1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Верю ли я в будущее моей страны?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем polivinil, 05.08.12.

Верю ли я в светлое будущее моей страны

  1. Да,я верю что у моей страны будет хорошее будущее.

    61 голосов
    23,7%
  2. Нет,все останется как есть.

    76 голосов
    29,6%
  3. Вроде как опа будет совсем

    108 голосов
    42,0%
  4. Я пока не задумывал-ся/ась о своем будущем,не то что страны.

    2 голосов
    0,8%
  5. Мне 80 лет и у меня уже нет будущего

    10 голосов
    3,9%
  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Совершенно верно! Но имеющиеся коммуникации всех типов закладывались при СССР без необходимого ресурса развития. Внутридворовые территории проектировались при негласном правиле на 9 этажный трехподъездный дом не более 4-х автомобилей.;)
    Естественно. Потому в странах с "развитым капитализмом" люди делают бизнес-карьеру, а потом идут во власть. А у нас, с тех самых времен, поход во власть и есть самая лучшая бизнес-карьера.
    Абсолютно правильно. Но, может я ошибаюсь, мне кажется (да, знаю, креститься надо), что такой подход - как раз наследие СССР. Когда надо было решить задачу, в срок, любой ценой. "Решение Партии" не выполнить не можем. Но нигде не стоял вопрос об эффективности, а часто и о целесообразности решения этой задачи.
     
  2. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    В том-то и дело, что это имеет место быть и сейчас, включая европы и америки.

    Гаражные кооперативы для машин закладывались. Возможность внутридворовой стоянки рассматривалась как экстренная. Уж это бы надо знать. В моем детстве машин во дворах не было.

    Да, наследие, только не СССР, а еще царской руси. Но, при этом, качество работа в СССР было все же получше, потому как асфальт марки "Г" не производили ) Да и просто толще клали (ибо не экономили).

    Дорог тема вообще сложнейшая, при нашем климате. Вон все дороги в Германии хвалят, а ударили морозы, потом оттепель, и дороги их посыпались. Но и отношение к этому у них другое - "отремонтировать немедленно", "найти возможности для создания более качественного дорожного покрытия"... и т.д. и т.п.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Хех. У моего деда был моторсайкл ИЖ, с люлькой, забавного светло-зеленого цвета... Но гараж он так и не получил, не успел. За ним отец встал в очередь - дали участок под гараж... Но построить его было весьма проблематично из-за специфики отпуска строительных материалов частным лицам.;)
    Щас не экономят, щас пиздют.:d
     
  4. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    по Краснодарскому краю на машине ни разу не ездили? Там дороги в отличном состоянии
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Они там всегда отличались этим.
    А вот бензина там на заправках нифига не было в 80-х... 20 литров и только спецтранспорту.
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Plus,

    Ну монолог большой, это понятно, амбиций, в том числе и нереализованных, тоже много, и это понятно, может пора уже прекратить ныть и начать танцевать от печки так сказать? Кто тебе конкретно мешает строить свой будущее, кроме тебя самого?
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Invader, уверяю, я выстою, и не в такой заднице бывал. И не только в заднице, но и на высоте успел побывать. И уж на опе не сижу, а делаю, что могу, чтобы жить ещё лучше. Тем более, рядом жена-баба хорошая. Повода для депрессняка точно нет. Главное, чтобы здоровье не подкачало.
    Только вот не пойму, за что такое внимание уделяется моей скромной персоне с Вашей стороны? На общем фоне явно я не самый главный критик, обсиральщик и плакальщик. Хотя критикую, да, и очень не люблю эту власть, но не зацикливаюсь на этом. Просто интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 19:00 ----------

    Презабавный случай произошёл году в 1991. Надо мне было одно ТУ найти. В открытой библиотеке его не было. Пошёл в 1-й отдел (там что-то типа небольшой закрытой библиотеки было). Нашёл. Точнее, дама одна тамошняя искала. Во время поиска нашла офигенно прикольный документ: ТУ на колбасу с грифом "ДСП"! Ржали долго.:d
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Походу, товарисчЪ ниасилил тему. Жаль если так.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да куда уж тут осилить? Если вы лажаетесь в прописных истинах, навроде качественного перехода , и не замечая прете далее?)
    Понимая что этом может затянуться надолго, я торопится не буду. Мне и так хватает того что логики в моих словах больше, ну и кроме того они отвечают традиционному русскому духу.
     
