1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ещё раз про тишину

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Blinoff, 07.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Кодекс Волгоградской области ( с изм. от 15 07 2010 )

    Статья 14.9. Нарушение тишины и покоя граждан



    1. Нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в лечебных и оздоровительных учреждениях, на территориях дачных массивов и других мест отдыха граждан с 23.00 часов до 6.00 часов следующего дня (далее в настоящей статье - в ночное время), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.


    2. Осуществление ремонтных, строительных и погрузочно-разгрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан, в жилых домах, подъездах и на дворовых территориях в выходной день (воскресенье) или нерабочие праздничные дни, за исключением проведения работ, указанных в части первой настоящей статьи, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

    Примечание. Под нарушением тишины и покоя граждан в части 1 настоящей статьи понимаются:

    а) использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках и др.), в летних ресторанах, кафе, дискотеках, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

    б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

    в) неотключение после неоднократного срабатывания звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

    г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

    д) производство ремонтных, строительных, погрузо-разгрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

    е) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.



    Кто нибудь обращался к полиции по поводу 2-го пункта? Приезжают ли и составляют ли протокол? Работы идут в дневное время.
     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Blinoff, сам когда нибудь делал ремонт? наверно делал исключительно в будни в рабочее время? ) напиши в полицию! на месте соседей я бы тогда перешел исключительно на разрешенный режим работы - в 06.01 беру перфоратор, прикладываю металлический лист к твоей стенке, долото перфоратора к нему и... Доброе утро, Страна!!!
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Bлад, не поверишь, окромя как пару раз перфоратором отверстия для дюбелей, да в ванне пару плиток замени потрескавшихся, больше ничего не делал в новой квартире, живем уже 6 лет. Я вообще не понимаю этого совкового менталитета с постоянным ремонтом в выходные. У нас тут только затишье наметилось - дятел с восьмого этажа два года доставал... А вот такие как ты бессовестные идиоты-эгоцентристы считают, что все должны быть рады их ремонту. Совершенно не понимая и не давая отчёта в том, что вокруг вас тоже живут люди. Считаю так - делаешь ремонт - не доставляй неудобства другим, делай в рабочее время.

    Бог тебе судья.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага..а в будние дни к тебе по очереди прибегают мамочки..у которых дети спят поочередно...у одной с 10 до11, у другой с 11 до 12..и так до 4 вечера. При этом еще и возмущаются, что же мол, это такое третий год живем..и все 3 года в нашей новостройке кто-то, но делает ремонт...

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2012 15:08 ----------

    не у всех возможность есть не работать.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2012 15:10 ----------

    так разрешено же...мы в 9 стараемся не особо шуметь, хотя имеем права до 11 долбить..но уж и соседи пусть иногда потерпят ремонтные работы в выходные дни.
     
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    тогда почему вам не понравилось предложение Bлад, перфоратором в 6 утра? Если у меня будет такой сосед/соседка как вы..с удовольствием..я все равно в 6 встаю...как раз перфоратором и сносом стен можно заняться...и с 20 до 23...всех мамочек, возмущенных, что дети спят в 21-00 отправляла бы к нему. А тихие работы (замазка, наклейка обоев) занималась бы в воскресные дни. При этом извинилась бы в письменном виде и предупредила бы всех, что в связи с требованием соседа такого-то из такой-то квартиры, буду соблюдать тишину в воскресные дни, а в будние с 6 до 23 выполнять громкие работы. Интерсненько было бы посмотреть на это :). В отличии от вас, я думаю 95% предпочтут, что бы сверлили в воскресенье, а не в понедельник в 6 утра...и после рабочего дня в 10 вечера хочется расслабиться..а не слушать стук перфоратора или болгарки

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2012 15:23 ----------

    а вызвать что вломы? попробуйте..потом отпишетесь о собственном опыте :)
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    ППКС
    Потому что это поступок типичного быдла.

    Не вариант пройти по соседям и обговорить удобное время ремонта. Уверен, что большая часть людей даже существенные неудобства какое-то время потерпят, если будут знать, что шумящий - адекватный человек, уважающий их и их интересы, а не эгоистичная *****. Мы в свое время так и делали - жалоб 0! Хотя малых полно кругом.
     
  8. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    missouri, как у вас всё чОтко, да побольней...

    Да собственно ничего удивительного...:hah:
    Любите вы решать за других, кто чего бы предпочёл.... Я ж говорю эгоцентристы.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    с 6 утра до 23 вечера не сверлить можно, а просто громко смотреть ТВ. Строительные работы в рабочее время.
    Всех, кто занимается стройкой в выходные и послерабочее время надо публично казнить в задний проход их же перфоратором.
    Особенно доставляют эти отмазки про "ну я же не могу в другое время, кроме как в воскресенье, я же работаю". Он работает, а весь дом в воскресенье пускай встает с утра пораньше и слушает его перфораторные трели. Увольняйся со своей работы, раз не заработал на строителей, работающих в рабочее время, и долби стены в рабочее время.

