1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Красавице британке требуется помощь

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Розовая Кофточка, 29.05.12.

  1. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Эта красавица британка окрас серибристая шиншила была подобрана на улице с двумя маленькими котятами. Болели малыши, и все силы были брошены на их лечение. Но мамка тоже оказалась больна, с каждым днем состояние ее здоровья ухудшалось. Мы отвезли ее к врачу в ветклинику Пульс, где был поставлен диагноз калицивироз и панлейкопения. Бюджет исчерпал себя еще при лечении малышей, поэтому мы просим финансовой помощи для обследования и лечения Бони, так назвали кошку. У нее заложен нос, из него выделяется кровь, живот раздут. Было сделано УЗИ и взят общий анализ крови, требуется повторное УЗИ и лечение вируса. К пятнице надо найти новую передержку, чтобы продолжить лечение. М.б. получится собрать на препарат дюфалайт - это очень хороший амино-кислотный комплекс для восстановления животного, он стоит около 1000 руб.
    Перечислить помощь можно на карту сбербанка 40817810211005803495 или на Билайн 961 061 9596
     

    Вложения:

    • 6uPpo_Tf0kY.jpg
      6uPpo_Tf0kY.jpg
      Размер файла:
      55,5 КБ
      Просмотров:
      353
    • DSC01782.jpg
      DSC01782.jpg
      Размер файла:
      378,2 КБ
      Просмотров:
      257
    • DSC01759.jpg
      DSC01759.jpg
      Размер файла:
      506,2 КБ
      Просмотров:
      566
    • DSC01788.jpg
      DSC01788.jpg
      Размер файла:
      655,1 КБ
      Просмотров:
      361
    • DSC01792 - копия.jpg
      DSC01792 - копия.jpg
      Размер файла:
      504,3 КБ
      Просмотров:
      469
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    назначенное лечение:
    Цефриаксон 0,8 мл 1 раз день 7 дней, Фоспренил 2 р. в день 14 дней, сальмозан 1 мл 1 раз в 7 дней, гемобаланс через день 3 раза по 0,5 мл.

    состояние кошки не лучше, она ослаблена, и у нее скорее всего повышена температура(

    поменять фоспренил на циклоферон? я не знаю,что уже делать(
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Розовая Кофточка, у меня дюфалайт остался, срок годности там, вроде, еще не вышел (когда колола коту, пузырек не вскрывала, набирала лекарство через крышку), могу тебе его передать в центре
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да, он нормальный еще, передай,конечно!!!! а то они не знают где деньги на всё это взять,уже много-много тысяч угрохали на лечение((((
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, специально сейчас посмотрела - годен до декабря 2012, хранила я его в холодильнике. завтра могу отдать
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ура!!! спасибо!!!
    дюфалайт уже есть,хорошо)))
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    спасибо)
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    кошке стало хуже. завтра везем к врачу
     
  9. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Сегодня возили Боню в ветклинику на Козловской к Лозовому Евгению Сергеевичу.
    Был сделан рентген, взят анализ крови и биохимия. Сделан экспресс-тест на панлейникопению. Тест отрицательный. Рентген показал, что в животе и легких жидкости нет. Значит это не инфекционный перитонит, как предполагалось. Газов тоже оказалось немного, в толстой кишке какое-то уплотнение, достаточно крупное. Снимки я не взяла, они на пленке, а не цифровые. Буду забирать биохимию, возьму снимки. Кошка дышит тяжело, со свистом, зеркальце носа сухое и в корочках. Высокая температура. На понедельник назначено УЗИ, завтра анализ биохимии напишу тут. Состояние кошки среднее, вялая, ест, пьет. После того как сходила по-большому живот стал мягче, крови в кале не было. Врач сказал в нос пока ничего не закапывать, есть подозрение на полипы. Из препаратов для кишечника оставили Ветом, и купили ей консервы хилс I/D, чтобы стабилизировать работу кишечника.
     

    Вложения:

  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Нужна помощь с перевозкой кошки в понедельник на УЗИ!!! Узи работает с 16 до 18 часов, мы со вторым куратором на работе в это время, кто может свозить Боню на УЗИ?
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Розовая Кофточка, откуда надо везти и есть ли переноска?
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ворошиловский ул.Кузнецкая, переноску найдем/займем. УЗИ работает с 15.00
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Розовая Кофточка, а везти на ватутина?
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    да. узи к сожалению только там(
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Розовая Кофточка, я писала,что там запись на определенное время. без записи не примут!!!

    надо записаться по тел 711-611. назначат точное время.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, но и там бывают накладки - приехала моя подружка с котом, а говорят - ждите час, у нас срочная процедура
     
  17. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    я уже думаю, что повезу ее наверное к часам 8-ми утра, и оставлю на весь день до узи. м.б. тогда кто-нибудь сможет забрать ее вечером отвезти обратно? или вообще поприсутствовать на узи?
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Розовая Кофточка, вечером я точно смогу отвезти, ты мне только позвони
     
  19. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Сколопендра, а хорошо, спасибо
     
  20. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Как дела у кошки?
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вчера они на узи не попали по причине работы кураторов. планируют завтра. Кошь так-же.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 23:44 ----------

    в смысле не так-же планирует,а так-же себя чувствует
     
  22. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Спасибо!
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    носом дышит лучше, меньше свистит. Животик лучше
    колем антибиотик и противовирусный.
     
  24. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Сегодня были на УЗИ, сдали повторно кровь и посетили врача. За неделю состояние кошки стало лучше, живот по-прежнему дует, но не так критично как раньше, ест хилс I/D. фестал сказали не давать т.к. в корме содержаться ферменты. Стул такой же неоформленный, но не такой жидкий. С носиком только не так хорошо как хотелось бы. Корочки на носе стали отваливаться, но сегодня Боня чихала желтыми гнойными соплями с кровью.
    Назначено новое лечение:
    байтрил 5% 0,3 мл п/к раз в сутки 5 дней.
    Докалываем пятый укол циклоферон в пятницу
    Если байтрил не поможет рекомендован рентгеновский снимок пазух носа на выявление полипов
     

    Вложения:

  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Розовая Кофточка, молодцы. поправляйтесь!!! кошка просто красавица. шиншилловые зеленоглазые британцы-это что-то....