1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова... Коламбия!

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Baggein, 22.03.04.

  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    и снова... Коламбия!



    PS: я плакаль (в хорошем смысле этого слова)! :cry:
     
  2. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    1. Коламбия - рулез:gigi: :super:
    2. Наверняка просто что-то у них глюкнуло и биллинг просто на это время отрубился, и "поднимали" систему 3 дня - видимо, в выходные админы отдыхают)) Потому что никто не будет добровольно отказываться от прибыли, да тем более учитывая "расширение пула")) - так что не смешите мои чешки
    3. Интересную отмазку нашли...Но ведь тарификация звонков по IP-телефонии тоже не проводилась, по-ходу - а ведь тут мона было наговорить хоть на миллион при особом желании..так что ,скоре всего, это был просто глюк, а не какие там технические работы))
    4. Захотели бы действительно узнать максимально возможную нагрузку на пул - предупредили бы заранее..причем в эти три дня никаких улучшений с дозвоном я лично не заметил))
    Хотя объективности ради надо отметить, что если бы предупредили - то тогда при обработке результатов выяснилось бы, что и модемного пула на 1000 линий не хватит))
    5. все вышесказанное - исключительно ИМХО:gigi:
     
  3. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Pete.

    Стопудов глюкнуло!!!!Даже счёта старые слетели :grin:

    ЗЫ: вовремя мне понадобилось обновить базу своих драйверов :p:
     
  4. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Кстати, пользовался Коламбией на выходных, и статистику смотрел -- усе снимали, как положено....
    А сейчас все вернулось..:p: ....
    Забавные косяки...

    З.ы. Побольше технических работ хороших и разных:flag: :vcrazy:
     
  5. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Блин....а я пропустил халяву(((
     
  6. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Матохин Роман
    lexic
    да, не повезло вам)
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А я ни то ни сё :)
    240 линий, это имхо круто! Они бы еще свою кампусную сеть быстрее делали... ;)
     
  8. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Я седня весь день пытался соединиться с Коламбией. Все время выдает что удаленный комп не отвечает..2 часа соединялся-ничего не вышло. КОгда выходило-то конект сохранялся минуту-две со скорость 12 кбит максимум и снова падал...В тоже время прозвон на Телеком был хороший, почти всегда с первого раза и конекшн под 38 кбит/сек. Линия у меня самая отстойная, АТС 41. Ну не до такой же блин степени. Больше коламбию не покупаю
     
  9. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Я кстати тоже заметил что в последнее время коламбия глючит. АТС 32 , особенно вечером. Удаленный комп не отвечает. Может это связано с настройкой у них оборудования?
     
  10. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Navrotski, Dmitriy
    А вы на какой телефон звоните? ИМХО, они начали что-то мутить с телефонами. Когда на IP-телефон им звонишь, автоответчик наговаривает предупреждение про это...
     
  11. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Лично я звоню на всегдашний номер 490111
     
  12. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Dmitriy
    Тогда не в курсе. Может, ребята с "Коламбии" ответят. Их на форуме много
    P.S. Есть еще 490222
     
  13. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Дело может быть в нецифровых линиях...Но чтоб весь день удаленный компьютер не отвечал, это странно..Кстати, как думаете, тестовый вход-он всегда такой быстрый и с первого раза?А то я Телекомом впечатлился, а мне говорят что тестовые все такие..Завлекают.
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Увы.... Должен заметить, что качество связи достаточно низкое. Пошёл на днях дождик - тырдец, на 33,6 приходится зажимать. А иногда связь отличная, ни одного ретрейна.... а инет как обрубило, стоит. Раньше такое только в ТелеКоме было (отчего и ушёл с него). Иногда сервак не пускает - позавчера кажется рано утром так и не пробился :(
     
  15. SS

    SS Участник

    479
    0
    может не вКоламбии дело,а в
    Электросвязи?
     
  16. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Последние деньки сижу на 38 АТС. Что с Коламбией, что с Теле-Комом - 50.6 Кбит/с в любую погоду и время суток. Правда, на теле-ком дозваниваешь дольше. Но время дозвона при тоновом наборе так сильно не напрягает
     
  17. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    97 атс. По полчаса дозваниваюсь.
     