    Ps - это все не относится к единичным случаям типа повесить полочку, или гвоздик вбить. Вышеописанное относится к активному использованию перфораторов при масштабном ремонте.

    Ps - по поводу этой статьи пытался один раз вызвать участкового, но он вместо этого развел нытье про то как вы сами ремент делали, а когда еще его делать и тд - короче лень ему этим заниматься. В итоге позвонил товарищу, приехал наряд вневедомственной в касках и с автоматами - эти милые соседи перестали бурить стены по выходным. Другие соседи за их срочную необходимость с утра пораньше в воскресенье поменять все окна на пластик прописал большой саббуфер включенный на максимум, на пару недель в законное время, во время моего отсутствия дома. В итоге конечно вся эта борьба с презиравшими мне надоела, и я просто свалил подальше из новостройки с картонными стенами и грохотом перфораторов через 3 этажа.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    читайте статью в первом топике темы

    так что соответственно законодательству - в 6 утра сверлить можно!
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    В том то и дело. Я не против, если сосед пошумит часок, пусть даже в выходной, повесит полочку или телевизор - ради Бога мы все люди. А вот когда они делают мегаремонт "потихонечку" - вот за это надо наказывать.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У вас же есть дети, насколько я помню, вам бы как больше понравилась успокаивать своего ребенка который не может уснуть с 6 утра до 23 вечера по рабочим дням, или каждый день когда сосед найдет время поломать стены?
     
  13. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    ППКС.
    А вообще, это действительно менталитет. И воспитание в том числе. Что горе-ремонтники вот такие, что гоняющие на машинах и мотоциклах рядом с жилыми домами уроды - одна тема...
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да, у меня есть дети..и поэтому, как я уже сказала, предпочту, что бы соседи работали в выходные, а не в будние дни с 6 утра...Хотя мои дети в будние дни встают в 6-40, а ложаться хорошо если в 23-30 :). Но в будние хочется расслабиться после напряженного рабочего дня..а не слушать бумканье. И я буду не против, если сосед прийдет и скажет, что он согласен работать с 8 до 19, но захватывать и воскресные дни. А вот ТС явно против..аппелируя к законодательству..вот и пусть получает соответственно законодательству. Если бы мне пришли и вот такое выдали, да еще и с милицией..я бы специально в 6 утра вставала...а то больше некогда делать ремонт :). Не люблю, когда в одну сторону..ты типа по законодательству в выходные не работай..и без законодательства - по утрам и вечерам тоже не работай...


    надо было вчера по соседям пройтись..а то одни на улице громко вечером разговаривали..другие под гитару пели...у третьих собака лаяла...и милицию, по каждому случаю :)
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Менты вообще приезжают по таким поводам крайне неохотно. По нашему опыту приезжают в 1/3 случаев. Хотя по телефону всегда говорят "выехали".
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    я отношусь к оставшимся 5%, так как мозг мне сверлят в рабочее время на работе, а в воскресенье хочу отдохнуть.


    missouri, вы не правы.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в том, что предлагаю сходить к соседу и мирно договориться о сроках проведения ремонта?
     
  18. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Вот у меня была точно такая же ситуация
    в итоге ремонт пришлось делать несколько дольше запланированного... Хотя приходилось и в выходные делать, и утром, и до вечера... Приходили постоянно такие как Blinoff, у которых то голова болит, то в законе что-то прописано... Обычно уходили в таком же настроении... Люди, покупающие квартиры в новостройке - должны отдавать себе отчет в том, что минимум лет 5 они будут жить на стройке... а позиция "Мне строители сделали ремонт, я въехал и теперь все вы должны будете жить и делать свои ремонты по закону" обречена на провал... Разговаривать надо с людьми по-доброму....
    А для Blinoff, совет "Надоел шум по ночам - купи дом"... чем дальше от города, тем тише.... :)
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В принципе, я с пониманием отношусь к ремонтным работам у соседей. Даже если они что-то пилят в выходной день. Иногда можно пошуметь. Но есть категория граждан, которые делают ремонт годами. Регулярно что-то пилят-сверлят-ломают. Вчера одну дырку просверлили, сегодня забили гвоздь, завтра будут другую дырку сверлить... И это длиться годами.

    Соседи, нанявшие бригаду таджиков, которые ломают стены и полы так, что дом трясется, в целом не раздражают - понимаешь, что это ненадолго, да и наемные бригады как правило ведут себя адекватно. А вот такие ушибленные домашние мастера могут стучать бесконечно. И ничего им не объяснишь - эти дятлы искренне не понимают в чем косячат.
     
  20. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Blinoff, Ну тогда "мужчина" живи и мучайся, раз не умеешь с людьми общаться и договариваться... И жди, пока к тебе придут, тебя попросят, с тобой посоветуются и согласуют график ремонта, чтобы тебе покой был... И уж тем более не надо быть бабой и строить дом... Не дай бог тебя видеть своим соседом в частном секторе...
     
Статус темы:
Закрыта.