  10. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    экак тебя прёт временами.
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    VODKA:d
    коммерческий космос накрылся чтоли? Никому спутник на орбиту доставить не надо?Дорого.но 50 на 50
    (50 лет обкатки дороги,просто дороги-коту под хвост,вместе с репутацией)
     
  12. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Это называется "экономить" :d

    HuanKarlos, вы правы, где хотят - делают. Вне зависимости от страны.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вова, чем ***дить - лучше мешки поворочайте.
    Я Вас за язык не тянул. Вы сами обещали "начать с обратной связи"...
    Тут надо или начинать или быть хозяином своего слова.
    Слово дал - слово взял.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот именно, а так как начал про это именно ты:
    То я пока подожду да понаблюдаю, будешь ли ты дальше мешки ворочать, или делать то что уже привык.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Касательно сообщества муравьев я написал Вам, что этот опыт применим к человеческому сообществу никак ибо не имеет обратной связи в принципе, о чем и поведал Вам в
    ничтоже сумняшеся я до сих пор не уловил смысл этих слов почему западная и восточная система должны иметь разные обратные связи, о чем и поведал Вам в следующем пОсте
    Здесь Вы, обнадежив меня, кинули и скрылись от темы разговора.

    Я напомнил Вас об обещанном, но увы, походу Вы так и не вернетесь
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я не скрывался - я ждал развития. И все никак не могу дождаться.
    Тема про обратную связь ваша, но похоже вам намного важнее как то замысловато самоутвердится постоянно ее упоминая, нежели на эту тему говорить по существу.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хорошо.
    Будь по Вашему.

    Повторю - в приведенной Вами иерархии муравьев нет ни явно выделенного вожака ни саморегуляции сообщества на основе обратных связей.

    Таким образом, можно заключить, что эта система не способна к развитию. В принципе. Только к хаотическому, бесцельному движению.
    В ситуации, когда ресурсов много (а у муравьев ресурсов бесконечно много) эта система имеет право на существование.
    В условиях ограниченных ресурсов - мы получаем фейл. Неприменима Ваша "муравьиная" концепция целиком к человеческому сообществу.
    Нет в ней УПРАВЛЕНЧЕСКИХ иерархий и обратных связей.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    что вы называете обратной связью в случае с человечеством? И заодно управленческой иерархией. Только пожалуйста без примеров а четким определением. Можно цитатой.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Может и нам индийский опыт перенять: "Индийский министр разрешил подчиненным воровать". Чтобы уж официально. Мошт и в декларацию вписывать ворованное. Всяко хоть что-то в бюджет вернётся. Тогда, глядишь, поверим в будущее страны.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 17:14 ----------

    Лимонов выдал негативный прогноз развития событий в мире. Но для России у него прогноз получше.
    Лимонов предсказывает «эру озверения» «Демократиям приходит конец», – уверен писатель.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Чтобы поверить, нужна идея для всех, а не для некоторых.
    Да и то не всякая - вон в штатах тоже есть идея потребительства. Но нам такую не нать.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Егор, тут такая кака-бяка. Даже не знаю, что лучше: наличие пусть и не лучшей идеи, сплачивающей народ или её отсутствие? Да, там индивиды, имеющие омериканскую мечту, желающие иметь домик с газоном, пару больших машин у дома, детей с пяток, сытую довольную жизнь и т.д. Другое дело, как это всё удаётся. Но есть идея. И она делает из отдельных индивидов таки нацию. Как-то организуется общество, пишутся законы. В общем, нация существует. Пусть и не идеально всё.
    Была и у нас идея. Не идеальная. да. Реализована была ещё более не идеально. Но общество сплачивала.
    Сейчас же у нас разброд и шатания. Нет идеи. Никакой. Ни потребительской, ни коммунистической, даже капиталистической нет, ибо капитализмом, то что у нас тоже не является. Чёрте чё, и сбоку бантик, словом. Вот это самое худшее, что только может быть.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Стопудово правда, сам об этом не раз писал.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это не идея, это желания любого обычного человека.
    Идея это некая идеальная модель к которой можно стремится бесконечно. Например - стимулирование спроса в гражданах, рождает в них идею потребительства.
    В СССР идея вообще не лежала в материальной плоскости, первичными ценностями были знания, высокий уровень культуры для всех (достаточно почитать любую книжку, например педагогического плана).
    Вот какие части были у этой идеи. Да и в России надо сказать, достаточно вспомнить с чем пришла в Россию февральская революция.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 17:57 ----------

    В сейчасошней России идея есть - та же самая потребительская, но в виде системы еще не оформилась. В рамках этой идеи индивид дойная корова. Та то за ними вообще надо следить чтобы не хворали, потребляли... но у нас это еще не оформилось. Но мы на пути к этому.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вероятно то же самое, что и Вы говоря
    ==========
    Ладно. Не напрягайтесь.
    Если Вы начали запрашивать "цитаты" и "четкие определения", Вы плывете со своей социальной идеей по полной программе и я это Вам доказал.

    Сожалею, что Вы сдулись. Ибо Ваша "муравьиная" идея сама по себе интересна и даже очень.
    Более того, в защиту Вашей теории от Вас же :d:d:d скажу, что в ней мало социалистического, коммунистического, и даже православного. (иерархии нет никакой, как во всех этих системах)
    А вот построена она по моделям идеологии ислама, протестантизма, а как экономической модели - вообще голимый капитализм.

    Собственно вот.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 18:19 ----------

    Ты говоришь так, как будто это что-то плохое.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я так понял, раскрывать свои соображения вы не хотите? Или скорее не можете?
    Это не моя модель, это закон перехода количества в качество. Утверждение о том что он не работает, равносильно отрицанию гравитации.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 18:32 ----------

    естественно, так как потребление в качестве основы существования, делает ненужными кучу особенностей человека в частности способность думать.
    Попросту потому что для реализации потребления это не является необходимым.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Сдрефили??? Я ведь уже поддаюсь Вам. (это же очевидно)

    Да. Количество в качество! Прелестно! Из пушки по воробьям!
    Это отстой. Лучше артиллерийский полком.
    Люблю диалектический материализм. Количество в качество!
    Ну и что толку если в условиях ограниченных ресурсов все начнут только думать и никто работать ?
    Или иначе - представьте себе войсковое подразделение без самой основной функции управления - единоначалия ?
    Ну то есть каждый солдат сам себе командир.
    Или каждый рабочий будет профессором - и каждый профессор рабочим.

    Кстати, эффективность такой конструкции неоспорима и была доказана в период развитого социализма практическими экспериментами - это когда НИИ в полном составе в добровольно/приказном порядке отправлялись на "картошку".

    Опять у Вас фейл.
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а че эт вы на муравьях обратную связь отрабатываете? Кабут ее в человеке нет.Делится она на две составляющие- мозг (правительство) и все остальные органы(народ) через нервные окончания(сми)
    Если мозг увлекается бодибилдингом- то тело будет поедать препараты и проводить время в спортзалах.Мозг дает команды органам,но и органы могут давать команды мозгу.Или скорее сигналы,для выбора мозгом правильной стратегии.Ожог палец- пошла команда-боль в мозг,тот сразу ищет решение.Вот..Чет голова профессора Доуэля вспомнилась,и по трубкам нефть к ней идет.Нет еще такой карикатуры? Скоро появится
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Бред какой-то. Если человек туп, то чем и сколько он заработает, чтоб ему было на что "потреблять"? Вообще ваш постулат, что потребление является западной идеологией, - бред сам по себе. Я бы посоветовал включить голову. Но только вам уже советовали, и не раз, - и толку нет.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не на самом деле имеется ввиду обратная связь в общественных объединениях. (напр. государство)
    ==========
    Егор нашел прелюбопытнейшую теорию http://ru.wikipedia.org/wiki/Муравьиный_алгоритм
    Которая в сочетании с принципом переход количества в качество могла бы дать вполне себе неплохие результаты.
    Грубо говоря, социализм/коммунизм. И судя по педивикии социальноориентированные насекомые - муравьи, коммунизм уже построили на генетическом уровне.

    Я же оппонирую Егору, что к человеческому сообществу эта теория неприменима. Во всяком случае, пока есть различные страны и культуры это неприменимо вообще никак.
    Да и неэффективно получается.
    Как китайцы на начальном этапе реформ. Народу много, а чем заняться непонятно.
    Начну с конца. С головой у Егора ИМХО в порядке. Не надо человека обижать.
    Собственно, если человек непонятен не факт, что у него проблемы с головой.

    Егор говорит про то, что западное общество дает самые азы знаний своим членам, превращая большинство людей в непросвещенное стадо.
    (кто-то заканчивает университеты и штурмует космос, но большинство - это стадо)
    Так вот этот же принцип внедряется и у нас. Грустно это сознавать.
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а...хорошая теория.Только как вы умудрились ее взять за основу рассуждений,если цикл у муравьев замкнутый? Они ничего нового не изобрели с миллион лет так скажем,к примеру.И еще миллион лет так же и будут бегать по феромоновым дорожкам.Там у них если и есть какой-то слабый отблеск прогресса,то временной шаг такой,что...лучше не думать какой