  18. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Я вообще не дозваниваюсь....Просто желание отпадает..особенно бесит сообщение о том, что домен неправильный и пароль....Причем в течении 5 минут может показывать одно и тоже..Потом говорит что у удаленного компа модем не работает....Потом просто какую нить хрень..Поеду щас куплю теле-ком попробую на 41 атс...не думаю что лучше будет, но на тесте стабильно не ниже 33 к/бит выдает
     
  19. RadioShark

    RadioShark Гость



    Скорее всего у тебя модем соединяется без коррекции ошибок. Отсюда ты думаешь, что коламбия глючит.
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    SS


    тоесть весь трафик для Коламбии и Теле-Кома предостовляет Электросвязь?

     
  21. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0


    Baggein - лучше бы ты не задавал этот вопрос. Вроде во всех ветках участвуешь, а глупости несуразные пишешь.:D
     
  22. SS

    SS Участник

    479
    0
    Baggein Да нет,просто за исходящую связь отвечает электросвязь,так что возможно Коламбия здесь не причем...Проблемы возможно либо на атс ,на уровне межсетевого присоединения...Ведь другие говорят ,что с ней у них все нормально...
     
  23. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    может, я ненормальный, но почему у меня этот пров работает хуже всех, даже того же Ентереса? постоянные тайм-ауты, выбросы, незаходы... воистину Святой Аннексий - руль форева!!!!! имхо.
     
  24. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0

    да, в последнее время это присутствует...я теперь трижды подумаю, прежде чем очередные 500 рэ отдавать им:mad: совсем они испортились, блин
     
  25. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Кстати у аннеска тоже в последнее время особенно днем со связб\ью иногда перерывы бывают:confused:
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Мда, в последнее время дела с "Колумбией" совсем неважнами стали. Прям все возможные ошибки на всех стадиях подключения и работы. А последняя "фишка" (у меня по крайней мере) - пашет только ася (даже баннеры в ней не работают). Всё остальное (через эксплорер) говорит что-то типа "Доступа нету". Вот есть в какой-то конторе тариф только на асю. А тут, конечно, дешевле получается чем там, но всё равно как то не прикольно. Так что придётся в асе лазить, правда как-то это не добровольно получается.
    зы а у приятеля там же пашет как раз всё кроме аси (специально штоль так задумано)
     
  27. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Dmitriy
    это редкость. у меня аналоговая АТС (да-да, та самая 41) и качество связи всегда отличное на Аннексе. а у КолУмбии - хлам. но это у меня.
     
  28. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    У меня аналоговая 67 АТС, перепробовал кучу провайдеров - лучше Колламбии у меня не идёт ничего. Чесно говоря забыл уже, когда последний раз связь обрывало.Дозвон завершается удачно, наверное в 95 случаях из 100.
    Закачка всегда практически стабильна, в среднем от 2,5 до 5кБ . Вот так вот мне повезло.
     
  29. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    step
    Каму как повезет ... у меня тоже проблем нет (28 АТС) но в последнее время что то начинает ухудшаться... :( а если на проксю коламбиевскую заходишь , так всё мертвяк полнейший! :bawling: а раньше ... только успевал кликать ... а теперь ...:bawling: Мож починят они свою проксю и кешь туды по больше настроять ... тогды и ИМХО им дешевше будит и нам поскоростнее :p: ;)
     
  30. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Z@@

    Я крайне удивлён! Ты сам это сказал. А мой вопрос был иронией (или сарказмом), если ты не понял.

    PS2ALL: Как меня достала эта Коламбия! Ладно бы это была связь хреновая между мной и провом.... Так нет - я уже и на 9600 скорость залочиваю, ну лишь бы хоть письмо отправить/принять. Пофиг. А если и связь нормальная (статистику то я гляжу модемную) - то всё равно инет стоит, как кол. То ли модемы у них д""""е, то ли они ....связи какой мало платят - ну почему так всё плохо? Если бы не тарифы, нафиг бы ушёл уже. :mad: