варианты появляются

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25769800-6129cb.html

    я не любитель РАВ4, но для девочки лучше не придумаешь. там наверное и автомат еще нормальный стоит, а не новомодные одноразовые вариаторы.

    тем более, в трейд-ин покупать побезопаснее как-то.
     
  6. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Сегодня посмотрела очень много автомобилей. Помогите, пожалуйста, определиться:
    При одинаковой цене (около 650) и годе выпуска (2007 - 2008) какую выбрать из:
    Гранд витара, туксан, санта фе, спортаж, ссан йонг кайрон.
    samvg, Прохожий, Вы советуете повысить возраст авто.
    А Вы считаете, что японское авто 2004 - 2005 года (хонда, рав 4, сузуки) надежнее корейского 2008?
    С ними будет меньше проблем с ремонтом?
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Я за туссан и спортаж. Если там полный привод
     
  8. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    P.S. А форт эскейп 2007 года это хорошо?
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    kbkbz, проблемы с ремонтом будут у всех, по этому берите ту. которая смотрит на Вас
     
  10. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Холодок, почему будут проблемы?
    У меня с 3х-летней гешей проблем ни разу не было. Только плановое ТО.
    Значит можно выбрать машину, не потребующую в ближайшие 3-4 года ремонта?
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    я тоже, учитывая бюджет и предполагаемый характер поездок.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2012 21:24 ----------

    так то с трехлетним. когда-то все начинает сыпаться, особенно на больших пробегах.
     
  12. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    А чем конкретно туссан и спортаж лучше гранд витары?
     
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    вычеркните его... в обслуживании дороже, чем японцы

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2012 21:35 ----------

    новая Тигго или Сандеро Степей разве не проходят? будет новье, на гарантии, ломаться не будут (не должны)
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Изначально туссан и спортаж стоили дешевле витары. Т.е. когда за 650 предлагается туссан, спортаж и витара, витара скорее всего будет более "усталой". Хотя, конечно, нужно смотреть конкретные варианты.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2012 22:17 ----------

    нету акпп

    В принципе вариант, но с клиренсом в 160 мм это не кроссовер.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    потому что это механизм
     
  16. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Olg@, тигго, сх4 и степвей не рассматриваю больше из-за размеров. Хочу побольше.
    За совет про санта фе спасибо.
    IvUs, Вашу мысль поняла, спасибо.
    А что если рассмотреть бензиновый ссанг йонг кайрон? В сравнении с туссаном, спортажем гранвитарой он как?
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    kbkbz, кайрон это заднеприводная машина по большому счету, с вручную подключаемым полным приводом. Это дает преимущества на бездорожье, но слишком много ненужных нюансов зимой в городе и на трассе.
     
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    кайрон больше, соответственно больше расход.
     
  19. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Спасибо, поняла.
    Вобщем теперь к выбору остались гранд витара, туссан и рав4.
     
  20. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    витара в старом кузове?

    имхо тоже вариант из глубокого прошлого с весьма недешевыми запчастями.

    а из тусана с тойотой выберите ту которая будет на автомате с полным приводом и больше понравится по состоянию и эмоционально.
     
  21. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Витара 2008 года. Я не знаю, это старый или новый:)
    Туссан и рав выбираю только полноприводные. Но рав сопоставимого с туссаном качества и года примерно на 100-150 тысяч дороже. При одинаково хорошем внешнем виде и комплектации - лучше взять туссана помоложе (2008) или рава постарше (2005)?
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ниссан Икстрейл.
     
  23. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Ребята, срочно нужна помощь!!!
    Наконец после огромного количества отсмотренных машин нашла "свою".
    Выбор между:
    1. Туссан, 2006 года, черный, 2,7, АКПП, пробег 90 тысяч, в максимальной комплектации, кожа, идеальное состояние, в техпаспорте есть все отметки от офиц. диллера, последняя от мая 2012. Хотят 640 тысяч.
    2. Гранд Витара, 2007 года, серебро, 2,0, АКПП, пробег 80 тысяч, в максимальной комплектации, перфорир. кожа, идеальное состояние. Плюс есть люк, ксенон, автозапуск и "свободные руки". Но ТО у диллера не делал. С его слов - обслуживается в автомастерской у своего мастера, соответственно никаких документов по техосмотрам нет, проверить не могу. Хотят 660 тысяч.
    Субъективно Витара навороченнее по комплектации. Я это имею ввиду по ликвидности, для дальнейшей продажи через несколько лет. Мне эти навороты не нужны.
    Проехалась на обеих. Туссан намного мягче, комфортнее идет по асфальту. Мне больше понравился. А Витара зато лучше "глотает" колдобины и ямы.
    Как выбрать?
    1. У кого будет дешевле обслуживание и ремонт(если понадобится)?
    2. У кого будет меньше расход?
    3. Как Вы относитесь к двиг. 2,7? Это плохо? Это сильно увеличит расход?
    4. Очень ли важен фыакт наличия пройденного ТО у туссана? Это дает ему преимущество?
    5. Нужно ли перед покупкой съездить на диагностику? Если да, то куда лучше (и дешевле) поближе к центру города? И нужен ли компьютер для диагностики электроники или достаточно посмотреть ходовую?
    Пожалуйста, дайте советы сегодня. Завтра обещала продавцам дать утром ответ.
    Одну из них точно хочу взять.
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    kbkbz, Я бы грандвитару брал, но отсутствие сервиса настораживает. Почему он не ездил к официалам?! Часто те, кто много ездят, забивают на официалов. Смотреть очень тщательно на предмет битости, реальности пробега (80 тыс за 5 лет :upset:) и проверить на угон.
    По салону оба авто унылые. Расход у Тушкана будет немаленький, но это дело третье.
    По цене - торгуйтесь, сейчас все очень плохо продается.
     
  25. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Либо человек с руками, что маловероятно, либо битая, цену сбрасывать в любом случае. За тушкан больше 500 не дал бы вообще.
     
  26. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Меньше 650 машины отличного состояния вообще не найти сейчас. Цены, которые я написала окончательные. Больше не уступают.
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    2.7 с автоматом будет по городу жрать раза в 1,5 больше чем двухлитровый, некоторые жалуются, что в пробках под 20 литров получается. Кроме того, учтите, что 2.7 - 6 цилиндровый. Он, конечно, мощнее, но придется платить больше за ТО. Одно дело поменять 4 свечи, другое дело 6, да и масла туда наврняка на литр-два больше требуется.

    P.S. Налоги/страховки на 2.7 тоже будут больше.
     
  28. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Да, кстати, а вот про налоги и стаховки я и не подумала.
    Получается, что все в пользу витары. Но так смущает отсутствие ТО...
     
  29. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Проверяй сузуки и говори что больше 600 тупо нет.
     
  30. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Сказала:)
    Он ответил: "Ну тогда не берите. Я ее перекупщикам за 660 в любой момент отдам или найду покупателя на 660".
    Что делать?